Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 37: Планы клана Чэн

– Брат Чэн! – поздоровался Лин Дун Син, нацепив на лицо вежливую улыбку.

– Проходите, проходите, сегодня вы почетный гость, я волновался, что вы не придете сегодня! – Чэн Вен Кун пожал руку Лин Дун Сина, излучая радушие и энтузиазм.

– Я не мог пропустить банкет уважаемого брата Чэна, – ответил отец, громко рассмеявшись.

Они общались между собой, будто старые приятели, встретившиеся после долгой разлуки. Те, кто не знал всей истории, никогда бы не заподозрили, что эти двое - заклятые враги, ненависть которых сильна настолько, что они не успокоятся, пока в живых не останется только один.

Лин Хань пожал плечами. Он терпеть не мог такую напускную вежливость. К счастью, в своей прошлой жизни он был гением алхимии, поэтому ему не нужно было льстить кому-либо и напротив, все льстили ему.

Что до Чэн Вен Куна, то он даже не взглянул на Лин Ханя, как будто не знал, что это тот, кто ранил его двух сыновей, а также виновник экономической войны между кланами.

 

– Хань`ер, не отходи слишком далеко – сказал Лин Дун Син.

– Да, отец! – ответил Лин Хань и последовал за отцом.

В сопровождении Чэн Вен Куна они очень быстро прибыли в главный зал, где стояли около ста банкетных столов. На каждом из них стояли таблички с именами, поэтому шанс, что ваш столик займет посторонний, был достаточно мал. На данный момент многие гости уже пришли и заняли свои места.

Тот, кто руководил расстановкой в Главном Зале, был очень внимательным человеком, так как учел, что некоторые гости могут прибыть со спутницами. Поэтому, хотя на каждом банкетном столе было достаточно места для десяти человек, имен там стояло не больше пяти.

Лин Хань с Лю Юй Тун нашли свой стол и заняли предоставленные им места.

– Молодой мастер Хань!

За этим столом уже сидели три человека. Все они с уважением смотрели на Лин Ханя.

Эти молодые люди были студентами Академии Серых Облаков, а также свидетелями того, как Лин Хань проявил невообразимую мощь и победил Чэн Сяна и его брата. Вдобавок к этому они слышали, что он находится на седьмом уровне Очищения Тела, поэтому не смели проявить хоть каплю неуважения.

Шестнадцатилетний юноша с таким уровнем культивации… и в Граде Серых Облаков - да, такой человек имел полное право считаться гением.

Лин Хань улыбнулся в ответ. В конце концов, они были вежливы, поэтому у него не было причин не ответить тем же.

Через пару минут Лин Му Юн тоже сел за этот столик, и, хотя он пытался делать вид что не замечает Лин Ханя, его лицо было напряженным. Чуть позже Чэн Сян также уселся за этот стол.

– Лин Хань, а ты даже не выглядишь слишком отвратно! – сказал он с холодной улыбкой.

Лин Хань посмотрел на него и сказал:

– Хе-хе, да и у тебя синяки на лице, похоже, довольно быстро зажили.

Лицо Чэн Сяна мгновенно покраснело. Он считал свое поражение величайшим позором. Каждый раз, когда он вспоминал, как просил пощады, он хотел покончить жизнь самоубийством. Однако после сегодняшнего дня он сможет полностью стереть это позорное пятно и вернуть себе гордость.

 – Можешь злорадствовать сейчас сколько хочешь – сказал он, хищно улыбнувшись. – Но после, ты будешь молить о прощении стоя на коленях!

– Ты забыл сегодня принять лекарства? Или принял слишком много? – улыбнулся в ответ Лин Хань

Чэн Сян больше ничего не сказал, но уголки его губ слегка приподнялись в загадочной улыбке.

 

Гости продолжали приходить. Сначала они все спокойно ходили, беседуя о жизни и бизнесе.  Но по мере того, как всё больше и больше гостей приходило, большинство садилось на свои места, дожидаясь начала банкета.

За враждой между кланами Лин и Чэн следили все семьи Града Серых Облаков. Эти кланы обладали мощью, превосходящей всех остальных, и если глава клана Чэн решил бы уступить, то клан Лин станет доминирующей силой в Граде Серых Облаков.

Как следствие, очень много гостей посетило сегодняшний банкет: все они пришли, чтобы засвидетельствовать, возможно, исторический момент.

 

В скором времени, Чэн Вен Кун встал и жестом попросил тишины, тем самым показывая, что ему есть что сказать. Большинство гостей, которые шептались друг с другом, прекратили свои разговоры, и в главном зале стало очень тихо.

Собирался ли он публично признать поражение?

– Причина, по которой я пригласил всех вас сегодня вечером, состоит в том, чтобы представить вам кое-кого, – начал Чэн Вен Кун.

Все присутствующие были в недоумении от только что услышанных слов.

Что здесь происходит? Разве клан Чэн не должен был признать поражение перед кланом Лин? Когда это капитуляция стала приемом в честь кого-то там? Если бы они знали об этом раньше, большинство гостей просто бы проигнорировало этот "банкет".

Внимание гостей полностью переключилось на Лин Дун Сина. Теперь, когда клан Чен сделал такой ход, естественно, тот, кого это коснется больше всего, будет глава клана Лин. Они хотели посмотреть, как он отреагирует.

Но к разочарованию большинства гостей, на лице Лин Дун Сина по-прежнему красовалась безмятежная улыбка, словно ему было всё равно.

Чэн Вен Кун продолжил свою речь:

– Это мой племянник Чэн Сяо Юань, который покинул клан в тринадцать лет, чтобы стать учеником одного из старейшин секты Каменного Волка. Теперь, когда он набрался опыта, он вернулся повидаться с семьей.

Секта Каменного Волка!

Все были шокированы. Секта Каменного Волка правила всем вокруг на протяжении тысячи миль, на территории подвластной ей находились десятки городов, включая и Град Серых Облаков. Чэн Вен Кун, внезапно раскрывший эту козырную карту, очевидно, вовсе не собирался прекращать борьбу. Вместо этого он планировал использовать секту Каменного Волка для подавления клана Лин.

Однако, несмотря на его намерения, Чэн Сяо Юань был просто одним из учеников одного из старейшин, так что и его влияние должно быть весьма невелико, правильно?

– А еще, сегодня Сяо Юань пригласил к нам очень уважаемого и благородного гостя! – Чэн Вен Кун широко улыбнулся. Это и был его настоящий козырь, – Давайте поприветствуем Чень Фен Ли, старейшину Чэня!

Старейшина!

Старейшина секты Каменного Волка? Каждый из них был сильнейшим воином уровня Бьющего Родника!

Чэн Вен Кун начал хлопать в ладоши, приветствуя гостя, а вскоре и остальные гости присоединились к аплодисментам. В этот момент в зал вошел старый мужчина и оказался посреди гостей. У него было обычное среднее телосложение и багрово-алое одеяние, черные волосы и здоровое румяное лицо, от которого исходило странное свечение.

Позади него, не отставая, шел молодой человек, который всем своим видом показывал величайшее уважение своему наставнику.

Без сомнения, этот старик и был Чень Фен Ли, а молодой парень - Чэн Сяо Юань.

Чень Фен Ли подошел к столу хозяина банкета и, не взглянув ни на кого - как будто вокруг никого и не было, занял свое место, что выглядело крайне высокомерно. Но никто не осмелился выразить неодобрение на такое отношение с его стороны, ведь он был могущественным мастером уровня Бьющего родника. Даже если воин был только на первой ступени Бьющего Родника, он мог бы с легкостью доминировать над тем, кто овладел девятой ступенью Сбора Стихий. Это было нерушимое правило боевых искусств.

Мужчина не произнес ни одного слова за всё время. Для него это было естественным порядком вещей. Здесь не было абсолютно никого, достойного разговора с ним - если бы Чэн Сяо Юань не умолял его в течение многих дней, он никогда бы не опустился до того, чтобы стать гостем столь незначительных людей.

Чэн Вен Кун самодовольно посмотрел на Лин Дун Сина. Смысл этого взгляда был ясен – «Мне даже удалось пригласить сюда старейшину из секты Каменного Волка, а ты всё же смеешь мне противостоять?»

Чэн Сяо Юань не сидел с учителем за столом хозяина. Вместо этого он добродушно сел рядом с Чэн Сяном.

Этот парень был на уровне Сбора Стихий. Он прорвался к новому рангу не так давно, поэтому всё еще был на первой ступени Сбора Стихий.

– Младший брат Сян, я слышал, что у тебя был спарринг с кем-то несколько дней назад и ты проиграл? – спросил Чэн Сяо Юань.

– Э, у меня просто оказалось меньше навыков, чем у моего противника! – Чэн Сян глубоко вздохнул.

– Правда? – Чэн Сяо Юань поднял бровь и сказал: – Но кому ты проиграл? Я хотел бы взглянуть на этого человека!

– Хе-хе, кажется что он далеко, но на самом деле совсем рядом! – Чэн Сян посмотрел на Лин Ханя.

– Так ты проиграл этому молодому гению? – Чэн Сяо Юань холодно улыбнулся, посмотрел на Лин Ханя и с вызовом сказал: – А осмелишься ли ты на спарринг со мной?

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/722583

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Все лезут и лезут, почему люди не умеют признавать поражение.

"Вдобавок к этому он слышали, что он..."
Они слышали

"Через пару минут Лин Му Юн тоже сел за этим столиком, и, хотя он пытался делать..."
Тоже сел за этот столик
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь