Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 30: Хан Чжань, который тут всем заправляет

Этот выпад был рассчитан великолепно и был совершён ровно в тот момент, когда Ядовитый Туман, отвлечённый слаженной атакой четвёрки, допустил в своей защите брешь, предоставив Лин Ханю отличную возможность. 

Вспышка, настолько яркая, словно с небес спустилось божество, вдруг распорола воздух.

Меч вонзился в глаз Ядовитого Тумана – и вошёл дальше, в его голову и тело, до самой рукояти.

Ядовитый Туман тяжело осел на землю. Он был убит одним точным ударом!

– Что за!..

– Мать моя...

– Какого!..

Лю Дун и другие, включая прятавшуюся Чжу Сюэ, изумлённо выдохнули.

Один из сильнейших монстров уровня Совершенствования Тела был убит единственным взмахом меча! В такое непросто поверить!

Однако, вскоре все взяли себя в руки. Как бы там ни было, но раз выдохнув в облаке миазм, вдохнуть ты уже не можешь! Поэтому всем нужно было покинуть ядовитые испарения и очистить своё тело от тех порций яда, которые всё же в него попали. В противном случае он поразит внутренние органы.

После небольшого перерыва Лю Дун был первым, кто подошёл к Лин Ханю и, похлопав его по плечу, сказал:

– Я уж решил, что ты совсем испугался зверя. До того, что не можешь с места сойти. Но ты силён. И бьёшь быстро.

– Хах, братец Лин и правда силён, уложил Тумана за один взмах! – воскликнул Ли Хао. Сам являясь мечником, он был в полном восторге от такого точного, чистого выпада.

Лин Хань улыбнулся. На низких уровнях всё проще – даже сражаться с тем, кто немного сильнее. А вот дальше ставки уже посерьёзнее. Кроме того, Ядовитый Туман был занят Лю Дуном и его друзьями, поэтому не успел предугадать и защититься от атаки Лин Ханя.

Будь это сражение один на один, он вряд ли смог бы сражаться с тварью на равных. По крайней мере, не имея при себе действенного противоядия.

После того, как опасное облако развеялось, они сорвали Зелёные Духовные Плоды, каждый по одному, осторожно, чтобы не навредить самому растению.

Следуя их первоначальному плану, наверное, девушкам пришлось бы вырвать куст целиком – но это лишь потому, что они были ограничены во времени. Но теперь, когда Ядовитый Туман был мёртв, в этом не было нужды. В конце концов, это настоящее природное лекарство, и разрушать его – значит разрушать естественный баланс.

– Эй, а ну отложите-ка плоды в сторонку! – вдруг раздался резкий голос. К ним направлялись двое мужчин. Один, молодой человек около двадцати, шёл впереди. Второй, седой старик на вид лет семидесяти, двигался за ним следом.

Тем, кто заговорил с ними, был молодой.

Лин Хань взглянул на приближающуюся пару. Взглядом воина Небесного уровня он определил, что молодой был на девятой ступени Совершенствования Тела, а старик достиг девятой ступени Сбора Стихий.

– А ты кто такой наглый? – Лю Дун немедленно поднялся.

В этот момент молодой скользнул взглядом по изящной фигуре Чжу Сюэ, по её красивому лицу. В его взгляде сквозила жадность. Затем он пренебрежительно сказал:

– Я Хан Чжань, хочешь сказать, что даже не знаешь меня? Хах, ну тогда ты наверняка слышал про Секту Каменного Волка, так? Я старший внук седьмого старейшины Секты Каменного Волка!

Каменного Волка?!

На лицах Лю Дуна и его приятелей, услышавших эти слова, отразился ужас.

В Стране Дождя мало кто мог заявить, что принадлежит к какой-то секте или фракции. Всего сложилось четыре формы возможных организаций, от сильных к слабым – фракции, секты, общины и банды. Лишь группа мастеров уровня Духовного Океана могла положить начало фракции, воины Бьющего Родника могли создать секту, в общины входили те, кто находился на уровне Сбора Стихий, а все, кто ниже, объединялись в банды.

Секта Каменного Волка была сильнейшей группой бойцов в этой части страны. Согласно слухам, все девять старейшин были мастерами уровня Бьющего Родника, а глава секты находился на вершине уровня.

Если этот Хан Чжань говорил правду, и его дед был седьмым старейшиной, то за ним действительно стояла страшная сила.

– Ха-ха-ха, теперь поняли, кто я такой? Вы оставите плоды тут и прежде, чем уйдете, каждый сломаете себе одну руку! Девушек, кстати, можете оставить здесь! – в этот раз Хан Чжань осмотрел Лю Юй Тун. Он не мог видеть её лица, но её точёная фигура несомненно привела его в восхищение.

Его богатый опыт общения с красотками подсказывал, что под этой вуалью должно скрываться что-то прелестное.

Лю Дун и его друзья были в ярости. Они могли бросить Духовные Плоды, но сломать собственные руки?.. Для мастера это означало лишить себя будущего! Чжу Сюэ била дрожь. Она понимала, зачем её велено оставить, и это вызывало в ней отвращение и страх.

– Вы что, думаете мне перечить? – холодно сказал Хан Чжань. – Мастер Ю, заставьте их пожалеть об этом!

– Конечно, господин! – почтительно ответил второй, прежде чем медленно направиться к ним.

Поначалу он казался им согбенным стариком, но с каждым шагом его спина и плечи распрямлялись, а пространство вокруг заполнялось аурой такой силы, что Лю Дун и приятели в ужасе побледнели.

Девятая ступень Сбора Стихий!

Дело обстояло так, что Лю Дун и его товарищи не могли точно сказать, какой уровень был у этого Мастера Ю. Всё, что они знали наверняка, – это что уровень Мастера Ю намного, намного превышает их собственный. И неважно даже, на какой ступени он находился, ведь для него расправиться с несколькими юнцами уровня Совершенствования Тела – это как щёлкнуть пальцами.

Им крышка!

Лю Дун и остальные выглядели белее снега. Как бы им ни было неприятно, но сложно было не признать тот факт, что даже в сравнении с новичком в своём отряде они были не очень сильны, так что уж говорить про оппонентов!

– Сними свою вуаль! – Хан Чжань ткнул пальцем в Лю Юй Тун. Чем больше он смотрел на неё, тем сильнее ему хотелось увидеть её лицо.

И если настоящая внешность Лю Юу Тун не будет соответствовать его ожиданиям, он просто убьёт её на месте.

Последствия?

Хан Чжань никогда не думал о таких глупостях. Все члены Секты Каменного Волка были королями здесь, на этой территории. До тех пор, пока они не угрожали существующей власти Страны Дождя напрямую, что значат смерти нескольких человек?

Между тем Лю Юй Тун не подумала даже шелохнуться.

– Эй, ты что, глухая? – Хан Чжань начал раздражаться. Он привык помыкать всеми вокруг, и единственной вещью, которая могла его вывести из себя, было лишь чужое упрямство.

Лю Юй Тун взглянула на Лин Ханя и, заметив лёгкую улыбку на его лице, спокойно убрала вуаль.

На мгновение все вокруг замерли, поражённые чертами её лица.

Какая потрясающая... разрушительная красота! И её отстранённый, холодный вид только сильнее побуждал Хан Чжаня завоевать её. Превратить её ледяное великолепие в очарование ручного зверька, устроившегося у него на коленях – что может быть более желанным достижением?

Лю Дун и прочие также были околдованы прекрасным лицом Лю Юй Тун, но вместе с тем они чувствовали жалость к ней. Потому, что нечто настолько прекрасное попадёт в руки к такому негодяю, как Хан Чжань, и сгинет в них.

Хан Чжань был крайне доволен. Как же ему повезло встретить такую красотку!

– Милая, иди-ка сюда! – немедля скомандовал он.

– Осторожнее, молодой господин, она на уровне Сбора Стихий! – предупредил Мастер Ю совершенно серьёзно.

Но он не смог определить уровень её силы точнее!

Обычно можно было точно определить уровень и ступень, если оппонент был ниже или хотя бы приблизительно равен по силе. Мастер Ю значительно отставал от Лю Юй Тун, которая пробилась на самую вершину уровня, – и мог лишь сказать, что она «достигла Сбора Стихий», но это были крайне расплывчатые сведения.

Лю Дун и его друзья, как и сам Хан Чжань, снова застыли в лёгкой оторопи, но теперь уже совсем по иной причине.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/421415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Щас кого-то будут учить манерам)))))
Развернуть
#
кастрировать и разрушить культивацию. или убить вообще. саму секту тоже обкорнать до энного поколения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь