Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 69: Десятка сильнейших

Глава 69: Десятка сильнейших

 

– Меня зовут Ду Чженг Ин. Запомни моё имя, ведь вскоре весь мир его узнает! – гордо заявил юноша.

Но только он сам знал, что всего лишь два года назад он застрял на девятой ступени уровня Совершенствования Тела и не мог сделать шаг, что отделял его от царства Сбора Стихий. Но у него произошла судьбоносная встреча, в результате чего его культиваторство взлетело ввысь. Прошло только два года, а он уже достиг шестой ступени Сбора Стихий .

После такого молниеносного успеха не уверительно, что он стал смотреть на всё сверху вниз, он считал, что через год будет способен достичь девятой ступени Сбора Стихий, а еще год спустя преодолеть барьер, отделяющий его от уровня Бьющего Родника, сметая на своём пути всех других гением и экспертов мира.

Лин Хань спокойно улыбнулся и произнес:

– В любом случаем мне немного наскучило бездельничать, так что я поиграю с тобой.

– Да как ты смеешь! – Ду Чжен ин внезапно рванулся вперед, обнажаю свою длинную саблю. Мелькнул свет сабли, излучая жгучий холод. С громким криком он рассек саблей воздух, создавая чудовищно холодную вспышку, которая полетела к Лин Ханю.

Преимущество меча было в легкости, в то время как сабли – в свирепости. Этот удар сабли был жесток и безжалостен, так что подходил под стандарт.

Лин Хань обнажил свой меч, и со звуком «динг», сталь клинка завыла, скользя по сабле до самой гарды, с легкостью ослабляя удар и осыпая всё вокруг искрами.

Лезвие сабли Ду Чжен ин остановилась на три дюйма нижет ребер Лин Ханя, по поскольку сила удара уже была погашена, оно больше не представляло угрозы.

– У тебя есть некоторые навыки, – холодно фыркнул Ду Чжен Ин, – но передо мной всё это тщетно! Мне суждено стать гением, что будет известен на весь мир. Всем остальным предназначено лишь стать ступеньками на моё пути, быть безжалостно растоптанными мной.

Он продолжил атаковать.

«Шух, Шух, Шух!»

Сабля мелькала, и каждый удар нес в себе внушительную мощь.

Публика снизу молчала, словно пораженная молнией. Хотя они и раньше видели множество гордых людей, но Ду Чжен Ина был не просто горд. Он был слишком высокомерен, не зная собственных пределов.

Лин Хань непринужденно продолжал парировать его атаки. В любом случае, битвы на аренах кончаться только к закату, так что какая разница, победит он Ду Чжен Ина раньше или позже.

Ду Чжен Ин кричал и вопил, используя все свои высшие техники. Со стороны это выглядело так, словно у него было абсолютное преимущество.

Разумеется, он думал, что этого и следовало ожидать. Его противник только на четвертой ступени Сбора Стихий, что на целых две ступени ниже чем у него, так как такое возможно, чтобы Лин Хань был равен ему. Быть способным игнорировать разрыв между уровнями культивации и бросить вызов тому, у кого более высокая культивация – это то, что только он и был способен сделать.

– Ха-ха-ха-ха, неплохо, неплохо. Должен признать, что ты действительно неплох. Однако, раз всё дошло до этого, то пора мне браться за дело всерьез! – Ду Чжен Ин громко засмеялся, заставляя всех думать, что он еще больший идиот, чем они думали ранее.

Выражение его лица стало серьезным, и он снова взмахнул саблей.

«Вшух!»

Появилась вспышка Сабли Ци.

– Ай!

– Эм!

Публика вздохнула от удивления.

– Сабля Ци!

– Невозможно! Это же знак повелителя!

– Оказывается этот нарцисс довольно способный.

– Теперь Лин Хань больше не сможет парировать его атаки.

– Я слышал, что в этом поколении не больше чем десять человек смогли создать вспышку Ци.

Ду Чжен Ин был очень горд собой. Из-за чего еще он мог вести себя так высокомерно, как не из-за того, что смог создать Саблю Ци. Громко смеясь, он сказал:

– Ты должен быть горд собой, поскольку заставил меня использовать Саблю Ци!

– Лин Хань покачал головой, спросив разочарованным голосом:

– Ты смог создать только одну вспышку Сабли Ци?

– Эй, это что за отношение такое? Разве способность создать одну вспышку Сабли Ци не является достаточно впечатляющей?’ – Ду Чжен Ин был сильно недоволен. Видя то как, он создал Саблю Ци, разве он не должен быть напуган до смерти?

– Этого достаточно, чтобы победить тебя сотню раз! – он громко завопил. Он начал взмахивать своей саблей в танце, она двигалась свободно. Однако за этими движениями скрывалась ужасающая сила.

Лин Хань усмехнулся, и непринуждённо взмахнул своим мечом, создал вспышку Меча Ци.

«Пха!»

Все зрители шокировано поперхнулись.

Те, кто смог создать Ци в будущем могут стать правителями боевых искусств. Обычно, четыре вспышки Ци рассматриваются как малое завершение, семь вспышек как большое завершение, в то время как десять вспышек являются полным завершением. И только те, кто смог достичь уровня малого завершения могут быть названы правителями.

Но даже если кто-то смог создать только одну вспышку Ци, то это уже большое достижение, так как такое происходит крайне редко. Поэтому, когда сейчас, появилось двое людей, которые смогли создать Ци и более того, они сражаются на одной и той же арене, люди не могли не вздохнуть в удивлении.

…В лучшем случае, они ожидали, что подобное может произойти только в следующем этапе.

– Что, ты действительно создал Меч Ци? – Ду Чжен Ин распахнул глаза в изумлении. Он выглядел крайне шокированным.

– Это очень необычно? – сказал Лин Хань смеясь.

– Гм, и что с того, если у тебя есть Меч Ци, ты все равно мне не ровня! – Ду Чжен Ин высоко поднял саблю, принимая атакующую стойку.

Судьбоносная встреча, что он получил включала в себя книгу Искусства Сабли и пузырек лекарственных пилюль. Эти пилюли позволили ему пробиться в царство Сбора Стихий, заставив уровень его культивации взлететь. Книга Искусства Сабли тоже была необычной. Она содержала два разных этапа. Первый этап был боевым искусством Высокого Желтого Ранга, в то время как на втором этапе эта техника улучшалась до Низкого Черного Ранга.

Он был только на уровне Сбора Стихий, так что естественно, что он смог изучить только первый этап. Однако это позволило ему создать Саблю Ци, что уже было доказательство насколько необычна эта техника Искусство Сабли.

– Раскалывающее Горы Искусство Сабли! – он громко прорычал. Взмах его сабли, и Сабля Ци выглядели словно дракон, ослепительно великолепно и неся ужасающую силу.

Лин Хань поднял свой меч под углом, используя технику Шокирующего Меча Молнии, и Меч Ци вылетел вперед.

«Бам!»

Меч Ци и Сабля Ци столкнулись друг с другом, создав неожиданный взрыв. В ослепительном свете было видно, что Сабля Ци было полностью уничтожена атакой Лин Ханя. Его Меч Ци, словно радуга, продолжил свой путь пройдя сквозь грудь Ду Чжен Ина. Мгновенно хлынула кровь.

– Ааа! – послышался болезненный крик Ду Чжен Ина, в то время как тот улетал с арены, посланный в поле силой Меча Ци.

«Хсс»

Всех были поражены. Оба мастера боевых искусств создали Ци, однако откуда такой разрыв в их силах.

Было немного тех, кто смог создать Ци, только им было известно, что существует сильное и слабое Ци. Даже если ты способен создать Ци, твой успех всё еще не гарантирован. Однако, не важно насколько оно слабо, это всё еще Ци, так что невозможно, чтобы оно не выдержало единственной атаки. Иначе, создать Ци было бы не так уж и сложно.

Это могло означать только одно – Меч Ци Лин Ханя обладал подавляющей силой.

Даже на лицах Четвертого Принца, Ли Дун Юэ и других Мастеров Арен, кто занял предыдущие арены застыло выражение шока. Подобная сила атаки даже их заставила слегка удивиться. Однако они думали, что их культивация выше чем у Лин Ханя, так что они точно смогут одолеть его подавляющей силой.

Такая простая победа сделала образ Лин Ханя сильнее и выше, давая всем знать, что он не так прост, полагаясь только на трех алхимиков у него за спиной.

Вызовы продолжились. Большинство людей сосредоточило своё внимание на девятой и десятой арене. Мастера эти двух арен были слабейшими и уже истратили много сил в непрекращающихся битвах. Для всех это был лучший способ занять место в десятки лучших.

Когда солнце село, десятка лучших было определена.

На этом этапе особо не было чему удивляться, поскольку десятка лучших примерно совпала с их ожиданиями. Хотя Ли Хао делал всё что мог, его слабый уровень культивации был сильным недостатком. В лучшем случае он мог сражаться с кем-то на четвертой ступени уровня Сбора Стихий, однако встретив более сильного противника он мог только признать поражение.

Лин Дун Син снова был окружен толпой. Многие из них не думали, что Лин Хань на самом деле сможет занять место в десятки лучших. Это необычной большая честь. В будущем у него даже есть шанс стать могущественный воином уровня Бьющего Родника.

Естественно это заставило Лин Дун Сина сиять от радости. Когда он увидел что его сын достиг такого успеха, он был восхищен больше всех.

Если он сможет завтра пройти еще дальше, он будет способен получить Траву Темной Луны.

Лин Хань был полон предвкушения.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/777866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь