Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 87: Ху Бо

Глава 87: Ху Бо

 

Этот юноша был… в царстве Бьющего Родника.

Лин Хань сузил глаза. На вид этому человеку было только двадцать или двадцать четыре года, однако он уже прорвался в царство Бьющего Родника, и даже достиг пика первой ступени. В Стране Дождя подобных ему людей можно было уже считать гениями.

Возможно ли что это был Фен Янь?

На территориях, управляемых Городом Да Юань, единственным противником, который мог бы у него быть, был Фен Луо, который дважды терпел поражение от его рук. Возможно ли что тот попросил своего брата отомстить?

Нет, согласно слухам, Фен Янь был уже на третьей ступени Бьющего Родника! Однако этот человек был слишком властен. Очевидно, что он проложил свой путь сюда силой, и любой, кто вставал у него на пути, был избит.

– Молодой Мастер Хань, этот человек сказал, что хочет увидеть мисс Лю, и ворвался сюда. Некоторые из нас пытались остановить его, но были убиты им, лишь попытавшись, – сообщил Лин Ханю один из его слуг, который шел сзади этого юноши, его лицо было наполнено горечью.

Лин Хань не мог оставаться спокойным. Ворваться сюда было уже достаточно высокомерным, так он еще осмелился убивать? Этот парень считал себя безнаказанным только потому, что достиг уровня Бьющего Родника?

– Эй ты, я приказываю тебе привести Юй Тун сюда! – велел юноша Лин Ханю, словно отдал приказ слуге.

Лин Хань посмотрел на него и сказал низким голосом:

– Ты убил моих людей!

– И что с того? Они лишь жалкие псы, так что, если тысяча или десять тысяч умрёт? – безразлично ответил юноша. Его слова мгновенно наполнили сердца всех вокруг негодованием, они всех больше желали убить этого парня сотню раз, если бы они могли сделать этого с помощью своего взгляда.

Лин Хань хмыкнул и сказал:

– В моих глазах, ты даже меньше чем просто пёс!

Юноша был на мгновенье ошеломлён, после чего громко засмеялся:

– Ты, мастер боевых искусств всего лишь на пятой ступени Сбора Стихий, смеешь меня оскорблять! Ха-ха-ха-ха, ты наверно не знаешь кто я, Ху Бо, такой?

– Меня не волнует кто ты! – Лин Хань уже прыгнул вперед, раздался звон, когда его меч покинул ножны. Меч полетел вперед и был быстр как молния.

– Как ты смеешь! – Юноша, который заявил, что он – Ху Бо, мгновенно рассвирепел. Он раскрыл свою правую руку, и из Первородной Силы была создана золотая ладонь, намеревавшаяся схватить меч Лин Ханя.

С движение правой руки Лин Ханя, вокруг появились пять вспышек Меча Ци.

«Шух, шух, шух, шух, шух,»

Шесть мечей словно один нанесли удар, и большая ладонь, созданная из Первородной Силы, была мгновенно разрублена на куски. Лин Хань двинулся вперед, его меч целился в горло Ху Бо.

– Пять вспышек Меча Ци? – Ху Бо не смог удержать удивленных вздох. Он еще раз нанес удар ладонью, и снова большая ладонь Первородной Силы понеслась вперед, останавливая дальнейшее продвижение Лин Ханя.

В уголках его губ появилась холодная улыбка и он сказал:

– Я никогда не думал, что такое маленькое местечко как Город Серого Облака сможет породить гения, способного создать пять вспышек Меча Ци. Более того, очевидно, что ты только на пятой ступени Сбора Стихий, однако сила, что ты показал, должна быть сравнима с девятой ступенью. Она на уровне тринадцати Боевых Звезд, верно?

– Что такое боевые звезды? – люди, находившиеся рядом, были в недоумении. Они никогда раньше не слышали такого понятия.

– Хм, но передо мной не важно, как много у тебя Боевых Звезд, это всё равно бесполезно! – Ху Бо покачал головой, – разница между нашими культивациями слишком велика. Если бы я использовал всю сою силу, то смог быть убить тебя одним ударом!

Он на мгновение остановился, затем сказал:

– Я ценю таланты, так что я дам тебе возможность выжить. Как только ты станешь моим подчинённым, я не только сохраню тебе жизнь, я также могу дать тебе крайне божественные техники!

Если бы Лю Юй Тун была рядом, то она определённо посмеялась бы.

Кто такой Лин Хань?

Кто-то, кто может совершенно не небрежно достать технику культиваторства Небесного Ранга! Так, какой вид культиваторской техники ты собираешься ему дать, который заслуживает звания «крайне божественной техники»?

– Преклони колени и прими свою смерть, и тогда она будет быстрой! – ответил Лин Хань.

Ху Бо пришел в бешенство и выпалил:

– Щенок, быть заносчивым только потому что ты слегка талантлив это плохая привычка! Раз ты так сильно хочешь найти способ умереть, тогда позволь мне помочь! – в этот раз он первым сделал свой ход. Как только его руки стали двигаться, его атаки понеслись волнами, а его сила, по сравнению с прежней, многократно увеличилась.

Однако она увеличилась всего лишь на одну звезду! Конечно, эта звезда применима только к уровням Бьющего Родника.

Лин Хань не боялся. В самом деле, его сила не могла достичь уровня Бьющего Родника, но зато его защита была потрясающей. Тело Мёртвого Дерева позволяло ему многократно выдерживать ужасно сильные атаки, не получая при этом каких-либо повреждений, а Свиток Нерушимых Небес позволял ему мгновенно восстанавливаться, независимо от того какую рану он может получить. Этого было достаточно, чтобы считать его готовым к этой битве.

Два мастера боевых искусств сцепились в поединке и вспышки Меча Ци сверкали по всему небу, а Первородная Сила била во все стороны как фонтан.

– Не можешь быть, оказывается Молодой Мастер Хань на самом деле настолько силен?  Он может сражаться с воином уровня Бьющего Родника, не идя на попятную?

– А то, что несколько дней назад Молодой Мастер Хань убил одного из них не в счёт?

– Но тот старик только прорвался, так что действительно он был не настолько силен, как этот.

Толпа стала переговариваться всё больше, они все были изумлены силой Лин Ханя. Он без сомнений был только на пятой ступени Сбора Стихий, однако он может на равных сражаться с человеком уровня Бьющего Родника. Это было практически невероятно.

Но всё же, уровень Бьющего Родника оставался уровнем Бьющего Родника. После обмена парой ударов, кровь была не только в уголках губ Лин Ханя, по всему телу на его коже были заметны разрывы, из которых сочилась кровь. И это при том, что он освоил способность Тело Мертвого Дерева. Иначе бы последствия таких ударов привели к тому, что даже его кости были бы давно разрушены.

Наблюдая такую сцену остальные могли испытывать только глубокое чувство почтения и уважения. Разрыв между ними был на целый уровень, однако Лин Хань всё еще мог сражаться. Если бы у сражавшихся был один и тот же уровень культивации, Лин Хань вероятно бы убил противника за один ход.

Состояние Лин Ханя было не настолько плохим, как казалось. С поддержкой Свитка Нерушимых Небес, раны, которые он получал, очень быстро исцелялись. Его сила не только не уменьшалась, но становилась только сильней, поскольку он использовал Кровь Одинокого Волка.

В течения столь долгой битвы он также примерно смог понят атаки противника. Каждый секрет, скрытый за движениями оппонента, практически стал ему понятен.

«Вшух!»

Внезапно его меч двинулся вперед и пять вспышек Меча Ци двигались беспрепятственно, словно следуя за кистью бога, и целились прямо в грудь Ху Бо.

Ху Бо был крайне шокирован. Хотя все его движения имели свои слабости, но как их мог разгадать мастер боевых искусств всего лишь на уровне Сбора Стихий. Но это именно то, что случилось, этот удар Лин Ханя был нацелен на его слабое место, и двигался к нему.

В момент отчаянья он мог только поднять руки и защитить ими свою грудь.

«Панг!»

Полетели брызги крови. Рана появилась на его правой ладони, и кровь сочилась из неё.

Два бойца сражались так долго, и наконец-то Лин Ханю удалось нанести удар противника.

«Хьяяя!»

Люди вокруг взорвались шокированными возгласами, очевидно, что они были крайне возбуждены.

Хотя Ху Бо получил лишь небольшое ранении и испытал небольшое поражение, но проблема была в том, что он был на уровне Бьющего Родника. Мастер боевых искусств на уровне Бьющего Родника на самом деле был ранен мастером боевых искусств на уровня Сбора Стихий. Неважно, как и где это произошло, это будет расцениваться как крайне высокое достижение.

Лицо Ху Бо искривилось от злости. Этот удар не сильно навредил ему, и вызвал лишь маленькое кровотечение, так что это не нельзя считать серьезной раной. Однако его ненависть к Лин Ханю достигла астрономических высот. Всего лишь простолюдин из такого запустелого места на самом деле осмелился ранить его, члена одного из Восьми Великих Кланов имперского города, седьмого молодого мастера клана Ху! Если это станет известно остальным, как он сможет встретиться со своими друзьями?

Вдобавок, разве талант этого юноши не слишком страшен? Если он на самом деле сможет достичь царства Бьющего Родника, насколько сильным он станет?

Он не мог позволить себе оставить Лин Ханя в живых!

У Ху Бо появилось невероятно сильное желание убить Лин Ханя. Прежде, даже если действительно хотел убить Лин Ханя, это было тоже самое как раздавить жука. Это не было чем-то, о чём он задумывался всерьез. Но сейчас он действительно намеревался убить Лин Ханя, и приложить к этому максимум своих усилий.

Он медленно достал меч и сказал:

– У тебя действительно есть некоторые способности, но это всё чего ты смог достичь!

Поскольку он уже был на уровне Бьющего Родника, он мог использовать технику боевых искусств Черного Ранга.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/817293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь