Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 65: Призыв Короля Да Юань

Глава 65: Призыв Короля Да Юань

 

Настроение братьев Цзинь и Гуо Дин Куань было крайне мрачное.

Гуо Дин Куаня избил его собственный Мастер, а Мастер избивающий своего ученика, это тоже самое, что отец бьющий своего сына, таков порядок вещей. Ну и как он мог думать о том, чтобы мстить? Если он все-таки сделает это, то тем самым он совершит преступление неблагодарности и обмана своего Мастера, и независимо от того куда он сбежит, каждый будет тыкать в него пальцем.

В то время как братья Цзинь знали, что человек избивающий их был тем, кто преуспел и в искусстве меча и в алхимии, человек обладающий чрезвычайно высоким статусом. Даже если бы Король Да Юань встретил его, он должен был вести себя почтительно и вежливо, так что, если старшие из Клана Цзинь узнают про всё это, они определенно не станут за них мстить.

Всё это означает только одно, они невероятно пострадали и без всякой причины.

Лин Хань!

Эти трое от злости сжали зубы. Всё это спланировал Лин Хань, он стоял за всем этим, так что он и стал целью для их запредельной ненависти!

– Юный друг Лин, ты в порядке? – Чжу Хе Синь и Чжань Вей Шань примчались, на их лицах застыло выражение беспокойства.

– Я в порядке! – улыбнувшись, покачал головой Лин Хань.

«Конечно он в порядке!» – думали все остальные. Он обвел вокруг пальца обоих братьев Цзинь, и ученика Дуанму Чан Фена, и даже сам Дуанму Чан Фен стал повиноваться ему... как он может быть не в порядке???

Однако, когда они увидели прибытие двух алхимиков, и их чрезмерно вежливое обращение к Лин Ханю, они не смогли сдержаться, как их губы искривились в усмешке, всем стала еще более любопытна истинная личность Лин Ханя.

Кто этот парень?

Сердцебиение Четвертого Принца участилось, он решил, что должен использовать все возможные методы чтобы привлечь Лин Ханя в свой лагерь. Если через Лин Ханя он получит поддержку трех алхимиков, чем еще его может напугать всего лишь клан Лю. Место Короля Да Юань однозначно будет принадлежать ему.

Лин Хань не был намерен оставаться тут дольше, так что он развернулся и пошел. Дуамну Чан Фен, не заботясь о своей репутации, отправился следом за ними в Павильон Небесной Медицины. Ему всё еще нужно узнать у Лин Ханя устную запись и изображения последних двух шагов Меча Сметающего облака.

Независимо от того, был ли это Чжу Хе Син или Чжан Вей Шань, они оба были сильно потрясены. Они даже и представить не могли, что Лин Хань обладает не только ужасающими познаниями в области алхимии, но также имеет глубокое понимает в области боевых искусств, настолько, что даже может наставлять Дуанму Чан Фена, которого восхваляли как «выдающего и в искусстве меча и в алхимии».

Лин Хань сдержал слово. Как только они вернулись, он обучил Дуамну Чан Фену пропавшему восьмому шагу Меча Сметающего Облака.

А что касается девятого шага?

Чтобы Дуанму Чан Фен не бросил его на произвол судьбы сразу же после достижения своей цели, он не будет учить его этому шагу в данный момент. Это произойдет, когда он по крайней-мере достигнет уровня Бьющего Родника. К тому времени, не будет особого вреда, если он научит его девятому шагу. Все же это всего лишь техника Черного Среднего Ранга, и для Лин Ханя она не представляет особой важности.

Дуанму Чан Фен прекрасно понимал это, так что после получения устной записи и изображения восьмого шага, он ушел. А сможет ли он получить девятый шаг или нет, это зависит только от него.

Стоило Лин Ханю вернуться в свою комнату, как он тут же уснул, а Лин Дун Син совершенно не имел понятия насколько большую шумиху поднял ночью его сын. Среди гостей Четвертого Принца не было болтливых идиотов, так что новости о Лин Хане были известны только в узком кругу.

Следующий утром в Павильон Небесной Медицины пришел служащий из Королевского Дома Короля Да Юань, сказав, что Король Да Юань желает встретиться с Лин Ханем.

Король Да Юань хочет увидеть его?

Ли Юй Тун не последовала за Лин Ханем, он и слуга из Королевского дома Короля Да Юань отправились вдвоем. Вскоре, когда они прибыли, он увидел местного правителя.

Королю Да Юань было уже шестьдесят лет, но поскольку его уровень культивации был высок, он ни капельки не выглядел старым. С другой стороны, он был высоким и крепким, источая могущественную ауру, создавая ощущение правителя.

Шестая ступень Духовного Океана.

Лин Ханю хватило лишь взгляда, чтобы понять его уровень культивации. На пути боевых искусств каждая четвертая и седьмая ступень были порогами, через которые было трудно перешагнуть. Король Да Юань очень долго уже не мог достичь следующий ступени.

– Приветствую, Король Да Юань! – Лин Хань поднял сложенные ладони в приветствии.

– Поднимись! – Король Да Юань поднял руку, и с улыбкой сказал, – Молодежь нынче действительно впечатляет. Ты не только достиг четвертой ступени Сбора Стихий, рядом с тобой вращаются три алхимика Черного Ранга. Даже я не удостоился такой чести.

Король Да Юань конечно уже узнал о события прошлой ночи.

Лин Хань лукаво усмехнулся и сказал:

– У меня есть лишь некоторые теоретические познания в алхимии, что позволило мне найти общий язык с Мастером Чжу и остальными.

Конечно Король Да Юань не поверил словам Лин Ханя, однако не стал прямо на это указывать. Он умерил своё любопытство – как такой гений появился на территории под его командованием… и вокруг этого гения добровольно крутятся три алхимика.

– Тогда как насчёт той девочки из Клана Лю? – спросил он улыбаясь. Вопрос относительно Лю Юй Тун также не мог быть скрыт от него.

– Хах, если кто-то рожден привлекательным, он везде будет популярен! – преувеличил Лин Хань.

– Ха-ха, ты! – Король Да Юань немного тыкнул Лин Ханя, словно отчитывая его то, что тот был слишком хитер в своей речи. Быстро сменив тему, он спросил:

– Как ты считаешь, кто из моих двоих сыновей более подходящий чтобы унаследовать трон?

Это нормально, спрашивать его об этом?

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Каждый из двух принцем имеет свои собственные достоинства. А насчет того, кто именно более подходящий, я думаю, что, Вашему Величеству, Королю Да Юань об этом лучше известно. Тогда зачем меня спрашивать об этом.

Король Да Юань снова громко засмеялся, в то время как думал:

– Этот хитрец, его аргументы неопровержимы.

Снова сменив тему, он сказал:

– У меня также есть дочь, которой еще только предстоит выйти замуж. Не желаешь стать моим затем?

Проклятьем, почему все люди из Королевского Дома Короля Да Юань настолько прямолинейны. Ранее, когда он пришел зарегистрироваться на турнир, Главный Дворецкий также пытался сосватать его. А теперь, этот человек, по факту являющийся отцом той девочки, такой же, как будто он так торопиться выдать свою дочь замуж

Лин Хань поторопился махнуть рукой и сказал:

– Мое сердце полностью отдано боевым искусствам, и в течение следующих нескольких лет, я не планирую жениться.

Король Да Юань не мог не испытать чувство жалости. Даже Чжу Хе Син, Чжан Вей Шань и Дуамну Чан Фен относились к Лин Ханю с непомерным почтение, так что очевидно, что у этого молодого человека ужасающие способности в области алхимии. Если бы он стал его зятем, это была бы непомерная помощь их семейной ветви.

Но раз Лин Хань тактично отказал, то он, как Король, не мог быть настолько бесстыдным чтобы продолжать настаивать. Более того, его дочь была красива, так что вряд ли возникнет ситуация, что никто на ней не захочет жениться.

– Если в будущем у тебя возникнут какие-либо проблемы, можешь обращаться ко мне за помощью. – Король Да Юань дал большое обещание Лин Ханю. Даже если он не стал его тестем, он все еще намерен сохранить с ним хорошие отношения.

– Большое спасибо за вашу щедрость! – Лин Хань принял подобное покровительство с благодарностью. Все же, сейчас он все еще слишком слаб, так что ему необходимо подобная помощь и поддержка.

Когда он вернулся в Павильон Небесной Медицины, он обнаружил что Четвертый Принц решил нанести ему визит, и в данный момент всё еще ждет его возвращения.

Разговор с Четвертым Принцем занял много времени, но в итоге он не сказал ничего существенного. Он просто пытался сохранить хорошие отношения с Лин Ханем. Очевидно, Четвертый Принц знал, что он слишком слаб, чтобы убедить Лин Ханя присоединиться к нему. В результате, их отношение были просто отношения, что обычно складываются между сверстниками. Четвертый Принц даже не намекал на то, что хочет, чтобы Лин Хань присоединился к нему, как подчиненный.

С другой стороны, Лин Хань не возражал обзавестись еще одним другом, так что у них состоялась довольно приятная беседа.

Спустя сутки, наконец-то наступил день начала Турнира Да Юань.

Первоочередным на повестке дня была жеребьевка.

Сначала будут выбраны пятьдесят участников, остальные будут поделены на группы, основывая на результате жеребьевки. Пятьдесят маленьких групп, которые будут соответственно подниматься на их турнирную сцену. После этого начнется битва, и последний оставшийся на каждой сцене, войдет в пятьдесят лучших участников Турнира Да Юань, что будут зачислены в Академию Ху Ян.

Лин Хань также стал один из основных участников, что гарантировало – в первом раунде он не встретит слишком сильных оппонентов. Но конечно, не важно насколько сильны были его противники, он не испугался бы.

– Старший брат Лин! – Ли Хао и остальные, кто стоял рядом, махали ему.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/773712

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь