Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 36: Король Вечной Ночи

Глава 36: Король Вечной Ночи



– Отец не пытается пошатнуть твою уверенность в себе, но в Турнире Да Ян участвуют множество сильных воинов девятой ступени Сбора Стихий, в то время как ты только недавно достиг первой. Не имеет значения насколько талантлив человек, такую разницу в силе преодолеть просто нереально, – Лин Дун Син сменил тему беседы, чтобы дать Лин Ханю совет.

Хорошо иметь большие амбиции, но в излишней самоуверенности нет ничего хорошего.

Лин Хань кивнул. Каждый уровень боевых искусств делится на ступени, а каждые три ступени соответствовали "большой" ступени, другими словами - стадии. Лишь крайне немногочисленные гении могли "перешагивать" через эти стадии и побеждать людей, культивация которых выше их собственной.

Он находился лишь на первой ступени Сбора Стихий, и его сила была весьма далека от воинов девятой ступени. Больше того, среди них были и те, кто достиг вершины этого уровня и от уровня Бьющего Родника их отделяла лишь тонкая грань. Одна лишь грубая сила таких участников на голову превосходила любые способности всех остальных.

Если Лин Хань сможет достичь пика первого уровня Сбора Стихий, тогда с силой его Пяти Стихий Первородных Ядер, его шансы победить противника средней ступени будут довольно высоки, но против людей высшей ступени шансы на успешный исход поединка были пятьдесят на пятьдесят.

– В скором времени я планирую отправиться в Горы Семи Ветров для тренировки, – сказал Лин Хань. Он сам недавно принял такое решение, о чем и сообщил сейчас Лин Дун Сину.

Тот в свою очередь был шокирован. Ведь он знал насколько это опасное место. Это был мир, где буйствовали демонические звери, а глубоко в дебрях леса скрывались и вовсе ужасные существа. Такие, что даже мастера уровня Духовного Океана не осмеливались с ними встретиться. Что касается Лин Ханя, который достиг лишь первой ступени Сбора Стихий, то идти в Горы Семи Ветров для него было слишком опасно.

Кроме того, до конца года осталось всего два месяца, и даже если он поедет тренироваться - ему было просто невозможно достичь существенного прогресса.

– Пожалуйста, не волнуйтесь, отец. Я буду путешествовать только по внешнему периметру и не буду слишком углубляться – сказал Лин Хань, улыбаясь. У него действительно не было такого намерения, ведь мастер, который обнаружил Траву Земного Дракона, тоже не заходил никуда особо глубоко.

Тем не менее Лин Дун Син не мог не волноваться. И всё же, он понимал, что его сын вырос и было невозможно, чтобы он слушал отца во всех вопросах. Поэтому всё что мог сделать Лин Дун Син, это помочь ему советом. К счастью, Лин Хань не собирался немедленно отправляться в Горы.


Отец с сыном поговорили ещё немного о том, о сём, прежде чем Лин Хань вернулся к себе в комнату, где принял ванну, дабы смыть с себя пыль накопившиеся за время путешествия. Он переоделся в новый костюм, и вдруг почувствовал, что тот немного ему тесноват.

Он всё ещё рос, и за месяц проведённый в дикой природе не только стал выше, но и в плечах раздался. А если другими словами, одежда, которую он носил раньше казалась уменьшившейся в размере.

К счастью, в клане Лин не было недостатка в деньгах, поэтому Лин Хань позвал слугу, чтобы тот снял мерку с него и с Лю Юй Тун, и принес им несколько комплектов одежды на выбор.

Ведь эта красивая юная девочка будет сопровождать его на сегодняшнем банкете.

Очень скоро слуга вернулся с кипой одежды. Там было больше десяти комплектов мужской и женской одежды, которые Лин Хань и Лю Юй Тун принялись просматривать один за другим. Лин Хань сделал свой выбор очень быстро, но вот его спутница примеряла каждый наряд. Казалась, что она не слишком довольна предложенными платьями, но всё же проявляла большой интерес к каждому из них.

Лю Юй Тун наконец сделала свой выбор, когда солнце уже зашло. После того, как она переоделась, Лин Хань не мог удержаться от восхищенного вздоха.

Действительно, она была прекрасна.

Она и так была очень красивой девушкой. Ну а теперь, когда она переоделась в длинное, изумрудное платье, ее изящная стройная фигуры подчеркивалась в каждой детали. Ее округлая грудь, тонкая талия, слегка оттопыренный зад в комплекте с парой стройных длинных ног - сформировали образ идеально притягательной женственности.

Она даже использовала макияж, чтобы подчеркнуть выразительные черты своего лица. Девушка действительно выглядела просто сказочной феей.

Увидев слегка потрясенное выражение лица Лин Ханя, Лю Юй Тун не могла не почувствовать затаенной гордости. Всё это время он, раз за разом, поражал ее, а теперь, когда она смогла поразить его в ответ, она чувствовала себя очень довольной - настолько, что даже уголки ее губ сами собой приподнялись в улыбке.

С самого начала она предстала перед ним ледяной красавицей. Теперь же, с улыбкой на лице, казалось, что лед растаял, и она выглядела по-настоящему милой и манящей, элегантной и грациозной. Даже Лин Хань, с его твердым самообладанием, не мог отвести взгляда.

– Пошли! – Лю Юй Тун слегка приподняла свой нефрито-подобный подбородок, в слегка  игривой манере, что придавало её образу немного самодовольства.

Красавицы это всё-таки красавицы. Каждый их жест, каждый их шаг сделает любого зрителя легкомысленнее, а внутри - заставит облизываться.

Но когда они вышли из резиденции, Лю Юй Тун тщательно скрыла свои соблазнительные черты за вуалью. Лин Хань втайне почувствовал небольшое сожаление, но в то же время был и рад, ведь он был единственным, кто мог насладиться красивым лицом девушки.

– О, верно, вы знаете каких-нибудь выдающихся гениев в городе Да Юань? – спросил Лин Хань, пока они шли.

– Вы собираетесь участвовать в турнире Да Юань? – сказала ЛюЮй Тун, остановившись.

– Ты довольно умна, – Лин Хань улыбнулся.

– В Стране Дождя, раз в три года, проводится турнир Да Ян. Если вам удастся войти в 50 лучших на этом турнире, то вас пригласят на обучение в Академию Ху Ян, – сказала Лю Юй Тун.

– Это соревнование предназначено для поиска талантов по всей стране.

Это значит, что не только город Да Ян участвует в турнире.

– Если говорить о талантах... – Лю Юй Тун задумалась на мгновение, и через пару мгновений продолжила – Имперский город находится слишком далеко отсюда, так что особо много гениев я не знаю. Могу рассказать лишь об одном человеке, так как он, как и я является студентом Академии Ху Ян.

– И кто же это? – небрежно поинтересовался Лин Хань.

– Ци Ён Юе, четвертый сын нынешнего Короля Да Яна. Люди дали ему прозвище: Король Вечной Ночи. Он действительно очень силен и талантлив. Когда он был только на шестой ступени Сбора Стихий, он смог убить воина, который был сильнее его на целых два уровня! – Лю Юй Тун не скрывала своего восхищения. В конце концов, убийство во много раз сложнее, чем просто победа. – Это было три года назад, в прошлом турнире он получил второе место. Теперь он уже должен достичь девятой ступени Сбора Стихий.

Это чрезвычайно сильный противник. Лин Хань загорелся жаждой битвы - было бы прекрасно растоптать такого сильного противника.

 

Когда они вдвоем встретились с Лин Дун Сином, компания из трех человек села в экипаж, который отправлялся из резиденции клана Лин.

Между тем за ними последовали и Лин Чжун Куань с его внуком, которые также сели в собственную карету.

– Отец, ты что, еще не покончил с ними?

– Даже после всего, что он натворил, Лин Чжун Куань по-прежнему является главным управляющим клана. Более того, он на этой должности так долго, что его власть глубоко укоренилась. Хотя я смог её ослабить, он не из тех, с кем можно быстро справиться – нахмурившись произнес Лин Дун Син.

Эта пара дедушки и внука на самом деле осмелилась попытаться украсть возможность поступить в Академию Ху Ян, которую он заработал для своего сына, они были поистине отвратительными!

Лин Хань кивнул. В конце концов, это была проблема реальной власти. Если бы Лин Дун Син был на уровне Бьющего Родника, то, каким бы дерзким ни был Лин Чжун Куань, он не посмел бы даже думать о противостоянии.

 

По дороге карета слегка покачивалась, и примерно через двадцать минут они прибыли к главной двери в резиденцию клана Чэн.

Клан Чэн был одним из двух Великих Кланов в Граде Серых Облаков, поэтому, естественно, их особняк не мог сравниться с домами простых людей. Он занимал площадь в несколько десятков акров, а высокие стены особняка возвышались, как гигантский ползучий зверь.

В этот вечер, помимо клана Лин были приглашены и другие люди – все кланы, имеющие хоть какое то влияние в Граде Серых Облаков были желанными гостями на этом банкете. Чтобы принять такое количество народа, клан Чэн расстелил красную ковровую дорожку от своих главных ворот, с восемью слугами, стоящими по обе стороны входа. Каждый раз, когда приезжал гость, эти слуги громко и торжественно объявляли о его прибытии, и, естественно, всегда кто-то выходил из резиденции для встречи.

Когда Лин Хань и его спутники вышли из кареты, слуга тут же громко объявил:

– Благородный гость прибыл!

– Ха-ха, брат Лин, я долго тебя ждал! 

Мужчина средних лет вышел, чтобы принять их, вежливо подняв сложенные руки в направлении Лин Дун Сина. Его лицо было толстым и красным как мармелад, а фигура высокая и крепкая. Это был глава клана Чэн, Чэн Вен Кун.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/697359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь