Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 76: Победитель Турнира

Глава 76: Первое Место

 

Ци Юн Е был шокирован. Ранее он думал, что сможет просто проигнорировать всех так называемых гениев города Да Юань. И даже если нет, то он всё равно будет способен запросто занять первое место. Все шло так как он и планировал. Пока на его пути не появилась темная лошадка, зовущаяся Лин Ханем.

Слишком силен.

В этот раз он выложился на полную, однако не было и намека на то, что он превосходит противника. Как он мог не удивиться подобному?

Лин Хань был только на четвертой ступени Сбора Стихий и он уже был настолько силен… так что случиться, когда он достигнет седьмой ступени Сбора Стихий, насколько он станет силен?

Его уже нельзя назвать гением! Он монстр!

«Даже Фен Янь три года назад не был настолько силен, верно?»– невольно подумал Ци Юн Е.

Ци Юнь Е не был самым талантливым в молодом поколении города Да Юань! Эта честь принадлежала Фен Яню! Три года назад Фен Янь был на девятой ступени Сбора Стихий и занять первое, показав абсолютное превосходство над Ци Юн Е.

И в турнире перед тем Фен Янь с культивацией на четвертой ступени Сбора Стихий смог победить множество противников на девятой ступени Сбора Стихий и занять первое место.

Даже после поступления в Академию Ху Ян, где собирались разнообразные гении, великолепие Фен Яна ни капли не уменьшилось. В прошлом году он уже достиг уровня Бьющего Родника и завоевал место среди топовой десятки экспертов академии. Ци Юн Е мог только восхищаться подобным уровнем таланта.

Однако сейчас Ци Юн встретил еще одного монстра, который мог сравниться с Фен Янем или возможно даже превзойти его.

Потому что когда Фен Янь был на четвертой ступени Сбора Стихий, а все его противники на девятой ступени, они не были так сильны как Ци Юн Е сейчас.

Во время жесткой схватки Ци Юн Е думал, что раз Лин Хань так талантлив, он может помочь создать ему отличную репутация и позволить войти в Академию Ху Янь с величием, которое не померкнет в сравнении с Фен Янем.

И тогда разве Фен Янь не почувствует давление?

Ладно, раз так, то надо проявить уважение и оказать услугу Лин Ханю...

…Конечно, если бы Лин Хань не был настолько силен, то Ци Юн Е даже бы и не помыслил оказать ему услугу. Но раз Лин Хань продемонстрировал силу, достаточную чтобы бороться с ним, он будет рад сделать ему одолжение, стоящее так мало.

Все же, у него нет идей, насколько больших высот этот монстр достигнет в будущем. За ним стоят три алхимика Черного Ранга, так что подавлении Фен Яня для него это не несбыточная мечта.

Такое человек заслуживает его «инвестиций»

Он рискнет сыграть, сделав эту ставку.

– Ха-ха, Брат Лин в самом деле выдающийся. Я сдаюсь! – Ци Юн Е вышел из битвы по собственной воле.

Лин Хань усмехнулся и сказал:

– Результат этой битвы можно считать ничьей!

Его сильное стороны это –  способности Тела Мертвого Дерева, защита и ужасающе быстрая скорость восстановления, в то время как его слабость заключалась в том, что Изначальное Ядро Пяти Элементов расходовала его запасы Первородной Силы слишком быстро.

Таким образом, он не мог с уверенностью сказать, что он победил Ци Юн Е, так что ничья это наиболее справедливая оценка их битвы.   

Ци Юн Е покачал головой с сказал:

– Ты только на четвертой ступени Сбора Стихий и уже способен противостоять мне. Если я продолжу настаивать на том, что это ничья, то действительно слишком наглый!

Сказав это, он прыгнул на вторую арену.

Лин Хань достиг первого места.

Хах, шум шокированных вздохов и возгласов был слышен от зрителей.

Хотя подобный результат был полностью непредсказуем, когда они на самом деле услышали, что четвертый принц решил сдастся, довольно много зрителей чувствовали, что это слишком неправдоподобно.

Шесть лет назад наиболее талантливый за все время гений города Да Юань превзошел все трудности на своем пути и отважно завоевал первое место в турнире с совершенствованием всего лишь четвертой ступени Сбора Стихий, и сейчас шесть лет спустя, подобная темная лошадка опять появилась.

Неужели это расцвет боевых искусств города Да Юань?

Лин Хань не пытался вести себя скромно, поскольку действительно нуждался в призе за первое место этого турнира. Так что он только поднял руки и сложил их вместе в сторону Ци Юн Е, показывая, что он действительно запомнить подобную услугу и отплатив в десять раз сильнее в будущем.

К этому времени до заката солнца осталось лишь полчаса, и среди оставшихся арен только на одной происходило сражение. Если Мастер Арены выиграет, тогда этот Турнир Да Юань наконец-то завершиться. Если нет, то им придется еще немного подождать до завершения.

Однако сюрпризов больше не возникло. Полчаса спустя список десяти лучших наконец был утверждён.

Первое место, Лин Хань!

– Он действительно занял первое место! Он действительно занял первое место! – Лин Дун Син продолжал бубнить. На его лице одновременно читалось неверие и восхищение.

Его сын был всем известен как слабак, но сейчас наступил день, когда он занял первое место в Турнире Да Юань.

Гордого отца переполняла радость, и он зашелся в неконтролируемом приступе смеха.

Десять лучших мастеров боевых искусств спустились со своих арен. Ну а после, будет проведен банкет в Королевском Доме Да Юань, чтобы отпраздновать успех лучших пятидесяти участников.

– Брат Лин, поздравляю!

– Поздравляю!

Ци Юн Е и все остальные собрались вокруг Лин Хань чтобы поздравить его.

– Спасибо! Спасибо! – Лин Хань вежливо сложил руки в ответ.

– Ха-ха, позднее мы все должны хорошенько напиться!

– Обязательно!

– Пошли, пошли!

Лишь лучшие пятьдесят участников могут присутствовать на банкете. Их семья и друзья не дозволено их сопровождать, так что ни Лин Дун Син ни Лю Юй Тун не смогут сопровождать Лин Ханя на банкете!

Очень скоро Лин Хань и остальные прибыли в Королевский Дом Короля Да Юань. Им была огромная резиденция, по меньшей мере в десять раз больше чем резиденция Четвертого Принца. Украшения и обстановка внутри была через чур роскошной и экстравагантной, что заставило тех нескольких юношей, кто пришел сюда из маленьких городов смотреть вокруг с отвисшими челюстями, словно они был деревенскими жителями, которые смогли попасть в императорский дворец.

Распорядителем банкета был Король Да Юань, и позже он наградит лучших десять мастеров боевых искусств соответствующими призами.

Однако Король Да Юань не остался здесь на долго. Он был могущественным воином уровня Духовного Океана, так что ему не было нужды выставлять себя на показ. Ему необходимо было только занять место, и от него уже начнет естественно веять ужасающий аурой, заставляя всех ощущать определенно давление.

После того как он ушел атмосфера наконец стала оживленной. Все были юношами, так что они очень быстро нашли общие темы для разговора. Вскоре они отправятся в Академию Ху Ян, так что вполне естественно они хотя завести побольше друзей. Таким образом они смогут присматривать друг за другом в академии.

Однако Лин Хань был слегка взволнован. Он был очень нетерпелив, ожидая поскорей заполучить Траву Темной Луны в свои руки, сокровище, которое заставит завидовать даже воинов Небесного Ранга. Пока она не находиться у него, он никак не мог успокоиться.

Когда он подумал об этом, то нашел это довольно забавным – стать настолько нетерпеливым, учитывая его характер.

Спустя два часа банкет подошел к концу и десять лучших участников получили свои призы, упакованные в маленькие коробочки. Лин Хань октрыл свою и посмотрел внутрь. Там лежала трава около одного фута длинной. Каждый лист был в форме луны, и даже их цвет напоминал тусклый свет луны.

Это действительно была Трава Темной Луны.

Лин Хань вздохнул с облегчением. Только он собрался уходить, как Ци Юн Е и остальные подошли к нему с целью поговорить, так что он пока еще не мог покинуть банкет. Когда время походило к полуночи, гости наконец начали расходиться, а Лин Хань наконец-то мог вернуться в Павильон Небесной Медицины.

Главное, что ему нужно сделать, это подготовиться к созданию культиваторской пилюли.

Хотя Пространственная Пилюля была тем, чему завидовали даже воины Небесного Ранга, её мог принять даже мастер боевых искусств уровня Сбора Стихий, так что, строго говоря, это была пилюля Среднего Желтого Ранга. И конечно Лин Хань мог её приготовить.

Он уже давным-давно подготовил все остальные необходимые ингредиенты. Единственное чего ему не хватало, главной составляющей, Травы Темной Луны. Раз все теперь готово, он незамедлительно начал приготовление пилюль.

Теперь, когда он достиг царства Сбора Стихий, приготовление пилюли Среднего Желтого Ранга было проще пареной репы. Всего лишь полчаса спустя он успешно закончил приготовление Пространственной Пилюли.

К сожалению, получилась только одна.

Без всяких сомнений он незамедлительно её проглотил.  Быстро сев, он стал ждать, когда проявятся эффекты пилюли.

«Хонг!»

Очень быстро произошло огромное изменение в его теле. Казалось словно его дантьянь стал бушующим океаном,  где яростные волны постоянно сталкивались друг с другом, пространство в его дантьяне немного увеличилось.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/792797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь