Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 71: Духовное Оружие

Глава 71: Духовное Оружие

 

Стоило появиться Посоху Разрушения, как лицо Лин Ханя вмиг посерьезнело.

После того как мастера боевых искусств достигают уровня Духовного Океана, они могут использовать Первородную Силу чтобы очистить оружие, многократно увеличивая его силу. Чем выше уровень мастера боевых искусств, тем более сильным будет оружие. К примеру, если подобное оружие использует воин Небесного Ранга он будет способен мгновенно уничтожить мастера боевых искусств уровня Божественного Перевоплощения.

"Вот было бы здорово, если бы я смог найти своё оружие, что использовал в прошлой жизни «Меч Облачного Дракона». С этим мечом в Стране Дождя мне не было бы равных!" – подумал Лин Хань, однако сразу же усмехнулся над своими мыслями. С его текущим совершенствование он не смог бы и близко подойти к Мечу Облачного Дракона. Если бы он решил это сделал, то не успев приблизиться и на сто метров, был бы уничтожен аурой оружия воина Небесного Ранга.

Но даже если бы я и мог получить его сейчас, я все равно не стал бы его использовать. Иначе я потеряю всякий смысл закалять себя!

В то время как он предавался своим размышлениям, между Байли Тен Юнь и Цзинь Уцзю уже началось ожесточенное противостояние.  Посох Разрушения и в самом деле был довольно могуществен. После вливания в него Первородной Силы, на посохе загорелось несколько печатей. Хотя весь посох был усеян печатями, загорелись только некоторые глифы.

При поддержке Посоха Разрушения Байли Тен Юнь сравнял свои силы с оппонентом. Однако этого было далеко недостаточно чтобы одержать победу. Даже если и так, сила Посоха Разрушения все равно заставила множество людей вздохнуть от удивления.

– Это поистине оружие великого воина!

– Я слышал, что такое оружие известно, как Духовное Оружие. Возможно, что у него даже есть собственное сознание и оно способно помочь владельцу увеличить свою силу. К сожалению, создать такое оружие могут только мастера боевых искусств, что как минимум достигли уровня Духовного Океана. Во всём Городе Да Юань только Король Да Юань достиг этого уровня.

– Если верить тому что ты сказал, то не значит ли это что у каждого в Королевском Доме Да Юань есть своё Духовное Оружие?

– Как такое возможно? В первую очередь для сознания такого оружия должен быть способен выдержать Первородную Силу мастера боевых искусств уровня Духовного Океана. Иначе, оно быстро разрушиться от непрерыного потока энергии подобного уровня. Более того, чтобы создать Духовное Оружие обычно необходимо чтобы воин уровня Духовного Океана подпитывал его не меньше чем в течении двадцати лет.

– Только подумай, сколько лет было Королю Да Юань, когда он достиг царства Духовного Океана? Даже если бы у него был для этого материал, как много Духовных оружий смог бы создать Король?

– Так вот оно что.

Однако Лин Хань лишь разочаровано качал головой. Может Посох Разрушения и был необычным множесьво лет назад, но сейчас, из-за крайне сильных повреждений, большинство печатей, нанесенных на посох были полностью уничтожены. От его первоначальной силы осталось не более одного процента.     

Однако в таком месте как Город Да Юань даже испорченное Духовное Оружие могло вызвать такую бурную реакцию. Все же, для них даже материалы, из которых оно было сделано были чрезвычайно ценными.

В свирепой схватке двое юношей продолжили яростно обмениваться ударами.

В вопросах силы, Цзинь Уцзю полностью превосходил противника. Однако в распоряжении Байли Тен Юня было Духовное Оружие, пусть и ослабленное. Это позволило ему поднять свою силу на новый уровень и сражаться с Цзинь Уцзю на равных.

После того как противники обменялись несколькими сотнями ударов, Цзинь Уцзю смог урвать победу, поскольку у него было достаточное количество опыта. Тем временем, так как Байли Тен Юнь проиграл этот бой, в лучшем случае он смог бы занять четверное место.

Хотя он был весьма недоволен подобным результатом, но в глазах других это было уже впечатляющим достижением.

Все же, Байли Тен Юню в этом году было только восемнадцать. Кто смог бы противостоять ему на следующем турнире, или через один после? Однако Цзинь Уцзю получил больше славы и комплиментов.

– Это на самом деле Цзинь Уцзю. Он слишком силен. Даже обладатель Духовного Оружия не смог остановить его.

– Похоже, что Ли Дун Е также не сравниться с ним, но неизвестно кто сильнее, он или Четвертый Принц?

– Раньше бы я сказал, что Четвертый Принц сильнее, но сейчас, высока вероятность что Цзинь Уцзю сможет одержать победу.

– Ага, я такого же мнения.

После этой битвы оценка Цзинь Уцзю достигла совершенно иного уровня. Он уже превзошел Ли Дун Юэ и достиг уровня Четвертого Принца. Это заставило Ли Дон Юэ сожалеть еще большею. Нсли бы он знал об этом раньше, он бы непременно отправился в Академию Ху Ян три года назад.

К Цзинь Уцзю возвращалось самообладание. Вскоре он бросит вызов Ли Дун Юэ и после этого встретиться лицом к лицу с Четвертым принцем.

Оставшиеся участники также начали бросать вызовы.

Лин Хань тоже не сидел без дела. Он должен на полную использовать отпущенное время, поскольку существует получасовой интервал на отдых. И если участники перед ним будут сражаться слишком долго и после он будет должен ждать еще полчаса, ему может не хватить времени чтобы достичь первого места.

Он бросил вызов седьмому Мастеру Арены.

Это был высокий и стройный юноша, на вид которому было около двадцати лет. На его спине висел меч, а сам он выглядел очень уверенно и непринужденно.

Обычно мастера боевых искусств используют мечи или сабли. Но чем выше уровень культиватора, тем более странные и редкие оружия начинают восприниматься как должное. К примеру зонты, пагоды, зеркала или даже перья, которые обладая чудовищной силой могут одним взмахом разделить реки и разрубить горы.

– Меня зовут Лянь Тао. Прошу твоих наставлений, Брат Лин, – сказал юноша, приветственно сложив руки.

– Прошу! – Лин Хань также сложит руки в ответ.

– Ха! – Лянь Тао обнажил меч, и словно слившись с мечом, полетел в сторону Лин Ханя.

Седьмая ступень Сбора Стихий!

Не выказывая страха Лин Хань парировал атаку. Хотя он был на четвертой ступени Сбора Стихий, с поддержкой Изначального Ядра Пяти Элементов он был наравне с воином восьмой ступени Сбора Стихий и был не слабее своего противника. Более того, у него еще была в запасе техника «Кровь Одинокого Волка», которая может увеличить его силу. По силе он определенно не проиграет любому обычному воину девятой ступени Сбора Стихий.

Иначе как бы он после так уверенно заявить, что на этом турнире он займет первое место?

«Панг, Панг, Панг, Панг!»

Очень скоро они вступили в свирепую битву. Взмахи их мечей были столь сильны, что после каждого удара вылетал сноп искр.

Лянь Тао смог попасть в десятку лучших потому что уровень его культиваторства был достаточно высок. Однако в действительности его нельзя считать гением поскольку он не смог создать Меч Ци. Техника владения мечом, которую он использовал была только Желтого Низкого Ранга. И добавок он достиг только малого завершения в этой технике меча.

Преимущество высокого уровня культивации было в большей силе, однако сейчас даже обладая большей силой он не был ровней Лин Ханю. Так каким образом он может победить?

Спустя несколько ходов он был загнан в угол.

"За этим человеком стоят три алхимика Черного Ранга. Вдобавок, получить первое место не представляется возможным. Так какая разница между седьмым и восьмым местом. Почему бы мне не уступить ему и прямо сдаться? Таким образом я помогу ему сохранить Первородную Силу", – подумал Лянь Тао.

Отступив на несколько шагов, он убрал меч, сказал:

– Я не противник брату Лин. Я сдаюсь!

Эээ? Он сдался? Вот просто так?

Когда Лин Хань посмотрел на знающую улыбку на лице его противника он всё понял. Лянь Тао намеренно уступил ему. Он не мог не улыбаться про себя. Если бы он использовал всю силу, он бы мог победить противника за один ход.

Однако, в любом случае Лянь Тао сделал ему услугу, так что от кивнул в ответ Лянь Тао.

Они поменялись местами.

Лин Хань не стал отдыхать. Он потратил не так много своей Первородной Силы, так что он сразу же бросил вызов шестому Мастеру Арены.

Мастером этой арены был Ся Чжун Гуан, гений, который внезапно появился в последние два года. Сейчас он был на восьмой ступени Сбора Стихий.

– Брат Лин, прошу! – Ся Чжун Гуан сказал вежливо. Хотя из-за его возраста он был очень горд и высокого мнения о себе, так как за Лин Ханем стояли три алхимии Черного Ранга заставил его отбросить так привычное высокомерное поведение.

– Прошу! – Лин Хань ответил вежливо. Если человек относиться к тебе с уважением, в ответ и ты тоже должен проявить уважение.

Они начали двигаться одновременно. Оружием Ся Чжун Гуана было копье, и он также смог создать Копье Ци. Стоило ему взмахнуть своим двухметровым копьем, как сразу стало ясно, насколько подавляющая сила стояла за его движениями. Это соответствовало уникальному свойству копья – чем оно длиннее, тем большей силой оно обладало!

Пeрeвoд cдeлaн на рyлeйтe

http://tl.rulate.ru/book/14658/781064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь