Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 188: Заоблачная Цена

Глава 188: Заоблачная Цена

 

Из-за намеренно развязанной ценовой войны, все предыдущие ставки, разумеется, были отменены. Лин Хань еще раз сделал ставку, и без проблем смог заполучить три Талисмана Стремительного Облака за 10 миллионов.

На самом деле, никто больше не стал делать ставки, ведь теперь они были в курсе о богатстве Лин Ханя. Он, не моргнув и глазом, просто так выложил 40 миллионов, но что пугало еще больше, так это то, что ему предоставили кредит размером до 1 миллиарда. И если кто-нибудь на самом деле оскорбит его, то, когда на сцене появиться что-то, действительно им нужное, Лин Хань может также присоединиться к торгам. А кто сможет соперничать с ним?

В скором времени представить Павильона Духовных Сокровищ отнес Лин Ханю три Талисмана Стремительного Облака. А что касается оплаты, ему естественно не было нужды платить, наоборот, это Павильон Духовных Сокровищ будет платить ему.

Старший Императорский Принц был удивлен и заинтересован. Откуда у Лин Ханя так много денег и как он сумел добиться такого отношение от Павильона Духовных Сокровищ? Естественно, он уже провел расследование относительно прошлого Лин Ханя и его связей. Кроме короткого периода сразу после его рождения, он был обычный деревенский парнем. А по меркам Императорского Города, клан Лин даже нельзя было считать полноценным кланом.

Но внезапно Лин Хань поднялся, и его восход занял всего лишь полгода. Это действительно чудо, которые до сих пор никто не может понять.

Аукцион продолжился. После того, как продали несколько непримечательных вещей, третья Пилюля Возведения Основания наконец появился на сцене. Старший Императорский Принц решил в этот раз пойти на все. Однако было много других, кто думал точно так же, как и он, очень быстро величина ставки за пилюлю достигла суммы в 20 миллионов.

Старший Императорский Принц мог только смотреть и тайно сожалеть о том, насколько он был нерешительным в прошлые два раза. И сейчас, он не мог даже позволить получить одну таблетку, с его 20 миллионами.

Казалось, что в Павильоне Духовных Сокровищ продается всё, о чем можно было только подумать. Не только культиваторские пилюли и артефакты, здесь также продавались различные ингредиенты, техники культивации и техники боевых искусств. Иногда даже появлялись карты сокровищ. Однако в этот раз Духовные Орудия на аукционе отсутствовали. Иначе Лин Хань непременно бы захотел получить одно из них.

Поскольку техники боевых искусств и культивации, которые появлялись на аукционе были слишком низкоуровневыми, то Лин Хань ни в малейшей мере не был в них заинтересован. Он практически задремал, пока сидел. В любом случае, ему совершенно не было нужды покупать Пилюли Возведения Основания.

Четвертая, пятая и шестая пилюля были проданы очень быстро. В то время как количество оставшихся таблеток становилось все меньше и меньше, их цена поднималась всё выше и выше. Восьмая пилюля была продана за 28 миллионов. Это больше чем в два раза по сравнению с ценой за первую пилюлю.

Из-за этого эксперт уровня Духовного Океана из клана Ли нарочито ненадолго рассмеялся. Хотя цена в 13 миллионов прежде заставляла его сердце болеть, то сейчас, глядя на нынешнюю цену, он естественно был счастлив, что купил её так дешево.

Осталась только одна пилюля. Без сомнений, итоговая ставка за последнюю Пилюлю Возведения Основания превысит цену в 30 миллионов!

…Только богам известно, когда появиться следующая Пилюля Возведения Основания.

– 20 миллионов! tl.rulatе.ru

Верно, только было объявлена стартовая цена в 5 миллионов, как кто-то моментально сделал высокую ставку в 20 миллионов. Это естественно, что последняя пилюля будет стоить больше двадцати миллионов, так какой смысл тратить время, делая ставки меньше 20 миллионов?

Лин Хань не мог не хлопнуть в ладоши, сказал:

– Мне нравиться этот человек, очень решительный!

Лю Юй Тун и Ли Си Чань прикрыли рты и легко рассмеялись. Как можно не любить кого-то, кто отдает тебе свои деньги?

Тем временем Старший Императорский Принц был слегка озадачен. Он думал, что Лин Хань сам был прямолинейным человеком, так что он также уважал его, и не мог не спросить себя, был ли он сам прямолинейным. Если нет, тогда насколько будет сложно завоевать дружбу Лин Ханя?

– 25 миллионов! – здесь было довольно много людей, с прямолинейным характером. Кто-то еще за мгновение добавил к ставке еще 5 миллионов.

– 26 миллионов!

– 27 миллионов!

– 28 миллионов!

– 29 миллионов!

Все происходило так, словно цена в 30 миллионов стала порогом. После последней ставки в зале воцарилась тишина. В этот момент никто больше не делал ставок. Общепризнанная цена Пилюли Возведения Основания – 10 миллионов, но поскольку недостатка в покупателях не было, и никто на самом деле не хотел продавать их, появилась астрономическая цена в 20 миллионов. Однако деньги просто так с небес не падают, и естественно никто не желал тратить больше необходимого.

Более того, кто кроме алхимиков на самом деле способен скопить сумму больше 10 миллионов? Такие средства естественно достигаются посредством общего сбора с клана или другой группы, так что как можно их тратить так бездумно?

…Большую часть своего времени мастера боевых искусств тратят на культиваторство, так где они найду время чтобы заработать денег? К примеру, взять клан Лин, несколько сотен людей зарабатывали деньги, чтобы поддержать несколько дюжин, кто встал на путь боевых искусств и будет способен защитить богатство клана Лин.

Именно потому что они тратили деньги на свои кланы или группы, было неизбежно, что они станут сомневаться, осторожно обдумывая, стоит ли потратить такую громадную сумму или все же нет.

– 30 миллионов! – наконец кто-то нарушил тишину. Это был эксперт Уровня Духовного Океана из клана среднего ранга.

Для Восьми Великих Кланов, появление еще одного эксперта Уровня Духовного Пьедестала был добавление к их общей силе и был очень значимым. Однако не до такой степени, чтобы произвести какие-то сильные изменения в их силе. Однако для клана среднего класса, если у них появиться эксперт Уровня Духовного Пьедестала, то это будет значить, что они полностью изменить, и их клан поднимется на совершенно иной уровень.

Таким образом кланы среднего ранга будет более отчаянно стараться заполучить Пилюлю Возведения Основания и готовы ради это пойти на многое.

– 41 миллион.

– 42 миллиона

– 43 миллиона

Наконец, осталось только три клана. Глаза представителей этих кланов уже покраснели, и они выглядели так, словно ни не остановятся не перед чем, чтобы заполучить последнюю Пилюлю Возведения Основания в свои руки.

– Хаха, также после использования Пилюли Возведения Основания у вас будет только 10-20-процентный шанс совершить прорыв. Так почему вы двое столь яростно состязаетесь со мной? – просил один из них.

– Раз так, так почему бы Брату Ма не уступить, и не отдать этот шанс мне? – спросил другой.

– Ранг этой Пилюли Возведения Основании тринадцать Звезд. Это не просто 10-20-процентный шанс, он близок к 30 процентам! – холодно хмыкнул третий человек. – Если ты не можешь позволить себе сделать ставку, нечего позориться.

– Тогда продолжим!

В итоге, цена остановилась на отметки в 49 миллионов.

Все предполагали, что последняя Пилюля Возведения Основания будет всех дороже, но в итоге цена достигла почти 50 миллионов, лишая их дара речи. Именно так и работает аукцион. Не нужно особо много богатых людей, достаточно лишь двух кто готов делать ставки.

Прямо как Лин Хань и Чень Юнь Сян состязались в ставках за Талисманы Стремительного Облака, что заставило цену взлететь до 40 миллионов. И только из-за того, что у Чень Юнь Сяня не было при себе столько денег, ставки были аннулированы.

Лин Хань мгновенно сделал подсчет и был тут же поражен, поскольку девять Пилюль Возведения Основания в итоге были проданы за сумму в 225 миллионов! Даже после вычета комиссии в 14%, это все равно будет почти в два раза больше чем если бы он напрямую продал пилюли по 10 миллионов за штуку.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань также провели подсчет и были шокированы. Сумма вышла настолько большая, что может сравниться с годовым доходом Великого Клана.

С доходом, не прибылью.

Другими словами, за день Лин Хань заработал больше, чем Великий Клан за год.

Алхимикам действительно очень просто зарабатывать деньги.

Но правда, это также зависит и от человека. Кто, кроме Лин Ханя, сможет приготовить девять Пилюль Возведения Основания, без дюжины неудач перед этим? Если только Алхимик Земного Ранга… но, нуждается ли Алхимик Земного Ранга в таких мирских вещах как деньги?

Если алхимик Земного Ранга на самом деле сможет изготовить пилюлю Земного Среднего или Высокого Ранга, то даже если продать всю Страну Дождя, этого все равно будет недостаточно, чтобы позволить себе купить её.

В этот раз аукцион закончился нормально и Лин Хань пошел за сцену закрывать счёт – Старший Императорский Принц естественно думал, что Лин Хань пошел платить за три Талисмана Стремительного Облака, но он и подумать не мог что на самом деле Лин Хань пошел получать деньги. Более того, сумма которую он получил, была достаточной чтобы Старший Императорский Принц просто покончил с собой от зависти.

  – Молодой Мастер Хань, общая стоимость девяти Пилюль Возведения Основания, проданных на сегодняшнем аукционе, составила 225 миллионов, и с учетом вычета комиссии в 14 процентов и 10 миллионов, что ранее вы потратили, то всего выходит 183 миллиона и 500 тысяч. Цзя Бо Юнь передал ему мешочек с банкнотами. Такое количество естественно не могло быть выплачено в золоте.

Он уже знал, что Лин Хань скоро станет алхимиком Высокого Черного Ранга, и возможно и вероятно даже алхимиком Земного Ранга, так что он использовал уважительное обращение к нему, надеясь, что Лин Хань сможет изготовить пилюлю Земного Ранга, что поможет с прорывом эксперту уровня Духовного Пьедестала. Иначе, с его статусом, ему совершенно не было нужды обращаться к нему так вежливо.

Лин Хань улыбнулся и принял от него деньги. Он даже не стал проверять и просто убрал всё с глаз долой. Он знал, что тот не посмеет его обмануть.

Пeревод сдeлaн на pулейте

http://tl.rulate.ru/book/14658/1373332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь