Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 88: Становясь врагами

Глава 88: Становясь врагами

 

Меч Ху Бо был обнажен. Он был аристократом, чей статус был ниже только чем у императорской семьи Страны Дождя, однако нашелся кто-то, кто посмел его ранить. Это был тяжелый удар по его достоинству, и он никаким образом не мог принять подобного, так что его желание уничтожить будущего правителя стало еще сильнее.

Пять вспышек Меча Ци, такого человека можно уже считать достаточно сильным среди правителей.

– Ты не сможешь убить меня сегодня, как и не сможешь сделать это в будущем, ты лишь умрешь от моей руки. – Низким голосом произнес Лин Хань. Как только Ху Бо совершил убийство на землях клана Лин его судьба была предрешена, даже боги более не способны спасти его.

Потому что это был человек, который хотел убивать.

– Ху Бо, что ты здесь делаешь?

«Вшух!»

В округе мелькнул силуэт и появилось Лю Юй Тун.

Она была в процессе изучения третьего уровня техники культивации Искусства Трех Таинственных Инь, но слыша, что шум снаружи становился громче, она сразу сообразила, что что-то не так и немедленно помчалась туда. Её прекрасное лицо было наполнено гневом, её сердце не могло не сжаться, увидев Лин Ханя, покрытого кровью, и убийственное намерение мгновенной в ней вспыхнуло.

Любой, кто посмеет навредить Лин Хань… они не могут быть прощены.

Однако, это был Ху Бо, седьмой молодой мастер клана Ху, чей статус в обществе на том же уровне что и у неё. Более того, он даже сильнее чем она, так что она не могла действовать необдуманно, или она может стать причиной смерти Лин Ханя. Этого она еще сильнее не желала.

– Юй Туе! – Ху Бо сразу же сдержал своё убийственное намерение, улыбнулся и сказал, – Твое путешествие длится уже несколько месяцев. Я очень беспокоился за тебя, так что я пришел, чтобы сопроводить тебя назад.

– Тебе нет нужны вмешиваться в мои дела, – холодным тоном сказала Лю Юй Тун. Она указала на дверь и произнесла, – Теперь ты можешь убираться!

– Юй Тун, не может же быть, чтобы ты влюбилась в этого мальчишку, верно? – взгляд Ху Бо переместился на Лин Ханя, неконтролируемая зависть светилась в его глазах, – тогда… этот щенок сегодня точно умрёт!

– Ты посмеешь сделать еще шаг? – Лю Юй Тун встала перед Лин Ханем, на её прекрасном лице застыло ледяное выражение.

– Хм, не может такого быть, чтобы ты и в правду была им очарована! – Ху Бо от злости уже почти дошел до безумия. Он и Лю Юй Тун были членами Восьми Великих Кланов императорского города и чтобы избежать давления императорской семьи среди Восьми Великих Кланов было в ходу, заключать союзы друг с другом через брак.

После того, как обнаружилось, что Лю Юй Тун обладает столь большим талантом в области боевых искусств, члены остальных семи Великих Кланов стали сгорать от желания выдать её замуж в свой клан, и Ху Бо был один из многих её обожателей и преследователей. И лично он был очень доволен, что Лю Юй Тун обладала не только ужасающем талантом в области боевых искусств, но также была одной из Двух Неотразимых Жемчужин императорского города.  Кто не захочет на неё жениться?

Но он и представить себе не мог, стоило ей ненадолго отлучиться, как её сердце и душа были очарованы этим мальчишкой.

Всего лишь деревенщина!

– Я хочу убить его! Я хочу убить этого мелкого ублюдка! – проревел он в гневе, и одним прыжком направился к Лин Ханю.

– Как ты смеешь! – Лю Юй Тун вышла вперед, парируя удар.

« Хонг!»

Аура уровня Бьющего Родника взорвалась.

– Ээ! – Ху Бо шокированной вздохнул, на его лице читалось удивленное выражение.

– Уровень Бьющего Родника! Ты достигла уровня Бьющего Родника! – для него не было невозможным удивиться. Хотя было всем известно, что Лю Юй Тун крайне талантлива в области боевых искусств, но не важно насколько она талантлива, она должна была достичь уровня Бьющего Родника только после двадцати.

Более того, несколько месяцев назад Лю Юй Тун была только на восьмой ступени Сбора Стихий, так что теоретически, для неё было бы чрезвычайно трудно достичь пика девятой ступени Сбора Стихий к этому времени. А чтобы прорваться в царство Бьющего Родника… её еще нужен как минимум один или два года.

Хотя силу можно насильно увеличить при помощи лекарственных таблеток, подделать чью-то ауру было невозможно. У неё точно аура уровня Бьющего Родника и судя по всему, она только недавно прорвалась.

Гений! Она действительно была гением.

– Юй Тун, я напрасно обвинил тебя! – он быстро сказал.

Быть способным достичь уровня Бьющего Родника за такой короткий срок, как у Лю Юй Тун может остаться сколько-нибудь свободного времени, чтобы «вступать в романтические отношения»? У неё должно быть произошла счастливая встреча и она приложила все свои усилия чтобы прорваться. Это должно быть причиной, почему она остается здесь в течение столь долгого периода времени.

– Убирайся! – Лю Юй Тун проигнорировала его слова, её ладони стали двигаться, и ужасающая наступательная сила пришла к жизни.

Признак уровня Бьющего Родника, это то, что Первородная Сила может быть материализована в форму. С хлопком ладоней, одна за другой были созданы гигантские ладони и полетели к Ху Бо.

И поскольку Ху Бо чувствовал, что он «неправ» он не посмел парировать её атаки. Он продолжал уклоняться и просить о пощаде. Но поскольку он был на пике первой ступени уровня Бьющего Родника, он был гораздо сильнее чем Лю ЮЙ Тун. Более того, Лю Юй Тун только что прорвалась, и еще не привыкла к использованию своей возросшей силе, так что он очень просто уклонялся от её атак.

И более важно, что, хотя на уровня Бьющего Родника мастер боевых искусств может выучить технику боевых искусств Черного Ранга, Лю Юй Тун только что прорвалась, так что когда бы она успела овладеть хоть одной? Так что она была еще меньше угрозой для Ху Бо.

– Юй Тун, успокойся. Я ухожу, ладно? Когда ты вернёшься в императорский город, я найду тебя снова! – Ху Бо отступил, но прежде чем уйти он окинул Лин Ханя холодным взглядом и сказал, – Щенок, не думая, что только потому, что ты близком к ней, у тебя особое положение! Юй Тун не та, о ком ты можешь мечтать. Если ты посмеешь, я точно разорву тебя на куски.

Не дожидаясь реакции Лю ЮЙ Тун, он прыгнул и его силуэт исчез вдалеке.

Лю Юй Тун погналась за ним, но вскоре сдалась. Ху Бо был гораздо быстрее чем она.

– Я сожалею! – она примчалась к Лин Ханю, и сказала с глубоким сожалением. Ху Бо пришел в родовое гнездо клана Лин и убил стольких людей, однако она не способна была его задержать!

– Тебе не нужно извиняться, этот парень принадлежит мне! – холодно хмыкнул Лин Хань. Сейчас он и в самом деле не способен убить Ху Бо, однако долго ждать точно не придется.

Лю Юй Тун знала, что Лин Хань был человеком, что держит своё словно, так что быстро сказала:

– Клан Ху один из Восьми Великих Кланов императорского города, и их сила на уровне с нашим кланом Лю. Они также обладают поддержкой могущественного воина уровня Духовного Пьедестала. Ты точно не должен действовать необдуманно.

Лин Хань уже предположил, что Ху Бо должно быть обладает выдающимся положением в обществе. Иначе он не был бы достоит преследовать Лю Юй Тун. Он кивнул и сказал:

– Разве я человек, который поступает необдуманно?

Лю Юй Тун не могла почесть клан Ху минутой молчания. Хотя сейчас Лин Хань только на уровня Сбора Стихий, его талант в боевых искусствах еще выше чем у неё в сотни раз. И в добавок, его достижения в области алхимии. На этот раз клан Ху обзавелся могущественным врагом.

Хотя остались еще тысячи вещей, которые необходимо сделать в клане Лин, Лин Дун Син выгнал Лин Ханя из усадьбы клана Лин и приказал ему немедленно отправляться в Академию Ху Ян.

На момент задумавшись, Лин Хань осознал, что оставаясь здесь он ничем не сможет помочь, так что он может отравляться в путь.

Он и Лю Юй Тун взяли с собой Лин Цзы Сюань и Ху Ниу. Однако поскольку родители Лин Цзы Сюань погибли в великой резне ранее, Лин Ханю необходимо найти кого-то, кто присмотрит за двумя маленькими девочками, после того, как они достигнут императорского города.

Сейчас Ху Ниу медленно привыкает есть приготовленное мясо, но всё еще ест лишь мясо.  Она даже не прикасается к любым видам овощей. Сейчас она стала крайне липкой к Лин Ханю. Каждый раз, как только удаётся она ложиться к нему как котенок, опуская свою маленькую голову ему на колени.

Не думайте, что она избавилась от своей дикой натуры, потому что к остальным людям она по-прежнему крайне свирепа. Но из-за Лин Ханя она стала немного ближе к Лю Юй Тун и Лин Цзы Сюань. Или по крайней мере она больше не пытается покусать этих двоих.

И Лин Ханя крайне шокировало то, что эту девочку похоже невозможно накормить. Не важной сколько еды они ей дадут, ей не составит большого труда съесть всё это. И после того, как она ела мясо некоторых демонических зверей, то наблюдался рост её уровня культивации. Она быстро достигла четвертой ступени уровня Совершенствования Тела.

…Очевидно, что она еще не пробудила свою Духовную Основу, и никогда не изучала какой-либо техники культиваторства раньше.

Это сильно шокировало Лин Ханя.

Сила не появляется просто так без всякой причины. К примеру, Первородная Сила в теле мастера боевых искусств появляется после поглощения Духовной Ци вокруг него. А поскольку Ху Ниу не практиковала какой-либо вид культиваторства, очевидно, что энергия не поступила из вне.

Тогда, должно быть она поступила из еды, которую она ела.

Может ли быть, что еда, которую ест маленькая девочка, напрямую преобразовывается в Первородную Силу.

Когда Лин Хань пришел к подобному заключению, он не мог не почувствовать потрясения. Насколько ужасающим даром она обладала?

Чтобы доказать эту догадку, Лин Хань и Лю Юй Тун продолжали охотиться на демонических зверей и усиленно кормили Ху Ниу.

И действительно, чем больше она ела, тем быстрее рос её уровень культивации. Но тут был предел. Ведь ее животик всё же не был бездонной ямой. К тому времени когда они достигли императорского города, Ху Ниу была уже на шестой ступени Совершенствования Тела.

Хотя это было не столько пугающе как скорость культиваторства Лин Ханя, но этого было достаточно чтобы всех шокировать, поскольку сейчас она даже не пробудила свою духовную основу.

У Лин Ханя было такое чувство, словно он подобрал на дороге ценное сокровище.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/820872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь