Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 187: Кредит до 1 миллиарда

Глава 187: Кредит до 1 миллиарда

 

Старший Императорский Принц облегчённо вздохнул. Другой участник наконец поднял ставку и теперь его 20 миллионов были в безопасности.

Лин Хань засмеялся и сказал:

– Старый пес, если я внезапно передумаю и решу не продолжать торги, ты случаем не потеряешь от шока сознание?

– Хах, это всего лишь 20 миллионов. Для меня это сумма недостаточно велика, чтобы я рассматривал её всерьез! – в подобной обстановке Чень Юнь Сян никаким образом не мог позволить себе потерять лицо, так что он мгновенно успокоился и в уверенном тоне парировал.

– Уважаем гость на третьем этаже, вы собираетесь делать ставку? Если нет, то пожалуйста не мешайте! – напомнил ему аукционист.

– Конечно. Деньги это лишь земные ценности, – улыбнулся Лин Хань. – 30 миллионов.

– Кха!

Только Старший Императорский Принц сделал глоток чая, чтобы успокоиться, как тут же услышал ставку тридцать миллионов. Он выплюнул весь чай, что у него был во рту. К счастью, он смог вовремя повернуть голову, иначе, если бы чай попал на обслуживающую его девушку, то его репутация была бы уничтожена.

– Кх, кх, кх! – он невольно закашлялся, его лицо полностью покраснело, и он сказал, – Молодой Мастер Хань, ты только что сделал ставку в 30 миллионов?

– Верно. Я полагаю, что с богатством Вашего Императорского Высочества займ в тридцать миллионов для вас будет словно легкий дождик, – смеясь, сказал Лин Хань.

Дождик, трахни твою сестру! Мы тут вообще-то говорим про 30 миллионов серебряных монет, а не про 30 миллионов капель дождя!

– Молодой Мастер Хань, ты пытаешь прикончить меня? – недовольно спросил Старший Императорский Принц. Если у Лин Ханя не окажется с собой такой суммы, то этот долг падет на его плечи? Весьма вероятно, с учетом того, что они находятся в одной ложе.

30 миллионов… только мысль об этом заставила помрачнеть лицо Старшего Императорского Принца. Только через пять лет он сможет заработать 10 миллионов.

– Хе-хе! – улыбнулся Лин Хань, но не стал объяснять.

А в ложе на втором этаже Сунь Цзи-Янь громко смеялся, говоря:

– Этот разбалованный транжира, как же глупо! Он просто так выкинул 30 миллионов в воду! Ха-ха-ха-ха, продолжай, продолжай поднимать ставку!

Чень Юнь Сян же смотреть на Сунь Цзи-Яня с спрятанной горечью в глаза: – «Неужели? Одно твоё слово и я должен увеличить ставку?» Это же 30 миллионов… Если Лин Хань на самом деле решил не продолжать торги, то он должен будет продать по меньшей мере треть собственности клана Чень!

Тогда он еще меньше будет способен выдерживать коварную игру цен с Лин Ханем.

– 3… 31 один миллион! – сквозь сжатые зубы выдавил Чень Юнь Сян. После ставки, он чувствовал, как неимоверно быстро стало биться его сердце, словно вот-вот и оно выпрыгнет у него из горла.

Он прожил уже столько лет, но никогда прежде не тратил 30 миллионов в одно мгновенье, как сейчас. Нет, он даже не тратил 10 миллионов в одно мгновенье. Такая сумма заставил кровь прилить к голове, так что его лицо полностью покраснело; даже была вероятность что его голова может в любой момент взорваться.

Старший Императорский Принц вновь вздохнул с облегчением. Потерев рукой лоб, он обнаружил что тот уже покрылся холодным потом. 30 миллионов… не только он, но возможно даже сам Император Дождя всерьез задумается перед тем, как тратить подобную сумму.

Было великолепно, что нашелся идиот, перенявший эстафетную палочку.

Он посмотрел на Лин Ханя и решил, что если Лин Хань покажет хоть признак того, что собирается поднять ставку, то он выступит чтобы остановить его.

Лин Хань улыбнулся. Если он решит остановиться сейчас. То Чень Юнь Сянь на определенно захочет умереть. Это была хорошая возможность уничтожить клан Чень, но Лин Хань не хотел из-за этого упустить Талисманы Стремительного Облака.

– 40 Миллионов! – столь же быстро, как внезапный разряд грома, который не оставляет времени прикрыть уши, Лин Хань поднял ставку.

Бах! Кресло под Старшим Императорским Принце разлетелось в щепки. Он был настолько взволнован, что потерял контроль над Первородной Силой, что исходила от него. Потеря контроля над его Первородной Силой привела к уничтожению кресла в реальности, причем сделанного из роскошного сандалового дерева.

– Молодой Мастер Хань, твои шутки зашли слишком далеко. – Старший Императорский Принц покачал головой. Он точно не сможет собрать астрономическую сумму в 40 миллионов. Таким образом, если Павильон Духовных Сокровищ придет сюда требовать плату, то ему придется провести черту между ним и Лин Ханем. В любом случае Лин Хань был тем, кто делал ставки, значит и платить должен он.

Пока он ощущал себя на острие ножа, Чень Юнь Сян естественно вздохнул с облегчением. В этот раз он не будет поднимать ставку, ни за что.

Когда Сунь Цзи-Янь увидел это, холодна улыбка появилась у него на губах, и он спросил:

– Мастер, мне любопытно, что случится, если человек сделает ставку, но не сможет расплатиться, как подобное будет улажено?

– Естественно согласно правилам нашего павильона, злоумышленник будет лишен культивации и ему больше никогда не позволят вновь вступить в эти стены! – незамедлительно ответил аукционист.

– Хорошо! – прохладно хмыкнул Сунь Цзи-Янь, – я подозреваю что уважаемый гость на третьем этаже не обладает необходимой суммой и все это время злонамеренно поднимал ставки!

– Ээ? – глаза аукциониста стали зловещими, – раз Молодой Мастер Сунь имеет подобные подозрения, то позвольте мне сходить и убедиться в этом.

Он развернулся и отправился за сцену.

Лицо Старшего Императорского Принца мгновенно помрачнело. Если его выгонят отсюда из-за вовлечения в злонамеренную ценовую войну, то что станет с его репутацией? Погодите-ка, не может же быть, что мальчишка сделал это намеренно? Намеренно навлечь на него позор и тем самым помочь Третьему Младшему Брату расчистить все препятствия на его пути?

Едва он завершил свою мысль, когда заметил, что аукционист вернулся. Тот сказал:

– Я только что уточнил у одного из старших служащих нашего Павильона. Уважаемый гость определенно точно может предоставить 40 миллионов. В добавок ко всему, даже если у него при себе не будет ни одной медной монеты, наш павильон готов предоставить ему кредит размером до 1 миллиарда.

– Кха! Кха! Кха! Кха!  

Все как один поперхнулись и стали безудержно кашлять.

Кредит до 1 миллиарда… что это вообще может значить?

Лин Ханю нет необходимости тратить ни медяка, и он может просто взять и забрать любой предмет с аукциона стоимость 1 миллиард, так как Павильон Духовных Сокровищ сделает взнос за него. Такая честь… разве Главы Восьми Великих Кланов способны удостоиться подобной чести?

У Старшего Императорского Принца от шока отвисла челюсть, в его глазах читалось сильное потрясение.

Павильон Духовных Сокровищ слишком высоко ценил Лин Хань, не так ли? Они не только предоставили ему ложу на третьем этаже, но даже дали кредит размером в один миллиард. Когда он подумал об этом, то даже он стал испытывать зависть к подобному обращению.

Лин Хань спокойно улыбнулся и сказал:

– Раз моё состояние подтверждено, то будет честным так же проверить ваше. Я подозреваю что вы двое на самом деле нищие и просто развязали войну цен со мной.

Когда эти слова прозвучали, выражение лиц Сунь Цзи-Яня и Чень Юнь Сяня мгновенно изменились. Они определенно не способны собрать 30 миллионов наличными.

– Эй, я член клана Сунь. Как может быть, чтобы у меня не было каких-то там тридцати миллионов? – очень решительно ответил Сунь Цзи-Янь.

– Если бы эти слова были произнесены главой клана Сунь, то всё было б в порядке. Но для подростка из этого клана, если ты сможешь собрать хотя бы 3 миллиона, то это уже будет достаточно впечатляюще, – кто-то насмехался над ним. Естественно это был один из врагов Сунь Цзи-Яня.

– Верно. Всё должно быть проверено. Иначе это будет нечестно! – еще один человек присоединился к суматохе.

Такой молодой и вспыльчивый человек как Сунь Цзи-Янь естественно нажил множество врагов. Однако, большинство из них дрогнут перед мощью клана оппонента и не станут настаивать. Таким образом, в этот раз, довольно много людей было готово нанести удар, когда он в печальном положении.

– Пожалуйста сотрудничайте, Молодой Мастер Сунь, – сказал аукционист. Раз состояние Лин Ханя было подтверждено, то вполне естественно, что состояние Сунь Цзи-Яня и Чень Юнь Сяня так же должно быть исследовано. Иначе это будет не честно.

Наиболее важной вещью в аукционе была честность, и что все больше всего ненавидела так это злонамеренная война цен.

Через мгновение кто-то из Павильона Духовных Сокровищ вошел в ложу к Сунь Цзи-Яню и Чень Юнь Сяню. Через некоторое время аукционист произнес:

– Согласно результату нашего расследования, общая сумма, которая обладали Молодой Мастер Сунь и Старый Мастер Чень составляет 9 миллионов, что очень далеко от их ставки в 30 миллионов.

Когда эти слова были произнесены, довольно много людей равнодушно ухмыльнулись. Если не считать экспертов уровня Духовного Океана, которые специально пришли сюда за Пилюлями Возведения Основания, то у кого из них с собой было больше 10 миллионов?

В этот раз репутация Сунь Цзи-Яня была полностью уничтожена.

Сунь Цзи-Янь и Чень Юнь Сян были незамедлительно изгнанны из Павильона Духовных Сокровищ. Но поскольку тем, кто делал ставки был Чень Юнь Сян, а он не вступал на путь культиваторства, то соответственно и его культивация не пострадала. Однако, вход в Павильон Духовных Сокровищ для них обоих был заказан навсегда.

Пeрeвoд cдeлaн на рyлeйтe

http://tl.rulate.ru/book/14658/1361068

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Старшему императорскому принцу что, дно вышибло от страха? Жаль кресло конечно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь