Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 38: Битва с Чэн Сяо Юaнем

Эта парочка кузенов продолжила и дальше свои вроде бы шуточные подколки - но только слепой не смог бы увидеть, что это был заранее спланированный вызов, адресованный Лин Ханю.

Уголки губ Чэн Сяна слегка приподнялись и он снисходительно добавил:

– Я забыл сказать, мой кузен в прошлом году прорвался до уровня Сбора Стихий, и теперь он собирается добраться до пика первой ступени; можно сказать даже, что он исключительно выдающийся гений .

Тем временем Чэн Сяо Юань скромно улыбнулся, сказав:

– Я прорвался на уровень Сбора Стихий только в двадцать лет, так что я не могу считаться каким-то выдающимся гением. Я лишь на шаг впереди большинства людей.

После его слов все сидевшие за праздничным столом были и впрямь повергнуты в шок.

Уровень Сбора Стихий!

Хотя Чэн Сян находился на девятой ступени Совершенствования Тела, и ему было девятнадцать лет, для продвижения на следующий уровень требовалось по крайней мере от трех до пяти лет - или же можно было вовсе не достичь ее за всю жизнь. Таким образом, Чэн Сяо Юань был поистине слишком скромен. Тот, кто прорвался на уровень Сбора Стихий в двадцать лет - определенно заслужил именоваться гением.

Конечно, похвала «исключительный гений» была небольшим преувеличением. В конце концов, Град Серых Облаков был слишком маленьким, а потому любой человек, проявивший хоть каплю таланта, обязательно назывался здесь «гением».

Общеизвестное правило боевых искусств заключалось в том, что различие в уровнях было пропастью, которую почти невозможно преодолеть во время боя.

Все смотрели на Лин Ханя, задаваясь вопросом - как этот парень собирается выйти из той щекотливой ситуации, в которой он сейчас оказался?

Если он примет вызов, то он обязательно проиграет. Чэн Сяо Юань может даже убить его, а в присутствии старейшины из секты Каменного Волка кто вообще посмеет его остановить? Но если Лин Хань не примет вызов, то репутация, которую он так старался создать, рухнет. Он оказался в ловушке между молотом и наковальней.

 Правда, если сравнивать возможные последствия каждого решения, то было ясно - отказ от вызова был самым мудрым шагом. В конце концов, его принятие могло привести к смерти.

Они хотят опозорить его?

Взгляд Лин Ханя сфокусировался на Чэн Сяне, прежде чем переключиться на Чэн Сяо Юаня, и он не мог сдержать уголки губ, расплывающиеся в улыбке. Эта сценка была довольно неплохо спланирована, но клану Чэн было даже невдомек, что он уже продвинулся до уровня Сбора Стихий, как был неизвестен и тот факт, что его Пять Стихий Первородных Ядер даровали ему невообразимую мощь.

– Хорошо, тогда давай проведем спарринг, – сказал он с улыбкой.

Что? Лин Хань на самом деле согласился?

Никто не ожидал такого развития событий, даже Чэн Сян и его двоюродный брат были шокированы. Но осознав его слова, они оба хищно улыбнулись. Ну, раз этот паренек сам ищет смерти, так давайте поможем ему!

Если Лин Дун Син не сможет удержаться от помощи своему сыну, то Чэнь Фэн Ли предпримет меры, чтобы в свою очередь убить и его. Это был идеальный исход, на который они надеялись. Весь сценарий сегодняшнего шоу был рассчитан на то, чтобы найти повод для устранения как главы клана Лин, так и его сына.

Лин Му Юнь едва мог скрыть восторг, который охватил его. Он тоже мечтал о смерти Лин Ханя!

Для кланов мастеров боевых искусств битвы во время пиров не были чем-то необычным. Нужно было только освободить часть места за пределами гостиной, и там было готово поле битвы.

Не без помощи Чэн Сяна новость о предстоящей битве между Лин Ханем и Чэн Сяо узнали за каждым столом. Кроме того, индивидуальная сила двух бойцов или, по крайней мере, боевое мастерство Сяо Юаня, стала известна всем.

Это был битва, исход которой мог предсказать даже ребенок. И у всех была только одна мысль - неужели молодой мастер Лин настолько горд и высокомерен, что не смог отказаться от вызова?

Два бойца вышли во двор за главным залом. Здесь было около десяти метров пустого пространства. На самом деле не так уж и много, но этого было более чем достаточно для предстоящей драки.

Ты действительно идиот! Чэн Сяо Юань холодно улыбнулся, источая стойкое убийственное намерение. Он нарочно понизил голос и сказал: Я убью тебя, как скот!

Правда?Лин Хань фыркнулА ты любитель помечтать!

Тогда умри! Чэн Сяо громко рассмеялся, его кулак летел в сторону оппонента. Ему не нужно было использовать каких-либо навыков боевых искусств - он был полностью уверен, что с силой воина на пике первой стадии Сбора Стихий он победит, не прилагая никаких усилий. 

В мире боевых искусств есть поговорка: "Имеющий силу, покорит сотни битв". Под ней подразумевалось, что если разница между тобой и соперником достаточно велика тебе не нужно даже использовать техники боевых искусств, для победы достаточно одной твоей ауры.

Лин Хань не боялся, и он тоже ответил кулаком, летящим к Чэн Сяо Юаню.

Когда все сосредоточили на них свои взгляды, два кулака врезались друг в друга, и внезапно в воздухе пробежала мощная рябь, ударившая во все стороны. «Пэн Пэн Пэн Пэн», некоторые из тех, кто стоял ближе всех, вдруг просто рухнули.

Между тем сами бойцы по-прежнему сохраняли свои позиции, а их кулаки давили друг на друга.

Что за?!

Увидев такое развитие событий, шокированы были все - все лица были полны абсолютного неверия. Некоторые, кто ел, невольно даже выплевывали свою еду, случайно попадая на лица тех, кто был настолько неудачлив, что сидел напротив. Всего за пару мгновений всё вокруг погрузилось в хаос.

Лин Хань действительно противостоял Чэн Сяо Юаню одним кулаком? И казалось даже, их сила была равна?

Как это могло быть возможно!

Высокомерие Чэн Сяо Юаня полностью исчезло с его лица, когда он хмуро сказал:

– Уровень Сбора Стихий?

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

  – Ты не единственный, кто может прорваться.

По правде говоря, почти все уже догадались, но когда они услышали подтверждение Лин Ханя, новая волна шокированных возгласов прокатилась по округе.

Раньше, когда Чэн Сяо Юань в двадцатилетнем возрасте прорвался на уровень Сбора Стихий, его уже хвалили как исключительного гения, но теперь перед ними был Лин Хань и ему было всего шестнадцать лет!

Шестнадцать лет и на уровне Сбора Стихий? Боги, это же просто безумие!

Все смотрели на него, находясь в абсолютнейшем недоумении. Этот парень был общепризнанным мусором чуть больше месяца назад - как за такое короткое время он смог так сильно измениться?

Брат Лин, у тебя действительно замечательный сын! Чэн Вен Кун сказал почтительным тоном, но.... голос не смог скрыть его убийственного намерения.

Шестнадцатилетний мальчик, который уже достиг уровня Сбора Стихий, был слишком ужасен. Он был даже более талантливым, чем Лин Дун Син, много лет назад. В прошлом он всегда сравнивал себя с Лин Дун Сином, ведь тогда, сколько бы усилий он ни прилагал, пропасть между ними становилось всё больше и больше ... до того момента, пока Лин Дун Син не вернулся в  Град Серых Облаков и его сила не застыла на девятой ступени Сбора Стихий. Это было то, что наконец дало возможность догнать его.

Но он никогда не думал, что талант его сына окажется даже более потрясающим!

Он определенно не мог позволить этому парню жить. В противном случае, возможно, через несколько лет этот малыш прорвется на уровень Бьющего Родника, и в этот момент у клана Чэн не останется выбора, кроме как склониться пред мощью клана Лин.

Лин Дун Син слабо улыбнулся. В прошлом его сын доставил ему много страданий, но теперь он чувствовал себя только неимоверно гордым. Он сказал:

– Как-то средненько, всё же не может сравниться с Сяо Юанем из вашего клана, который прорвался год назад.

Черт возьми, как можно сравнивать двадцатилетнего, который прорвался год назад, с шестнадцатилетним который прорвался только что?

Во внутреннем дворе Чэн Сяо Юань глубоко выдохнул, но его сердце было в смятении. Чуть более месяца назад он слышал упоминание от Чэн Сяна о том, что Лин Хань был всего лишь на седьмом уровня Совершенствования Тела, и вот он удивительным образом прорвался к уровню Сбора Стихий... эта скорость была действительно слишком ужасающа!

Могло ли случиться так, что у этого парня вдруг оказался какой-то артефакт, который и позволил ему ускорить процесс культиваторства?

Когда он подумал об этом, его глаза мгновенно загорелись. Чэн Сяо Юань был уверен что это так, ведь репутация этого парня, как полного ничтожества, была отлично известна всему городу. Ну и как он вдруг обрел такое могущество? Должно быть, в его руках оказалось какое-то древнее сокровище...

"Ну, сейчас оно станет моим!"

Подумав так, Чэн Сяо Юань размял руки, и начал сжимать и разжимать ладони, словно он хотел продемонстрировать всем свое боевое искусство.

Ладонь Сотрясающая Землю была техникой высокого уровня Желтого Ранга.

Эту технику он получил, когда был в учебной поездке на исторической родине данного искусства. Приобретение не только добавило мощное секретное оружие в его арсенал - когда он передал эти знания секте Каменного Волка, его к тому же наградили «Таблеткой познания ядра», которая и помогла ему прорваться к уровню Сбора Стихий!

В противном случае он не смог бы достичь уровня Сбора Стихий, в свои-то двадцать лет.

Он был полон уверенности в себе. Техника боевых искусств высокого уровня Желтого Ранга считалась первоклассной даже в секте Каменного Волка. Ну а навыки боевых искусств, которые передавались в кланах Лин и Чэн, были в лучшем случае только среднеуровневыми техниками Желтого Ранга. Он был уверен, что когда он использует Ладонь Сотрясающую Землю, то сможет с легкостью контролировать ситуацию.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/722638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Во внутреннем дворе Чэн Сяо Юань глубоко вздохнул, но его сердце было в смятении. До этого он слышал упоминание от Чэн Сяна о том, что Лин Хань был всего лишь на седьмом уровня Совершенствования Тела чуть более месяца назад, и вот он удивительным образом прорвался к уровню Познания Элементов... эта скорость была действительно слишком ужасающа!

Могло ли быть так, что у этого парня оказалось вдруг какое-то сокровище, которое позволило ему ускорить процесс совершенствования?

Когда он подумал об этом, его глаза мгновенно загорелись. Чэн Сяо Юань был уверен что это так, ведь репутация этого парня, как полного ничтожества, была отлично известна всему городу, как вдруг он обрел такое могущество. Должно быть, в его руках оказалась какая-то колоссальная редкость...

'Ну, сейчас она станет моей.'

Подумав так, Чэн Сяо Юань раскрыл кулаки, разминая ладони. Он собирался воспользоваться техникой боевых искусств.


Эх была бы это какая-нибудь другая китайская новелла ты бы оказался прав
Развернуть
#
"Ему не нужно было использовать каких-либо навыков боевых искусств - он был..."
Какие-либо навыки

"– Брат Лин, у тебя действительно замечательный сын! – Чэн Вен Кун сказал внушающим благоговение тоном, но голос не смог..."
Тут скорее не внушающим благоговение тоном, а просто с благоговением в голосе. Все же внушать было бы если бы благоговение чувствовали к нему.

"В прошлом он всегда сравнивал себя с Лин Дун Сином, тогда, сколько бы усилий он ни прилагал, пропасть между ними и становилось все больше"
"И" лишняя


Развернуть
#
Первое - лишнее, второе - исправил, спасибо, третье - тоже заметил, исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь