Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 191: Каменный Золотой Цветок

 Глава 191: Каменный Золотой Цветок

 

За несколько движений Лин Хань разломал кусок камня на части, золотой свет становился всё ярче и ярче, пока наконец не превратился в шар настолько ослепительного света, что на него стало невозможно смотреть с открытыми глазами.

Но вскоре золотой свет стал бледнеть и наконец потух, оказалось что в руке Лин Ханя появился золотой цветок. Он был похож на хризантему, сверкающую и полупрозрачную, при этом обладал красотой, которую не возможно описать словами

– Ээ!

– Аа!

– Ох!

Каждый удивленно воскликнул. Внутри камня на самом деле был такой странный предмет. Не важно что это, это просто невероятно.

– Верни мне этот цветок! – незамедлительно раздался крик продавца, а его глаза налились кровью. Даже если он понятия не имел что это такое, он мог предположить, что цветок выросший внутри камня невероятное сокровище, что-то, что совершенно точно нельзя купить всего лишь за 2000 серебряных монет.

Он наконец понял. Прежде Лин Хань только притворялся напуганным, но на самом деле он вознамерился заполучить этот камень.

Ублюдок!

Лин Хань притворился что не слышит ничего и спросил Ху Ниу:

– Ниу Ниу, ты знаешь что это такое?

Ху Ниу несколько раз понюхала его и мгновенно потеряв интерес, сказала:

– Это невкусно!

Лин Хань громко засмеялся и сказал:

– Это вещь зовется Золотым Каменным Цветком. Он формируется путем сбора Духовной Энергии из природы вокруг и может расти только в Камне Девяти Ядов. Он может излечивать отравления. Лишь одного маленького листочка будет достаточно чтобы вылечить большенство ядов, существующих в этом мире. А его стебель еще более удивителен, так как он может вылечить любой яд.

– Братец, этот Золотой Каменный Цветок наверное стоит уйму денег, верно? – спросил один из наблюдателей.

– Конечно. – Кивнул Лин Хань, – Неизбежно что мастера боевых искусств будут путешествовать по территориям и встречаться с мощными ядами, ну а чтобы противостоять множеству различных ядов достаточно положить один листок под язык. Скажи мне, как ты думаешь, сколько это может стоить?

– Один листочек.... 10,000 серебряных? – дрожащим голосом спросил кто-то.

– 10,000 монет? – Лин Хань покачал головой с улыбкой на лице, и сказал, – Если кто-то отправится исследовать такую опасную территорию то и награда будешь ошеломляющей. Не будет удивительным, если кто-то при подготовке к такому путешествию потратит несколько миллионов или даже десятков миллионов. В итоге, стоимость одного лепестка по меньшей мере составит 100,000 монет.

Все вокруг одновременно резко вздохнули. Стоимость не меньше 100,000 монет… это слишком пугающе, особенно если учесть сколько лепестков у этого цветка? Не меньше нескольких сотен лепестков… это означает что он стоит несколько десятков миллионов!

Более того кажется, что стебель может вылечить любой яд, так что его стоимость еще больше.

– Ха-ха-ха-ха, мальчишка, верни мне мой Золотой Каменный Цветок! – продавец также прислушался к объяснению Лин Ханя и теперь знал какого истинная стоимость этого золотого цветка, он был одновременно потрясен и обрадован. В тайне он смеялся над Лин Ханем, такой идиот, на самом деле открыл существование такого сокровище публично, и также глубоко в сердце он был счастлив. В этот раз он получит невероятное количество денег.

– С тобой что-то не так? – спокойно улыбнулся Лин Хань. – Он уже мой, так какое это имеет отношение к тебе?

– Вот твои деньги, я возвращаю их тебе, – продавец швырнул две банкноты. – А теперь верни назад мой Золотой Каменный Цветок!

– Транзакция была завершена, так что это вещь определенно моя. И я не намерен продавать его тебе обратно, – серьезно сказал Лин Хань.

– Ха-ха, кто посмеет не продать мне то, что я, Жуань Ши Чжун, хочу? – продавец ухмыльнулся и вытянул руку к шее Лин Ханя.

Ху Ниу стала двигаться. Один удар от неё, и Жуань Ши Чжун мгновенно улетел, сильно врезавшись в стену, после чего съехал по ней вниз. После этого удара он потерял сознание.

Все вокруг были ошарашены. Как может маленькая девочка которой только 5 или 6 лет обладать такой силой?

Лин Хань взял кусок ткани и обернул её вокруг Золотого Каменного Цветка. В такой людном месте он не смел рисковать раскрытием секрета Пространственного Кольца. После он развернулся и посмотрел на оставшихся четверых негодяев, и с улыбкой на лице спросил:

– Парни, вы тоже планируете отобрать мои вещи?

Они торопливо покачали головами, слой холодного пота собрался у них на лбах.

Жуань Ши Чжун был сильнейшим из их пятерки. Он был на восьмой ступени Уровня Совершенствования тела и так просто потерял сознание после выходки маленькой девочки, так что можно было легко предугадать что этот юноша еще более выдающийся.

Несомненно он притворился свиньей чтобы съесть тигра, прикидывался безобидным чтобы одурачить их.

Только что он намеренно показал свой страх и только водил их вокруг пальца. Теперь они сами, собственными руками, продали бесценное сокровище за мизерную цену в 2000 серебренных. Всякий раз как они буду вспоминать об этом в будущем они точно станут горевать и причитать, с нарастающим желание совершить самоубийство. Для них это было самое тяжелое наказание.

Не удивительно что этот парень в открытую показал Золотой Каменный Цветок. Он провоцировал их.

Чтоб его!

Лин Хань взяв Ху Ниу за руку гордо удалился. Лю Юй Тун улыбнулась, поскольку знача что очевидно Лин Хань обнаружил что-то странное в этом камне, иначе бы он не стал себя так вести.

Двое взрослых и ребенок быстро ушли, под завистливые и пораженные взгляды толпы.

– Старший Брат Ши Чжун! – четверо бандитов поторопились помочь Жуань Ши Чжуну подняться. Они все таки смогли привести его в сознание после того как ущипнули его и вылил на его холодную воду.

– Ах! – Жуань Ши Чжун громко закричал. – Моё сокровище!

Внезапно вскочив с земли, он обнаружил что все вокруг смотрят на него, и судя по выражению их лиц, они наслаждаются его неудачей. После такого он не мог покраснеть от ярости и унижения.

– Старший Брат Ши Чжун, что нам делать? – спросили его четверо бандитов.

Жуань Ши Чжун задумался на мгновение, после чего сказал:

– Двое из вас пойдут вслед за мальчишкой и посмотрят куда он ушел. А остальные пойдут со мной и попросят Главу Зала Ай выступить, что вернуть назад сокровище!

– Но, Старший Брат Ши Чжун, если мы обратимся за помощью к Главе Зала Ай, то большая часть достанется ему! – осторожно сказал один из бандитов.

Шлеп!

Жуань Ши Чжун отвесил ему пощечину и отчитал его:

– Ты идиот? Если мы не будет привлекать Лидера Зала Ай, чтобы разделаться с тем парнем, то мы вообще ничего не получим. И если Лидер Зала Ай сможет забрать и у него сокровище обратно, то мы по крайней мере получим хоть что-то.

– Верно, верно, верно. Старший Брат Ши Чжун в самом деле умен, – согласно кивнули эти четверо.

– Тогда вперед! – Жуань Ши Чжун глянул на них.

– А что насчет этих вещей? – один из четверки указал на вещи, что лежали на прилавке.

– В любом случае они не стоят много. Более того, кто осмелиться красть мои вещи?

Впятером они отправились выполнять свои задания. Двое последовали за Лин Ханем, в то время как оставшиеся трое отправились за подмогой. Как они могут так просто отступить, когда речь идет о сокровище, стоящем десятки миллионов?

– Молодой Мастер Хунь, кто-то следует за нами, – внезапно сказала Лю Юй Тунь.

– Просто позволь им следовать. Когда придет время, я разделаюсь с ними за раз, – улыбнувшись, сказал Лин Хань.

– Ниу хочет избить десять! – радостно сказала Ху Ниу. Маленькая девочка выросла бок о бок со свирепым зверем, и эта свирепость стала основополагающей частью её личности. Они особенно любила насилие.

– Ладно! – засмеялся Лин Хань. В теле девочки была странная духовная основа. В будущем возможно что весь мир начнет из-за неё содрогаться,что куда больше чем просто избить десятерых.

Лю Юй Тун не могла не закатить глаза. Лин Хань на самом деле учит Ху Ниу подобному… разве он просто не позволяет ей делать всё, что она захочет?

Они продолжили путь и вскоре пришли к Военному Небесному Залу.

Это и вправду оживленное место. Великий зал был ослепительным зрелищем, окруженным площадью с четырех сторон. На площади было большое количество народу и была даже те, кто держал объявления для найма, чтобы собрать группу для выполнения миссии.

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

– Давайте тоже разместим объявление для найма.

Они и представить не могли что покупка знака здесь встанет так дорого — продавец на самом деле запросил цену в десять серебряных монет. Лин Хань не возражал, но Лю Юй Тун не могла вынести столь пустую растрату денег и яростно взирала на продавца довольного долго.

Лин Хань стал писать объявление на знаке, используя свои навыки каллиграфии. После чего прикрепил его к скале.

И мгновенно он стал центром всеобщего внимания.

  перeведено на tl.rulаte.ru

http://tl.rulate.ru/book/14658/1409674

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь