Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 58: Главный дворецкий

Глава 58: Главный дворецкий

 

– Меня не волнует кто ты, встань в конец очереди! – холодным голосом произнес Лин Хань.

– Ахахаха! – раздался хриплый смех юноши, словно он услышал величайшую шутку в мире. Он покачал головой?

– Ты не знаешь кто я? Я Цзинь Усян, младший брат Цзинь Уцзю!

Цзинь Уцзю был одним из сильнейших претендентов в это раунде Турнира Да Юань.

Неудивительно, что он настолько заносчив.

Молодой мастер клана Цзинь с очень могущественным старшим братом, он действительно может позволить себе поступать как вздумается.

Но к сожалению, тот кто стоял перед ним был Лин Ханем.

– Никого не волнует, Цзинь Усян ты или Цзинь Уцзю… все равно ты должен встать в конец очереди! – Лин Хань раздраженно махнул рукой.

Улыбка на лице Цзинь Усяна исчезла, на смену ей пришел гнев. Даже после того как этот мальчишка узнал кто он такой, он смеет дерзить ему? Хмыкнув, он сказал:

– Это недостойно меня, опускаться на уровень таких плебеев, как ты.

Развернувшись, он начал регистрироваться на турнир.

– Исчезни! – вытянув руку, Лин Хань взял Цзюнь Усяня за плечо, и дернул назад. «Вшух!» и он вылетел из очереди.

«Бам!»

Врезавшись в стену, он стоном скатился вниз. Его лицо искривилось об боли.

– Молодой Мастер Усян! – четверо в черном рванулись помочь Цзинь Усяну.

Лин Хань, даже не взглянув на него, сказал:

– Я хочу зарегистрироваться. – когда он посмотрел на человека, ответственного за регистрацию участников, на его лице отразилось удивление, поскольку обыденно выглядевший пожилой человек по факту был элитным мастером Уровня Бьющего Родника.

– Ублюдок! Ты осмелился выступить против меня и сейчас притворяешься что ничего не произошло? – Цзинь Усян оттолкнул в сторону людей в черном и зашагал вперед, его глаза полыхали огнем.

Он был шестым молодым мастером клана Цзинь и младшим братом Цзинь Уцзи, однако кто-то посмел неуважительно отнестись к нему?

– Исчезни! – холодно сказал Лин Хань.

– Кто ты думаешь ты такой, чтобы быть настолько храбрым проявляя ко мне неуважение! – яростно сказал Цзинь Усян, протягивая руку, чтобы схватить Лин Ханя.

– Зачем ты устраиваешь здесь беспорядок? – спросил человек, ответственный за регистрацию участников, он выглядел очень недовольным.

– Старик, ты смеешь вмешиваться в мои дела? – незамедлительно хмыкнул Цзинь Усян, взглянул на пожилого человека. Он привык вести себя заносчиво, вдобавок к этому он сейчас был в ярости и не задумывался над своими поступками.

Лин Хань не мог удержаться от того, чтобы мысленно покачать головой. Этот парень реально ищет смерти.   

– Хехе, каждое поколение клана Цзинь еще слабее предыдущего. И их щенки становятся все более и более безрассудными, – вздохнул пожилой человек. Вытянув руку, он совершил быстрое движение.

«Бам!»

Огромная сила хлынула вперед, Цзинь Усян из-за ударной волны прямо вылетел из комнаты регистрации.

Когда старик сделал ход, все наконец, находясь в шоке, осознали, что это был элитный мастер боевых искусств. Их лица были наполнены недоумением.

Кто бы мог подумать, что это пожилой человек, ответственный за регистрацию и запись участником на самом деле затаившийся элитный мастер боевых искусств.

– Я знаю кто это старший, он Главный Дворецкий королевского дома Да Юань

– Что? Главный Дворецкий королевского дома Да Юань? Как такой человек как он, пришел сюда заниматься этим?

– Ты спрашиваешь меня, но кого я должен спросить?

Кто-то узнал личность пожилого человека, что немедленно вызвало волну шептаний среди присутствующих. А тем временем, Цзюнь Усян, который намеревался отомстить, сразу стал покладистым.

Хотя клан Цзинь слиен, он ничто по сравнению с силой Королевского Дома Да Юань. Неважно, насколько он был заносчивым и надменным, он не был идиотом. Он знал с какими людьми он мог связываться, а к каким даже и близко подходить не стоит.

Он быстро сбежал, поджав хвост, следую за своими четырьмя лакеями. Все же регистрация продолжиться еще в течение трех дней и ему нет нужды делать это сегодня наплевав на всё. Однако теперь Лин Хань стал его целью. Если бы не его вмешательство, не возникло никаких бы проблем, когда он влез в очередь.

– Спасибо Старшему за справедливое решение, – сказал Лин Хань, соединив ладони в благодарности. Это был эксперт Уровня Бьющего Родника, и в сравнении с его текущими способностями, старик гораздо, гораздо сильнее. В к тому же, он уже решил отринуть свой прошлый статус, как эксперта Небесного Ранга и Императора Алхимии. Нет ничего неподобающего в том, чтобы называть пожилого человека «Старшим».

Зрения старика было немного размыто, и он улыбнулся Лин Ханю, сказав:

– Достичь уровня Сбора Стихий в таком возрасте, такой уровень таланта весьма многообещающий! Моя Седьмая Молодая Госпожа примерно того же возраста, что и ты, так что есть шансы вас свести.

Когда все услышали это, на их лицах появилось весьма странное выражение. Главный Дворецкий искал Принца-Консорта для Королевского Дома?

Однако, было невозможным, чтобы дела, касающиеся замужества принцессы решались дворецким. В лучшем случает, Главный Дворецкий ответственен за первый раунд отбора. А станет ли кандидат мужем принцессы или нет, будет решаться Королем Да Юань.

Даже если и так, все взяли Лин Ханя на заметку. Получить признание эксперта Уровня Бьющего Родника, этот мальчишка должен быть достаточно выдающимся.

Лин Хань задумался и вспомнил: седьмая принцесса, разве это не Ци Чжань Тай, та мелкая девчонка? Он громко засмеялся, сказав:

– Большое спасибо за вашу оценку, Старший, но для начала нам надо завершить регистрацию.

Этот мальчишка действительно достаточно храбр, чтобы вот так отвергнуть предложение Главного Дворецкого.

Главный Дворецкий просто улыбался. Король Да Юань поручил ему найти выдающихся гениев в этом раунде Турнира Да Юань. Это определенно невозможно, чтобы Лин Хань стал зятем Королевского дома, просто потому что он понравился ему.

– Хорошо, откуда ты, сколько тебе лет, какой у тебя уровень культиваторства и как тебя зовут? – спросил он.

– Я Лин Хань, пришёл из Града Серого Облака, после Нового Года мне будет Семнадцать, и сейчас я на четвертой ступени уровня Сбора Стихий, – Лин Хань ответил на каждый вопрос улыбаясь.

(пп: в древнем Китае использовался «Восточноазиатский счёт возраста», когда возраст отсчитывался со дня зачатия, а не рождения; другими словами младенцу добавлялся один год, а год к возрасту добавлялся после каждого нового года по лунному календарю)

– Пха!

Глаза тех, кто был достаточно близко, чтобы услышать его ответы, чуть не выкатились из орбит, они как будто увидели призрака.

Многие из них уже видел, что Лин Хань был на уровне Сбора Стихий. Те, кто не мог этого видеть, поняли это из слов Главного Дворецкого. Однако, учитывая то, насколько он был молод, они все решили, что он только недавно достиг этого уровня. В лучше случае он должен быть на пике первой ступени уровня Сбора Стихий.

Однако Лин Хань снова потряс их, находясь уже на четвертой ступени уровня Сбора Стихий.

Семнадцатилетний мастер боевых искусств четвертой ступени уровня Сбора Стихий… это было слишком невероятно. Даже такой гений как Четвертый Принц, с бесконечным запасом ресурсов для культиваторства, поставляемым Королевским Домом, смог ли он достичь уровня Сбора Стихий к семнадцати?

Возможно да, но это самое большее, чего он мог достичь.

Сравнивая с ним, сразу понятно насколько чудовищно талантливым был Лин Хань. Не удивительно что Главный Дворецкий хотел заполучить его как кандидата в принцы-консорты.

Лин Хань показал свою бумагу о принадлежности к дому.* Это вещь была тем, что каждый гражданин Страны Дождя получал после рождения. Касательно тех, у кого нет подобного такого удостоверения личности, если это обнаружиться, они или станут рабами, или будут вынуждены бежать из страны.

Главный Дворецкий только взглянул на него и после дал токен Лин Ханю. Это вещица позволяла Лин Ханю участвовать в Турнире Да Юань, который состоится четыре дня спустя.

Как правило, никто не рискует подделывать свое имя. Те, кто сможет пройти в пятьдесят лучших будут проходить повторную проверку подтверждения личности. И если обнаружиться, что кто-то посмел подделать удостоверение личности, то тем самым они совершат очень серьезно преступление.

Главный дворецкий казалось был очень заинтересован в Лин Хане и продолжил с ним беседовать на повседневные темы. Всё выглядело так, словно он хочет женить Лин Ханя на собственной дочери.

Хотя все уже начали терять терпение, никто не смел их прервать. Даже если не учитывать его статус как Главного Дворецкого Королевского Дома Короля Да Юань, как эксперт уровня Бьющего Источника был силой, которую невозможно игнорировать в пределах ближайшей тысячи миль.

Это продолжалось до тех пор, пока Лин Хань не сказал, что ему пора уходить. Только после этого их беседа была закончена. Однако он сказал Лин Ханю, что, если у него найдется время, он с радостью встретит его во дворце Короля Да Юань, что не могло не вызвать всеобщую зависть.

Это было тоже самое что дать Лин Ханю защитный талисман. Кто теперь посмеет выступить против него?

 

_______

* Отголосок китайских законов (имеющих силу в настоящее время), точнее так называемой домовой книги – где ведутся записи о браке и рождении, а выписки оттуда имеют по факту нотариальную силу

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/762791

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У вас там кусочек текста на английском
Развернуть
#
А, я не проверял до сих пор эту главу, поскольку liricnet изначально отказался от моей помощи в редактировании и раньше я правил в тайтле лишь "набегами".
Исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь