Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 47: Зацепки

Глава 47: Зацепки

 

– Отлично! – боевой дух Лю Дун и остальных воспрянул после этого удара, но Ли Хао уже не мог крепко стоять на ногах. Его Первородная Сила была на исходе, а последний удар он нанёс, выражая всю свою ярость и отчаянье. Он даже не представлял себе, что в самом деле будет способен создать Саблю Ци.

У него больше не было сил сражаться. Его правая рука опустилась, а сабля почти что выскользнула из пальцев.

– Босс, это недомерок реально смог создать Саблю Ци, мы не можем позволить ему остаться в живых! – сразу крикнул один из бандитов.

Главарь этой банды из четырех негодяев был большим мужчиной с кустистыми бровями, у которого отсутствовали два пальца на левой руке. Он кивнул и произнес:

– Он обязательно станет большой проблемой для нас в будущем. Лучше убить его. Мы просто потребуем чуть меньше денег.

– Ха-ха, можно немного увеличить стоимость остальных четырех мешков с деньгами. Этого должно хватить, чтобы покрыть стоимость этого парня.

– Можно попробовать получить немного монет за его труп.

Четвёрка переговаривалась между собой. Вспышка Сабли Ци, которую создал Ли Хао, на время выбила их из колеи, однако они очень быстро восстановили самообладание. Все же, в этой битве у них было абсолютное преимущество в силе.

– Бегите, я вас прикрою! – собравшись с остатками сил, чтобы поднять саблю, что была у него в руке, глухо прорычал Ли Хао. По его взгляду было понятно, что он не примет отказа.

– Тц, тц, тц… сила любви действительно велика, – Лин Хань щелкнул языком, хваля его. Еще с прошлой встречи он мог сказать, что Чжу Сю И нравиться Ли Хао. Причина, по которой он смог создать вспышку сабли Ци сейчас… причиной его эмоционального потрясения было то, что он боялся, что его возлюбленная будет ранена или и того хуже – она подвергнется насилию.

Конечно, сильная эмоциональная встряска не обязательна для того, чтобы создать «Ци». Однако, при в таких условиях люди чаще способны полностью раскрыть свои возможности, так что даже те, кто недостаточно талантлив, мог создать «Ци».

– Ну а теперь может ты все-таки вмешаешься? – Лю Юй Тун снова закатила глаза. У неё было такое чувство, что его поступки были всегда слишком взрослыми, совершенно не характерны для шестнадцатилетнего.

Со свистом рассекая воздух, Лин Хань выпрыгнул на поляну.

– Лин Хань! – Когда Лю Дун и остальные увидели его, они мгновенно обрадовались, но вскоре наступило разочарование. Когда они встречались в прошлый раз, Лин Хань был только на седьмой ступени Совершенствования Тела. Ну и как Лин Хань за два месяца мог достичь уровня Сбора Стихий?

И даже если представить невозможное, что он сейчас на девятой ступени Совершенствования Тела – этот парень просто не способен противостоять мастеру первой ступени Сбора Стихий! Это непреложное правило мира боевых искусств.

Они еще раз оглянулись, надеясь увидеть еще одного человека – Ли Юй Тун, элитного мастера девятой ступени уровня Сбора Стихий. Если она здесь, то они были бы спасены.

– Эй! – демонстративно вздохнул Лин Хань. – И что у вас за лица, а? Ребята, вы меня огорчаете!

– Мальчик, а ты кто еще такой? – крикнул главарь, у которого не было пальцев, на Лин Ханя. Он колебался, не зная насколько силен Лин Хань, но судя по его возрасту он не мог быть очень силен, верно?

– Я Лин Хань, сын главы клана Лин из Града Серого Облака, – представился Лин Хань.

– Босс, похоже мы только что нашли еще один мешок с деньгами! – сказал один из бандитов.

Главарь, у которого не было пальцев, злобно засмеялся. На его взгляд, Лин Хань был один тех разбалованных молодых господ, кто переоценивал собственные способности и понятия не имел насколько опасен реальный мир. Решив так, он сбросил Лин Ханя со счетов и сказал:

– Мальчик, я должен тебя поблагодарить, ты сам принес нам деньги. Почему бы тебе сразу не сдаться?

– А-ха-ха-ха! – и они вчетвером дико загоготали.

Улыбаясь во все лицо, Лин Хань сказал:

– Я не думаю, что вы четверо хорошие люди, так почему бы вам не подставить свои шеи, чтобы я смог свершить правосудие?

– Что за самоуверенный мальчишка, знаешь, больше всего я ненавижу таких как ты, избалованных молодых барчуков! – внезапно один из бандитов атаковал Лин Ханя, взмахивая топором, он целился голову Лин Ханя.

– Четвертый Старик, не будь так безжалостен, все же за него можно получить выкуп! – напомнил главарь с отсутствующими пальцами.

– Хех, я только отрублю ему руки, – сказал Четвертый Старик, и когда топор опускался, его лезвие было слегка отклонено, действительно целясь на руку Лин Ханя.

Лин Хань вытащил свой меч. Со свистом мелькнула сталь клинка, и топор улетел высоко в воздух, Четвертый Старик был вынужден отступить назад, из-за ударной волны, созданной от парирования удара Лин Ханем. Но, когда он немного отступил назад, его голова слетела с плеч, а горячая кровь, словно фонтан хлынула из его шеи.

– Что!

Увидев это, оставшееся три бандита онемели. Ли Дун и его группа тоже онемели от потрясения.

Это действительно Лин Хань?

Два месяца назад, этот парень был всего лишь на седьмой ступени Совершенствования Тела, а сейчас? Четвертый Старик должен быть как минимум на второй ступени Сбора Стихий, или возможно даже на третьей, а его собственная сила запросто из раздавила. И он умер от одного удара Лин Ханя… насколько же велика была разница в силе?

Раз Лин Хань достал меч, здесь больше нет места милосердию. Он резко рванул к главарю, у которого не было пальцев и двум его людям.

– Четвертый Старик должно быть был слишком небрежен!

– Правильно, он всего лишь мальчишка, насколько он может быть силен!

– Давайте убьем его, чтобы отомстить за Четвертого Старика.

Троица разом атаковала, снова подняв свое оружие и дико размахивая клинками, как бешенный ураган.

К несчастью, перед Лин Ханем все они были просто слабаками.

В их банде, кроме главаря, который находился на третьей ступени Сбора Стихий, остальные были всего лишь на второй ступени. Что они могли сделать перед Лин Ханем, чья сила была равна мастеру пятой ступени Сбора Стихий. Это было ограничение разницы уровней. Любой мастер боевых искусств знал насколько велик разрыв между уровнями.

Лин Ханю даже не нужно было использовать Меч Ци, или технику Шокирующего Меча-Молнии. Он просто использовал бреши в их защите.

«Вшух, Вшух, Вшух!»

Они умерли мгновенно. Ему потребовалось не больше одного удара на каждого. Они были полностью уничтожены даже прежде чем главарь успел попросить о пощаде.

Лю Дун с компанией думали, что им всё это снится.

Они уже использовали все что только можно, и смогли выжить против главаря и его лакеев только потому что они хотели захватить их живыми, чтобы потом получить за них деньги. Но что сделал Лин Хань? Он убил их всех, каждого одним ударом, как если бы это было просто пустяковым делом.

Хоть и раньше была разница в их силе, но как она могла стать настолько огромной.

– Лин Хань, нет, большой брат Лин, спасибо тебе!

– Действительно спасибо тебе, иначе у нас были бы большие проблемы.

Они остолбенели на мгновение, прежде чем собраться вокруг Лин Ханя чтобы поблагодарить его.

Лин Хань улыбнулся и начал шутить вместе с ними. Ли Юй Тун также вышла из-за кустов, и атмосфера быстро стала оживленной

– Ребята, а что вы здесь делаете? – спросил Лин Хань. Горы Семи Ветров были крайне опасны. Если бы не тот факт, что здесь есть Трава Земного Дракона и Красночешуйчатый Змее-Дракон, он даже бы и не думал идти сюда. Кто может дать гарантии что демонические твари уровня Духовного Пьедестала не решат прогуляться по территории слабых демонических тварей.

– Та как скоро начинается Турнир Да Юань, мы решили, как можно сильнее увеличить свои способности. Сюда мы пришли в надежде собрать некоторые лекарственные травы, что здесь растут, – ответил Чень Пен Цзу.

Лин Ха не смог сдержаться и засмеялся:

– Ребята, вы думаете, что только потому что нашли Зеленый Духовный Фрукт на Священной Горе, небеса вам благоволят и вы также способны сорвать здесь большой куш?

Лю Дун и остальные выгляди смущенно. Чжу Сю И надулась и сказала:

– Не напоминай. В этот раз нам действительно не повезло. Мы не только не нашли каких-либо лекарственных трав, мы также случайно провалились в пещеру с очень сильной Инь Ци, где повсюду разбросаны кости людей и животных.

Лин Хань остолбенел. Не может же быть что эти пятеро совершенно случайно провалились в пещеру, где обитает Красночешуйчатый Змее-Дракон, верно?

И если это действительно так, то их удача реально невероятна!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/747220

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Запредельная удача)))
Развернуть
#
Это его удача запредельная теперь не надо искать эту пещеру парни его туда отведут)))
Развернуть
#
Дуракам вещет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь