Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 74: Следующая битва

Глава 74: Следующая битва

 

То, что Ли Ду Юэ решил сдаться, было вполне ожидаемо.

Всё же, все кто ранее сражался с Лин Ханем тоже решили сдаться, не показывая и следа разочарования после проигрыша, так что все были готовы к тому, что подобное может вновь повториться. К тому же Лин Хань создал четыре вспышки Меча Ци, что указывало на то, что он был непобедим среди тех, кто бы на том же самом уровне культивации, даже несмотря на то, что его царство было еще пока слишком низким.

– Спасибо за этой бой! – сказал Лин Хань, сложив ладони в вежливой манере. Однако он все еще думал на тем, позволят ли все остальные, кто стоял на его пути к первому месту, позволят ему победить.

После того как битва между Лин Ханем и Ли Дон Юэ была закончена, все вновь переключили своё внимание на битву между Четвертым Принце и Цзинь Уцзю. Оба были молодыми гениями, которые посещали Академию Ху Ян, так что их способности были примерно равны. Между их способностями не было большого разрыва.

Но стоило только Ци Юн Е начать использовать технику Кулака Сына небес, как Цзинь Уцзю сразу был загнала в угол.

Когда Сын Небес являет себя, все должны склонить головы.

Только такие люди как принц Ци Юн Е был способен культивировать такую технику и Силу Нации. Даже если Цзинь Уцзю выучил бы подобную технику, то для него всё равно бы ничего не изменилось. У него не было королевской родословной, необходимой, чтобы развить потенциал этой техники.

«Ходят слухи, что есть священное оружие, что может заимствует силу нации. Оно не только позволяет увеличить скорость культиваторства, но также при использовании против врагов увеличивает силу. Похоже, что слухи не лгут, иначе как всего лишь Принц смог приобрести подобную силу», – кивнул сам себе Лин Хань.

Сила Нации была способностью, равна четырем вспышкам Меча Ци. В соответствии с понятиями Страны Дождя, это был стандарт правителей.

Если Король Да Юань будет использовать эту технику, то примерный уровень силы, которого он достигнет семи вспышке Ци, раз он был действительно благородным. Что касается истинного правителя Нации, скорее всего еще сила будет равны десяти вспышках Ци, если в учет брать текущий уровень культивации.

Однако, в боевых искусствах Ци было лишь первым шагом. Прежде чем достичь высшего царства «Сердца» необходимо сформировать «Луч». Таким образом культивации целиком зависит от усилий мастера боевых искусств, – Лин Хань задумался. Однако он должен признать, управление силой нации на таком низком уровне как Сбор Стихий и поднятие своей собственной силы на совершенно иной уровень, даже если и, хотя бы на чуть-чуть, это уже было достаточно впечатляюще.

Судя по текущей силе Ци Юн Е, он уже практически сделал пол шага на уровень Бьющего Родника. Возможная моя маленькая служанка больше не ровня ему. Все же, она только создала вторую вспышку Меча Ци, так что она пока что не может бросить вызов могуществу правителя, каким он является.

Если бы с ним сражался я, то мне необходимо использовать Кровь Одинокого Волка чтобы повысить мою текущую силу до девятой ступени Сбора Стихий. Иначе я должен полагаться на способность восстановления Свитка Нерушимых Небес, и постепенно его измотать. После достижения Тела Мертвого Дерева мои защитные способности достигли уровня, который не в силах преодолеть мастер боевых искусств уровня Сбора Стихий.

Все же мне лучше использовать Кровь Одинокого Волка. Свиток Нерушимых Небес – это мой козырь. Если возможно, то мне лучше избежать его использования.

Пока он пребывал в раздумьях, битва между Ци Юн Е и Цзинь Уцзю практически завершилась. Техника Сына Кулака Небес давала Ци Юн Е силу правителя и абсолютное превосходство над Цзинь Уцзю. И поскольку Цзинь Уцзю еще не создал четырех вспышек Меча Ци, он не мог противостоять Ци Юн Е.

Тут ничего не сделаешь. Ци Юн Е имел превосходство из-за своей родословной, то с чем даже Лю Юй Тун не могла сравниться.

«Бам!»

Когда Ци Юн Е нанес одиннадцатый удар, Цзинь Уцзю больше не был способен сопротивляться и был отправлен в полет. Со звуком «Кх» он четыре раза подряд сплюнул кровь, встав на одной колено, он больше не был способен продолжать бой.

– Я проиграл! – Цзинь Уцзю объявил с видимой неохотой. Честно говоря, он проиграл не потому что он был слабее или потому что он был менее талантлив. Нет, он проиграл потому что у его противника была лучшая родословная нежели у него. Как он мог не быть опечален этим фактом?

– Спасибо за бой! – Ци Юн Е вежливо сложил руки в ответ. Хотя он победил, полагаясь на Технику Кулака Сына Небес, это стало возможным, из-за того, что он смог её освоить. Есть множество принцев в Стране Дождя, но как много действительно смогли её освоить?

Звание гения, что он носил, не было не заслуженным.

Однако они не могли удержаться от шокированных вздохов, когда обнаружили то, что Лин Хань уже находился на третьей арене. Ранее они были поглощены своим противостоянием, что не обращали внимания на битвы Лин Ханя с Байли Тен Юнем и Ли Дун Юэ. Действительно, они и понятия не имели, насколько был силен Лин Хань и даже не осознавали тот факт, что он уже создал четыре вспышки Меча Ци.

Другие мастера арен тоже хотели продолжить наблюдать, но поскольку битва между двумя правителями подошла к концу, они начали бросать вызовы. Сделать услугу Лин Ханю это одно, но если они хотели заполучить лучший ранг, то почему бы не попробовать?

Лин Хань тихо ожидал, отдыхая. Спустя полчаса он бросил вызов Цзинь Уцзю.

Сейчас в его даньтяне слишком мало места, и с высокой степенью потребления его Изначальным Ядром Пяти Элементов его запасы Первородной Силы слишком быстро подходят к концу. После жёсткой битвы, он должен использовать лекарственные пилюли чтобы восстановить свои силы, так что эти полчаса были очень важны для него.

Скоро полчаса истекли и Лин Хань прыгнул на вторую арену, бросив вызов мастеру боевых искусств, кто на данный момент занимал второе место на этом турнире.

Этого зрители и ожидали, и раскрыв широко свои глаза, приготовились наблюдать, стараясь не упустить ни единого момента. Все же это был первый гений во всём Городе Да Юань, кто смог создать четыре вспышки Ци.

У Цзинь Уцзю было слегка странно выражение на его лице. Несколько дней назад он был обманут Лин Ханем, что привело его к публичному позору. Но вспомнив, что за Лин Ханем стояли три алхимика Черного Ранга, даже если он сам не откажется от мести, старшие из его клана Цзюнь в любом случае заставят его сдаться на с такой глупой затеей.

Все же из всех групп людей, самые страшные последствия будут если обидеть алхимиков.

Однако, после такого сильного унижения, как он мог просто так отступить?

«Отлично, раз ты сам бросил мне вызов, то я воспользуюсь этим и преподам тебе урок! Если я не нанесу тебе неизлечимых повреждений, никто ничего не сможет сказать против! Все же это турнир боевых искусств!» – подумал Цзинь Уцзю, его взгляд стразу же стал острым.

– Брат Лин, прошу дай мне своих наставлений! – Он сложил руки вместе и незамедлительно они ослепительно ярко засветились, словно золото. Это была техника Желтого Высокого Уровня, Ладонь Золотого Ян.

Лин Хань обнажил свой меч и взмахну им, сказав:

– Прошу!

«Вшух!»

Цзинь Уцзю незамедлительно начал атаковать. Ладонь, летевшая к цели, стала ослепительно сиять.

Лин Хань взмахну мечом и четыре вспышки Меча Ци сразу же появились. Раз он уже явил миру свои способности, у него не было больше намерений скрывать свою мощь.

– Что, четыре вспышки Меча Ци!? – Цзинь Узцю потрясенно воскликнул, его лицо непроизвольно искривилось от шока

Четыре вспышки Меча Ци, повелитель на своем уровне культивации. Даже в имперском городе было только несколько подобных людей, кто достиг невероятной высоты, создав четыре вспышки, и все они были непревзойденными мастерам старых поколений. Как Цзинь Уцзю мог не быть шокирован?

Однако он сразу же заметил, что, хотя были некоторые кто вздыхал и восклицал в почтении, а также те, кто махал руками и спотыкался в восхищении, не было ни следа удивления среди зрителей.

Эй, эй, эй. Это четыре вспышки Меча Ци, ребята вы разве вы не видите?

Возможно ли он был тем, кто видел что-то неверно?

Сомнения сразу же появились в сердце Цзинь Уцзю. Все же, насколько редко было достижения четырех вспышек Меча Ци? Даже если это произойдет в имперском городе, этого будет достаточно, чтобы привлечь много внимания. Однако люди здесь были совершенно спокойными... он действительно будет сбит с толку.

…Конечно он не предполагал, что зрители уже пережили подобный шок, который он испытывает сейчас, так что здесь больше не будет сцен как люди, смотрящие широко раскрытыми глазами и в изумлении хватающие ртом воздух.

К счастью, здесь был еще один человек, который «проявил к нему уважение» и на его лице также появилось крайне шокированное выражение, и конечно это был никто иной как Ци Юн Е.

От шока его рот приоткрылся, вылупившись на Лин Ханя с ошеломленным выражение, а его губы слегка искривились.

После того как Цзинь Уцзю пришел в себя от шока, он продолжил атаковать. И что с того, если у Лин Ханя есть четыре вспышки Меча Ци? Прежде всего уровень культивации Лин Ханя был сильно низок. Он не отступит просто из-за того, что был удивлен появлением четырех вспышке Меча Ци.

И два конкурента вступили в жестокую схватку.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/788178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь