Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 46: Поднимаясь в Горы Семи Ветров

Глава 46: Поднимаясь в Горы Семи Ветров

 

Территория, на которой располагались Горы Семи Ветров, была огромна. Протяженность горного хребта с востока на запад достигала почти тысячи миль, в то время с юга на север они тянулись на расстояние порядка четырехсот миль. Они являлись самой большой горной цепью на севере Страны Дождя. Здесь обитало множество демонический зверей, а также росли различные виды лекарственных трав. Иногда здесь даже находили ценные руды, что использовались для ковки высококачественного оружия. В результате, множество людей отправлялись сюда чтобы испытать себя, многие приходили в надежде найти различные сокровища. Однако среди тех, кто вошел в горы, был очень высокий процент смертности.

Некоторые погибали от клыков демонических тварей, некоторые оказываются в гибельных местах, а некоторые были просто были убиты другими людьми.

И хотя никто не вел точного подсчета, почти все были уверены, что больше половины смертей в Горах Семи Ветров случалось в результате убийства другими людьми. В итоге, в Горах Семи Ветров самым опасным существом являлись отнюдь не демонические твари, а люди.

День спустя Лин Хань и Ли Юй Тун прибыли в Город Желтого Моста. Отсюда они могли сразу подняться в горы.

Поскольку цель их путешествия была довольно далеко, они предпочли отправиться верхом. Они остановились на ночь в трактире, и после оставив здесь своих лошадей, отправились в горы взяв с собой минимум вещей, что могли унести на спине.

…Если за месяц они не вернуться, тогда владелец постоялого двора был бы вправе продать их лошадей, чтобы покрыть расходы на содержание.

Ранним утром солнце висело высоко в небе, зелень вокруг сияла, купаясь в утренней росе, разбивающей солнечные лучи на множество красивых оттенков и полные жизни. Это были дикие и нетронутые горы. И хотя множество людей бродили здесь каждый день, в сравнение с этой грандиозной горной цепью их количество было просто ничтожным.

Как только Лин Хань и Лю Юй Тун вдохнули здешний воздух, они оба испытали не поддающееся объяснению чувство расслабления.

Они блуждали по горной цепи в поисках пещеры, которая упоминалась в слухах. Однако, за пять дней проведенных в поисках, хотя они и нашли множество пещер, все пещеры в итоге их разочаровывали.

Это было понятно, ведь если бы ту пещеру можно было так просто найти, разве она не была бы уже найдена другими?

«Хм?»

Внезапно Лин Хань остановился. Он услышал звуки сражения.

– Давай посмотрим, –  сказал он. Хоть это и его вторая жизнь, его любопытство осталось прежним.

Они пошли в сторону, откуда раздавались звуки и вскоре оказались берегу небольшого ручья. На небольшом расстоянии перед ними раскинулась поляна, на которой две группы людей сошлись в смертельной битве.

– Мир действительно так тесен! – покачал головой Лин Хань. Он узнал одну из групп, что сейчас дрались.

…Это были Лю Дун, Чень Пен Цзу, Чжу Сю И и другие. Ранее, на Священной Горе, они объединили силы чтобы получить Зеленый Духовный Фрукт. Правда, после появления Хан Чжэня они были вынуждены отступить. Он не думал, что здесь он снова их встретит.

Из их группы, Лю Дун, Ли Хао и Чжу Сю уже прорвались к уровню Сбора Стихий, в то время как Чень Пен Чжу и Чжоу Чан достигли девятой ступени Совершенствования Тела. Их прогресс был на лицо.

Все-таки, каждый из них получил по одному Зеленому Духовному Фрукту.

Хотя на среди них было три мастера Сбора Стихий, дело шло к поражению, ведь против них сражались четыре мастера Сбора Стихий.

Трое против четырех, ситуация уже была проигрышной, и вдобавок к этому, они только достигли уровня Сбора Стихий и их сила была еще довольной слабой. Если бы не тот факт, что противник хотел поймать их живыми, они бы уже давно были мертвы.

– Зачем так много страданий, если вы можете просто сдаться? – сказал кто-то из группы противника. Банда состояла из четырех человек, каждый выглядел довольно свирепо. Очевидно, что они не первый раз так делают, от них исходило убийственное намерение.

Лю Дун и его товарищи не ответили, продолжая защищаться.

В прошлом, Ли Хао был сильнейшим в их группе, впрочем и сейчас ничего не изменилось. Он снова и снова взмахивал саблей, вкладываясь в каждый удар несмотря на разницу в силе. Каждый удар сабли был наполнен решимостью. Только благодаря его присутствию их группа и держалась до сих пор.

И все же... его осадили двое противников. «Панг, Панг», два удара и на груди и спине у него появились раны, разлетелись брызги крови.

Ли Хао издал громкий рев, его глаза налились кровью и аура наполнилась безумием, как если бы внутри него внезапно что-то взорвалось.

Лин Хань негромко воскликнул в удивлении.

– Что? – спросила Лю Юй Тун. Битва этого уровня определенно не заслуживала её пристального внимания.

– Этот парень довольно талантлив, он почти смог создать Саблю Ци, – указывая на Ли Хао, сказал Лин Хань.

– Сабля Ци! – Лю Юй Тун была потрясена. Какой бы вид «Ци» ни был, создать его было очень сложно. Однако каждый мастер боевых искусств знал, что проще всего создать «Ци», находясь под давлением сильных эмоций.

К примеру такими эмоциями могли стать сильная радость или печаль, бесконечно длинная череда убийств или же погружение в глубины отчаяния. Однако, учитывая её ледяную манеру поведения, она никогда не испытывала сильных эмоций. В результате у неё не было возможности создать Меч Ци.

…Насколько она знала, старейшина их клана смог создать Меч Ци, переживая сильную скорбь после смерти жены из-за болезни.

И теперь Ли Хао достиг состояния, в котором он близок к созданию Сабли Ци. Как она не могла завидовать и быть потрясенной одновременно?

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Не стоит разочаровываться. С моим тщательным наставлением ты очень быстро сможешь создать Меч Ци. В этом нет ничего сложного! – для него лишь создание Радуги Мечей было немного проблемным, ну а достигнуть области Сердца Меча было настоящим испытанием.

Ничего сложного?

Ли Юй Тун в ответ чуть не закатила глаза. И правда, во всей стране дождя сколько людей могли сформировать «Ци» воочию? Даже в её клане Лю было только семь человек, кто действительно смог сделать это!

Лин Хань улыбнулся. Эта девчонка понятия не имела насколько была велика вселенная культиваторства. Сильнейшие войны Страны Дождя скорее всего достигли только уровня Распустившегося Цветка…  Страну Дождя можно считать всего лишь окраиной.

В большом мире существует нескончаемое количество гениев. Естественно, среди них не мало тех, кто смог создал «Радугу Мечей» и даже достиг царства «Сердца Меча».

– Ты не собираешься помочь им? – Ли Юй Тун не могла удержаться от вопроса.

– Он получил редкую возможность, и если он сейчас не сможет создать Саблю Ци, то получить такой шанс он сможет только пять или даже десять лет спустя, – покачивая головой ответил Лин Хань – Позволим ему испытать еще немного давления.

Ли Юй Тун слегка нахмурилась. У неё не было такого хорошего мнения насчет Ли Хао. Под градом таких бессердечных атак он скорее будет убит, нежели сможет создать Саблю Ци.

– Не недооценивай волю и решимость людей. Всегда есть возможность, что под сильным давлением человек сможет получить невероятную силу! – улыбнулся Лин Хань. Он тут же вспомнил, что в прошлой жизни, он был слишком осторожен. Готовя и принимая лекарственные таблетки, он запросто прорывался сквозь уровни.

Однако, когда он стал путешествовать по миру в поисках древних мест, он понял, насколько слабой была его собственная сила. Опасности и угрозы для жизни в древних местах закалили его силу воли и решимость, а также обогатили его боевой опыт.

Только после этого его можно было считать сильным воином.

«Вшух!»

Яркая вспышка сабли пронеслась по воздуху, подтверждая слова Лин Ханя. Ли Хао, ранее загнанный в угол, использовал удивительный навык сабли. Что более удивительно, так это то, что во время взмаха саблю сопровождала вспышка. Казалось, как будто бы он сразу взмахнул двумя саблями одновременно.

Но он не взмахнул двумя саблями, нет, второй вспышкой сабли была… Сабля Ци!

«Панг!»

Никто из его противников не мог предположить, что Ли Хао будет способен создать вспышку Сабли Ци. Один из его противников принял удар, и так как Сабля Ци понеслась следом, кровь сразу потекла из раны на его левом плече...

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/745206

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасяб
Развернуть
#
Блин хоть раз, хоть в одой ренобэ будет так, что ГГ пошел на какую-нибудь гору и в одиночку делал свои дела. Постоянно блин там толпы народа и он начинает тащить тонну балласта. НАХЕРА ему эти кучи народу которые вообще нифига не делают кроме как дышат воздухом рядом? Ума нет, знаний нет, силы нет, родословной нет, связей нет. Накой хер они?
Развернуть
#
А восхищаться гг по твоему кто будет? 😉😂😂😂
Развернуть
#
Опять. То она из семьи Империи которые выши всех. То у нее в клане всего 7 человек с Ци. Блин дак они самые крутые или это какая то не та империя?
Развернуть
#
Их семья самая крутая и империя та же просто у них в клане всего 7 человек с Ци меча, а в других кланах их еще меньше, это типа показатель того как сложно освоить этот прием, и да ци меча или сабли или еще чего нить, это не тоже самое что и внутреннее Ци....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь