Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 59: Принимая учaстие в бaнкетe

Глава 59: Принимая участие в банкете

 

Из-за того, что регистрация затянулась, Лин Дон Син и его сын решили перекусить, перед тем как возвращаться в Павильон Небесной Медицины. После не большого отдыха на дворе уже была ночь.

Сделав небольшие приготовления, Лин Хань и Лю Юй Тун отправились на банкет в резиденции Четвертого Принца.

Она находилась через улицу от Королевского Дома Короля Да Юань, так что эти две резиденции были рядом. Однако, из множества детей Короля Да Юань только двое удостоились право на обладание собственной резиденцией.

Ими были Первый Принц и Четвертый Принц.

Первый Принц, Ци Юн Шен, с рождения демонстрировал выдающиеся таланты. Обладая такими талантами и являясь первым старшим сыном первой жены Короля Да Юань, он уже давно был назначен наследником престола. Однако внезапно появился могущественный Четвертый Принц, и теперь, его ранее очень устойчивое положение наследника стало весьма шатким.

В результате, соревнование между двумя принцами становилось все более и более бурным, и у многие партии начали задаваться вопросом, кого же им следует поддержать. Если принц, которого они поддерживают взойдет на престол, то это будет прекрасно и конечно же их собственный статус также возрастет.

Но что случиться, если принц, которого они поддерживают, провалиться?

После того как нового короля коронуют, он приближает к себе тех, кто ему нравится, и удаляет тех, кто нет. Новый король обязательно отплатит им за то, что они не оказали ему поддержку.

Лин Хань и Лю Юй Тун не путешествовали в карете. Наоборот, они отправились в резиденцию Четвертого Принца пешком, у двери которой было множество охранников, что встречали помогали встретить гостей.

– Прости меня, можете показать ваши приглашения, оба, – охранник вышел вперед и встал перед ними, когда увидел их двоих приближающихся ко входу.

– Приглашения, – удивился Лин Хань. У него его не было, так как Ци Чжань Тай дала ему приглашения только устно. Он сказал:

– Меня зовут Лин Хань и мое имя должно быть в списке приглашенных.

– Простите, но без приглашения вам нельзя войти внутрь! – мрачно сказал стражник.

Эта девчонка, Ци Чжань Тай, решила над ним пошутить? Лин Хань не мог не подумать об этом.

– Ха-ха-ха-ха, ты посмел явиться сюда без приглашения! – раздался насмехающийся голос. Юноша вышел из кареты. На нем был роскошный парадный наряд, заставляя его казаться очень броско.

Это был Цзюй Усян, недавно он даже успел вступить в ссору с Лин Ханем.

– Деревенщина, здесь резиденция Четвертого Принца, а не то место куда может зайти любой желающий. – с холодной усмешкой произнес Цзюй Усян. Достав из складок своей одежды приглашение золотого цвета, он, гордо помахав им, говоря:

– Смотри внимательно, вот оно, приглашение. Но как такой незначительный человечишка как ты может получить подобную вещь хотя бы раз в жизни!

Он был очень доволен. В полдень, из-за того, что он до ужаса боялся Главного Дворецкого, он мог только удрать, поджав хвост. Но встреча здесь с Лин Ханем была отличной возможностью отомстить, просто подарок небес.

Ха-ха, он как следует его унизит… перед тем как убить!

Лин Хань покачал головой. Тот парень был только на девятой ступени уровня Совершенствования Тела, так откуда у него взялось такое чувство превосходства? А он все продолжает создавать проблему своему клану. Если он встретит какого-то эксперта с плохим характером, то это может создать большие неприятности для всего клана.

– Почему ты еще здесь? Ты думаешь, что если простоишь тут подольше, то мы пожалеем тебя и позволим во-, –  Цзюй Усян продолжал глумиться, но стоило ему только посмотреть на Лю Юй Тун, и он больше не мог оторвать от неё свой взгляд.

Только он заметил присутствие Лю Юй Тун, как сразу же был моментально сражен её ледяной красотой. Кровь начинала закипать в его венах, а сердце было готово выпрыгнуть из груди.

– Щенок, ты...

«Бам!»

Стоило ему только открыть свой рот, как тяжелый удар Лин Ханя по его лица заставил его улететь.

…Подобные ему молодые мастера определенно не могут сказать ни чего хорошего, так что Лин Хань заранее сделал свой ход, чтобы избежать осквернение своего слуха.

– Ты снова ударил меня? – Цзюй Усян вскарабкался с земли. Его наполняла ненависть. За одни день он уже дважды был ударен Лин Ханем. Когда он, Шестой Молодой Мастер Клана Цзюй, получал такое обращение?

– Если ты не хочешь, чтобы я ударил тебя в третий раз, то убирайся! – Лин Хань махнул рукой.

– Как ты смеешь, ты действительно так устал от жизни?! – из глаз Цзюй Усяная выплескивался огонь, и он сказал страже вокруг:

– Вы все видели это, верно? Он посмел избить гостя Четвертого принца. Разве вы не собираетесь его задержать?

– А этот парень не был глуп, он знак как воспользоваться ситуацией.

– Господин Лин, пожалуйста не сопротивляйтесь! – один из стражников вышел вперед, – Вы должны пройти с нами.

Хотя все знали, что Шестой Молодой Мастер Клана Цзюй был обычным распущенным молодым мастером, а в городе были сотни людей, кому он был не по душе, но все же это была резиденция Четвертого Принца. Как можно позволить другим людям вести себя неподобающе в таком месте?

Цзюй Усян не мог не гордиться собой. Из-за своей сообразительности он чувствовал своё превосходство над другими людьми. Видите, кто сказал, что он будет никем без своего клана?

– Эй, что здесь за беспорядок? – молодая девочка в изысканном наряде вышла вперед, её руки были скрещены за спиной, а на лице было хитрое выражение.

Это была Ци Чжань Тай.

– Приветствуем Седьмую Принцессу! – все стражники поторопились отдать честь.

– Поднимитесь! – молодая девочка подняла руку во взрослой, опытной манере. Посмотрел на Лин Ханя, она специально удивленно улыбнулась, сказала:

– Эй, а почему ты всё еще снаружи?

Теперь Лин Хань всё понял. Она специально не подготовила ему приглашение чтобы насладиться хорошим зрелищем. Естественно, ожидая около двери, она видела конфликт между Лин Ханем и Цзюй Усянем.

Она могла вмешаться гораздо раньше, но решила сделать это только сейчас. Это показывало то, что такие люди как она желают видеть мир в хаосе.

Когда стражники услышали её слова, она поняли, что Лин Хань действительно один из гостей сегодняшней ночью, следовательно, им нет нужны беспокоиться о таких мелочах, как отсутствие у него приглашения. И раз уж это было сказано Седьмой принцессой они больше не могли пытаться задерживать его.

– Господин Лин, просим прощения за отсутствие манер, – в унисон сказали все стражники Лин Ханю.

Лин Хань посмотрел суровым взглядом на Ци Чжань Тай, но девочка не чествовала себя ни капельки испуганной. Показав ему язык, она подбежала к Лю Юй Тун:

– Ваа, Старшая Сестра, ты такая красивая!

Тем временем, Цзюй Усян был в гневе до полусмерти. Казалось, словно он отвратительный человек, приносящий всем вред, искал способ себя унизить. Его взгляд застыл на Лин Хане, он думал что Лин Хань цеплялся за Ци Чжань Тай ради её силы и влияния. А после того как он вспомнил, что рядом с ним ещё есть чрезвычайно красивая дева, он осознал: Лин Хань мастер по соблазнению девушек и живет за счет них.

Когда он начал думать в этом направлении, он стал смотреть на Лин Ханя еще ниже. Много мыслей промелькнуло у него в голове, например как он может убить Лин Ханя и отомстить за себя.

Как только его мысли стали злобными, он увидел, что Лин Хань идет к нему. Он не могу не встать в напыщенной позе и сказал:

– Теперь ты хочешь примириться со мной? Слишком поздно! Я действительно....

«Панг!»

Получив сильную пощечину, он вытаращился от шока.

Он, единственный и неповторимый Шестой Молодой Мастер Клана Цзюй публично получил пощечину… насколько это было стыдно и унизительно?

Все вокруг, была ли это Ци Чжань Тай, стражники или гости, что пришли после, они не мозги не вздохнуть, увидев подобную сцену.

Если бы конфликт произошел среди молодого поколения, это было бы обычной вещью. Никто из старших поколений не стал бы вмешиваться. Но если ты кого-то бьешь, никогда не целься в лицо. Это было унижение не только для Цзюй Усяня, но и для всего Клана Цзюй.

Даже Первый Принц или Четвертый Принц не буду необдуманно давать пощечины Цзюй Усяню. Ну если только он сделает что-то слишком идиотское.

Кем считал себя Лин Хань, действительно посмев сделать подобное?!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/764679

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Китай такой китай
Развернуть
#
Т.е. баб его ни с того ни с сего в должники записала, издевалась, унизила, похихикала - и ГГ ни чего не сделал. Что это за бесхребетное чмо? На парней он сразу такой крутой, как как человек с дырочкой между ног он полный лох и лижет обувь даже старухе подзаборной? Тьфу ****. Такое ощущение, что в Китае мужикам вообще надо чуть ли не луну срывать чтоб баба на них посмотрела, коли они настолько позволяют им все делать и терпят.
Развернуть
#
большей частью согласен. матриархально-фемдомные замашки. но и у нас кругом оленьи хороводы и баборабство, законами, системы воспитания, устои такие... что ппц.


с другой стороны - смотреть проще. как не дели людей, а тут мир тренажер, худших в любом качестве, по любому критерерию и тп БОЛЬШИНСТВО. лучшие тупо не воплощаются, не инкарнируют, не рождаются. видать, есть миры поинтереснее для них. зато постоянно идет деволюция, злое инфернальное влияние и тп. потом очередные потопы, и опять на коняшках с луками... ладно, если не в камененный век отбрасывает, по пещерам да стоянкам загаживать и дальше идти следующее место загаживать и объедать.
Развернуть
#
Мне кажется, что вы следуете логике из песни "я бью женщин и детей". Мужчина (если он мужчина, а не просто кто-то с мошонкой между ног) женщину не обидит. Ещё и косноязыкий.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь