Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 32: Новый уровень не ждёт!

Лин Хань вложил свой меч в ножны и сказал, улыбаясь: – Вы расскажете кому-нибудь о том, что произошло сегодня?

– Конечно нет!

Лю Дун и остальные быстро покачали головами.

– Тогда все в порядке. Никто из присутствующих здесь ничего не скажет, поэтому никто и никогда не узнает, что Хан Чжань и его лакей были убиты, – сухо сказал Лин Хань.

Однако Лю Дун и его спутники все еще не могли отойти от произошедшего. В конце концов, имя Секты Каменного Волка – не пустой звук. Основываясь на своей силе, секта могла легко уничтожить их кланы сто раз. Чем дольше они находились в этой пещере и думали об этом, тем быстрее они хотели поскорее оттуда уйти, опасаясь, что Лин Хань убьет и их тоже, чтобы наверняка все скрыть. Более того, каждый из них имел в своих руках Духовный плод, делая их легкой добычей.

Вскоре они попрощались с Лин Ханем и отправились в путь, быстро исчезнув из виду.

Убивать очевидцев… У Лин Ханя, естественно, не было такого плана, поскольку его напарница была принцессой клана Лю. Против такой благородной особы, что значил ничтожный Хан Чжань? Если Секта Каменного Волка узнает, что Хан Чжань на самом деле хотел опорочить честь Лю Юй Тун, они бы лично обезглавили его в качестве извинений.

Лю Дун и его группа испытывали неизмеримый страх перед Сектой Каменного Волка, но что она значила в глазах Восьми Великих Кланов Имперского города?

«Сперва я возьму один Духовный плод. Как только я достигну вершины уровня Совершенствования Тела, я возьму второй», – подумал Лин Хань. Хотя он уже проходил через все девять уровней в прошлой жизни, от уровня Совершенствования Тела до Небесного, это ещё не означало, что он мог легко перешагнуть через пропасть из двух уровней.

Это было потому, что помимо, накопленных в пределах данного уровня знаний и умений, прорыв к уровню был попыткой, которая требовала огромного количества энергии, чтобы успешно её осуществить.

Но откуда взять эту энергию?

«Духовные настойки, алхимические пилюли, редкие артефакты, полученные от демонических зверей, Дары Природы», – все это могло быть использовано в качестве источника энергии. К сожалению, эти предметы были крайне редки и их трудно было найти.

Именно по этой причине, чем выше уровень мастера боевых искусств, тем тяжелее осуществляется переход. Без вспомогательных материалов, обеспечивающих дополнительную энергию для перехода на более высокий уровень, единственное, что мастера могли сделать, это самостоятельно, медленно накапливать энергию, необходимую для перехода. Некоторым из них через долгое время накопления энергии удавалось перейти на новую ступень развития мастерства, в то время как другие попросту взрывались от перенасыщения энергией.

Если бы у него не было Зеленого Духовного плода, Лин Ханю, возможно, потребовалось бы около десяти с лишним дней накапливать Первородную Силу, чтобы достичь девятого уровня Совершенствования Тела, а лишь затем прорываться к уровню Сбора Стихий, тратя на подзарядку энергии время. Но теперь все было по-другому. Когда он достигнет границы между уровнем Совершенствования Тела и Сбора Стихий, Лин Ханю нужно лишь будет только взять природный дар и съесть его, чтобы завершить переход.

Окончив мыслить, Лин Хань забрал у Хан Чжаня и Мастера Ю экипировку и вещи, так как это им больше не нужно. Поскольку они вдвоем были в путешествии, ничего лишнего в дорогу они не брали, поэтому все, что ему удалось найти, были деньги и книга о каком-то секретном боевом искусстве.

Добыча составила в общей сложности около ста тысяч монет, что нельзя было считать небольшой суммой денег. Между тем, книга называлась «Искусство взрывов», и это был довольно неплохой навык. В основном, это позволяло мастеру боевых искусств перенасыщать своей Первородной Силой предмет, чтобы потом заставить его взорваться. Некоторым воинам будет трудно защититься от такого приема.

Мастер Ю должно быть только что получил это секретное пособие и еще не начал осваивать его. В противном случае, Лю Юй Тун была бы удивлена такой атакой в разгар битвы, но больших хлопот ей бы не доставила.

Забрав все пожитки, они отошли от места битвы. В конце концов, делать там больше нечего, да и трупы отвлекали; один взгляд на которых портил им настроение.

Найдя подходящее место, Лин Хань присел, скрестив ноги. Затем он достал Духовный плод и промыл его небольшим количеством чистой воды и, кусая большими кусками, съел его.

Этот Дар Природы действительно заслуживал своего названия. Из-за того, что его уровень был невысоким, фрукт казался ему очень сладким, и уже через несколько укусов Лин Хань закончил его есть. Он резко почувствовал, что одного плода ему мало и поэтому очень хотел взять другой, чтобы съесть и его.

Он быстро подавил спонтанное желание и спокойно ждал, пока не проявится лечебный эффект.

В течение короткого времени, питательные вещества Духовного плода попали в тело, превращаясь в бесчисленные крошечные частицы, поступающие в его кровоток и распространяющиеся по всему его телу.

Лин Хань раскрыл свою Небесную Технику Пяти Элементов!. Духовная основа в энергетическом центре испускала мерцающий свет, как цветок лотоса Дао, направляя лечебную энергию и питая ею каждый кусок плоти, каждую кость и каждую вену в его теле.

Его скорость культивации уже тогда не слабо удивляла, но с помощью этого фрукта, страшно было представить какой она станет… Прежде чем он съел Зеленый Духовный плод, он уже достиг седьмой ступени Совершенствования Тела. Теперь, когда он получил поддержку сил природы, скорость его культиваторства, естественно, стала еще более быстрой, поражая воображение.

Поздняя стадия седьмой ступени  Совершенствования Тела... пик седьмого уровня Совершенствования Тела!

Он накопил достаточное количество Первородной Силы и, на одном дыхании, прорвался к восьмому уровню Совершенствования Тела. В это время целебные эффекты зеленого духовного плода еще не были полностью исчерпаны, и все ещё непрерывно подпитывали его тело. Они были окончательно истощены, как только Лин Хань добрался до середины восьмой ступени Совершенствования Тела.

– Довольно неплохо, сэкономил около шести дней времени.

Наблюдая за всем этим, страшная мысль подкралась в голову Лю Юй Тун – это был первый раз, когда она не была шокирована таким быстрым подъемом культивации Лин Ханя. Ведь после съедения Духовного Фрукта скорость его предыдущей культивации можно было считать для него просто обычной.

Закончив поглощать плоды и медитировать, они продолжали свой путь вокруг горы. Лин Хань принялся отрабатывать свои навыки владения мечом, надеясь достичь трех вспышек меча Ци, прежде чем он прорвется на уровень Сбора Стихий.

Прошло восемь дней и Лин Хань достиг пика восьмой ступени Совершенствования Тела. После того, как он накопил за одну ночь достаточно Первородной Силы, он начал прорыв на девятую ступень Совершенствования Тела. Когда наступило утро и взошло солнце, он встал, уголки его губ слегка приподнялись в улыбке.

Девятая ступень Совершенствования Тела!

– Очень хорошо, мне нужно еще около десяти дней, и я достигну пика девятой степени Совершенствования Тела. Когда это произойдёт я съем второй Духовный плод и на одном дыхании прорвусь к уровню Сбора Стихий!

Лю Юй Тун, естественно, уже не удивлялась способностям своего мастера. Если Лин Хань сможет прорваться к уровню Сбора Стихий к завтрашнему утру, это еще раз доказало бы ей, что Лин Хань – не человек. В любом случае, если она будет удивляться всему тому, что этот парень вытворяет, она может сойти с ума.

Десять дней миновали очень быстро, и Лин Хань, согласно его ожиданиям, достиг пика уровня Совершенствования Тела.

Он достал второй волшебный плод и улыбнувшись, сказал:

– Сегодня мой последний день на этом уровне… эх, как много времени прошло!

Лю Юй Тун не могла не закатить глаза в ответ. Она была рядом с Лин Ханем с тех пор, когда он был только на второй ступени Совершенствования Тела. Сколько же дней прошло? Всего один месяц! Это и было «много времени», о котором он так говорил! Но когда она вспомнила, какой застой в культивации у Лин Ханя был в течение нескольких лет, его чувства были вполне объяснимы.

Она начала культивироваться, когда ей было тринадцать, и достигла уровня Сбора Стихий, когда ей было четырнадцать. Уже одно это обстоятельство заставляло думать, что её прогресс в культивации был намного быстрее, чем у Лин Ханя.

После того, как Лин Хань проглотил Духовный Фрукт, он начал переход на новый уровень. В царство Сбора Стихий.

Он не стал торопить события, вместо этого он начал накапливать эффект от природного дара в своем теле.

Обычно, когда мастер боевых искусств начинал процесс перехода, даже если у него была помощь пилюль, они должны были помогать Первородной Силе постепенно пробивать барьер между уровнями, пока он не ослабевал, чтобы перейти в новое царство культивации. Однако Лин Хань был абсолютно уверен, что если он накопит достаточно энергии, то сможет успешно преодолеть этот барьер с первой попытки.

Через полчаса его тело наполнилось энергией, и он почувствовал, как все его тело сильно раздулось.

Конечно, всё было не совсем так, как ему казалось. Просто он накопил в своем теле слишком много энергии, что вызвало у него такое «раздутое» чувство. Но если он все же не перейдет на новый уровень или не высвободит эту энергию каким либо образом, его тело действительно может взорваться от перенасыщения.

Из-за этого он был похож на мешок с водой, который уже начинал рваться от давления. Если мешок не проколоть, чтобы выпустить немного воды, или её не перелить в резервуар побольше, то конечным результатом будет то, что мешок попросту взорвется.

«Этого достаточно», – подумал Лин Хань. Теперь все, что осталось – это направить эту неуемную энергию в даньтянь и начать пробивать уровневый барьер.

Уровень Совершенствования Тела позволял хранить энергию Первородной Силы в каждой частице крови и плоти, но потому ее запасы были и очень ограничены. Что касается уровня Сбора Стихий, то он позволял хранить эту энергию в даньтяне.

Каждый человек обладал маленькой вселенной в своем теле. И с точки зрения боевых искусств, этой вселенной был даньтянь.

*Бамс!*

Под мощным потоком энергии в даньтяне образовалась маленькая щель. Для того чтобы воспользоваться его возможностями, воин должен был постепенно расширять её, до образования полости. Однако Лин Хань был другим. Энергии, которую он накопил, было более чем достаточно, чтобы сразу расширить область в Даньтяне.

Пространство в даньтяне было лишь первым шагом. Следующее действие было определенно круче.

А именно – превращение Первородной Силы в высокоскоростное вращающееся ядро.

Оно являлось сердцем даньтяня, без которого циркуляция была бы невозможна. С помощью ментальной команды ядро, вращающееся с высокой скоростью, будет генерировать энергию, питающее тело и усиливающую атаки.

Как получилось, что уровень Сбора Стихий настолько доминировал над Совершенствованием Тела? Всё потому, что как только Высокоскоростное ядро было сформировано, энергия начинала течь из него, как поток. Даже если бы два бойца накопили равное количество Первородной Силы, у того, кто сформировал свое ядро, все атаки были на порядок сильнее и быстрее, наделённые просто подавляющим преимуществом.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/589758

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
"Первородную Мощь, чтобы достичь девятой ступени уровня Совершенствования тела, а лишь затем прорываться к уровню Познания элементов, тратя на на подзарядку энергии время."
Опечатка, одно "на" лишнее


"В конце концов, делать там больше нечего, да и трупы отвлекали; один взгляд которых портил им настроение."
Точно взгляд трупов? Или все же взгляд на которых?

Развернуть
#
Исправлено, спасибо.
Развернуть
#
нихера не понимаю. То у него принцесса из Империи, которая самая крутая - то есть у них люди Небесной ступени. То Алхимик черного низкого ранга это уже роскошь для императора. Принцесса в конце 2 ступени это гений. Это что получается - у нее дед в ступени Небес? Или тут ГГ постоянно разные империи имеет ввиду, или они в другой стране. Нихера не понятна эта градации сил кто где что.
Развернуть
#
Насчет гениальности принцессы - имелось в виду скорость развития и уровень достижений для своего возраста.
Ведь всё относительно 😄
Развернуть
#
Просто кто-то невнимательно читает и никого кроме ГГ на Небесной ступени еще не было представлено. Перечитайте 13 главе, а если лень, то сильнейший в клане Лю находится на 5 уровне, а в самой империи на 6. А ГГ был на Небесной ступени которая является 9 уровнем.
Развернуть
#
Был момент где он искал ингредиенты для лечения отца и ему сказал алхимик что в этой империи её нету, в филиалах империи, то есть штаб не в этой империи, одним словом он в жопе мира, где Макс черный алхимик и техники
Развернуть
#
– Сегодня мой последний день на этом уровне… эх, какая куча времени прошла!

Возможно, лучше "эх, как много времени прошло!"?
Развернуть
#
Да, вроде звучит намного уместнее. Спасибо за подсказку!
Изменил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь