Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 72: Сдаваясь раз за разом

Глава 72: Сдаваясь раз за разом

 

Используя технику Шокирующего Меча-Молнии, Лин Хань ни грамма не уступал своем оппоненту.

Ся Чжун Гуан в самом деле был силен. Он действительно смог взмахом копья создать две вспышки Копья Ци.

– Ох!!!!

Череда удивленных вздохов взорвалась на трибунах. Две вспышки Ци, в Городе Да Юань среди юного поколения такое достижение уже считалось достаточно выдающимся, особенно если учесть насколько был молод Ся Чжун Гуан. В этом году ему исполнилось только восемнадцать лет!

К тому времени когда он достигнет возраста Четвертого Принца, Ли Дун Юэ и Цзинь Уцзю, как много вспышек Ци он сможет создать? Три вспышки? Или быть может он вступит на уровень правителей создав четыре вспышки?

«Две вспышки, да?»

Лин Хань мягко улыбнулся и взмахнул мечом, также создав две вспышки Меча Ци.

– Пха!

Каждый снова стал хватать ртом воздух. Они еще не отошли от предыдущего раза, как были шокированы снова! Лин Хань смог создать две вспышки Меча Ци? Возможно ли, что Город Да Юань вскоре станет новый силой? Гении один за другим появляются здесь.

Ся Чжун Гуан был также сильно потрясен. Действительно, благодаря своим упорным трудам он смогу создать первую вспышку Копья Ци, однако, что касается второй, то её он смог получить лишь по счастливой случайности найду древнюю гробницу, где была странная каменная табличка. Он потерял сознание и увидел поток воспоминаний, которые ему не принадлежали. После того как он очнулся, он обнаружил что каким-то образом смог создать вторую вспышку Копья Ци.

Возможно ли, что у Лин Хань тоже была подобная счастливая встреча? Если нет, тогда он и в самом деле ужасен. Создать две вспышки Меча Ци в возрасте семнадцати лет, да он практически монстр.

Ся Чжун Гуан продолжал нападать, однако после многочисленных попыток казалось, что он не продвинулся ни на шаг. Он не мог не почувствовать себя слегка подавленным, однако вспомнив что перед ним был Лянь Тао не мог не подумать:

«За этим парнем стоят три алхимика Черного Ранга, и очевидно, что я не смогу одолеть первого принца. Так какая разница между шестым и седьмым местом? Почему бы не воспользоваться этим шансом и не оказать ему услугу?»

Решив так, он прекратил атаковать и сказал:

– Брат Лин в самом деле необычайно силен, я сдаюсь!

Что? Он тоже отступил? Разве не было очевидно, что они в патовом положении, ни у одного сражавшегося не было преимущества над другим?

Исключая тех, кто несколько дней назад присутствовал на банкете Четвертого Принца, все были сильно озадачены. Лин Хань в этой битве, показал, что он гораздо сильнее Лянь Тао, создав две вспышки Меча Ци. Отступление Лянь Тао может означать что тот был довольно проницательным.

Возможно ли что причиной, почему Ся Чжун Гуан также отступил было то, что Лин Хань гораздо сильнее, и сейчас не показал всю свою силу,

Лин Хань покачал головой, улыбнулся и сказал:

– Брат Ся слишком скромный.

– Брат Лин, позволь мне пожелать тебе достичь еще большего результата. Я буду рад, если в будущем мы останемся в хороших отношениях! – Ся Чжун Гуан прыгнул на седьмую арену.

В этот момент Цзинь Уцзю также бросил вызов. Его противником был Лю Дун Юэ. Результат был довольно ожидаем. Всего за десять ходов Ли Дун Юэ был повержен Цзинем Уцзю. Этот проигрыш еще больше усилил его желание пойти в Академию Ху Ян.

Двинувшись вперед, Цзинь Уцзю бросил вызов Четвертому Принцу.

Лин Ханю не было интересно наблюдать за битвами других. Немного отдохнув он бросил вызов пятому Мастеру Арены.

Пятым Мастером Арены был Лю Юй. Он тоже был гением, что появился в последние два года.

Из-за того, что две большие битвы происходили одновременно, большинство зрителей следили за битвой Четвертого Принца и Цзинь Уцзю. Только люди подобные Лин Дун Сина, Лю Юй Тун и Ли Хао смотрели за битвой Лин Ханя.

– Брат Лин, прошу! – Лю Юй был очень вежлив. Это все из-за того, что во всей Стране Дождя никто бы не посмел проигнорировать алхимика Черного Ранга, а за Лин Ханем стояло целых три таких алхимика.

– Пожалуйста! – Лин Хань искусно взмахнул мечом. Первым ходом он создал две вспышки Меча Ци. Раз он уже раскрыл часть своей силы, нет нужны больше её прятать.

Лю Юй мог сказать, что по силе он равен Ся Чжун Гуаню. Раз Ся Чжун Гуан не равен Лин Ханю, то Лю Юй тоже не будет. Обменявшись несколькими десятками ударов, Лю Юй не мог не подумать:

«За ним стоят три алхимика Черного Ранга, и в любом случае я не смогу получить первое место, так почему бы не сделать ему одолжение…»

Как итог, Лю Юй тоже сдался.

К счастью, большая часть внимания зрителей была сосредоточена на битве Четвертого Принца и Цзинь Уцзю. Иначе, у них обязательно возникли подозрения, что бои подстроены.

Лин Хань поднялся ещё на один ранг выше, и перед ним осталось только четыре человека: Байли Тен Юнь, Ли Дун Юэ, Цзинь Уцзю и Ци Юн Е.

Перед началом турнира, кто бы мог вообразить, что такое случиться?

Лин Дун Син не мог не почувствовать нарастающее возбуждение. Если Лин Хань сможет победить Байли Тен Юня, он получит право сражаться с Четвертым Принцем и Цзинь Уцзю. Первое место больше не было просто мечтой.

Битва между Ци Юн Е и Цзинь Уцзю все продолжалась. Эти два молодых гения были очень сильны. Один использовал технику ладони, в то время как другой – технику кулака. Они оба создали Ци, и у каждого было по три вспышки, так что у них уже были зачатки повадок повелителей.

И в этот момент Лин Хань бросил вызов Байли Тен Юню.

Лин Дун Син стал еще более беспокойным. Если Лин Хань сможет победить, то он без сомнения будет способен победить Ли Дун Юэ и получит третье место.

Тройка лучших уже была достаточно впечатляющая. Мог ли он просить о большем?

– Брат Лин! – Байли Тен Юнь тоже очень вежливо относился к Лин Ханю. Он не важничал как молодой мастер Секты Байли. Он был даже более дружелюбен с ним, чем с Четвертым Принцем. Все же, если Четвертый Принц не сможет занять трон Короля Да Юань, то их статусы даже нельзя будет сравнить, в то время как Первый Принц сделает всё возможное чтобы раздавить его.

Но Лин Хань отличался от обоих принцев. За ним стояло три алхимика Черного Ранга.

– Прошу!

– Прошу!

Бойцы одновременно предложили начать битву. Байли Тен Юнь сразу же достал Посох Разрушения и сказал:

– Брат Лин очень силен. Если я буду сдерживаться, то это станет величайшей формой неуважения к Брату Лин!

– Ха-ха, тогда позволь мне испытать мощь Духовного Оружия, – Лин Хань сказал с улыбкой, взмахнув мечом, создавая мягкий гул.

– Тогда осторожней! – Байли Тен Юнь взял черный посох и в свирепой атаке бросился к Лин Ханю. Семь печатей загорелись, и половина черного черепа полетела в Лин Ханю.

Черный череп содержал нить воли могущественного воина. Изначально она могла создать непреодолимое давление на мастера боевых искусств Уровня Бьющего Родника и уничтожить мастера боевых искусств уровня Сбора Стихий. Однако, поскольку прошло слишком много времени, Духовное Оружие также пришло в сильный упадок. Его былая сила давно канула в лету и сейчас этот череп мог оказать только ограниченный эффект на мастера боевых искусств уровня Сбора Стихий.

А иначе Байли Тен Юнь с его текущей силой не смог бы даже взять его в руки.

Хотя Лин Хань более не был могущественным воином Небесного Ранга, каким он был ранее и от его прежнего величия осталась лишь нить воли прежде великого воина Небесного Уровня, Небесный Ранг всё же был Небесным Рангом. Даже если это всего лишь нить, этого достаточно что снести подобные вызовы без помех. Этот черный череп ни в малейшей степени не оказал на него эффекта.

Он использовал технику Шокирующего Меча-Молнии. Его меч плясал в его руках словно радуга.

*Динг! Динг! Динг! Динг!*

Слышались звуки ударов меча и посоха. Две вспышки Меча Ци двигались непринужденно и не было и признака того, что Лин Хань был в невыгодном положении.

– Быстро, смотрите туда. Лин Хань сражается с Байли Тен Юнем!

– Что, он действительно настолько силен?

– Не удивительно что ранее Ся Чжун Гуань и другие так быстро сдались. Они уже знали насколько Лин Хань силен.

– Проклятье, откуда взялся этот ненормальный? Он только на четвертой ступени Сбора Стихий, и он уже настолько силен!

Внимание все большего и большего количества людей переключалось на эту битву. Они чувствовали, что одной пары глаз для них уже недостаточно. Они хотели наблюдать за столкновением сильнейших: Четвертым Принцем и Цзинь Уцзю, но они также хотели наблюдать битву самых блестящих представителей юного поколения: Лин Ханя и Байли Тен Юня.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/784173

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь