Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 186: Талисман Стремительного Облака

Глава 186: Талисман Стремительного Облака

 

Аукцион продолжился. Следом за пилюлей шла пара картин и каллиграфических работ, а также несколько украшений. Для мастеров боевых искусств они не представляли особой ценности, но могли использоваться чтобы освежить разум и служить источником развлечения. Помимо этого, здесь также были техники боевых искусств и культивации. Однако, их уровень был слишком низок, поэтому они ушли за довольно маленькую сумму.

Спустя полчаса на торги была выставлена вторая Пилюля Возведения Основания.

Атмосфера моментально накалилась, ставки быстро превысили порог в десять миллионов, а финальная стоимость составила целых пятнадцать миллионов, что было практически на пятьдесят процентов больше чем стоимость первой пилюли.

Выражение на лице Старшего Императорского Принца стало слегка хмурым. Если всё так и продолжиться, то вероятно, что он не сможет себе позволить купить даже одну Пилюлю Возведения Основания. Он принял решение. Он выложиться на полную, чтобы получить третью Пилюлю Возведения Основания.

Когда Лин Хань заметил это, то не мог не покачать головой. Он верил, что с эмоциями, накопившимися в людях за предыдущие два раунда торгом за таблетки, третья Пилюля Возведения Основания уйдет за астрономическую цену и станет малой кульминацией сегодняшнего аукциона.

– Всем внимание, следующим лот нашего аукциона – это три Талисмана Стремительного Облака, – ведущий глотнул воды, чтобы освежить горло и продолжил объявление громким голосом, – Это три Талисмана Стремительного Облака. Если прикрепить такой на тело, то он может десятикратно увеличить скорость человека, а эффект будет длиться около десяти минут.

Окинув всех вокруг взглядом:

– Согласно заключению оценщика нашего Павильона, чем выше ваш уровень культивации, тем меньше будет увеличение скорости. Мастер боевых искусств уровня Духовного Пьедестала сможет увеличить скорость всего лишь в два раза, в то время как мастер боевых искусств уровня Сбора Стихий сможет увеличить скорость в десять раз. И он не оказывает эффекта на тех, кто достиг царства Распустившегося Цветка.

Мастер боевых искусств уровня Распустившегося Цветка может воспарить в небеса, так что естественно, что он не оказывает на него эффекта. И чем больше твоё культиваторство, тем быстрее ты двигаешься, и соответственно тем меньшее увеличения скорости будет. Это разумно.

Лин Хань стал заинтересован и выпрямился. Однако это сделало Ху Ниу очень недовольной, поскольку ей пришлось менять позу у него на коленях.

Духовные Талисманы можно описать как другой вид Духовных Орудий, поскольку на них похожим образом наносят боевое намерение мастера боевых искусств. Однако, использованный материал может выдержать лишь одноразовое использование. Как только ты прикрепляешь его к телу, он начинает действовать, и это уже необратимый процесс. Даже если ты использовал его в течение короткого времени, эффект исчезнет, как только талисман будет полностью использован.

Однако Духовные Талисманы сложнее создать чем обычные Духовные Орудия, поскольку, в отличие от Духовных Орудий, которым требуется Первородная Сила для активации, и если пользователь не обладает достаточным запасом Первородной Силы, то они не активируются, у Духовных Талисманов нет подобной проблемы. Как только они прикрепляются к телу, то они сразу же начиняют действовать. Без исключений.

Конечно, некоторые Духовные Талисманы слишком могущественны, и после прикрепления, вливают в тело непомерное огромную силу, что может на самом разрушить тело пользователя, что тоже не является редкостью.

Эти три Духовных Талисмана… он решил, он хочет их.

Сначала он может изучить боевое намерение этих Духовных Талисманов, и во-вторых, они могут дать ему взрывную скорость, в десять раз превышающую его собственную. Таким образом, сейчас это очень значимо, и в будущем даже может спасти ему жизнь.

Лин Хань, до тех пор, пока остаётся жив, способен буквально создавать чудеса, и сможет забрать всё свое назад.

– Эти три Талисмана Стремительного Облака будет проданы все сразу. Стартовая цена пять миллионов, – сделал объявление распорядитель аукциона.

Стартовая Цена в пять миллионов достаточно высока, чтобы сравниться со стартовой ценой Пилюли Возведения Основания, и очевидно, что в глазах Павильона Духовных Сокровищ, они также крайне редки и ценны. Причина, из-за чего их решили не оставлять на конец аукциона весьма проста, Павильона боялся, что все потратят свои деньги на Пилюлю Возведения Основания.

– Пять миллионов сто тысяч, – кто-то сделал ставку, не слишком увеличивая цену.

Кто в Императорском Городе посмеет совершить убийство? Таким образом цена Талисмана Стремительного Облака была ниже предполагаемой. Все же, членам Восьми Великих Кланов нет нужны отправляться в странствия и рисковать жизнью, чтобы получить достаточно ресурсов для культиваторства, в то время как те, кто не обладает знатным происхождением… просто не смогут достать пять миллионов.

– Пять миллионов двести тысяч.

– Пять миллионов триста тысяч.

Торги шли очень медленно и естественно не сравняться со страстными торгами за Пилюлю Возведения Основания.

– Десять миллионов, – в этот момент раздался ленивый голос, однако он был словно грому, заставив содрогнуться сердца всех присутствующих.

Кем был этот расточительный молодой мастер, что тратит свои деньги подобным образом? Он на самом деле решил разорить своего отца.

Взгляд всех присутствующих обратился к ложе на третьем этаже. Довольно много людей были удивлены, поскольку ранее оттуда они слышали голос Старшего Императорского Принца. Это понятно. Кто знает, может Павильон Духовных Сокровищ решил, что у Старшего Императорского Принца самые большие шансы занять престол, и они выделили ему ложу на третьем этаже.

Но сейчас, этот голос был совершенно не знакомым, так кто это может быть? Кто не только сидел в ложе на третьем этаже, но также назвал шокирующе большую сумму для первой ставки?

Глаза Сунь Цзи-Яня тут же сузились. Естественно он сразу же понял, что голос принадлежит Лин Ханю.

У этого мальчишки и вправду так много денег.

Правда, ведь если бы у него не было столько денег, то как бы он смог открыть так много магазинов и состязаться с Кланом Чень, даже себе в убыток?

– Это шанс для тебя, спасти бизнес твоего Клана, – сказал он Чень Юнь Сяню.

Старик немного задумался, быстро поняв предложенное, сказал:

– Цзи-Янь, ты имеешь в виду, что я должен состязаться в торгах с ним, и заставить его потратить больше денег?

– Верно. Сейчас вы двое будете состязаться, и если этот недоносок потратит лишний миллион, то это значит, что ты заработаешь лишний миллион, – прохладным голосом сказал Цзи-Янь.

– Хорошо, – стиснул зубы Чень Юнь Сян. – Я выложусь на полную и буду биться с этим ублюдком до конца.

– Одиннадцать миллионов, – громко выкрикнул он.

– Шшш… – округа заполнилась шумом. Одиннадцать миллионов, сегодня эта ставка не была наивысшей, но потратить столько денег на эти три талисмана, которые «не имеют почти никакого применения», разве не было слишком тупо?

– Это тот старый пес? – пробубнил Лин Хань. Разумеется, он узнал голос Чень Юнь Сяня. – Тогда позволь мне запугать тебя до смерти!

Он повысил голос и произнес:

– Двадцать миллионов!

– Пха! cделано на рyлейте

Все поперхнулись. Это уже был не просто молодой мастер, который решил разорить отца, это уже практически душевнобольной разоряющий своих предков. Даже не каждый человек в Восьми Великих Кланах может себе позволить потратить столько денег, верно?

– Молодой Мастер Хань, у тебя и в самом деле есть столько денег? – с любопытством спросил Старший Императорский Принц. Хотя он знал, что Лин Хань имел могущественных покровителей, он не думал, что он сумеет достать такую заоблачную сумму как двадцать миллионов столь легко.

– Всё в порядке. Разве у Вашего Императорского Высочества нет при себе двадцати миллионов? – шутя спросил Лин Хань.

Старший Императорский Принц чуть не выпрыгнул из сидения. Этот мальчишка на самом деле положил глаз на его деньги? Хотя он хотел заручиться поддержкой Лин Ханя, но если говорить о том, чтобы дать ему такую астрономическую сумму, как двадцать миллионов, даже он покроется холодным потом.

Более того, если он потратит двадцать миллионов на эти три куска бумаги, как он продолжит состязаться за Пилюлю Возведения Основания.

– Молодой Мастер Хань, не шути так, – сказал он, вытирая со лба холодный пот.

Лин Хань засмеялся, но не стал объяснять, тем самым заставив Лю Юй Тун и Ли Си Чань прикрыть рты и мягко засмеяться. Это мальчишка всего лишь изготовил пилюли в Павильон Небесной Медицины, и уже собрал восемнадцать миллионов в качестве платы за просмотр. Более того, он был тем, кто изготовил эти самые Пилюли Возведения Основания, и их общая стоимость составит больше ста миллионов.

Двадцать миллионов всего лишь капля в океане.

.....В ложе на втором этаже на губах Сунь Цзи-Янь промелькнула холодная усмешка и он сказал:

– Видишь, это только начало, а ты уже заработал двадцать миллионов. Поднимай ставку, продолжаем торги.

Тем временем Чень Юнь Сян покрылся холодным потом. По беззаботному тону Лин Ханя все выглядело так, словно двадцать миллионов всего лишь карманные деньги для него, но для Клана Чень, хотя двадцать миллионов не были ошеломляюще большой суммой, у них на самом деле было не так много денег. Им придётся продать что-то из собственности, чтобы набрать такую сумму.

И если продолжить делать ставки, то он боялся, что не сможет выдержать постоянную накрутку.

Но когда он подумал о решительном подходе Лин Ханя, то стиснул зубы и объявил:

– Двадцать один миллион.

В этот раз все наконец поняли. Он намеренно повышал ставку.

Пeревод сдeлaн на pулейте

http://tl.rulate.ru/book/14658/1349244

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь