Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 31: Склони голову и извинись!

Глава 31: Склони Голову и извинись!

перевод сделан на tl.rulate.ru/book/14658

Эта девушка выглядела не старше восемнадцати или девятнадцати, однако уже достигла уровня Сбора Стихий.

Однако, как может быть, чтобы такой сильный воин уровня Сбора Стихий стал нести чепуху?

Хан Чжань на мгновение был потрясен, после чего хмыкнул про себя:

– И что с того, что она достигла уровня Сбора Стихий? Судя по её возрасту, она должно быть только прорвалась, так как она может быть соперником Старейшине Ю?

– Старейшина Ю, схватите её! – сердце Хань Чжаня наполнилось похотью. Находясь на уровне Совершенствования Тела, обладать красавицей на уровне Сбора Стихий, что будет лежать под ним, играться с ней, чувство сильного удовольствия буквально переполняло его, особенно что это девушка была настолько необычной красива.

Он был на грани того, чтобы потерять над собой контроль.

Хотя на лице Старейшины Ю было осторожное выражение, он не считал Лю Юй Тун серьёзным противником. Всё же, девушка была слишком юна. Согласно его предположения, она могла быть на второй ступени уровня Сбора Стихий… третья ступень – это предел!

Он был тем, кто уже достиг девятой ступени уровня Сбора Стихий. И хотя в течении всей жизни он не сможет прорваться на уровень Бьющего Родника, однако на уровне Сбора Стихий найдется очень немного людей, кто сможет сражаться с ним на равных.

– Молодая Леди, будет лучше, если вы покорно сдадитесь, то вам не придется страдать, – сказал он.

Глаза Лю Юй Тун загорелись тихой яростью, ведь она была принцессой клана Лю! Что вообще значила Секта Каменного Волка перед одним из Восьми Великих Кланов Имперского города? Если Хан Джань действительно хотел ей причинить зло, то эта дорога вела только к одному… К верной смерти.

Понимая, в каком смешном положении она находиться, Лю Юй Тун не смогла удержаться и вопросительно посмотрела на Лин Ханя.

Лин Хань лишь пожал плечами и сказал:

– Если ты хочешь убить этого ублюдка, тогда вперед, я тебя не держу.

Лю Юй Тун повернулась обратно к непрошенным гостям на сей раз с серьёзными намерениями, её мощная аура девятой ступени Сбора Стихий окутала пещеру – она могла посоперничать с аурой Мастера Ю, равно как и на ее лице не было ни следа слабости.

– Что? – Мастер Ю моментально побледнел, а его лицо исказилось в шокированной гримасе, – Д-девятая ступень, как это вообще возможно!

Девятая ступень Сбора Стихий?

Мастер Ю был не единственным, кто был шокирован. Даже Лю Дун и его группа были не готовы к такому повороту событий, просто оцепенев от замешательства!

Не говоря уже о них, сам факт что кто-то моложе двадцати лет достиг столь высокого уровня культивации был достаточно шокирующим! Лю Дун и его друзья изначально думали, что даже если между ними и Лю Юй Тун будет разрыв, этот разрыв не будет слишком большим, потому что они тоже уже достигли восьмого и девятого уровней Совершенствования Тела соответственно, и поэтому они были всего в одном шаге от прорыва в царство Сбора Стихий.

Но девятая ступень…. Это была та сила, о которой они осмеливались думать по крайней мере лет через восемь, а может быть, и через все десять.

Мастер Ю сжал свои руки в кулаки и в вежливом тоне обратился к Лю Юй Тун:

– Пожалуйста, простите невежливость моего молодого господина, юная леди. Приношу свои искреннее извинения от имени моего молодого хозяина!

Хотя оба были на одной ступени Сбора Стихий, и он понимал, что не проиграет этой молодой особое, проблема заключалась в том, что его противник достиг девятого уровня в таком юном возрасте , и это было не то, что можно было сделать при поддержке обычной семьи.

Другими словами, за спиной Лю Юй Тун находилось количество и могущество людей, не сопоставимое с масштабами их жалкой секты. Этого то Мастер Ю и опасался.

Хотя Хан Чжань был расстроен и не хотел сдаваться на полпути, он ничего не мог сделать. Даже если он был чрезвычайно надменным, высокомерным человеком, он не был идиотом. Он знал, что есть люди, с которыми он может играть в эти игры, а есть люди, с которыми он определенно не должен даже думать о том, чтобы сказать лишнего.

Лю Юй Тун принадлежала к категории тех, с кем ему определенно не следовало даже думать связываться.

Лю Юй Тун только взмахнула руками и сухо сказала: – Я не убью тебя, прочь с дороги!

Какая шутка, как кто-то посмел подумать опорочить принцессу клана Лю и потом спокойно жить!

– Не так быстро, мисс! – тяжелым голосом сказал Мастер Ю. Естественно, он не мог просто стоять в стороне и смотреть, как его господин умрёт от рук принцессы.

Она ничего не ответила, лишь приготовилась и встала в стойку.

– ....Техника Желтого Ранга боевых искусств, Разламывающие Сливу Ладони!

Увидев ее стойку, Мастер Ю понял, что этот вопрос не решиться миром, поэтому тоже поднял руки, образовав ими когти.

– Техника Жёлтого Ранга боевых искусств, Когти Пикирущего Орла! – заявил Лю Дун. Он был лучшим в навыках техники когтей, и поэтому знал характеристики многих различных приемов, принадлежащих к этому классу. Одним взглядом он сумел определить мастерство Когтя Мастера Ю.

– Лин Хань, из-за этого у твоей семьи будут серьёзные проблемы! – все пятеро уже собрались вокруг Лин Ханя. Лю Юй Тун была теперь их единственным лучиком надежды.

Лин Хань мягко улыбнулся и сказал: – Не будет.

Не будет?!

Лю Дун и его спутники были встревожены. «Не будет» звучало как-то очень не убедительно. А главное, ведь оба бойца находились на девятом уровне Сбора Стихий, так что никто не мог сказать, кто из них выйдет победителем!

Пока они болтали, Лю Юй Тун уже ринулась в бой и вела ожесточённую схватку с Мастером Ю.

Они обменялись ударами, их фигуры двигались, словно ветер… Невероятная скорость!.

Оба бойца были мастерами уровня Сбора Стихий. Лю Дун и его группа не могли ясно видеть их движения или судить о реальной боевой ситуации. Все происходило моментально, картина боя им представлялась размытой и они совершенно не знали, кто побеждает.

Хан Чжань, естественно, тоже ничего толком не видел. Он не мог не беспокоиться за своего воина, потому что если Мастер Ю потерпит поражение, то он точно потеряет свою жизнь. Так что, без сомнений, он волновался.

Но после того, как битва длилась уже около трех-пяти минут, движения двух бойцов заметно замедлились. Разумеется, не до такой степени, что Лю Дун и его группа могли все отчетливо видеть, но до такой, что даже они заметили, что темп битвы стал медленнее.

Однако лишь у Лин Ханя лицо не источало спокойствие, оно было напряжённым.

Медлительность боя ещё не означала, что два бойца устали и их атаки ослабли. Напротив, сейчас ситуация была еще более опасной, поскольку они уже вступили в стадию смертельной схватки, их движения стали реже, но точнее. Если кто-то из них совершит хотя бы малейшую ошибку, результатом будет не просто поражение, а смерть.

Он вспомнил, что за последнее несколько дней, не теряя ни минуты времени, он всячески помогал и наставлял Лю Юй Тун. Основываясь на своем предыдущем опыте культиваторства до Небесного Ранга, любая крупица знаний, которую он доносил до низших уровней, была чрезвычайно ценной для них. До тех пор, пока она действительно хотела развиваться вместе с Лин Ханем, её могущество определенно возрастет.

С тем багажом знаний и умений, который был у принцессы клана Лю, он полагал, что она должна была понять и усвоить многое из того, чему он ее учил.

Этот бой… Она может, нет, она обязана выиграть!

Бой Лю Юй Тун и Мастера Ю замедлился еще больше. Один из них был старым мастером уровня Сбора Стихий, который находился на этой стадии очень долгое время, и поэтому имел чрезвычайно большой боевой опыт. Между тем, хотя второй участник поединка, была молодая особа, она была гением боевых искусств и имела очень высокий уровень мастерства. Кроме того, она также извлекла огромную пользу из богатого опыта Лин Ханя и была потрясающе сильна в бою.

На лбу Мастера Ю во всю лился холодный пот. Его противник был слишком силен. Он чувствовал надвигающееся давление смерти, но не смел отвлекаться на различные мысли, сдаться и молить о пощаде он не собирался. Если бы он на секунду отвлёкся, он определенно пострадал бы от гневного удара Лю Юй Тун.

Принцесса клана Лю, несмотря на состояние своего противника, сохраняла полное спокойствие. До безоговорочной победы её отделяет всего ничего.

Теперь ситуация была предельно ясна. Даже Лю Дун и его группа ясно видели, что Лю Юй Тун побеждает, и этому они сильно обрадовались, их беспокойство постепенно улетучивалось. Поскольку группа Лю Дуна спокойно наблюдала бой, Ханг Чжан, естественно, тоже мог видеть все как на ладони. Видя в чью пользу шел бой, он потихоньку отходил назад, готовясь бежать при первой же возможности.

– Ты так спешишь, куда торопишься? – Лин Хань полетел вперед, как стрела, выпущенная из лука, преграждая ему путь.

– Прочь с дороги! – Хан Чжань громко закричал: – Я из секты Каменного Волка, и ты смеешь шутить со мной? Я убью всю твою семью!

Как воинственно!

Лин Хань вытащил меч, его взгляд был полон решимости. Ничего не стоило говорить такому человеку – проще и лучше всего было бы немедленно убить его.

– Лин Хань, не будь дураком! – Лю Дун не мог не закричать. Если бы Хан Чжань был убит, ни один из их кланов не смог бы противостоять жестокой мести Секты Каменного Волка.

– Ха-ха, прислушайся к совету своего дружка и оставь меня в покое! Иначе вас ждет только смерть! – Хан Чжань нервно рассмеялся: – Тебе сегодня повезло!

Он готов был удрать при первой же возможности.

Однако он еще не успел сдвинуться с места, как почувствовал холодок на шее – к ней уже был прижат длинный меч, отчего все его тело немедленно задрожало. Ему казалось, что он вот-вот помочится от страха.

– Нет никого, кого бы я не посмел убить! – спокойно сказал Лин Хань, и его голос заледенел: – На колени!

Хан Чжань не посмел отказаться. Ледяные глаза человека перед ним заставили его почувствовать резкий холод. Это был явно человек слова.

– Извинения?! – продолжил Лин Хань.

Хан Чжань почувствовал желание встать и плюнуть ему в рожу, но когда он почувствовал холод на своей шее, он мог только склонить голову, думая, что, как только он вернется в Секту Каменного Волка, он обязательно заставит своего дедушку лично прийти, чтобы убить их всех!

Но разумеется, двух красавиц убивать не будет, вместо этого он их сделает своими игрушками...

– Я был неправ, да я мерзавец, простите меня пожалуйста! – сказал он, моля о пощаде.

– Надеюсь, в следующей жизни ты станешь хорошим человеком, – холодно сказал Лин Хань.

– Неееет…! – Хан Чжань сразу же понял, что ситуация меняется не в лучшую сторону, но.... он уже чувствовал острую боль в шее, а его зрение внезапно потемнело. Хлынула свежая кровь, заставив его вылупить глаза – Лин Хань действительно решился убить его!

В тот же миг Лю Юй Тун слегка фыркнула, и от удара нежной руки мастер Ю просто окаменел, не шевелясь ни единым мускулом. А через пару секунд его тело глухо рухнуло на землю.

– Катастрофа! Нам конец... – Лю Дун и его группа вздохнули в унисон. Битва закончилась. И с ними тоже всё было кончено!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/573954

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
"Но был очень близок к тому, чтобы потерять над собой контроль."
Может, он был?

"В тот же миг Лю Юй Тун слегка вскрикнула, и, стряхнув свои нежные руки, Мастер Ю превратился в камень, не проявляя никаки"
Предложение странно звучит

Развернуть
#
я уже такое просто пропускаю. Переводчик просто сам видимо не вдается в суть того как он переводит.
умиляет как они выкрикивают "Прием Желтого уровня боевых искусств, Разламывающие Сливу Ладони!" - пока произнесешь тебя уже сто раз убьют.
Развернуть
#
В данном случае выкрикивают не сами бойцы, а оппонент и наблюдавший зритель со стороны. В данной новелле с этим "нюансом" проблем вообще нет.
Просто переведено было раньше не совсем грамотно.
В настоящее время всё исправил. Спасибо, что обратили внимание.
Развернуть
#
Исправлено, спасибо большое за помощь.
Развернуть
#
начался кринж азиатский... объявить длиннующее название техники, чтобы только потом чуть сильнее пнуть или ударить. ну, ладно хоть не пукнуть.
Развернуть
#
В оригинале-то как раз всё норм - все названия произносятся буквально одним словом и никаких проблем, а вот на русском всё действительно звучит немного косноязычно.
Только вот это не "азиатский" недостаток, а сугубо русского языка и вашего восприятия
Не стоит путать теплое с мягким, как не стоит позволять себе расистских высказываний.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь