Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 190: Продажа шантажом

 Глава 190: Продажа шантажом.

 

В Стране Дождя было множество одиноких мастеров боевых искусств, которые не имели поддержки каких либо сил. Однако культиваторство это крайне дорогое занятие и откуда им тогда взять деньги?

Естественно работать на других.

К примеру, они могли служить охранниками странствующих торговцев, стать охотниками за головами и убивать злодеев за вознаграждение или собирать ингредиенты, необходимые нанимателю. Время шло и вскоре появилось места и организация, специально предназначенная для мастеров-одиночек, где они могли получить задания. И этим местом был Военный Небесный Зал.

Любой мог присоединиться к Военному Небесному Залу. Нужно было лишь зарегистрироваться и после этого спокойно получать задания и начать зарабатывать деньги. Конечно Военный Небесный Зал еще больше приветствовал богачей, выдающих задания. Схема была такая же как и на аукционе. После того как задание выполнено Военный Небесный Зал удерживал часть награды в качестве комиссии за свои услуги.

Вольные культиваторы, как и соответствует их прозвищу, всегда работали сами по себе, словно лист с сыпучим песком. Однако когда они объединялись, то определенно представляли собой силу, которую нельзя было недооценивать. Говорили, что именно поэтому в делах Военного Небесного Зала также принимала участие Императорская Семья, не только делясь с ними частью доходов, но и отправляя большое количество людей наблюдать – чтобы никто не мог втайне объединить вольных культиваторов и тем самым угрожать их власти в стране.

(пп: лист с сыпучим песком – китайская идиома, обозначает людей, которым трудно наладить контакт с другими людьми.)

Таким образом статус Военного Небесного Зала становился всё более и более официальным, и также улучшались условия в этом месте.

Хотя всё еще существовали задания, выполняющиеся неофициально. Если кто-то решит принять заказ в обход Военного Небесного Зала, то в этом случает нет никаких гарантий оплаты. Возможно что наниматель станет платить за выполненное задание. В таком случае никто не несет ответственности за возможные риски.

В Военном Небесном Зале было только одно правило: если у вас достаточно денег, возможно всё.

Лин Хань пошел в банк чтобы обменять банкноты, после чего направился в восточную часть Императорского Города. Это было то место, где находился Военный Небесный Зал.

Лю Юй Тун последовала за Лин Ханем, на её лице выражалось волнение. Хотя Фракция Воды и Земли имела скверную репутацию, словно отвратительные помойные крысы, их лидер был экспертом уровня Духовного Океана. И если ты хочешь с ними разделаться то тебе также понадобиться помощь эксперта уровня Духовного Океана, и возможно даже не одного.

После того как человек достигнет такой высокой стадии культивации как уровень Духовного Океана, нужно ли ему оставаться наемником? Он запросто может присоединиться к мощной силе и занять позицию Старейшины, после чего ему всего лишь нужно будет культивироваться каждый день. Даже если он решит халтурить и не посвящать себя пути культиваторства, ему лишь нужно будет время от времени выступать вперед и улаживать проблемы, требующие его внимания.

А в чем смысл нанимать несколько сотен мастеров боевых искусств уровня Бьющего Родника? Против эксперта уровня Духовного Океана высокой ступени они будут сметены за один удар.

Ху Ниу тем временем беззаботно бегала вокруг, игралась и веселилась.

– Проклятая девчонка, где твоя нянька! – раздался сердитый голос, обратив в свою сторону взгляд Лин Ханя. Голос принадлежал крепкому мужчине, что стоял у уличного прилавка и гневно кричал на Ху Ниу.

Видимо Ху Ниу врезалась в один из его товаров, но он и сам в этом виноват, поскольку занял слишком много места и его товары были по всей улице, неизбежно заставляя любого кто захочет пройти, делать круг, обходя его прилавка. Маленькая девочка из-за невнимательности врезалась в несколько его предметов.

На самом деле Ху Ниу не так-то и просто запугать, она оскалила зубы и стала смотреть на этого торговца, во всю демонстрируя свою свирепую натуру.

Лин Хань подошел, погладил Ху Ниу по голове и спросил:

– Что случилось?

– Твоя девчонка скинула мои предметы, так что ты должен выплатить мне компенсацию! – заявил этот торговец, пристально глядя на Лин Ханя. Только он произнес слова, как из-за его спины вышло четверо дюжих парней, и холодно ухмыляясь, скрестили руки на груди.

Теперь до Лин Ханя дошло что здесь случилось. Мужчина специально расположил свои товары так, перекрыв пол улицы. Как кто-то случайно в них врежется, он тут же воспользуется ситуацией и станет требовать компенсацию за ущерб. А четверо остальных ему помогают, оказывая давление, в довесок к его угрозам.

Лин Хань окинул взглядом его товары. Все они были подделкой. То что выглядело похожем на женьшень на самом деле было морковью, к которой была приделана часть корня женьшеня. Некоторые золотые вещи на самом деле были дешевками, так как внутри были наполнены латунью и швы были очень заметны, так как они могли обмануть его глаза?

Только он собирался преподать этим пятерым небольшой урок, как его внимание привлек камень странной формы и он не мог не спросить:

– Сколько стоит этот камень?

Торговец только собирался разразиться гневной тирадой, но увидел что Лин Хань кажется на самом деле заинтересовался одним из его товаров, не мог не улыбнуться и ответил:

– Я продам его тебе по дешевке... 1000 серебряных монет!

– 1000 серебряных? Ему настолько нужны деньги, что он свихнулся?

– Верно. Это просто бесполезный кусок мусора. Даже если бы этот был прекрасный Камень Дождевой Лилии или Камень Небесной Песни, кусок такого размера будет стоит чуть больше ста серебряных монет.

– Тихо, они из Фракции Земли и Воды, лучше не злить их!

– Они всегда запугивают местных жителей, и ни кто не может выступить чтобы урезонить их.

Некоторые прохожие не смогли стоять и смотреть на это и тут же стали упрекать его, однако другие, кто знал статус этих пятерых негодяев посоветовали им следить за тем, что они говорят.

– Твою Мать, если вы ребята скажете еще хоть слово, я вас на куски покрошу! – торговец взирая на них, сделал жесткое лицо. Четверо, стоящие позади него, холодно ухмыльнулись. Те, кто ранее делал упреки, задрожали и не смели больше сказать и слова.

– Братец, это Изысканный Духовный Камень. Только посмотри на его причудливую форму. Этот странный предел сам сформировался так! – стал хвастаться продавец.

– Мне он не нравиться! – покачал головой Лин Хань. После того как он узнал что эти ребята из Фракции Земли и Воды, у него появилось желание жестоко пошутить над ними.

– Не нравиться? – прохладно рассмеялся продавец. – Если он тебе не нравиться, то зачем ты спрашивал про него? Ты пытаешься тут шутить со мной? Слишком поздно. Не важно, нравиться он тебе или нет, теперь ты обязан купить его!

– Что за хулиган!

– Как он может вынуждать кого-то что-то купить таким образом!

– Кто виноват что они из Фракции Земли и Воды? В прошлом, кто-то сообщил о преступлении, но это было совершенно бесполезно, но когда пришли Императорские Стражники, то они просто стали разговаривать и шутить с ними.

В стороне были некоторые, кто начал попрекать несправедливость, но также нашлись «опытные» люди, которые беспомощно рассказали правду. Эти местные бандиты были в безопасности, зная что их их прикрывают.

Лин Хань притворился напуганным и спросил:

– Я не собираюсь покупать, ты что, собираешься избить меня?

– Хах, твоя девчонка опрокинула некоторые мои товары и ты потратил моё время. Если ты купишь этот камень, тогда я забуду об этому. Если же нет… хе-хе! – продавец дал сигнал четверым позади него, и они синхронно достали кинжалы, начав играть с ними. Было более чем очевидно, что это угроза.

– Не торопись! – Лин Хань поскорее махнул рукой, сказал, – Тогда я куплю.

– Хорошо! – продавец прохладно улыбнулся. Когда он увидел насколько неуверенно ведет себя Лин Хань и как его легко запугать, но не мог раздуться и сказал, – Цена увеличилась, теперь он стоит 2000 серебряных монет!

Яростно взглянул на Лин Ханя, просил:

– Что такое? Ты не хочешь платить?

– Здесь, – Лин Хань передал ему две банкноты, стоимость 1000 серебряных монет каждая.

– Ха-ха-ха! – продавец напыщенно засмеялся. Этот мальчишка должно быть дурак из какой-то богатой семьи, на самом деле так легко отдал ему свои деньги.

– Этот камень теперь мой, верно? – улыбаясь спросил Лин Хань.

– Твой! Твой! – продавец махнул рукой. Он обнаружил этот камень у себя во дворе несколько дней назад. Поскольку он странно выглядел и у него был небольшой орнамент, он решил продать его. Намерение продавца было обмануть какого-нибудь дурака, чтобы купить его, он он и подумать не мог, что на самом деле сможет продать его за 2000 серебряных монет.

Лю Юй Тун следила за представлением он начала и до конца и была немного озадачена. Со способностями Лин Ханя разобраться с этими пятью бандитами было проще простого, но почему он намеренно решил позволить себя обмануть?

Лин Хань засмеялся и легонечко ударил камень. Под воздействием его Первородной Силы на поверхности камня тут же появились трещины. Он без труда разломал куски на части, и после того как обломки опали, изнутри появился золотой блеск.

– Ээ? – Каждый не мог не обернуться, чтобы посмотреть что случилось.

  переведeнo на tl.rulatе.ru

http://tl.rulate.ru/book/14658/1397685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь