Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 33: Пять элементов Первородного Ядра

То, что Лин Хань раскрыл свой даньтянь, можно было рассматривать только как полпути к уровню Сбора Стихий. Он только поднял предел своего внутреннего хранилища Первородной Силы – повышение мощности атак и способностей зависело от того, сможет ли он сформировать Первородное Ядро или нет.

Конечно, не всем удавалось этого сделать, поэтому число тех, кто застревал на девятой ступени Совершенствования Тела, было определенно велико.

Воины уровня Сбора Стихий могут образовывать в общей сложности девять энергетических ядер. И как только они преуспеют в формировании девятого, они смогут начать процесс перехода на уровнь Бьющего Родника.

Однако длительное время формирование ядер было лишь небольшой проблемой. В конце концов, он уже делал это девять раз в прошлой жизни.

Он начал процесс формирования ядра. Мощный поток Первородный Силы закипел в его теле и, стремглав как ручей, слился воедино в Даньтяне. Он был очень хорошо знаком с этим процессом, и очень быстро энергия затвердела в форме ядра, крошечного, как бусинка.

Но как только процесс завершился, он сразу же испытал большой шок, потому что в его даньтяне на самом деле появилось... Пять Первородных Ядер!!!

Как это вообще возможно?!

Он только что прорвался на новый уровень, а уже достиг пятой ступени Сбора Стихий?

Нет, нет, нет... это было невозможно, потому что эти пять ядер были слишком малы и все еще очень далеки до идеала – он еще никогда не слышал, чтобы кому-то удалось сформировать пять ядер за один раз и одновременно довести их до совершенства.

Кроме того, зазоры между этими пятью ядрами были слишком малы. Также находясь в системе они могли притягиваться и отталкивались, образуя тонкий баланс. Цвета они были разного – золотой, зеленый, белый, красный и черный соответственно.

Сердце Лин Ханя ёкнуло. Это были твердые формы пяти природных стихий. Ядра представляли собой золото, дерево, воду, огонь и землю.

Может ли быть такое, что Духовная основа с пятью различными элементами в равновесии образовала несколько Ядер Первородных Стихий?

Но как так вышло, что он никогда не слышал о таком явлении в прошлом?

– Так не бывает!

Лин Хань тщательно изучил их и пришел к выводу, что эти пять различных по происхождению ядер достигли идеального баланса. Если бы любое из этих пяти ядер было хотя бы немного сильнее, оно разрушило бы это хрупкое равновесие. Таким образом, образовалось бы только одно ядро, самое сильное, которое смогло бы "выжить" в конце концов, в то время как другие были бы уничтожены.

Следуя этой логике, чтобы кто-то мог сформировать два, три, четыре или максимум пять исходных ядер, элементы их духовной основы должны были достичь идеального баланса. Это позволило бы образовавшимся ядрам также быть идеально сбалансированными друг с другом, ни одно из которых не смогло бы поглотить другие и наоборот.

В этом мире было много людей, которые обладали двумя или даже четырьмя духовными атрибутами. Но число тех, кто мог достичь гармонии и сбалансировать множество стихий в своей Духовной основе, были уникумами. Так что и культиваторов, кто реально обладал бы двумя или тремя Ядрами Стихий, было всего-ничего.

В своей прошлой жизни, кроме того что он с головой погрузился в алхимию, Лин Хань увлекался книжками и культиваторством. Поэтому он редко участвовал в сражениях и не особо общался с мастерами боевых искусств, поэтому неудивительно что он почти ничего не знал про тех, у кого было бы несколько первородных ядер. И кто бы этим вообще хвастал, ведь это был самый что ни на есть козырь в рукаве, способный перевернуть ход боя!

"Пять Ядер Первородных Стихий объединятся вместе, чтобы сформировать одно большое, а это значит, что я буду иметь поток Первородной Силы в пять раз сильнее, чем кто-либо другой!" – подумал Лин Хань. Это действительно будоражило сознание.

Для того, чтобы мастер боевых искусств полностью исчерпал энергию в своем теле, ему потребуется по крайней мере совершить сто с лишнем движений или даже тысячу. Но сможет ли он вообще устать, атакуя с пятикратной скоростью?

Это означало, что его боевая мощь возрастала в пятикратном размере!

Если бы мощность уровня Сбора Стихий была показана цифрами, первая ступень была бы "1", вторая бы "2", третья соответственно – "3", но четвертая ступень была бы определенно "6". После каждых трех ступеней будет происходить скачок, разделяющий весь уровень на три основные стадии: раннюю, среднюю и позднюю.

При таком раскладе преимущество Пяти Ядер Первородных Стихий было очевидно.

– Нет, нет, нет, каждый элемент в Первородном Ядре также достиг идеального баланса, поскольку они взаимозависимы, и поэтому мощность, которую они могут генерировать, определенно будет не просто в пять, а в шесть или даже в десять раз сильнее! Если я достигну пика первой ступени уровня Сбора Стихий, я, по крайней мере, смогу сражаться на равных с кем-то на четвертой ступени!

Сколько бы у меня на самом деле не было сил... Мне нужно будет достичь пика первой ступени, чтобы это проверить.

Итак, это была истинная сила Бессмертной Духовной основы!

Однако одновременное расширение и укрепление пяти ядер, безусловно, было намного медленнее, чем расширение только одного, поэтому преимущество скорости культивации его Духовной Бессмертной основы сводилось на нет. Больше того, чтобы иметь возможность разряжать Первородную Силу с пятикратной скоростью, пространство для хранения энергии внутри Даньтяня должно было быть просто колоссальным! В противном случае у него была бы только возможность сделать всего несколько ходов, и тут же исчерпать весь запас. Ну и как ему воевать с таким раскладом?

– Ладно, неважно что я буду развиваться и достигать уровней "чуть" дольше. В конце концов, в обмен на это я получу силу, которая сделает меня практически непобедимым среди всех тех, кто находится на одном со мной уровне культивации. Кроме того, я Император алхимии, поэтому я все равно смогу поддерживать высокий темп культивирования. Даже если я смогу достичь Небесного уровня только через двести лет, это всё равно будет самый быстрый рекорд в истории!

– Да даже так, я знаю довольно много и хорошо об особенностях культивации каждого уровня, поэтому мне определенно не понадобится столько времени, чтобы пробиться к Небесному Рангу.

Мир более чем справедлив. Чтобы обладать великой мощью, нужно принести в два, а то и в десять раз большую жертву. Кроме того, объем внутри моего Даньтяня все еще слишком мал, поэтому у меня нет возможности сражаться слишком долго.

– Исходя из моего огромного опыта и знаний, те духовные основы, которые имеют различные элементы Стихий, а также идеально сбалансированы, могут быть по праву названы «Бессмертными». Тем не менее, такие уникальные основы можно разделить по мощности, в которой моя – Пять Элементов Цветка Хаоса – будет вне конкуренции!

Всё потому, что в этом мире не может существовать Духовной основы с шестью Стихийными элементами, так как тогда бы невозможно было достичь баланса между ними и, соответственно, существовать.

Неудивительно, что у меня было странное чувство, когда я читал второй том тайной Небесной Техники Пяти Элементов. Ведь я изначально думал, что создатель этой техники ошибся, но теперь кажется, что всё потому, что Духовная основа «Пять Элементов Цветка Хаоса» способна сформировать именно Ядра Пяти Первородных Элементов! Если эти пять ядер будут постоянно находиться в гармонии и равновесии, то никаких проблем с этой техникой не возникнет.

Таким образом, моя Бессмертная Духовная основа, несомненно, нуждается в определенной технике, чтобы во всей красе раскрыть свой потенциал. В противном случае, если бы я использовал из великого множества какую-нибудь другую технику, чтобы культивировать Первородные Ядра... Я реально понятия не имею, что бы произошло.

Кажется, что в этой жизни фортуна ко мне благосклонна! Если даже с таким преимуществом я не смогу разрушить Пустоту и стать Богом, то мне остается сделать только одно… Умереть.

Пользуясь тем, что целебный эффект сил природы ещё не исчез, я буду продолжать развиваться еще некоторое время пока действия фрукта полностью не закончиться.

Лин Хань направил остатки полезных веществ от Духовного плода, чтобы расширить область в Даньтяне и укрепить свои Ядра Первородных Стихий.

Чем больше объем в даньтяне, тем больше Первородной Силы он может накапливать и запасать. Между тем, чем больше само ядро и чем быстрее оно вращается, тем сильнее и быстрее будут его атаки. Таким образом, даже если бы два мастера боевых искусств обладали одинаковыми уровнями культивации, всё равно бы возникал разрыв между ними, ведь их боевая мощь была бы разной.

Разумеется, про число самих ядер нельзя было забывать, оно также являлись ключевым фактором боевой мощи.

Тем временем Лин Хань настолько расширил пространство даньтяня, что будто бы тысяча человек копало его месяц. Ведь благодаря этому, он мог хранить еще больше энергии и одновременно увеличивать поток энергии от Ядер Стихий. С каждым вращением поток Первородной Силы поступал в его тело и питал его, и по мере того, как эта энергия возникала , ядра также подпитывались ею и становились больше.

Он должен был быть очень осторожным, укрепляя ядра, так как нужно было соблюдать между ними идеальный баланс. В противном случае, малейшая разница в развитии ядра, нарушила бы гармонию и повлекла бы уничтожение всей системы. Из-за того, что он всё еще находился на малой ступени культивации, ядра были маленькими и очень хрупкими, и поэтому ошибиться он никак не мог.

Из-за своей жажды великой силы, Лин Хань старательно продолжал культивироваться с максимальной для него концентрацией.

– Что?

Продолжая всё также энергично и самозабвенно «копаться» в своём Даньтяне, он вдруг замер, а на его лице появилось неподдельное удивление.

Черная башня дрейфовала в его даньтяне, излучая золотистый свет, который слегка колебался. От него исходил первобытный воздух, древний и такой величественный. В этой башне было девять уровней, и по мнению Лин Ханя, она имела высоту в десять тысяч метров, соединяя небо и землю.

Несмотря на то, что прошло уже десять тысяч лет, Лин Хань узнал эту Черную башню с одного только взгляда. По его словам, даже если бы эта башня сгорела дотла, он все равно смог бы ее опознать! Всё потому, что именно эта башня стала причиной его смерти в прошлой жизни.

Проклятье, как эта башня оказалась внутри моего даньтяня? Быть может, ей было недостаточно убить меня один раз, она погналась за мной и в эту жизнь, планируя убить снова?!

Чёрта с два я тебе этого не позволю!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/593538

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Таким образом, на свете было ничего мастеров, которые фактически обладали двумя или тремя Ядрами Стихий."
Ничего мастеров?

"Но такой расклад Лин Ханю далеко не нравился."
Странно звучит, точно не нравился?

"Продолжая всё также энергично «копать» в своём Даньтяне, его внимание было полностью перехвачено, он остановился, и на его лице удивлённая гримаса."
На его лице появилась удивленная гримаса


Развернуть
#
Исправил, спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь