Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 56: Да кого волнует твой рецепт?

Глава 56: Да кого волнует твой рецепт?

 

Настолько молод!

Неважно в какой области, будь то боевые искусства или алхимия, никогда не возникало ситуаций, что гениев было слишком мало… но сколько лет было сейчас Лин Ханю?

Семнадцать? Восемнадцать? пеpеведенo на ТL.RULATE.RU

Даже если бы он начал изучать алхимию сразу после рождения, насколько большой опыт может у него быть? И кто из алхимиков не занимался массовым производством пилюль, чтобы получить опыт, перед тем как получить признание?

– Наследником какого алхимического клана является Юный Друг? – Чжан Вей Шань вежливо спросил. Он очень хорошо знал Чжу Хе Синя, и знал, что он не мог шутить подобными вещами.

– Нет ни секты, ни клана. Я самоучка, – Сказал Лин Хань. Он уже был Императором Алхимии, как он мог быть чьим-то наследником.

Чжан Вей Шань был еще больше шокирован, в то время как Дуанму Чан Фен всё думал, что Чжу Хе Синь шутит. Наследие было самой важной частью в алхимии. К примеру, возьмем рецепт таблетки: без Мастера или учений клана, как вообще их возможно получить?

Придумать самому? Это что шутка, все существующие рецепты — это результат усилий многих поколений алхимиков. Если бы алхимик полагался только на собственные усилия, возможно он смогу бы изобрести один или два типа таблеток, потратив на это всю жизнь, но не было никаких гарантий.

– Старый Чжан, сначала достань рецепт пилюли "Обратно в Рай", – поторопил его Чжу Хе Син. Он верил, что как только за дело возьмется Лин Хань, это определенно напугает этих безмозглых стариков.

Чжан Вей Шань немного сомневался. Даже если рецепт для этой "райской" пилюли был не полный, он все равно был очень ценным, и он многим пожертвовал, чтобы его получить. Это как книга с тайным боевым искусством – Кто будет её просто так всем показывать?

– Брат Чжан, ты не можешь! – Дуамну Чан Фен немедленно покачал головой. Даже обладая его статусом, ему все равно пришлось пойти на значительные жертвы, чтобы взглянуть на этот рецепт, и еще следует учесть то, что сейчас он собирался помочь восстановить этот рецепт ""Обратно-в-Райской" пилюли. Иначе, цена бы которую ему пришлось бы заплатить была бы еще больше.

"Просто взять и увидеть рецепт? Да кем этот мальчишка себя возомнил?"

Чжан Вей Шань посмотрел на Чжу Хе Синя. Это не потому что он не доверял своему хорошему другу. Просто Лин Хань был слишком молод, что не дело его слишком надежным.

– Старый Чжан, ты мне не доверяешь? – Чжу Хе Син был зол. Перед ними был настоящий Мастер алхимии. Даже он хотел ничего больше, чем следовать за Лин Ханем, познавая его учения. К сожалению, его способностей не хватало, чтобы Лин Хань принял его учеником.

Но Дуанму Чан Фен действительно после сомневаться в способностях Лин Ханя и думал, что тот недостоин увидеть рецепт этой таблетки – как это могло его не разозлить?

Если не тот факт, что он уважает Чжан Вей Шаня, он бы уже начал драку с Дуанму Чан Фенем.

Чжан Вей Шань слегка нахмурился. Он действительно хотел поверить Чжу Хе Сину. Все же они были лучшими друзьями не одно десятилетие, как он мог не знать характер Чжу Хе Синя? Однако, Лин Хань действительно был слишком молод, настолько что он даже ни капле не был похож на того, кого можно назвать Мастером Алхимии.

– Ладно! Ладно! Ладно! – Чжу Хе Син видел сомнения Чжан Вей Шаня, и разозлился до такой степени, что даже его грудь начала дрожать. Он произнес: – Чжан Вей Шан, раз ты мне не доверяешь, значит мы больше не можем считаться друзьями.

– Старый Чжу! – Чжан Вей Шань был настолько шокирован, что даже побледнел. Раз Чжу Хе Син сказал, что их дружбе конец, значит он был действительно в ярости. Он быстро взмахнул рукой и сказал: – Не злись, я сейчас же его достану, хорошо?

– Тебе не нужно заставлять себя! – хмыкнул Чжу Хе Син. В его глазах Лин Хань был Императором Алхимии, который стоял на вершине мира, а отношение Чжан Вей Шаня было уже слишком непочтительным. Как результат, ему было стыдно перед Лин Ханем, так как он может просить Лин Ханя помочь восстановить рецепт.

– Юный Друг Лин, я очень сожалею! – старик нерешительно сказал Лин Ханю.

Лин Хань махнул рукой, перед тем как смотреть на Дуамну Чан Фена и сказал:

– Так значит ты думаешь, мне действительно нужен рецепт этой пилюли? Ха-ха, тогда позволь мне назвать несколько ингредиентов для тебя.

– Дымчатый Лиловый Лист, Фрукт Тысячи Цветков, Безветренная Трава… – за один раз он перечислил более десяти различных лекарственных ингредиентов.

Дуанму Чан Фен не мог понять, что происходит… о чём он вообще говорит? Однако выражение лица Чжан Вей Шаня продолжало меняться, и его руки начали дрожать, возбуждение всё больше мерцало в его глазах.

Как он мог не знать, о чем говорит Лин Хань? Эти ингредиенты были написаны в рецепте "райской" пилюли! Однако названия трех ингредиентов нельзя было нормально прочитать, и мало того – количество дозы одного из ингредиентов также было размыто.

Лин Хань не перечислил остальные составляющие. Все названные ингредиенты были указаны в рецепте, и вдобавок он назвал три которых в ней не было – что это значило?

У него был целый рецепт пилюли "Обратно в Рай"...

Черт возьми! Чжан Вей Шань действительно был так ничтожен, и не мог позволить себе достать неполный рецепт. Он чувствовал себя настолько опозоренным, что хотел выкопать в земле дыру, в которую можно было зарыться.

– Мой Юный Друг, пожалуйста прости невежество этого Чжан Вей Шаня! – Чжан Вей Шань сцепив руки, поклонился так глубоко, что его голова была на уровне талии Лин Хная, показывая насколько уважительно это извинение было.

Лин Хань остался равнодушен. Он пришел сюда помочь Чжан Вей Шаню из доброты, однако был подвергнут сомнениям, естественно он был не доволен.

Дуанму Чан Фен был еще больше убежден, что эти двое стариков уже впали в маразм, чтобы быть так просто обманутыми этим мальчишкой. Хмыкнув, он сказал:

– Мальчик, я не знаю, что за игры ты ведешь, но если ты хочешь обмануть и этого старика, то ты ошибся адресом.

– Брат Дуанму, пожалуйста уходи! – Чжан Вей Шань внезапно выпрямился из поклона и произнес холодным голосом.

Что? перeведено на tl.rulаte.ru

Дуамну Чан Фен чуть не выпрыгнул со своего места. Тебя что, лягнул осел по голове? Ты был на одной стороне со мной и теперь ты наставляешь на меня копье? Как ты можешь быть таким предателем!

– Брат Чжан, что это значит?! – выражение его лица также похолодело.

– Те вещи, что ты мне подарил, я пошлю кого-нибудь вернуть тебе их обратно. С этого момента, тебе здесь не рады! – Чжан Вей Шань безразлично произнес. Он почти был обманут Дуанму Чан Феном, и едва не упустил возможность встретиться с мастером алхимии и какие-либо теплые чувства, что он испытывал к Дуанму Чан Фен, испарились. Он едва сдержался чтобы не оторвать ему голову.

Для любого алхимика нет большей чести, чем восстановление древней формулы.

– Ладно! Ладно! – лицо Дуанму Чан Фена стало черным как уголь. Для кого-то кто преуспел и в области алхимии, и в области искусства меча и чей статус был так уважаем, прямо как у него, быть кем-то отвергнутым и более того, виной всему мелкий мальчишка, как он не может быть в ярости?

Взмахнув рукавом, он вышел за дверь. Перед тем как уйти, он смерил Лин Ханя холодным взглядом.

Очевидно, он считает, что во всём виноват Лин Хань.

Это действительно непрошеная неприятность. Лин Хань покачал головой. Дуанму Чан Фен был на уровне Бьющего Родника, и не был кем-то, с кем он может сейчас сражаться, следовательно, ему нужно быть осторожным.

– Старый Чжу, теперь ты доволен? – Чжан Вей Шань сказал с улыбкой.

– Ну, мы давно знаем друг друга! – Чжу Хе Синь на секунду взглянул на Чжан Вей Шаня. Не важно, что случилось, они были хорошими друзьями столько лет, и слова, что он сказал были сказаны в гневе и недовольстве. Он подошел к Лин Ханю и, глубоко поклонившись сказал, – Юный Друг, этот бесполезный старик просит прощения.

– И этот старик тоже, – Чжан Вей Шан поклонился снова.

Однако его отношение все равно было далеко от Чжу Хе Синя. Чжу Хе Синь назвал себя как «этот бесполезный старик», в то время как он назвал себя просто как «этот старик», следовательно, он еще не так сильно его уважает.

Но Ци Чжан Тай, которая стояла рядом всё это время, была ошарашена. Из-за Лин Ханя её мастер на самом деле выгнал Дуанму Чан Фена, человека, кто был «знатоком и в области алхимии, и в области боевых искусств». Больше того, они начали вражду между собой!

Этот мальчишка и правда был очень крутым...

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/760881

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасиб
Развернуть
#
ошибки в главе. блин, много ошибок несколько глав подряд.
Развернуть
#
Я тоже заметила, может переводчик сменился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь