Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 48: Логово великого змея

Глава 48: Логово Огромной Змеи

 

– Где эта Пещера? – спросил Лин Хань.

– Стой, ты что хочешь пойти в то жуткое место?! – немедленно вскрикнул Лю Дун.

Лин Хань Мягко улыбнулся и сказал:

– Ребята, разве вы не искали счастливых встреч?  Одна из них может быть там. Кстати, вы ведь не заходили глубоко в пещеру, верно?

– Конечно нет. Там повсюду валялись кости. Это было больше похоже на братскую могилу. Как только мы увидели это, мы сразу же сбежали, – Чжу Сюэ, как девушка, не боялась, что после её слов Лин Хань будет над ними смеяться.

– Ребята вам действительно везет, – заметил Лин Хань.

Если бы они были чуть более любопытны и отправились вглубь пещеры узнать, кто же именно съел этих людей и животных – вероятно они бы никогда не вышли из этой пещеры.

– Там действительно есть счастливая встреча? – Чень Пен Цзюй спросил с предвкушением. На данный момент только он и Чжоу Чан не прорвался к уровню Сбора Стихий.

– Похоже на то, – кивнул Лин Хань.

Эта пещера была логовом Красночешуйчатого Змее-Дракона или другого свирепого демонического зверя. Так как он сам еще не был там, точно сказать было трудно.

Когда он увидел рвение на их лицах, он сказал:

– Однако, большие возможности идут рука об руку с большими опасностями. Вам нужно все тщательно обдумать.

Четверо из них переглянулись, и некоторое время спустя, произнесли:

– Для начала, мы просто отведём тебя к той пещере.

Их группа двинулась в путь и Лин Хань сказал Ли Хао:

– Мои поздравления, ты смог создать Саблю Ци, тем самым сделав первый шаг на пути к становлению мастером сабли.

Сабля Ци!

Когда Лин Хань произнес это, Лю Дун и другие вспомнили, что Ли Хао действительно смог создать Саблю Ци в последней атаке. Лю Дун, Чень Пен Цзюй и Чжоу Чан не могли не завидовать, в то время как лицо Чжу Сюэ было наполнено радостью.

Ли Хао засмеялся. Он стал оттачивать свои навыки владения саблей еще до того, как вступил на путь культивации. В течение тринадцати лет он посвятил себя пути сабли, и его заветным желанием было быть способным создать Саблю Ци. К сожалению, он не мог этого сделать.

Он никогда не думал, что это неприятность, обернувшаяся благом, позволит создать ему Саблю Ци в такой опасной ситуации. С этого момента, его путь боевых искусств будет действительно безграничным.

Можно даже сказать, что если он решит пойти в Академию Ху Ян и покажет свою Саблю Ци, то его радостно примут в ученики.

– Большой Брат Лин, давай сразимся! – боевой дух Ли Хао возрос, – Однако ты не должен использовать все свои способности. Иначе твоя сила будет слишком велика.

Лин Хань не согласился, но и не стал отказывать. Он просто вытащил свой меч и взмахнул им.

«Вшух»

Две вспышки меча появились в танце.

Ли Хао сразу открыл рот в прострации. Спустя некоторое время, он наконец покачал головой и сказал:

– Я больше никогда не буду сравнивать себя с таким монстром как ты.

– Правильно, он настоящий монстр.

– Пытаться сравнивать себя с ним это все равно что искать себе неприятностей.

Произнесли Лю Дун и остальные произнесли, все были полностью убеждены в абсолютном превосходстве Лин Ханя.

Но Лин Хань не мог быть так просто удовлетворён. Меч Ци был только первым шагом на пути меча, после него еще шли Луч Меча и Сердце Меча. В прошлой жизни, среди семи самых могущественных воинов Небесного Ранга, был самый уважаемый мастер меча. Он начал практиковаться с мечом в возрасте семи лет, создал Меч Ци в десять, создал Луч Меча, когда ему было 17, и достиг царства Сердца Меча в возрасте тридцати трех лет. Он действительно был великим мастером меча.

Первая жизнь Лин Ханя уже закончена. Он сконцентрировался на пути алхимии и стал Императором Алхимии, кем-то кто раньше никогда не появлялся на страницах истории, и скорее всего никогда больше не появиться. Ему нравились вызовы. Раз в этой жизни он решил сосредоточится на пути боевых искусств, он также хотел стать истинным императором боевых искусств.

Город Да Юань был слишком мал, Страна Дождя тоже была слишком маленькой, и даже тех, кто был способен создать Меч Ци или Саблю Ци восхваляли как непревзойденных гениев.

Они были не слишком далеко от пещеры. В итоге спустя полчаса они прибыли к утесу, покрытому влажным мхом. Так как утес был спрятан от света, он был темного зеленого цвета.

– Это здесь! – Чжу Сюэ сказала, указывая на угол утеса.

Лин Хань глянул туда и увидел очень неприметный вход в пещеру. Если бы Чжу Сюэ не указала на него, он не смог его заметить.

– Ребята, вы ждите здесь, я пойду взгляну, – прыгнув, он зашел в пещеру.

Вокруг было очень влажно, а земля довольно скользкой. Если бы он был не острожен, он мог бы поскользнуться и скатиться вниз пещеры. Осторожно продвигаясь вперед, он внимательно осматривал окружение, уделяя внимает любым следам и деталям.

Вскоре он достиг дна пещеры и обнаружим гигантский грот. Повсюду были кости, как и описывала Чжу Сюэ, они принадлежали и людями и демоническим зверям. От них исходило невыносимое зловоние.

Если бы кто-нибудь еще увидел подобную сцену, вероятно они сразу же бы развернулись и удрали обратно, туда, откуда пришли.

Лин Хань аккуратно все обыскивал, и скоро среди кучи костей он нашел алую чешуйку.

– Это на самом деле Красночешуйчатый Змей Дракон – наконец он смог подтвердить это. Он начал поиски заново и даже обнаружил проход в углу полости. Проход был высотой с человека, а его ширина позволяла за раз войти только одному. Изнутри несло отвратительным сильным зловонием.

– Этот большой парень должно быть спит внутри, – Лин Хань взглянул на чешуйку в его руке. Судя по её размеру, она принадлежит взрослому Красночешуйчатому Змею Дракону. Он попробовал согнуть её пополам, однако ничего не вышло.

– Действительно, родословная Красночешуйчатого Змея Дракона относиться к драконам, и в их кровь содержит немного крови дракона. Именно поэтому их чешуя так прочна. Иначе демонический зверь уровня Сбора Стихий не мог бы обладать такой мощной защитой.

Он вышел из пещеры и отвел Лю Дуна и остальных далеко оттуда и сказал:

– Эта пещера - логово Красночешуйчатого Змее-Дракона.

– Красночешуйчатый Змее-Дракон ! – Лю Дун и его группа были шокированы. Красночешуйчатый Змей Дракон был демоническим зверем, который находился на девятой ступени уровня Сбора Стихий. Более того, он намного сильней обычного демонического зверя девятой ступени уровня Сбора Стихий. Он определенно заслуживает звания Короля Зверей среди демонических зверей уровня Сбора Стихий.

– Внутреннее ядро Змеи Дракона может быть использовано для приготовления Пилюли Превышения Источника. Одна таблетка позволит использующему увеличить культивирование на одну ступень. Однако она эффективна только для мастеров боевых искусств чье культиваторство ниже четвертой ступени уровня Сбора Стихий, – Лин Хань поведал о преимуществах, затем сказав:

– Как начет этого, вы всё еще хотите продолжать?

Лю Дун и его группа колебались. С одной стороны, все они жаждали большей силы, но с другой стороны Красночешуйчатый Змее-Дракон не был легким противником. Если они не будут осторожны, они не только не смогут получить его внутреннее ядро, но и станут добычей этой большой змеи, а их кости добавятся к и так уже большой куче, что скопилась в пещере.

Лин Хань смотрел на них с легкой улыбкой. По правде, раз он решил прийти сюда, естественно он имел способности справиться с Красночешуйчатым Змее-Драконом. Он испытывал их.

…Так как они впятером привели его к логову Красночешуйчатого Змея Дракона, он хотел их щедро отблагодарить. Однако, это зависит от того, хватит ли им смелости получить такую возможность.

Выражение на лицах пятерых быстро стало решительным, и они сказали:

– Давай сделаем это!

– Если мы сможем достичь четвертой ступени уровня Сбора Стихий, у нас будет шанс попасть в десятку лучших на турнире в конце года. И тогда мы сможем попасть в академию Ху Ян.

– Мы должны рискнуть!

Лин Хань кивнул и спросил:

– Не пожалеете?

– Мы действительно не пожалеем! – в унисон ответили пятеро.

– Хорошо, тогда для вас есть задание: идите и поймайте Ярко Шерстную Овцу и принесите сюда, – сказа Лин Хань.

– Ярко Шерстную Овцу? – Лю Дун и остальные тупо уставились на него. Ярко Шерстная овца была демоническим зверем уровня Совершенствования Тела и не представлял какого-либо интереса. Зачем Лин Ханю такой зверь?

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Ярко Шерстная Овца это любимая еда Красночешуйчатого Змее-Дракона.

 Чень Пен Цзюй еще ничего не понял. Он неопределенно проворчал, глядя в сторону:

– Зачем мы должны кормить эту большую змею...

– Дурак! – Чжу Сюэ стукнула его по голове, – Если мы засунем в тело овцы яд, то разве он не окажется в желудке это большой змеи?

– Ох, ясно! – Чень Пен Цзюй почесал голову. Его внезапное «просветление» вызвало всеобщий смех.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/749785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот серьезно. Нахер он их тащит? Хотя бы просто автор пояснил нафига он с ними возится, дает такие преимущества. Скучно ему? планы на них? Осел ГГ? Причина мол они его привели - нифига не причина давать им ТАКОЕ. Отсосал бы еще за это.
Развернуть
#
Все просто. Он создает свою команду.
Развернуть
#
тут не сказано о нравах в этом плане. но вообще-то этого там могло быть дофига и более. просто это будет совсем 21R хентай сёйнен. хотя было бы неплохо. но всегда есть риск, что местный роскомнадзор натравят на тебя. систему запустят, собак натравят... не отмоешься. сейчас кругом цензура злобствует.

крч, даже содом и гоморру не за мужеложство и пиде**стию уничтожили, как все думают. нее, там веселее всё и занятнее, куча тонкостей!) за нарушение правил гостеприимства, обычаев и традиций в этом архиважном деле. а м. и п. ... процветали до и после этого кругом и поныне. тем более в условиях когда у тебя всё есть, на текущий уровень прогресса и тп. например, любая еда с изысками за овероверпрайс. и десятилетиями(!), или наоборот - дорвался, а был голодным и нищим, тоже самое и с партнёрами... когда уже всех пере**, то, ну, наверное, переметнёшься на другое. перебесишься и выбесишься... да тут овердох придумать можно. это мы просто живём ппц как бедно, это нас в узде, в рамках держит. но при этом какие-никакие халупы и сады имеем - наследие "кровавого совка". занятные, накладывающие особенные отпечатки условия...
Развернуть
#
и как бы, а почему бы не протащить?) нормально. как социальное животное, ты будешь что-то стараться в общак. как-то ладить со своими, внутри вида и тп. пока не видно, чтобы всех в новую религию имени самого себя или еще какого макаронного монстра... затащить хочет. всё путём.
Развернуть
#
Согласен. Он им и так шкуры спас, а они его к пещере провели,. Конец, они квиты, можно расходится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь