Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 49: Битва со Змее-Драконом

Глава 49: Битва со Змее-Драконом

 

Каждый стал выполнять полученную ему задачу. Лю Дун и его группа отправились охотиться на Ярко Шерстную Овцу, в то время как Лин Хань, достав различные ингредиенты, готовился к созданию особого яда.

Только Император Алхимии, подобный Лин Ханю, обладал достаточным уровнем навыков чтобы приготовить яд, предназначенный определенному существу. Такой яд будет безвреден для всех остальных, но только не для Красночешуйчатого Змее-Дракона… для него яд будет смертелен.

Во многих случаях алхимики так же были и мастерами ядов. К примеру, Маленький Повелитель Яда, Юй Чженг. Однако его способности были куда слабее способностей Лин Ханя.

Хотя Ярко Шерстная Овца не была сильным демоническим зверем, её мясо чрезвычайно вкусное. Эти бараны были не только любимой добычей многих демонических зверей, но и среди людей их мясо считалось довольно аппетитным. В результате это привело к сильному сокращению их популяции в данной области, следовательно, найти даже одну овцу было не так просто.

Спустя три дня, Лю Дун и его группа наконец вернулись. Чень Пен Цзюй на спине нес животное, похожее на горного козла. Его шерстяная шубка выглядела словно парча высшей пробы.

Они все-таки смогли поймать Ярко Шерстную Овцу

Лин Хань накормил Ярко Шерстной Овце ядом и после, порезав ей ногу, закинул её в логово Красночешуйчатого Змее-Дракона.

…Обоняние большого змея было довольно сильным. Запах крови пробудил его от глубокой спячки, и раз Ярко Шерстная Овца была его любимой едой, как он мог сдержаться и не насладиться таким аппетитным ужином, даже если он уже был сыт!

Почему они занимались ловлей на живца? Потому что каждый Красночешуйчатый Змее-Дракон по своей природе очень осторожен. Он будет есть только ту добычу, которую убил сам.

После того как Лин Хань вышел из пещеры, он вместе с остальными отступил не небольшое расстояние и спрятался за валун, так чтобы большой змей не мог сразу обнаружить их присутствие, после того как он покинет пещеру.

Немного времени спустя, они почувствовали, что земля под ними дрожит, как будто огромный зверь впал в безумие.

Этим зверем был Красночешуйчатый Змей Дракон.

«Бам!»

Гигантский змей красного цвета вылетел из пещеры словно стрела, выпущенная из лука. В диаметре он был толще тазика, а в длину и вовсе необычайно огромен. Длина змея, которого они сейчас видели, уже почти достигла сотни метров, однако не было и признака его хвоста.

Две здоровенных мембраны красовались на шеи змея. Сейчас, эти мембраны дрожали, создавая жуткий звук «Ву Ву Ву»

Наконец, змей полностью покинул пещеру. Его общая длина составляла порядка двух сотен метров и все его тело было покрыто алой чешуей. Каждая чешуйка была размером с крышку от чашки. Казалось, что он сошел с ума и постоянно врезался во все препятствия в любом направлении. Его длинный хвост, словно хлыст, разрушал все булыжники вокруг в ярости.

– Как такое возможно, что эта тварь еще не сдохла от яда? – Лю Дун и его группа потрясенно вздохнули. Они совершенно не могли этого понять.

– Хах! Это демонический зверь девятой ступени Сбора Стихий! Более того, он унаследовал каплю драконьей крови и был признан повелителем среди демонических зверей этого уровня! Как он может так просто умереть! – сказал Лин Хань, покачивая головой. Если бы убить этого змея было бы так просто, ему не было нужды ждать, пока он достигнет пика первой ступени уровня Сбора Стихий чтобы прийти сюда.

– О нет, он нас заметил!

Огромный змей обладал хорошим обонянием, а так как Лин Хань и остальные, спрятались с подветренной сторон, змей почуял их.

«Ссссс, Ссссс»

Его язык пришел в движение, и две мембраны по бокам шеи задрожали, производя жуткий звук. Повеяло невыносимым зловонием.

– Юй Тун, давай объединим силы, нам нужно задержать его! – Лин Хань вообще не чувствовал страха. Вытащив свой меч, он бросился вперед.

Лю Юй Тун не ответила, она просто последовала за Лин Ханем на небольшом расстоянии и впервые достала свое оружие.

Она тоже была мечником.

Они вдвоем взмахнули мечами, целясь в Красночешуйчатого Змее Дракона.

Теоретически, Лю Юй Тун уже достигла девятой ступени уровня Сбора Стихий, то есть её силы должны не уступать этому змею. Однако, Красночешуйчатый Змее-Дракон обладает частичкой крови дракона, так что, будь то грубая сила или защита, он гораздо сильней всех других существ на девятой ступени уровня Сбора Стихий. Даже Лю Юй Тун не способна выстоять в честном сражении.

Он был повелителем на данном уровне культивации, и только другие повелители этого уровня могли сражаться с ним один на один.

Лин Хань имел ядро происхождения пяти элементов, и его сила также превосходила других на том же уровне культивации, так что он имел право назваться «повелителем». Проблема была в том, что его уровень культивации был слишком мал.

Даже вдвоем они были вынуждены прыгать и уклоняться в разных направлениях, подтверждая то, насколько же чудовищной силой этот змей обладает.

– Наберись терпения, он уже отравлен и не сможет долго держаться. Однако мы не можем позволить ему отступить, – сказал Лин Хань.

– Угу! – кивнула Лю Юй Тун.

Лин Хань сражался в полную силу, и с каждым взмахом меча создавал четыре вспышки Меча Ци.

«Панг! Панг! Панг! Панг!»

Четыре раны появилось на теле Красночешуйчатого Змея Дракона. Однако его реальный клинок так и не смог пронзить чешую огромного змея.

Это была сила Меча Ци и именно она являлась причиной, почему мечников так уважали. Когда Лю Дун и его группа увидели четыре вспышки Меча Ци, которые показал Лин Хань, они застыли с широко открытыми ртами, у них просто не было слов.

Однако контратака огромного змея также была чрезвычайно быстрой и яростной.  Он стал хлестать хвостом, разрушая скалы с чудовищной силой, кровавые пятная стали появляться на теле Лин Ханя.

Хотя Лин Хань и чувствовал боль, он не произнес не звука. Наоборот, он тут же активировал Кровь Одинокого Волка в своем теле.

«Пенг....!»

Ядро Пяти Элементов Происхождения в его дантяне стали вращаться с возрастающей скоростью, увеличивая его силу. В то же время, циркуляция Неразрушимого Свитка Небес позволила залечивать его раны с чрезвычайно быстрой скоростью.

Циркуляция двух разных техник одновременно, с учетом той яростной битвы, в которой он сейчас бешено сражался, привели к очень быстрому расходу Первородной Силе.  

Другие люди способны сражаться, используя всю свою силу около получаса, в то время как для Лин Ханя десять минут уже было пределом.

Он ожидал подобной ситуации и заранее подготовил много пилюль Возвращения к Истоку. Как только он начинал чувствовать, что его Первородная Сила иссякает, он съедал одну таблетку. С текущем запасом пилюль для него не должно быть трудно сражаться около двадцати минут.

Они должны задержать большого змея во что бы ты ни стало.

…Лин Хань приготовил яд главным образом, нацеленный на Красночешуйчатого Змее-Дракона. Змей был зверем происходящим от Инь, следовательно, большое количество ингредиентов, которые он приготовил, обладали свойством Ян или имели близость к огненному элементу. После попадания яда в его организм Инь и Ян вступили в конфликт нанося вред жизненной силе Красночешуйчатого Дракона Змея. Однако вылечить такой яд очень просто. Как только змей нырнёт в реку, используя воду, чтобы погасить пламя внутри тела, через три или четыре дня отдыха он полностью восстановиться.

Следуя своим инстинктам, Красночешуйчатый Змей Дракон определенно отправиться искать воду, значит они должны предотвратить это любой ценой. Если не этот факт, Лин Хань и все остальные спрятались бы где-нибудь далеко и ждали бы пока Красночешуйчатый Змее-Дракон не умрет, а после бы вернулись уже для сбора трофеев.  

Спустя некоторое время, пока длилась битва, бешенство, в котором ранее пребывал змей, спало и ему на смену пришла тревога. Пламя, что разгоралось внутри тела, заставило его ощутить приближение смерти. Он перестал яростно атаковать и развернулся, надеясь убежать.

– И куда ты собрался?! – Лин Хань быстро взмахнул мечом, нанося рубящий удар. Он пришел в Горы Семи Ветров для двух вещей: во-первых, заполучить Траву Земного Дракона и во-вторых, ради внутреннего ядра этого большого змея, нужно для приготовления Пилюли Превышающего Источника. Если он хотел быстро повысить свой уровень культивации, ему необходимо полагаться на дополнительную помощь этой пилюли.

«Банг!»

Гигантский змей хлестнул хвостом, обрушив ужасающую ударную волну. И хотя его хвост не попал по Лин Ханю, это взрыв отправил его в полет.

Девятая ступень уровня Сбора Стихий действительно сильна.

Лин Ханю вздохнул в своем сердце. На более высоких уровнях культивации сложнее перепрыгнуть уровни при сражении. На уровне Сбора Стихий такое еще возможно, но как только он достигнет уровня Бьющего Родника, разница даже в одну ступень станет непреодолимой пропастью. Если бы он с культивацией первой ступени уровня Бьющего Родника бросил вызов противнику на девятой ступени уровня Бьющего Родника, он будет уничтожен за один удар. У него не было способа продержаться даже чуть дольше.

....Тут раздался тихий свист. Это меч в руке Лю Юй Тун мелькал как дождь, явив свету высокоуровневую Технику Желтого Ранга. Её атака обрушилась словно водопад и заблокировала на месте Красночешуйчатого Змее-Дракона!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/751888

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь