Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 41: Ма Лан

Глава 41: Ма Лан

 

После битвы в резиденции клана Чэн, двум, ранее равным кланам были предначертаны разные пути.

Влияние клана Лин росло день ото дня, и скоро у него будет достаточно силы, чтобы быть названными самым сильным кланом в Граде Серого Облака. С другой стороны, клан Чэн был загнан в угол: финансы пришли в упадок, а боевому духу был нанесен непоправимый урон.

Лин Дун Син воспитал достойного сына.

Теперь это знали все люди Града Серого Облака. Никто из них даже не вспоминал, что всего лишь два месяца назад этот «достойный сын» был публично признан как никчемный слабак, и никем не воспринимался всерьез.

Небольшие кланы начали подбивать клинья к клану Лин, надеясь породниться. Естественно, их целью стал Лин Хань, ныне известный гений, ранее имевший славу неудачника. А клан Шэнь вообще стал объектом насмешек.

Когда-то раньше они было решили обручить свою дочь с Лин Ханем, однако потом внезапно передумали и разорвали соглашение.

Многие задавались вопрос, как же сейчас себя ощущает Шэнь Цзы Янь?

 

Стоило только уйти Чень Фен Ли, как вскорости объявился другой член Секты Каменного Волка. Его звали Ма Лан. Вместе с ним пришла группа стражников, которые подвергли каждый клан агрессивному допросу, ища конкретного человека.

Когда Лин Хань узнал об этом, его сердце всколыхнулось. Может ли такое быть, что они пришли сюда из-за Хан Чжаня?

Вскоре, Ма Лан и его группа прибыли в резиденцию клана Лин.

На землях, расположенных в пределах радиуса тысячи миль, никто не смел возразить Секте Каменного Волка. А так как Ма Лан был здесь по делам секты, то неважно с кем бы он ни встретился, никто не посмел бы проявить к нему неуважение. В результате, все высокопоставленные члены клана Лин собрались в Главном Зале, чтобы поприветствовать «Особого посланника».

Чуть позже, когда Лин Хань вместе с Лю Юй Тун прибыли туда, Главный Зал уже был заполнен. Заметив, что слуга собирается его встретить, он покачал головой, тихо зайдя внутрь.

Среди всех присутствующих был только один человек, что не принадлежал клану Лин, и это был молодой юноша, одетый полностью в белое. На вид ему было двадцать два или двадцать три года, и, хотя он выглядел довольно посредственно, от него исходила сильная аура, наполненная самоуверенностью.

Единственным, что его выдавало, была слишком фальшивая улыбка, вызывающая отвращение у любого, кто её видел.

Помимо него снаружи главного зала стояла шеренга людей, одетых во всё черное. Все они находились на уровне Сбора Стихий, правда их культивация не была высокой. Все они были или на второй, или на третьей ступени, однако никто еще не смог достичь четвертой.

Прорыв на четвертую и седьмую ступень всегда шел с большими трудностями.

"Парень в белом - это должно быть Ма Лан", – подумал Лин Хань, еще раз взглянув на него. Его Культивация была выше, чем у его компаньонов, и достигла шестого уровня Сбора Стихий. На этих землях он действительно заслуживал звания гения. Сила Шэнь Цзы Янь, Чэн Сиана и других так называемых гениев не шла ни в какое сравнение с ним.

– Глава клана Лин, за последний месяц входил ли кто-нибудь из твоего клана в окрестности Священной Горы? – спросил Ма Лан.

Сердце Лин Дун Сина на миг замерло. Он знал, что Лин Хань недавно вернулся из своего путешествия на Священную Гору, и по странному совпадению Ма Лан спрашивал об этом – разве это не могло не насторожить? Однако, после стольких лет, проведенных на месте главы клана, неужели он бы так запросто выдал себя.... Его выражение лица ни на йоту не изменилось, когда он сказал:

– Насколько мне известно, никто из клана не ходил в окрестности Священной Горы.

К счастью, Лин Хань путешествовал туда втайне. Остальные члена клана знали только то, что Лин Хань отсутствовал около месяца, а где именно он был, никто сказать не мог.

– Вот как?!

 Ма Лан кивнул, больше не проронив ни слова. Он просто сел прямо там, закрыв глаза, видно о чем-то думая.

Так как Лин Дун Син был хорошо осведомлен о происходящем, он предложил деревянную шкатулку в качестве подарка и сказал:

– Юному Мастеру Ма должно быть было трудно сюда добраться. Пожалуйста примите этот подарок как знак искренности клана Лин.

Ма Лан наконец открыл глаза и взял деревянную шкатулку. Не пытаясь выглядеть скромным, он сразу же открыл её на месте. Внутри находились только несколько бумажек, но, когда Ма Лан проверил содержимое, его лицо озарила улыбка.

Эти бумажные клочки были эквивалентом денег. Каждый из листков имел номинал в пятьсот монет, а так как там находилось четыре бумажки, то общая стоимость содержимого шкатулки составила две тысячи монет. Это была действительно большая сумма денег!

Он только пришел сюда, и с заданием, а уже получил в подарок немаленькую сумму. И кто бы рискнул проявить к нему неуважение, когда он привел с собой отряд стражи из Секты Каменного Волка? Все же, сейчас он является представителем Секты Каменного Волка. Сначала он посетил небольшие кланы Града Серого Облака, оставив кланы Лин и Чэн напоследок.

Как и ожидалось от больших кланов. Они всегда были очень щедры с их «подарками».

После того, как он получил ожидаемую мзду, он стал весьма доволен. Внезапно он встал и сказал:

– Я здесь по приказу Седьмого Старейшины, и моя цель поймать убийцу. Если вы знаете кого-нибудь, кто в течении последнего месяца ходил в окрестности Священной Горы, глава клана Лин, пожалуйста известите меня. Я останусь в этом городе еще на несколько дней.

– Конечно, – ответил Лин Дун Син. Встав, он сказал: – Позвольте мне вас проводить, Юный Мастер Ма!

Ма Лан кивнул с великодушной добротой и, словно «Имперский посол», он завел руки за спину и зашагал широкими шагами.

– Юный Мастер Ма! – кто-то неожиданно крикнул в этот момент. Это был Лин Чжонг Кун.

– Что-то еще? – Ма Лан замер, поворачиваясь.

– Я вдруг вспомнил, что один из членов нашего клана отсутствовал примерно в течение месяца. Возможно… он ходил на Священную Гору! – сказал Лин Чжонг Кун, и холодная улыбка заиграла на его губах.

– Да, и кто же это? – спросил Ма Лан.

– Имя этого человека Лин Хань, он сын главы нашего клана, – Лин Чжонг Кун ожидал этого вопроса от Ма Лан, и поэтому сразу дал быстрый ответ.

Услышав эти слова, все члены клана Лин в своих сердца стали проклинать Лин Чжонг Куна.

Не считая того факта, что Лин Хань сейчас стал лучом надежды для клана Лин и станет столпом опоры для всего клана в будущем – даже если он был никчемным слабаком в прошлом, до тех пор, пока твоя фамилия Лин, ты не смеешь помогать чужаку нанести вред члену твоего собственного клана. И этот отступник еще хотел стать главой клана с таким характером? Если он преуспеет, клан Лин действительно ждет мрачное будущее.

Лин Дун Син был сильно разъярён в своем сердце, и уже пожалел, что не сделал чистку в клане ранее. Помня о том, что они всего носят одну и туже фамилию Лин, он не мог заставить себя быть безжалостным, но он никогда не думал, что Лин Чжонг Син будет настолько безжалостен сам.

Ма Лан развернулся, чтобы посмотреть на Лин Дун Сина, и спросил:

– Глава клана Лин, это правда?

Выражение лица Лин Дун Сина не изменилось, когда он сказал:

– Примерно месяц назад мой сын действительно отправлялся в путешествие на тренировку, но он не ходил на Священную Гору

– Да, а куда тогда он ходил? – сузил глаза Ма Лан.

– Горы Семи Ветров, – выступил вперед Лин Хань.

– Так значит, ты и есть Лин Хань? – перевел на него свой взгляд Ма Лан.

– Я Лин Хань, – поклонился Лин Хань.

Ма Лан смотрел на Лин Ханя, мрачный взгляд на его лице заставил всех присутствующих похолодеть, словно предвестник надвигающегося шторма.

– Ха-ха-ха! – внезапно он засмеялся, подошел и хлопнул Лин Ханя по плечу, сказав: – Не будь таким нервным, мы здесь только чтобы немного разузнать ситуацию. Я должен буду сходить в резиденцию клана Чэн, но я обязательно загляну и к вам. Я думаю у нас найдется еще что вместе обсудить.

Этот молодой человек и в самом деле был очень переменчив.

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

– Надеюсь встретиться снова.

– Глава клана Лин, тебе не нужно меня провожать! – Ма Лан помахал рукой и ушел вместе со своей группой людей, одетых в черное.

 

Когда его фигура исчезла из поля зрения, все в зале наконец-то выдохнули. Почему-то, даже не сознавая того, все они покрылись испа́риной. Это был след того, какое сильное давление оказало аура этого юноши на всех присутствующих.

Ядовитая змея.

Действительно, ядовитая змея! Этот юноша был просто как гадюка. Так что любой, кто находился бы с ней одной комнате, будет нервничать до холодного пота...

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/738994

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так он вроде супер мастер, чего он ломается?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь