Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 66: Турнир начинается!

Глава 66: Турнир начинается

 

– Ай-ай-ай, в этот раз мне точно конец. Я попал в седьмую группу, и слышал что выбранный эксперт этой группы - Сима Вень Дун. Он сильнейший член этого поколения в клане Сима города Да Юань, и он уже почти достиг седьмой ступени царства Сбора Стихий, – качая головой, вздохнул Лю Дун.

– У меня всё еще хужу. Я в первой группе и выбранный эксперт – Четвертый принц. У меня не осталось и шанса! – Чжу Сюэ также вздохнула, но быстро стала возбужденной сказа, – Но возможно, что Ли Хао сможет продвинуться в этом раунде и заполучить место на поступление в академию.

Лин Хань взглянул на Ли Хао. В течение этого месяца, он смог достичь пика третьей ступени Сбора Стихий. Конечно, всё это благодаря эффекту трех Пилюль Превышающего Источника, которые ему дали.

С таким уровнем культивации, учитывая его Саблю Ци, велика вероятность что Ли Хао сможет продвинуться вперед. Всё же он попал в сорок какую-то группу, где экспертом был только на четвертой ступени Сбора Стихий. Хотя человек на четвертой ступени Сбора Стихий обладает большим преимуществом перед кем-то кто только на третьей ступени, у Ли Хао была Сабля Ци, которой более чем достаточно, чтобы преодолеть порог между ним и его противником.

В добавок, избранный участки рискует быть окруженным всеми остальными сразу. И до тех пор, пока Ли Хао будет особо не выделяться, скрывая силу чтобы в конце нанести решительный удар, вполне возможно, что тем, кто смеется последним будет он.

Лю Дун и остальные сильно завидовали. Они также простили наставлений Лю Дуна на пути Сабли Ци, но сколько бы они не старались, в итоге они так и не смогли создать Ци.

– Эх, когда мы были в Граде Скалы Гуо, мы думали, что мы сильнейшие. Но только придя сюда мы осознали, что на самом деле все гении собраны здесь, в городе Да Юань. Такие группы как Клан Цзинь и Клан Лю запросто могут создать более десяти избранных экспертов. – покачал головой Чень Пен Ю, его лицо было наполнено разочарованием.

Он и Чжоу Чан смогли достичь уровня Сбора Стихий благодаря Зеленому Духовному Фрукту. Однако, в Турнире Да Юань принимало участие множество сильный воинов. Если ты не обладаешь силой четвертой ступени Сбора Стихий, то если ты не как Ли Хао, кто смог создать саблю Ци, то у тебя абсолютно нет шансом заполучить место в пятидесяти лучших.

– Старший Брат Лин, а что насчет тебя? В какую группу ты попал? – впятером они вопросительно посмотрели на Лин Ханя.

Они знали, что Лин Хань был очень силен, так что, если он ему повезет с жеребьевкой, то велики шансы, что он сможет войти число пятидесяти лучших.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Я избранный участник сороковой группы.

«Пха!»

Лю Дун и остальные подавились, они смотрели на Лин Ханя словно тот был монстром.

Несколько месяцев назад, этот парень, так же, как и они, находился на уровне Совершенствования Тела, однако сейчас он смог стать избранным участником? Как они могли быть не потрясены подобным? Они были наполнены недоверием.

– Ты, ты действительно уже на четвертой ступени Сбора Стихий? – Ли Хао шутливо ударил Лин Ханя кулаков в грудь. Но, как только вспомнил, что тот дал ему две пилюли Превышающего Источника и сказал, что у него есть еще больше, то ему перестало казаться, что было что-то странное в том, что он сумел продвинуться до четвертой ступени Сбора Стихий за этот срок.

– Если он избранный участник, тогда он способен избежать встречи с другими экспертами. К тому же, у Старшего Брата Лин еще есть Меч Ци, так что он определенно способен выиграть! – сказал Лю Дун, его лицо наполняла зависть.

Чжу Сюэ и другие кивнули согласно кивнули. Если ты сможешь войти в лучшие пятьдесят участников, то у тебя появится шанс заполучить билет в Академию Ху Ян, что было мечтой каждого мастера боевых искусств в Стране Дождя.

…Если бы они знали, что случилось прошлой ночью, вероятно они были бы шокированы до такой степени, что их глаза буквально вылезли бы из орбит. Он действительно смог заставить следовать за ним трех алхимиков Черного Ранга.

– Ха-ха-ха-ха, ты хочешь выиграть? Это невозможно! – послышался высокомерный голос, и юноша появился перед ними.

Это был Фен Луо. Ранее, после того как они смогли убить Красночешуйчатого Змея-Дракона, он пытался украсть плоды их тяжелой работы, однако в результате контратаки, все его подчиненные были убиты, в то время как он был сильно избит Лин Ханем, но к счастью сумел выжить.

Они никогда не представляли, что так скоро он снова появится перед ними с его непрошибаемо заносчивым поведением. В его культиваторстве не было даже малейших подвижек, он по-прежнему оставался на девятой ступени уровня Совершенствования Тела.

Для большинства мастеров боевых искусств чрезвычайно трудно сделать этот шаг в уровень Сбора Стихий. Не было ничего не обычного в том, чтобы потратить больше десяти лет, только чтобы сделать один этот шаг. Также это причина, почему Хан Чжань, властно и решительно использовал все способы чтобы украсть Зеленый Духовный Фрукт.

– Старший Брат Лин избранный эксперт и очень силен. Почему же он не выиграет? – Чжу Сюэ спросила Фен Луо

– Потому что я тоже в сороковой группе! – уверенно заявил Фен Луо.

– Ха-ха-ха-ха! – Лю Дун и остальные резко начали смеяться. С одной стороны, мастер уровня Сбора Стихий, в то время как с другой стороны мастер, что был еще на девятой ступени уровня Совершенствования Тела. Разницу между их силами можно сравнить с разницей между небом и землей. Не важно как, но у Фен Луо нет ни единого шанса на победу.

– Смейтесь, смейтесь сколько хотите. После вы будете рыдать! – холодным тоном произнес Фен Луо.

Лю Дуну и остальным было любопытно. Какой козырь ему дает ему настолько подавляющую уверенность.

– Ха-ха-ха-ха, Ха-ха-ха-ха! – громко смеялся Фен Луо, уходя отсюда с высоко поднятой головой.

– Не беспокойтесь о нем, он просто мерзкий человек! – улыбаясь сказал Лин Хань.

Оставшиеся пятеро кивнуло в согласии.

Жеребьевка была закончена к полудню, и в полдень начнутся битвы, чтобы выбрать пятьдесят сильнейших мастеров боевых искусств. Завтра же начнется следующей раунд, где будет определены десять сильнейших, как и тот, кто займет первое место.

Пообедав, все прибыли на Городской Ринг. Здесь обычно проходили различные состязания по боевым искусствам. В течение нового года, когда состоялась церемония подношения даров богам, битвы мастеров боевых искусств с демоническими зверями так же проходили здесь. В результате желтый песок арены уже давно был пропитан кровью.

Сегодня, из-за Турнира Да Юань, все остальные мероприятие и события были временно остановлены. На огромной, заполненной песком, зоне в центре располагалось десять турнирных арен. Позже, здесь будут сражаться десять групп, и разумеется, будет пять раундов сражений.

Лин Хань был избранным участником сороковой группы, так что он должен дать четвертого раунда, чтобы подняться на сцену.

Лю Дун и Чжу Сюэ участвовали в первом раунде. Один из них был на первой арене, в то время как другой – на седьмой.

В одной группе было порядка семидесяти человек, а разница в числе между группами была в одну цифру, потому что всегда была возможность что кто-то откажется от участия в последний момент.

В результаты первого раунда были вполне ожидаемы. Победителями каждой арены стали избранные участники. Среди них были такие, как и Четвертый Принц, что находились на девятой ступни уровня Сбора Стихий, так что даже если другие и решат вместе на них напасть, у них всё равно не будет и шанса. Более того, в случае Четвертого Принца, кто действительно посмеет оскорбить человека, который в будущем возможно станет следующим Королем Да Юань? Очевидно, что они не посмеют объединиться против него.

В добавок, эксперты, что принимали участия в первом раунде были также сильнейшими из пятидесяти. Все они занимали десятку лучших в предыдущем Турнире Да Юань, так же как Четвертый Принц, Цзинь Уцзю и Лю Дун Юэ.

В отдельных случаях во втором и третьем раунде были неизвестные мастера боевых искусств, кто сумел выиграть, однако победа так и не упала в руки Чень Фен Ю и Чжоу Чану. Они вдвоем были безжалостно выбиты из турнира. К счастью, у них появиться шанс три года спустя. К тому времени, они вероятно смогут достичь средних уровней Сбора Стихий и тогда станут избранными участниками, так что у них будет больше шансом на продвижение в следующий раунд.

Это также подтверждает ценность Зеленного Духовного Фрукта. Иначе три года спустя они смогли бы достичь только уровня Сбора Стихий, и у них не было бы второго шанса.

– Хань`эр, вперед! – Лин Дун Син слегка похлопал Лин Ханя по плечу.  Начинался четвертый раунд. Полгода назад, он не мог даже себе и представить, что его сын станет избранным участником.

Лю Юй Тун кивнула Лин Ханю. У неё не было ни малейшего сомнения в том, что Лин Хань может проиграть.

Как избранный участник, Лин Хань был первым человеком, что зашел на арену, в то время как другие участники этой группы следовали за ним. Их было около семидесяти и Фен Луо был одним из них.

– Начали! – объявил воин уровня Бьющего Родника. Он был назначен судьей Королевским Домом Короля Да Юань.

– Ха-ха-ха, очистить арену! – гордо объявил Фен Луо. Мгновенно не меньше тридцати человек одновременно достали оружие и собрались вокруг Фен Луо, защищая его. Затем они начали двигаться на остальных.

Публика ниже сцены была ошеломлена! Это вообще нормально?

Это было по-настоящему бессовестно.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/775272

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
редакт нужен. опечаток, повторов слов, недостающих букв и тп полно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь