Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 189: Размышления о Десятом Ядре

Глава 189: Размышления о Десятом Ядре

 

После окончания аукциона все стали расходиться по домам. Те, кто смог купить нужные им вещи разумеется были счастливы, те же кто нет – шли домой, вздыхая и покачивая головой. Лин Хань, тем временем, стал главным победителем, заполучив астрономическую сумму, близкую к 200 миллионам. Если бы об этом стало известно, то разумеется нашлись бы те, кто попытался ограбить его на обратном пути. И если бы им это удалось, то они могли всю свою жизнь не задумываться о деньгах.

К счастью, таких идиотов не было.

После того, как Лин Хань вернулся в Академию Ху Ян, он пошел спать. Для него не было большой разницы между 100 или 200 миллионами, в его глазах это лишь обычные бумажки, так что ему не было нужны сидеть и словно скряга подсчитывать каждую монету.

На следующий день он проснулся ранним утром и как обычно приступил к культиваторству. Его скорость продвижения была слишком высока. Только недавно, дав дня назад, он прорвался на девятую ступень уровня Сбора Стихий, однако уже сейчас был близок к позднему этапу девятой ступени. Стоит сделать еще один шаг, и он, достигнув пика, будет готов к прорыву в царство Бьющего Родника.

– Должен ли я попробовать это? – размышлял Лин Хань, после того как закончился культивироваться.

В прошлой жизни он много путешествовал по разным историческим местам и собрал довольно внушительное количество техник культивации и боевых искусств, а также несколько писем, написанных лично экспертом уровня Разрушителя Пустоты. И в этим письмах была упомянута одна возможность.

Десятая ступень царства Сбора Стихий.

«Девять» было предельным числом в этом мире, девятка считалась вершиной всего. Король вчерашнего и завтрашнего дня, так называли Императором смертного мира. То же самое и в области боевых искусств; неважно, будь это уровень Совершенствования Тела или любой другой на пути к Небесному Царству, на каждом уровне все стремятся к девятой ступени.

И от уровня Совершенствования Тела до Небесного Царства тоже существует девять уровней. На последнем уровне – царстве Разрушителя Пустоты мастер боевых искусств до конца разрывал смертные оковы и, сделав этот шаг, он мог разорвать пространство, чтобы в конечном итоге стать богом. Это был путь на другую сторону, но путь довольно ускользающий.

Правда, был в древности был всемогущий человек, который упомянул что по факту можно культивировать до предела на каждом уровне, пока не достигнешь совершенства.

В записях, полученных Лин Ханем, говориться, что возможно создать десятое Первородное Ядро на уровне Сбора Стихий, и преодолев предел девяти, вступить на тот ускользающий путь, поистине достигнув вершины совершенства.

Преимущество подобного были поистине безграничны.

Надо понимать, что после уровня Сбора Стихий идет уровень Бьющего Родника, и на этот уровне мастер боевых искусств превращает свои Первородные Ядра в родники, которые наполняют даньтянь Первородной Силой. После уровня Бьющего Родника следует уровень Духовного Океана, на котором мастер боевых искусств превращал свои родники в бесконечный океан Первородной Силы.

Духовный Пьедестал, Распустившийся Цветок, Духовное Дитя, Божественная Трансформация… все они последовательно связаны друг с другом. Из этого следует что на уровне Сбора Стихий закладывается основание на пути боевых искусств, которое оказывает сильное влияние на весь дальнейший путь культиваторства.

…В царстве Совершенствования Тела лишь очищается плоть и кровь, кости и сухожилия, в то время как в царстве Сбора Стихий открывается даньтянь и только после этого можно наконец считать человека, вступившим на этот путь, культиватором.

В результате, если достичь предела человеческого тела на уровне Сбора Стихий и достичь совершенства, то получишь пользу, которая будет сказываться на протяжении всей жизни.

Проблема была в том, что это персонаж древности упомянул, что это теоретически возможно, но он не смог достичь этого сам. Поскольку он стал размышлять над этим только после того, как достиг очень высокой стадии культиваторства. Однако время нельзя повернуть вспять, так что он не мог вернуться на уровень Сбора Стихий, чтобы снова начать культивироваться с нуля.

В истории боевых искусств был большой пробел и множество рецептов алхимических пилюль было утеряно в песках времени. Похоже, что произошла какая-то катастрофа в прошлой эре всемогущего человечества. В любом случае, его теория не получила широко распространения, не говоря уже о применении. Таким образом она была затеряна на старицах истории, до тех пор, пока её не нашел Лин Хань.

Для Лин Ханя того времени эти записи не имели особой пользы. Однако, кто мог предположить, что его тело будет уничтожено черной башней, а его душа, спустя 10 000 лет, переродиться в теле юноши, дав ему возможность начать всё с начала?

– Похоже, что каким-то таинственным образом это было предопределено, – Лин Хань потер подбородок, очевидно слегка сомневаясь.

Создание десятого ядра это вам не детские игры. Девять было число предела и абсолютного баланса. Однако, если он решил силой создать десятое ядро, это может разрушить тонкий баланс и возможно привести к катастрофическим последствиям.

Иначе, спустя столько поколений экспертов и гениев, почему никто не задумался о возможности десяти ядер или даже двадцати?

Это показывало настолько же трудно на самом деле сделать этот шаг, или возможно даже невозможно.

– Пока что стоит об этом забыть, для начала я достигну пика девятой ступени, после чего подумаю над этим снова, – покачал головой Лин Хань, и не стал тратить больше время, размышляя над этим вопросом.

К полудню он получил и хорошие новости и плохие.

Хорошие новости были в том, что Мо Гао вышел из уединения и успешно достиг уровня Бьющего Родника.

– Учитель Мо, примите поздравления с успешным прорывом. – Лин Хань ощутил мощную волну Первородной Силы и тут же рванул к дому Мо Гао. И вправду, вскоре он увидел, как Мо Гао выходит со своего двора. Хотя выглядел он слегка потрепанным, его эссенция, энергия и дух был шокирующе сильными.

– Ха-ха-ха-ха, после десяти с лишним лет, я наконец-то смог прорваться, – с небольшой горечью сказал Мо Гао.

– Я верю Учитель Мо, сконцентрировавшись на искусстве меча, вы сможете с лёгкостью преодолеть преграды на пути боевых искусств и достичь еще более высоких уровней культивации, – улыбаясь сказал Лин Хань. Он не преувеличивал. С учетом того что Мо Гао почти сформировал Сердце Меча, его путь культивации с этого момента будет гладким и легким. Как говорят, великий талант созревает медленно и Мо Гао точно испытает огромный всплеск.

Мо Гао слабо улыбнулся. Как мастер боевых искусств, как он мог не желать подняться на более высокий уровень культиваторства? Просто по сравнению с продвижением в культивации, его сердце больше стремилось к искусству меча. Теперь, когда он начал создавать Сердце Меча, его уровень культивации также повысился, ему нечем было быть недовольным.

– Ты! Твоя культивация! – выражение лица Мо Гао мгновенно изменилось, и он затыкал в Лин Ханя рукой, настолько он был поражен.

Девятая ступень уровня Сбора Стихий!

Внезапно он почувствовал себя так, будто он находился на грани обморока. Когда Лин Хань пришел сюда он был лишь на пятой ступени Сбора Стихий и как много времени прошло? Едва ли месяц и он уже сейчас на девятой ступени. Вероятно, что осталось недолго до того, как Лин Хань его догонит и даже превзойдет.

Что за монстр.

Лин Хань кивнул и сказал:

– Мои успехи в культиваторстве и впрямь немного медленные, – сказав это Лин Хань вздохнул.

«Позер!»

Даже с его тренировками Сердца Меча Мо Гао не мог не захотеть проклясть его. Этот мальчишка и в самом деле слишком выпендривается!

– Убирайся! – раздраженно сказал он.

Лин Хань громко засмеялся и ушел. Мо Гао только что прорвался, так что ему необходимо некоторое время, чтобы стабилизировать основание.

Тем временем, Лю Юй Тун принесла плохие известия.

На самом деле, он ожидал этого, но это произошло немного позднее чем он рассчитывал.

Магазины одежды, отрытые Лин Ханем были разграблены или повреждены прошлой ночью. Сейчас, двери разломаны, а одежда или украдена, или порвана в клочья. Ни одна из лавок не в состоянии была открыться вновь.

Очевидно, это было начало контратаки Чень Юнь Сяня или возможно Сунь Цзи-Янь.

Раз возможность мирного примирения вчера провалилась, то он перешел к непосредственны действиям. Наиболее вероятно, они использовали силу Фракции Земли и Воды. Все же, для этих разбойников очень просто выполнять подобную работу.

– И что мы будем делать теперь? – Лю Юй Тун спросила Лин Ханя.

– Раз противник не желает следовать правилам, то нам лишь остается прибегнуть к силе, – слабо улыбнулся Лин Хань.

Лю Юй Тун остолбенела, после чего произнесла:

– Ты хочешь ворваться в клан Чень? Ты не можешь! Сунь Цзи-Янь наверняка предположил, что ты так поступишь. Сегодня наверняка в клане Чень усиленная охрана, и возможно так будут присутствовать Императорские стражники. Если ты ввяжешься в бой с ними, но никто не будет способен спасти тебя.

Императорские стражники представлял Императорскую Семью, так что не было разницы между схватки с ними и изменой.

Лин Хань ухмыльнулся и сказал:

– Раз внук хочет поиграть, давай присоединимся. В любом случае, сейчас я достаточно свободен! Для начала давай сходить в Фракцию Земли и Воды и разделся с его лакеями.

Лю Юй Тун еще больше растерялась, и с трудом выдавила:

– Лидер Фракции Земли и Воды Ян Тянь Ду, эксперт уровня Духовного Океана....

– Ага... так что мы сначала пойдем в Небесный Военный зал! – улыбнувшись, сказал Лин Хань.

Пeревод сдeлaн на pулейте

http://tl.rulate.ru/book/14658/1383576

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь