Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 194: Ты требуешь с меня деньги?

Глава 194: Ты требуешь с меня деньги?

tl.rulаtе.ru

– Отлично! Отлично! Просто замечательно! Ты смеешь напасть на людей Фракции Земли и Воды, да ты смерти ищешь! – холодная улыбка появилась на лице у Ай Суна, после чего он развернулся и ушел.

Он не бежал прочь, нет, он пошел искать Имперских Стражников.

Военный Небесный Зал был в местом, где собираются множество мастеров боевых искусств, и некоторые одиночки были вспыльчивы и импульсивны до такой степени, что могут начать драгу из-за малейшего разногласия.

Из-за этого здесь и были размещены Имперские Стражники, чтобы сдерживать зачинщиков и регулировать порядок.

– Мастер Хань, кажется сейчас у нас появились проблемы! – произнес кто-то, указывая на Жуань Ши Чжуна.

Лин Хань лишь слабо улыбнулся, сказав:

– Не важно.

Гуан Юань и остальные нахмурились, подумав что Лин Хань слишком заносчив. Те кто идет против закона империи никогда не кончают хорошо.

Прошло немного времени, и к ним вновь подошел Ай Сунь, ведя с собой двух Императорских Стражников. Хотя они были только на девятой ступени Сбора Стихий, но стоило им подойти, как им тут же уступили догору. Люди их не боялись, но униформа, что они носили представляла власть императора и закон.

– Уважаемые господа, этот мальчишка прилюдно напал на людей в Военном Небесном Зале, – указывая на Лин Ханя, сказал Ай Сунь, тот еще держал хныкающего Жуань Ши Чжуна, это было практически неоспоримое доказательство.

На губах Лин Ханя появилась слабая улыбка, после чего он произнес:

– Ты можешь есть всё что хочешь, но ты не можешь безответственно говорить, всё что пожелаешь. Этот парень сам упал, сломав руку. Я по доброте душевной, помогаю ему подняться, я даже не прошу за это награды, но как ты можешь вымогать у меня?

Не только у разгневанного Ай Суна, но даже у Гуан Юаня и остальных не было слов. Этот парень был слишком изворотлив, дошло даже до того, что он создал ложное обвинение.

– Что на самом деле произошло? – спросил Имперский Стражник, смотревший на Лин Ханя с каплей восторга.

Это было просто не постижимо, что команда правопорядка, прямиком принадлежавшая Императорской Семье будет восторгаться юношей, но это было действительно так.

Лин Хань понял что они узнали его. За ним стоят два великих мастера алхимии, так что как они могли не узнать его, учитывая хватку Императорской Семьи. А значит, Имперская Стража получила четкий приказ, что до тех пор пока Лин Хань не совершает убийства и поджоги, он может творить всё что захочет. Однако, если Лин Хань окажется в опасности, то они должны будут защитить его или они просто не смогут оправдать себя перед теми великими мастерами алхимии.

Однако из этого следует, что у Фен Яня еще более ужасающее влияние, поскольку когда он уничтожил карету на улице, не появилось ни одного Имперского Стражника и они просто позволили ему творить, то что он хотел.

– Господа, ситуация ясна, это человек преступник! – крикнул Ай Сун.

Выражение лица Императорских Стражников помрачнело, после чего задали вопрос:

– Этот молодой мастер хорошо сказал: «Ты не можешь безответственно говорить всё, что тебе придет в голову». У тебя есть доказательства?

Доказательства? Тебе еще нужны доказательства? Это не может быть еще более очевидно, вы что все слепые?

Ай Суна переполнял гнев, но подумав о статусе Императорских Стражников, он мог лишь спокойно сказать:

– Жуань Ши Чжун, иди и расскажи им всё!

Жуань Ши Чжун выдержал боль и сказал:

– Сэры, это он, он сломал мне руку! – он был «обманут» Лин Ханем, и продал ему Золотой Каменный Цветок, от пощечины Ху Ниу у него закружилось голова, а сейчас его рука была сломана Лин Ханем… естественно он ненавидел Лин Ханя и его товарищей до костей.

Па!

Лин Хань тут же отвесил пощечину Жуань Ши Чжуну по затылку и прохладным голосом произнес:

– Ты, бессовестная тварь! Я по доброте своей помог тебе, а ты в ответ кусаешься словно бешеный пёс! Я что, выгляжу тем, кого легко запугать?

Жуань Ши Чжун чуть не потерял сознание. Он заставлял покупать и продавать вещи, как того хотел, не сосчитать сколько он злодеяний сотворил, но чтобы к нему так не справедливо относились – это было впервые. Он был настолько огорчен что у него вены чуть не лопались.

– Это он сделал это! – четверо прихвостней Жуань Ши Чжуна вышли вперед чтобы подтвердить его слова.

– Господа Императорские Стражники, все мы свидетели, конечно же мы не пытались у него что-либо вымогать, – холодно сказал Ай Сун.

– Ох, так ты можешь превратить ложь в правду, позвав побольше свидетелей? – Лин Хань рассмеялся, после чего повернулся к толпе: – Это я сломал руку этого человека?

– Нет! – Гуан Юань и остальные сказали улыбаясь. Одинокие мастера были часто дики и непокорными, кто-то даже желал устроить погром. Естественно все они начали поднимать шум.

Лин Хань пожал плечами и сказал:

– Братья Имперские Стражники, вы слышали их. У меня больше свидетелей, и они говорят что я не ломал руку этого человека.

Б-бессовестный!

Лицо Ай Суна дернулось. Фракция Земли и Воды была самой печально известной силой в императорском городе. До тех пор пока платили деньги, они брались за любую работу, не важно насколько грязной она была. Но даже Ай Суну хотелось закричать «бесстыдник», очевидно насколько сильно его разозлил Лин Хань.

– Мальчишка, разве это мудро идти против Фракции Земли и Воды? – сказал он угрожающе.

– Уважаемые братья Имперские Стражники, вы всё слышали, верно? Этот парень угрожает мне! Если со мной сегодня что-то случиться, то явно виноват он, – быстро произнес Лин Хань.

Имперские Стражники тут же посмотрели на Ай Суна и один из них сказал:

– Сэр Ай Сун, пожалуйста, будь аккуратней, некоторые слова нельзя произносить легкомысленно.

Щека Ай Суна дернулась, разве императорская армия была создана этим мальчишкой? Почему они все время принимают его сторону?

– Братья Имперские Стражники, здесь больше не требуется ваше внимание, так как насчет того чтобы вы вернулись, отдохнули и выпили немного чая? – улыбаясь предложил Лин Хань.

Имперские Стражники предостерегающе взглянули на Ай Суна:

– Не создавай больше проблем, иначе даже Фракция Земли и Воды не сможет тебя спасти.

Сказав это, они развернулись и ушли.

Это заставило Ай Суна понять что Лин Хань явно не обычный юноша. Глубоко посмотрев на Лин Ханя, он спросил:

– Молодой человек, просто, кто ты такой?

– Так ты не знаешь? Как ты попал в Императорский Город? – Лин Хань покачал головой, продолжив, – Иди назад и скажи Ян Тянь Ду, что вскоре я приду прогуляться во Фракцию Земли и Воды, так что он должен быть готов.

– Что?! – Ай Сун невольно поднял голос, – Ты на самом деле посмеешь придти в нашу Фракцию Земли и Воды?

– Что, ты хочешь мне сказать что Фракция Земли и Воды это какой пруд дракона или пещера тигра? Даже если там есть дракон, то он должен свиться передо мной, а если тигр, то лечь у моих ног, – Лин Хань жестом показал ему уходить, после чего сказал, – Убирайся, у меня нет времени на кого-то вроде тебя.

– Хорошо! Хорошо! Хорошо! – Ай Сун стиснул зубы. Во-первых, он не мог что либо сделать, пока тут был Ху Сань, во-вторых, Имперские Стражники слишком хорошо относились к Лин Ханю, – звать их еще раз будет пустой тратой времени и усилий.

Наполненный ненавистью, он развернулся и ушел. Что касается Жуань Ши Чжуна, то он был полностью им проигнорирован. В Фракции Земли и Воды полно таких ничтожеств, что там один, даже если сотня или тысяча умрет, это всё равно будет не важно.

– Господин, господин! – Жуань Ши Чжун следил за уходом Ай Суна взглядом, наполненным отчаяньем. Лин Хань даже посмел сломать его перед Ай Сунем… Теперь Лин Хань его убьет? Жуань Ши Чжун не мог не дрожать от страха и даже чуть не обмочился.

– Не волнуйся, я соблюдаю закон. Как такое возможно что я убью тебя? – Улыбнулся ему Лин Хань. – Так, чего ты ждешь? Веди! Мы идем на прогулку в Фракцию Земли и Воды.

Жуань Ши Чжун и его прихвостни были беспомощны, и могли лишь идти вперед, в тайне надеясь что Лин Хань придет прямо в ловушку и будет сильно страдать. Однако, когда они увидели что количество людей, следующих за Лин Ханем было больше сотни, они чуть не напрудили в штаны снова.

cдeланo на рулейтe

http://tl.rulate.ru/book/14658/1443014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь