Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 70: Кулак Сына Небес

Глава 70: Кулак Сына Небес

 

Ночь прошла в тишине. На следующий день начался третий этап Турнира Да Юань.

Этот этап станет заключающим, где определиться кто-же достоит занять первое место.

– Действительно ли Хань'эр сможет занять первое место? – Лин Дун Син одновременно и беспокоился, и надеялся. Перед началом турнира он верил, что его сын сможет попасть в список пятидесяти лучших участников, но он даже и мечтать не смел о том, чтобы он вошел в десятку лучших. Все-таки, честно говоря культивация Лин Ханя была слишком низкой.

Однако поразительный вчерашний успех Лин Ханя стал приятным сюрпризом для Лин Дун Сина, заставляя чуточку верить в возможность достижения первого место. Однако на пути к первому месту стоя такие могущественные воины как Четвертый Принц, Ли Дун Юэ и Цзинь Уцзю. Даже если бы он сам вышел на арену, он не был бы так уверен в свое победе, что-же вообще говорить про его сына.

Сначала всё было в порядке, поскольку у него не было особых ожиданий. Однако сейчас искра надежды стала разгораться в его сердце, заставляя его переживать о победе и поражении.

Лю Юй Тун улыбнулась и сказала:

– Дядя, вам не нужно волноваться. Раз Лин Хань сказал, что он может получить первое место, значит обязательно так и случиться.

Лин Дун Син был поражен, эта девушка на самом деле была больше уверена в его сыне, чем он сам. Похоже, что её привязанность к Лин Ханю стала еще сильней. Стоило ему подумать об этом, как он перестал особо переживать о первом месте. Если его сын сможет получить такую прекрасную супругу, то он может умереть счастливым.

– Правила сегодняшнего этапа турнира следующие! – Главный Дворецкий остался управляющим турниром, – Вы должны занять десять турнирных арен согласно вчерашнему порядку. Они станут вашими временами позициями. Любой может попытаться бросить вызов человеку на один ранг выше его текущего места. Если он побеждает, то они обмениваются местами, если же проигрывает – лишается дальнейшего права бросать вызов другим участникам. Единственное что он может сделать, это попытаться не уступить другим своё место.

Турнир закончиться, когда больше никто не сможет бросать вызов, или в том момент, когда сядет солнце. Порядок на десяти аренах будет соответствовать итоговым местам на турнире.

После каждой битвы оба участника имеют право на получасовой отдых. В течение отдыха никто не может бросать им вызов, однако это не мешает им самим бросить вызов кому-то еще.

Как только Главный Дворецкий закончил свою речь, Ли Дун Юэ прыгнул ввысь и приземлился на первой арене, говоря:

– Четвертый принц, я желаю бросить тебе вызов.

– Ха-ха, Мне тоже любопытно увидеть, продвинулась ли твоя техника Маленьких Рук Небесного Юаня на седьмой уровень, – Ци Юн Е сердечно засмеялся. Прыгнув ввысь, он тоже приземлился на турнирную арену. 

– Ты определенно не будешь разочарован! – Ли Дун Юэ, зашипев, поднял руки и бросился атаковать принца Ци Юн Е.

Они оба были на девятой ступени уровня Сбора Стихий. Три года назад, они были равными противниками, но всё же Четвертый Принц был чуть лучше. Эти три года, упорно тренируясь, Лю Дун Юэ старался улучшить свои способности, и результаты его тренировок были очевидны.

– Брат Ли, ты действительно проделал много работы, но если быть честным, твой просчет был в том, то что ты остался хандрить в Городе Да Юань, – Ци Юн Е использовал кулачную технику. Каждый удар был мощным, словно предвещая прибытие великого правителя. Эта техника не только обладала колоссальной мощью, но также заставляла сердце содрогаться, вызывая трепет из его самых глубин.

– Имперский город настоящая Святая Земля Боевых Искусств, где можно встретить самых сильных противников, и каждый из них силен настолько, что их мощь заставляет людей содрогнуться. И под таким давление скорость моей прогресса была намного больше, чем ваше высочество может себе представить!

– Прими мой удар, Кулак Сына Небес!

«Бум, бум, бум!»

Принц открывался, наносил удар и тут же уходил в защиту. Каждое его движение было просчитано, каждый удар – мощным, а на кулаке виднелась сияющая энергетическая аура, что увеличивала силу каждого удара.

Это был Кулак Ци!

Ли Дун Юэ был потрясен. Встретившись с кулаком Ци Юн Е, он мог только отступить. На его лице было заметно сильное сожаление.

Три года назад он быть только чуть слабее Ци Юн Е. После трудной битвы в сто ходов он был побежден из-за того, что был в слегка невыгодном положении. Однако сейчас, битва только началась, а он уже был подавлен свои противником. У него даже не было возможности сопротивляться против ужасающей кулачной техникой Четвертого принца.

«Бам!»

Он получил сильный удар и стал отступать. Струйка крови появилась в уголках его губ.

– Я вам не противник! – горько сказал он. Они оба были на девятой ступени уровня Сбора Стихий, однако он был не просто слегка слабее своего противника. Они с принцем были на совершенно разных уровнях.

– Этой Технике Кулака Сына Небес меня обучил Его Императорское Величество. В том, чтобы проиграть этой технике нет позора! – Ци Юн Е улыбнулся, давая противнику путь к отступлению.

Его Императорское Величество был могущественным воином уровня Духовного Пьедестала. Как может техника, которой он обучает не быть крайне мощной?

– У этой техники кулака есть четыре уровня. Первый уровень соответствует технике Желтого Высокого Ранга, второй уровень - Черного Низкого Ранга, Третий - Черного Среднего Ранга и Четвертый - Черного Высокого ранга! – сказал Ци Юн Е улыбаясь, – Его Императорское Величество ценит талантливых людей, и в имперском городе есть достаточно количество людей, которые обучены Технике Кулака Сына Небес.

Все зрители удивлённо воскликнули. Четвертый Принц действительно очень силен. На прошлом Турнире Да Юань Ли Дон Юэ мог с ним посоперничать, но сейчас он не смог продержаться даже десяти ходов.

Все смотрели на Четвертого Принца с завистью. Четвёртый уровень Техники Кулака Сына Небес был равен технике боевых искусств Черного Высокого Ранга. Если бы они смогли освоить её на таком уровне… к сожалению, хотя Его Императорское Величество и ценит талантливых людей, как возможно, чтобы он раздавал технику Черного Высокого Ранга на право и на лево. В лучше случае он только передаст технику для первого и второго уровня.

Но, Техника Черного Низкого Ранга тоже была достаточно впечатляющей. Известно, что даже среди Великих Кланов Города Да юань было не много кланов, кто обладал боевыми искусствами Черного Ранга.

– Брат Ли, как насчет того, чтобы ты в этот раз вместе со мной отправился в Академию Ху Ян? – Ци Юн Е смеялся.

Ли Дун Е не смог скрыть заинтересованного выражения на своем лице. Разница в силе между ним и Четвертым Принцем дала ему понять. Город Да Юань был слишком мал. Чтобы улучшить свои навыки ему необходимо покинуть город.

Он вернулся на вторую турнирную арены и битвы продолжились. Однако, поскольку он только закончил свою битву, никто не мог бросить ему вызов.

– Цзинь Уцзю, я хочу бросить тебе вызов, – зашипев Байли Тен Юнь прыгнул с четвертой арены на третью.

Цзинь Уцзю спокойно улыбнулся и свел руки за спиной, выглядя очень расслабленно. Немного вытяну руки он сказал:

– Тогда я дам тебе немного наставлений.

Он также был учеником Академии Ху Ян. И спустя три года усердной работы над своим культиваторством его навыки заметно выросли. Единственным противником среди всех остальных участников, которого он воспринимал всерьез был Четвертый принц.

Началось их сражение. Байли Тен Юн был необычной одаренным, раз смог достичь девятой ступени Сбора Стихий в возрасте всего лишь семнадцати лет. Его сила была лишь чуть слабее чем у Цзюнь Уцзю и каждый его ход нес в себе могущественную силу, заставляя нескольких «старших» девятой ступени Сбора Стихий гадать, если бы они с ним сражались, есть ли возможность что они будут разгромлены?

Однако Цзинь Уцзю был умелым, и одним движение руки запросто рассеивал силу каждой атаки Байли Тен Юня, демонстрируя, что он куда сильнее свое оппонента.

– Он достоин того, кто вернулся из Академии Ху Ян.

– Он на самом деле слишком силен!

– Все они на девятой ступени Сбора Стихий, но большинство из них не выстоят против одной десятой от силы Цзинь Уцзю!

– На этом турнире нам нужно наблюдать только за ним и Четвертым принцем. Один из них определённо получит первое место.

– Действительно, в этом нет сомнений.

Слыша обсуждение людей вокруг него, Байли Тен Юн хмыкнул и достал из-за спины короткий посох. Он слегка его потряс и с обоих концов появилась еще одна секция. Длина посоха стала порядка двух метров.

Он был сделан из неизвестного материала. Весь посох был черным словно чернила.

– Я слышал, что Секта Байли обладает исключительным артефактом. Ходили слухи, что жил некогда один непревзойденный воин, который создавал этот посох в течение множества дней и ночей. И этот предмет обладал ужасающей разрушительной способностью. Может ли быть, что это он? – спросил Цзинь Уцзю.

– Да, Это Посох Разрушения! – кивнул Байли Тен Юн и взмахнул посохом.

«Вууу!»

Черный посох слегка задрожал, и мощная ударная волна начала исходить из него.

– Тогда позволь мне испытать атаку Посоха Разрушения на себе! – на лице Цзюнь Уцзю было мрачное выражение. Мрачным оно стало не из-за Байли Тен Юня, а из-за Посоха Разрушения.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/780540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь