Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 55: Знакомство

Глава 55: Знакомство

 

Чжу Хе Син чувствовал внутри себя противоречия, однако, как только он заметил решительное выражение на лице Лин Хая, ему оставалось только кивнуть головой и сказать:

– Я должен слушаться слов Мастера, нет, юного друга Линя.

В конце концов, как он мог позволить себе обращаться к Лин Ханю без всякого почтения. По крайне мере обращение «Юный Друг Лин» будет звучать более вежливо.

– Ох, да, Юный Друг Лин пришел сюда, чтобы принять участие в Турнире Да Юань? – спросил Чжу Хе Син.

Лин Хань кивнут сказал:

– К сожалению удача не на нашей стороне, мы так и не смогли найти место где можно было бы остановиться.

– Тогда почему бы вам не остановиться в нашем Павильоне Небесной Медицины? – глаза Чжу Хе Сина сразу загорелись, и он выдвинул предложение Лин Ханю.

– Это уместно? – Лин Хань находился в поисках уже полдня, и он действительно не хотел еще больше утомляться.

– Уместно, конечно это уместно! – Чжу Хе Син быстро сказал. Оставаясь рядом с Мастером Лин, он без труда сможет просить наставления в алхимии.

– Тогда мы потревожим тебя – улыбаясь, сказал Лин Хань.

– Никаких проблем, точно нет проблем! – Чжу Хе Син привел их в городское отделение Павильона Небесной Медицины.

В отличие от маленького отделения Павильона Небесной Медицины в Граде Серого Облака, отделение в городе Да Юань было хорошо охраняемым, гигантским дворцом, где находилось около сотни алхимиков. Это алхимики были заняты массовым производство таблеток каждый день, которые потом доставлялись в другие места, такие как Град Серого Облака и Град Скалы Гуо.

Ма Да Цзюнь в отделении Павильона Небесной Медицины Града Серого Облака только присматривал за всем и обычно не занимался изготовление таблеток. Подобные люди, как правило, имею низкий процент успешного создания таблеток, и если дать им лекарственные ингредиенты для этого, то слишком много будет потрачено впустую.

Алхимики Черного Низкого ранга здесь также обладают высоким, уважаемым положением. Все стражники, собственно, как и алхимики уважительно поприветствовали Чжу Хе Сина, когда увидели, что он приближается.

Главу этого отделения Павильона Небесной Медицины звали Чжан Вей Шань. Он также был Алхимиком Черного Низкого Ранга и дружил с Чжу Хе Сином много лет. В прошлом, они вместе вошли в Павильон Небесной Медицины и спустя много лет соревнуясь с друг другом, оба сумели стать Алхимиками Черного Низкого Ранга.

– Юный Друг Лин, у меня есть дерзкая просьба, – немного смущенно сказал Чжу Хе Син, после того как временно устроил их.

– Ты столкнулся с какими-то проблемами в алхимии? – спросил Лин Хань с улыбкой.

– Хе-хе! – Чжу Хе Син был немного смущен. Хотя он был уже достаточно стар, но перед Лин Ханем, казалось, словно он мальчишка, который только вступил на путь алхимии. Хотя он не думал, что в этом было что-либо странное.

Он сказал:

– Не я, а мой друг. Он сумел заполучить старый рецепт. Хотя, из-за долго времени, некоторые слова на этом рецепте больше невозможно прочесть. В результате, он столкнулся с некоторыми проблемами, пытаясь приготовить таблетку согласно этому рецепту.

Внезапно Лин Хань всё понял и сказал:

– Ты хочешь, чтобы я помог вам завершить рецепт?

– Я надеюсь на наставления Юного Друга, – сказал Чу Хе Син. – Рецепт пилюли называется «Обратно в рай» и она очень эффективна при лечении ран. Если такие пилюли появяться снова, то можно будет спасти множество жизней.

Так это Обратно-в-Райская Пилюля… не может же быть что даже такие простые таблетки как Обратно-в-Райская Пилюля были утеряны в реке времени?

Лин Хань чувствовал, что это действительно странно. Будь то боевые искусства или алхимия, знания накапливаются с каждым поколение изучая существующее и исследую новое. Со временем они должны становиться всё сильнее и сильнее. Однако почему по прошествии времени так много рецептов таблеток было забыто.

Он кивнул, сказав:

– Ну пойдем тогда и глянем.

– Сюда пожалуйста, Мастер! – Чжу Хе Син опять использовал уважительное обращение. Как только слова покинули его рот, он среагировал и изменил свои слова, сказав, – Юный Друг, сюда пожалуйста.

Они пошли вдвоем и скоро были у резиденции во внутреннем дворе дворца. Дверь была приоткрыта и внутри было три человека, среди которых два старика и одна юная девушка. Двое стариков сидели и пили чай, в то время как юная девушка стояла позади одного из стариков.

Юной девушке на вид было шестнадцать или семнадцать лет. Она была достаточно милой и изысканной. Однако один из уголков её губ был немного приподнят, и её большие черные глаза были наполнены интеллектом, так что в целом, она выглядела довольно коварно.

Заметив Чжу Хе Синя, двое стариков встали, и приветственно улыбнулись.

– Старик Чжу, позволь я представлю кое-кого тебе! – один из стариков поспешно указал на другого старика, говоря, – Это Даунму Чан Фен. Брат Дуану является выдающимся и в алхимии, и в искусстве меча, его техника «Меч Сметающий Облака» лучшая во всей Стране Дождя. Ты восхищался им довольно давно, правда?

Как только Чжу Хе Син услышал это, не было возможным прямо сейчас представить Лин Ханя. Он поднял свои сложенные руки в направлении Дуанму Чан Фена и сказал:

– Брат Дуанму, это честь наконец-то встретиться с тобой.

– Ха-ха, Брат Чжу, я слышал, что ты недавно улучшил таблетку Огня и Ветра недавно. Я давно хотел встретиться с тобой и вот сегодня я наконец-то получил шанс, – сказал Думанму Чан Фен с улыбкой.

Вторым стариком был Чжанг Вей Шан.

– Брат Дуанму, Старик Чжан, позвольте представить вам… – Чжу Хе Син собирался им представить Лин Ханя.

– Старый Чжу, после того как мы пригласили Брата Дуанму, возможно наших совместных усилий будет достаточно, чтобы восстановить рецепт пилюли "Обратно в Рай" за три месяца, – Чжан Вей Шань возбужденно сказал.

– Позвольте мне представить...

– Ха-ха, брат Чжан, ты слишком высокого мнения обо мне. Моей специализацией является искусство меча, и я только немного знаю об алхимии. Результат нашей работы будет зависеть главным образом от вас, в то время как я скорее займу роль зрителя, высказывая свои идеи, – сказал Дуанму Чан Фен, еще раз прерывая Чжу Хе Сина.

Двое пожилых людей думали, что Лин Хань был младшим Чжу Хе Синя, и не обращали не него внимания.

В этот момент, юная девушка подошла к Лин Ханю, и сделала пару кругов вокруг него. Она продолжала щелкать языком, словно оценивая его.

– Ты ученик мастера Чжу? – спросила девушка.

– Нет! – покачал головой Лин Хань.

– Ох, значит ты еще не прошел тест мастера Чжу! – юная девушка думала, что она выглядело очень сознательно, и пытаясь подражать взрослой, наученной опытом манере, похлопала его по плечу, сказав, – Я уже стала ученицей мастера Чжана, так что в будущем я буду твоей Старшей. Не беспокойся, я определенно позабочусь о тебе. Если кто-то рискнет тебя запугивать, просто назови моё имя!

Лин Хань не мог не улыбнуться и сказал:

– Назвать чье имя?

– Я... ай, ты даже не знаешь кто я? – молодая девушка положила одну руку на лоб и покачала головой, – Оуч, из какой дыры ты вылез? Я Ци Чжань Тай, седьмая принцесса Королевской Семьи Да Юань!

Лин Хань издал вздох. Всего лишь принцесса не способна заставить его потерять самообладание.

– Эй, эй, эй, что это за отношение такое, я твоя старшая! – яростно воскликнула Ци Чжань Тай.

– Братья, позвольте вам представить выдающегося гения на стезе алхимии. – только сейчас Чжу хе Син нашел возможность представить Лин Ханя. Он подошел к Лин Ханю и сказал, – это Лин Хань, Юный Друг Лин. Сказать по правде, пилюля Огня и Ветра была успешна закончена благодаря наставления Юного Друга Линя. Если бы не его помощь, усовершенствование таблетки могло занять несколько лет.

– Что! – Чжан Вей Шань и Дуанму Чжан Фен были оба ошарашены. Они посмотрели на Лин Хная, потом на Чжу Хе Синя, чувствуя, что всё это кажется слишком нереальным.

Ци Чжан Тай прикрыла открывшыйся рот ладошкой. Ранее она считала Лин Ханя младшим Чжу Хе Синя, но в мгновение ока он стал «Юным Другом» мастера Чжу… не значит ли это, что теперь он её старший...

– Старый Чжу, ты ведь шутишь, верно? – Чжан Вей Шань немедленно воскликнул.

Выражение Чжу Хе Синя стало торжественным, и он произнес:

– Как я могу шутить подобными вещами?

Чжан Вей Шань и Дуанму Чан Фен еще раз посмотрели на Лин Ханя, и в этот раз их взгляды разительно отличались.

 

_______

ps: Автор неплохо так развлекается с названиями пилюль. "Обратно в Рай"...... 😄😄😄

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/759124

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😁😁😁😁
Развернуть
#
На основе героина таблеточка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь