Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 35: Ао Фэнг

– Много лет назад меня тоже считали одним из гениев Страны Дождя. Я был молод, в полном расцвете сил, но дальше своего дома ничего не видел. После того, как я прорвался на уровень Сбора Стихий, я покинул его, чтобы найти свой собственный путь в этом мире. Восемнадцать лет назад я ринулся на поиски древней реликвии в Темном Лесу Демонов, где и произошла моя встреча с твоей мамой.

Когда Лин Дун Син вспоминал о своем прошлом, его твердое лицо оживало, его глаза и улыбка наливались радостью особенно тогда, когда он начинал говорить о матери Лин Ханя.

– Твою маму зовут Ю Хон Чан. Она была очень красивой и благородной женщиной.

Лин Дун Син тихо заговорил, и его взгляд стал чрезвычайно нежным.

– Наша первая встреча прошла далеко не так, как ты её себе представляешь. Увидев её возле реки Ян Дзы, я был поражен красотой. Бросив все свои дела, я помчался за ней по пятам. Конечно, она заметила меня и сначала подумала, что я вор или насильник, и продолжала бежать. Но позже поняла, что только человек с серьезными намерениями погнался бы за ней через всю долину.

– После этого мы начали путешествовать вместе, и никакие несчастья не могли разлучить нас.

– Когда твоя мать забеременела тобой, мы решили вернуться в Град Серого Облака, и лишь тогда я узнал, что твоя мать происходила из очень необычной семьи. Она была правнучкой третьего старейшины секты Зимней Луны.

– Мастер секты Зимней Луны был могущественным воином уровня Духовного Начала, как и остальные старейшины. Если бы кто-то из них заявился сюда с злыми намерениями, они бы и целого клочка земли не оставили.

– Старейшины намеревались выдать Ю Хон Чан замуж за потомка Древней секты, за человека по имени Ао Фэнг. Он был чрезвычайно талантлив в боевых искусствах, и был настолько хорош, что был признан Гением Существования. Тем не менее, он был еще тем гулякой. Вокруг него было сотни различных женщин, а уж сколько у него детей!

– Твоя мать, естественно, не хотела выходить замуж за такого человека, поэтому она ушла из дома, чтобы встретить настоящую любовь, и случайно наткнулась на меня.

– Но нашему счастью было не суждено сбыться. Секта Зимней Луны все же нашла твою маму и послала за ней элитных воинов, чтобы забрать её обратно. Мы пытались бежать, но с маленьким ребёнком на руках разве далеко уйдешь. И роковой для нас день все-же наступил – старший брат твоей матери, Ю Чжань Шань, и Ао Фэнг смогли догнать нас.

– Я никогда не забуду, как поступил со мной Ао Фэнг. Он ломал мои пальцы один за другим, чтобы я отрекся от твоей матери. Однако, желанных ему слов он не услышал и был сильно разочарован. Даже если я умру, как я могу забыть любовь к Хон Чан?

– Твоя мать угрожала им, говорила, что покончит с собой, и благодаря этому спасла нас от неминуемой смерти. Но противостоять я уже им был не в силах, Ао Фэнг полностью уничтожил мою духовную основу.

– И, несмотря на это, я решился штурмовать секту Зимней Луны и сражаться до смерти, но вскоре передумал. Ты рос, тебе нужен был отец, и я решил вернуться в Град Серого Облака, оставив попытки по спасению.

Лин Хань только сейчас осознал, почему Лин Дун Син мог свободно перемещаться по Темному Лесу Демонов. Ведь даже элитные воины из Академии Ху Ян страшились этого места, понимая, что выжить и уйти оттуда живым было практически невозможно. Его мать, должно быть, оставила особый артефакт его отцу, которое мог обеспечить безопасность во время путешествия по Пурпурной долине.

– Царство Духовного Младенца.*

Лин Хань слегка нахмурился. Похоже, что он не сможет вернуть свою мать в обозримом будущем. В боевых искусствах было десять царств, и уровень Духовного Младенца был седьмым по счёту. И хотя, он начинал покорять второе царство, ему потребуется около двадцати лет, а то и больше, прежде чем он сможет достичь седьмого уровня.

И это с учётом того, что он, Император алхимии, обладатель самой лучшей из возможных Духовных Основ, с техникой культивации Небесного ранга, с огромным багажом знаний и опыта. Если же отбросить все преимущества и спуститься с небес, даже будь он гений ему потребовалось бы лет двести-триста, чтобы пробиться в это царство. Вряд ли такое возможно.

Он должен спешить!

Ведь жизнь и у всех культиваторов ограниченна. Если только мастер боевых искусств не прорвётся на уровень Распустившегося Цветка, он будет жить не дольше, чем обычный смертный. В лучшем случае он не сможет серьезно заболеть, и сможет дожить до ста лет. Но если он сумеет прорваться к этому царству, то сможет получить еще двести лет жизни и каждый новый прорыв ступени будет обеспечивать его дополнительно двести лет.

– Ао Фэнг!

От гнева в глазах Лин Ханя сверкало пламя. Хотя Лин Дун Син сильно преуменьшил то, что он на самом деле испытал в тот день, Лин Хань мог себе представить, как сильно его отец пострадал от его рук, и как много унижений он пережил, чтобы так искалечить Духовную основу.

Если бы не отцовский долг перед маленьким Ханем, Лин Дун Син определенно штурмовал бы секту Зимней Луны, и возможно бы погиб.

Оскорбив его отца, он оскорбил и сына! Этого оставить он никак не мог.

Лин Хань уже приговорил Ао Фэнга к самой страшной смерти в своем сердце. Однако.... поскольку он был учеником Древней Секты, и даже был назван гением, до какого уровня он уже добрался?

Духовный Океан? Духовный Пьедестал? Уровень Распустившегося Цветка?

– Хань, хотя ты и очень талантливый юноша, секта Зимней Луны все ещё нам не по зубам. Ты не должен действовать импульсивно и поддаваться чувствам. Иначе я больше не смогу посмотреть в глаза твоей матери! – сказал Лин Дун Син, смотря его горящие глаза.

Лин Хань спокойно кивнул и сказал:

– Пожалуйста, не волнуйся, отец. Я обещаю не торопиться на этом пути.

– Все мои надежды я возлагаю теперь на твоих плечи. Живи не только ради себя, но и ради своей матери! – Лин Дон Син сказал это с печальной улыбкой на лице.

– Я тебя понимаю, отец!

– Оу, чуть не забыл, теперь, когда ты на уровне Сбора Стихий, ты можешь принять участие в турнире Да Янь! – сказал Лин Дун Син, резко сменив тему разговора.

– Турнир "Да Янь?"

Лин Хань попытался отыскать хоть одно упоминание об этом в своей голове, но все его попытки были тщетны. Ничего, что было связано с турниром он не нашел ни в прошлом, ни в настоящем.

Лин Дун Син увидев напряженное лицо сына, сказал с ухмылкой на лицу:

– Ты никогда раньше не выделялся в боевых искусствах, и поэтому я никогда не рассказывал тебе о нем. Да Янь – турнир по боевым искусствам, организованный дворцом короля Да Янь. Это событие происходит раз в три года. Требования к участникам таковы: возраст до тридцати лет, уровень культивации не выше Бьющего Родника и быть мастером боевых искусств в городе, относящийся к сфере влияния семьи Да Янь.

В империи "Страна Дождя" города были самой большой административной единицей, всего их было тридцать шесть, и каждый из них отвечал за свою обширную территорию. Город Да Янь был одним из таких тридцати шести городов, но тот, кто контролировал этот город, назывался королем. Дело в том что Да Янь был к тому же потомком императора, основателя Страны Дождя, поэтому и получил этот титул короля, поскольку власть передавалась из поколения в поколение.

Под контролем королевского дома находились также четыре клана, которые отвечали за свои собственные земли, кроме самого города Да Янь. Секта Каменного Волка входила в одну из них.

– Какую награду получит чемпион турнира? – с глазами, горящими от интереса, спросил Лин Хань.

Лин Дун Син не мог не нарадоваться Лин Ханем. Его сын был неприлично амбициозен, чтобы сразу и без всяких сомнений стремиться к победе. Но таков уж он был, и этим Лин Дун Син гордился больше всего…

– Главный приз соревнований это ингредиент для алхимической пилюли, а именно Лунная Трава. Благодаря ей можно создать Розовую Пилюлю, способную поднять уровень с Сбора Стихий до Бьющего Родника!

Услышав это, Лин Хань побледнел, он был просто ошарашен.

Нынешние алхимики.... что, все идиоты?

Лунная трава была настолько ценна, что тратить её на какую-то пилюлю Желтого уровня было настоящем кощунством! Это был главный ингредиент для приготовления Пространственной пилюли, способная расширить пространство внутри Даньтяня до немыслимых размеров , и вот это было то, чему даже элитные воины Небесного Ранга могли позавидовать!

Безусловно, пилюли Желтого ранга были крайне эффективны, особенно тогда, когда требовался переход с уровня Сбора Стихий на уровень Бьющего Родника. Его знания были настолько обширны, что было бы странно, если б он не знал этого. Но разве это не значило просто взять и выбросить ценный ресурс на помойку?

Главный ингредиент Пурпурной пилюли мог быть с легкостью заменён на другой менее ценный алхимический ингредиент. Неужели никто об этом не догадывался?

Прошло десять тысяч лет... но алхимия так никуда и не продвинулась, напротив, успела в чем-то даже деградировать.

Лин Хань расплылся в улыбке. Он не мог позволить, чтобы такое драгоценное растение было потрачено впустую, поэтому только он мог обладать ею! Более того, его Ядра Происхождения расходовали слишком много Первородной Силы при максимальной нагрузке тела, и он просто не мог не беспокоиться об этом. И вот решение пришло ему прямо в руки. Везение, никак иначе!

Тем не менее, сейчас был уже конец октября, и до конца года оставалось каких-то два жалких месяца, что не могло не поторопить его.

Похоже, ему придется совершить поездку в горы Семи ветров, чтобы добыть ядро Красночешуйчатого Змее-Дракона для приготовления пилюли Превышающего Источника.

Она позволит мастеру боевых искусств подняться на одну ступень уровня Сбора Стихий, правда это сработало бы только для раннего этапа данного уровня. Для Лин Ханя, если он хотел достичь промежуточного этапа уровня Сбора Стихий до конца года, Превосходная пилюля была его единственным решением в нынешней ситуации.

Однако Красночешуйчатый Змее-Дракон был чрезвычайно силён, всё его тело было пропитано сильнодействующим ядом, поэтому Лин Хань должен был ответственно подготовиться к этому путешествию. В противном случае это было бы приключение в один конец…

пeрeведeно нa TL.RULAТE.RU

_______

* Просьба не удивляться названию этого уровня, 婴境 это буквальный перевод и мало кто из самих китайцев понимает значение всех названий в даосизме и культиваторских романах 😄; тем не менее, если кому-то интересно то этот уровень культивации означает развитие человека до "состояния ребенка", т.е. младенческой чистоты и возвращения к природе

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/595207

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Если бы кто-то из них заявился сюда с злыми намерениями..,"
Со злыми намерениями

"Иначе я больше не смогу посмотреть в глаза твоей матери! - сказал Лин Дун Син, смотря его горящие глаза."
В его горящие глаза

" - Все мои надежды я возлагаю теперь на твоих плечи."
На твои плечи

"Лин Дун Син не мог не нарадоваться Лин Ханем."
Не уверенна, но разве пишется не: не мог нарадоваться.
Развернуть
#
как он со 2ой ступенью совершенствования планировал там прятаться убегать от 6 ступени? Еще и штурмовать секту собрался. Что за ересь. И баба норм начала спать с пацаном до свадьбы без учета того, что там 99,9% баб ни кто даже за руку не держался без красного лица, не то что секс до свадьбы.
Развернуть
#
"- Все мои надежды я возлагаю теперь на твоих плечи. Живи не только ради себя, но и ради своей матери! - Лин Дон Син сказал это с печальной улыбкой на лице."
норм че. Потыкал своей палкой в удовольствие и заделал ребенка, а теперь сынок разбирайся с офигенными врагами и спасай маму. Офигенный отец.
Развернуть
#
Эта реплика означает "не поступай не обдуманно".
Развернуть
#
Конечно, она заметила меня и сначала подумала, что я вор или насильник, и продолжала бежать. Но позже поняла, что только человек с серьезными намерениями погнался бы за ней через всю долину. 😂😂😂😂
С самыми серьёзными намерениями обокрасть и изнасиловать! 🤣🤣🤣🤣
Китайцы... 😏😀😂🤣🤦
Развернуть
#
Опять, чужой 10000 летний дед забыл таблетки сварить, и теперь жутко лицемерит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь