Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 42: Расчеты

Глава 42: Расчеты

 

Покинув усадьбу клана Лин, Ма Лан, голосом слышным только ему, произнес:

– Этот щенок уже достиг стадии Сбора Стихий, а ведь ему всего только шестнадцать лет...

В такой ничтожной дыре, как Град Серого Облака появился человек младше двадцати лет, чья культивация достигла стадии Сбора Стихий. Либо он съел божественный фрукт, либо нашел какой-то артефакт. В любом случаем, мне нужно это выяснить.

Самый быстрый способ узнать человека, спросить его врага, ведь тот возможно знает даже больше о нём, чем он сам.

Ма Лан привел своих людей в резиденцию клана Чэн, и полчаса спустя он был очень доволен: глаза горели от возбуждения, а на лице расплылась радостная улыбка.

Два месяца назад, он был полнейшим лузером, но совершенно внезапно возвысился. Если верить слухам из клана Лин, в прошлом он вел себя тише воды, ниже травы... И правда, насколько нужно быть мешком, что даже твоя невеста захотела разорвать помолвку?

Хах, жители Града Серых Облаков не заметили главного, поскольку слишком погрязли в местной борьбе за власть. Этот неудачник определенно получил какой-то мощный артефакт, и это главная причина, почему его культиваторство так стремительно выросла за такой короткий промежуток времени.

Как иначе такой мусор, с духовной основой Сумятицы Пяти Стихий, мог внезапно прорваться до уровня Сбора Стихий?

И, еще он даже умудрился обмануть девятого старейшину!

И если такой бесталанный человек как он смог прорваться со второй ступени Совершенствования Тела до уровня Сбора Стихий в течение всего лишь двух месяцев, тогда чего смогу достичь я, если получу этот артефакт.

Сердце Ма Лана бешено забилось. Он уже считался гением этого поколения Секты Каменного Волка. И в то же время он являлся учеником Седьмого Старейшины, полагаюсь на свою силу, он занял место среди трех сильнейших учеников. У Старейшин секты были высокие надежды, относительно него, так как прорыв в область Бьющего Родника не был для него невозможен.

Но, с учетом его скорости Культивации, это было бы возможно только двадцать лет спустя.

Он принялся усиленно размышлять:

Как только я получу этот артефакт, в течение трех лет, нет, даже возможно одного года, я смогу достичь области Бьющего Родника. Все-таки, моя Духовная Основа уровня Земного уровня, мой талант во стократ превосходит этого слабака.

Однако, силой клана Лин также нельзя пренебречь, из-за этого мне нельзя действовать импульсивно. Если клан Лин будет загнан в угол, они ведь могут даже уничтожить артефакт, чтобы он не достался мне. В таком случае, я останусь ни с чем.

Вдобавок, большая шумиха привлечет внимание остальных членов секты, и тогда у меня не останется ни шанса заполучить артефакт.

И к тому же, этот щенок как-то связан с девятым старейшиной. Хотя есть разница в статусе девятого старейшины и мастера, однако, если он выступит, я не смогу противиться его приказам.

Так что лучше все сделать втихую незаметно.

Правильно, у меня хорошие отношение с Маленьким Повелителем Ядов, Юй Чженом. Он умеючи обращается с ядами, а его прозвище – “Ядовитая Руки Лишенные Тени». Если я заручусь его поддержкой, то без труда смогу одолеть Лин Ханя.  А после того как он отдаст артефакт, останется лишь заставить Юй Чжена убить его, и тогда я просто свалю убийство Хан Чжэня на него.

А что касается клана Лин… Как говорится, трое человек могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.

Нужно срочно найти кого-нибудь, чтобы он отправил письмо Маленькому Повелителю Ядов. А я тем временем попробую втереться к нему в доверие, и возможно смогу больше узнать об артефакте.

Меньше чем через месяц артефакт будет у меня!

* * *

 

После прибытия в Град Серого Облака, Ма Лан продолжил слоняться по округе, и периодически заглядывал в усадьбу клана Лин, чтобы выпить и поболтать с Лин Ханем, такое чувство, что они сразу нашли общий язык. Однако Ма Лан был слишком жадным, и не могу упустить шанс обогатиться за счет других кланов, каждый раз находя новый повод чтобы принять их подарки.

Его затея увенчалось успехом, ведь за ним была такая грозная сила как Секта Каменного Волка, и не стоит забывать про отряд стражи, который пришел вместе с ним.

Спустя месяц терпение кланов было на исходе, уже повсюду слышались гневные возгласы. В данный момент они не хотели ничего больше, чем выпроводить этого кровопийцу куда подальше.

Но Лин Хань вел себя так, словно не происходило. Каждый день он усердно культивировал, стараясь как можно быстрее достичь пика первого уровня области Сбора Стихий. Только с такой культивацией у него будет достаточно уверенности чтобы отправиться в Горы Семи Ветров и благополучно вернуться.

За месяц напряженной работы он почти достиг пика – границы текущего уровня. Его Ядра Пяти Элементов тоже приблизились к окончательной форме. Скорость вращения была уже на пределе, а когда он пытался увеличить её – его сразу выворачивало кровью.

Скорость вращения энергии была даже быстрей чем в прошлой жизни. Пять ядер достигли гармонии и сохраняли идеальный баланс, что существенно расширило его максимальный запас энергии.

За это время он также приготовил и множество пилюль, в том числе множество лечебных пилюль среднего ранга, а также множество пилюль с противоядием. Это была подготовка к встрече с Красночешуйчатым Змее-Драконом. Все ингредиенты для пилюль он получил от Небесного Лекарственного Павильона, заключив сделку с Чжу Хэ Синем. Взамен ингредиентов Лин Хань должен был отдать часть приготовленных пилюль. Чжу Хэ Синь очень был доволен такой сделкой, ведь пилюли, придуманные Великим Мастером, можно будет потом изучить и набраться опыта.

"Моя сила уже наравне с мастером Сбора Стихий пятой ступени", – подумал Лин Хань, и на его лице мелькнуло удовольствие. Такова сила Бессмертной Духовной Основы. При столкновении с человеком с одним и тем же уровнем культивации ты будешь находиться в абсолютном преимуществе. Проиграть практически нереально.

"Но целый месяц чтобы увеличить Культивацию на один уровень… Это гораздо медленней, чем я ожидал. Несмотря на то скорость по-прежнему больше, чем у Лю Юй Тун, но если сравнить с область Совершенствования Тела, то преимущества Бессмертной Духовной Основы значительно уменьшаются".

"Можно немного увеличить скорость используя пилюли", – подумал Лин Хань.

Правда, из-за того, что Град Серого Облака слишком маленький, пилюли, которые могут увеличить скорость культивации мастера Сбора Стихий слишком редко здесь встречаются.

*Тук, тук, тук.*

Раздался стук в дверь и тут же, зайдя внутрь, Лю Юй Тун сказала, – Ма Лан снова здесь.

Лин Хань ехидно улыбнулся и ответил:

– Наверняка он думает, что я нашел какой-то артефакт, из-за чего скорость моей культивации так сильно возросла. Он уже не раз пытался у меня что-либо выведать.

– Мне его выгнать? – спросила Лю Юй Тун.

Её культивация была на девятом уровне Сбора Стихий, и более, она скоро достигнет пика. Разобраться с мастером Сбора Стихий четвертого уровня для неё было проще простого.

– Нет нужды, кажется, что его терпение на исходе. Скоро он выложит свои карты на стоил, – покачал головой Лин Хань. Его глаза загорелись. Культивация Ма Лана была на пике четвертого уровня. Это отличная возможность для него проверить свою силу.

В компании Лю Юй Тун он пришел в Главный Зал. Лин Дун Син уже был внутри. Лин Чжун Куань и его внук тоже сидели там, хотя они на одной и той же стороне, улыбались они уж слишком подозрительно. Кто знает, что они там замышляют.

– Настало время избавиться от Лин Чжун Куаня и его сторонников, – подумал Лин Хань.

Однако, кроме Ма Лана там был еще один юноша, одетый полностью в черное. Он выглядел как живой мертвец, а его лицо не выражало ничего абсолютно.

– Брат Лин, мы не виделись уже несколько дней, как твои дела? – Ма Лан встал в приветствии, но его глаза всё равно блуждали по красивой, стройной фигуре Лю Юй Тун, наполняясь жаром.

От этой непревзойдённой красоты у него даже сердце замирало. Он поклялся, что после того, как убьёт Лин Ханя и заберет его артефакт, он определенно заполучит эту красавицу в свои руки.

Лин Хань слабо улыбнулся, и произнес:

– Очень хорошо.

Пока Лин Дун Син отдал кому-то команду приготовить чай, Ма Лан энергично предлагал Лин Ханю посетить секту Каменного Волка.

Лин Хань взял чашку чая в руки, и как только приподнял крышку, его выражение слегка изменилось

В чашке был яд!

Он был алхимиком, и, следовательно, многое знал и о различных ядах и противоядиях. Многие алхимические пилюли требовали рафинирования ядовитых ингредиентов, и конечно это требовалось для создания противоядий.

«Бум!»

Он махнул рукой, и его Первородная Сила создала дрожь, что мгновенной уничтожила чашку Лин Дун Сина, который уже поднес её к губам. Во все стороны полетели брызги чая.

– Хань`эр! – Лин Дун Син был в шоке. Он понятия не имел что только сделал его сын.

– Чай отравлен! – пояснил Лин Хань.

– Чтооо??? – свирепый огонь мелькнул в глазах Лин Дун Сина.

И он, не сомневаясь в словах своего сына, первым делом посмотрел на Лин Чжун Куаню. Только у одного был повод и способ отравить чай, и это определенно был Лин Чжун Куань!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/740291

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
В главе очень много опечаток, я нашла 12 ошибок. Все даже перечислять неохота. Пыталась отправить сфотканные места с ними, но больше 1 картинки не отправляет
Развернуть
#
Окей, вроде все исправил.
Развернуть
#
Не, не все :(
Развернуть
#
Ну я хз. Я вроде даже прогонял весь текст через голосовой движок, чтобы на слух услышать и убрать косноязычия.
Может, что и осталось - но я реально переделал кучу огрехов в этой главе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь