Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 185: Ставки за Пилюлю Возведения Основания

Глава 185: Ставки за Пилюли Возведения Основания

 

– Уважаемые гости, благодарю вас за то, что посетили наш Павильон сегодня. Для нас честь видеть вас здесь. – пожилой человек в расшитой робе поднялся на сцену аукциона. – Мне хорошо известно, что многие из вас пришли сюда сегодня ради Пилюли Возведения Основания. Однако, помимо неё сегодня будет множество других довольно хороших товаром, так что я советую вам не тратить все свои деньги на одну лишь пилюлю.

Услышав его слова, все засмеялись и мгновенно атмосфера стала более расслабленной.

Однако это лишь временно. Стоит лишь Пилюлям Возведения Основания появиться на сцене, как все вновь начнут волноваться и нервничать. Одна Пилюля Возведения Основания может помочь мастеру боевых искусств, который достиг пика Духовного Океана создать основание для его духовного пьедестала и подняться на более высокий уровень культивации, став при этом одним из наиболее влиятельных людей во всей Стране Дождя. Как кто-то сможет в подобной ситуации сохранить хладнокровие?

Сколько вообще экспертов уровня Духовного Пьедестал во всей Стране Дождя?

Даже если взять Восемь Великих Кланов или Императорскую Семью, то у них может быть только два или три эксперта уровня Духовного Пьедестала, которые присматривают за делами кланов, если говорить о тех, которые всем известны. Даже если остались эксперты, таящиеся в тени и неизвестны остальным, то в Клане в лучшем случае наберется пять сильных мастеров боевых искусств, и этого достаточно чтобы потрясти всех до смерти.

Согласно слухам, на сегодняшнем аукционе будет девять Пилюль Возведения Основания. Если все они будут приобретены одной силой, то в лучшем случае они смогут позволить девятерым мастерам боевых искусств на пике уровня Духовного Океана прорваться к уровню Духовного Пьедестала

Что это может значить? В одной мгновенье этот клан сможет превзойти все Восемь Великих Кланов.

Конечно, даже с Пилюлей Возведения Основания нет стопроцентной вероятности, что человек, использовавший её сможет прорваться в следующее царство. Однако если есть хотя бы пятидесятипроцентный шанс, то это будет значить что четверо или пятеро смогут успешно совершить прорыв. И если шанс успеха всего лишь один к трем, то по крайней мере трое смогут возвыситься.

Любой, кто остается спокойным после этого – вероятно тупица.

И что если пилюли для культивации непомерно дороги? Как только они смогут достичь уровня Духовного Пьедестала, не важно сколько они заплатили ха это, они запросто смогут вернуть эти деньги обратно.

Все громко засмеялись, но глаза в глазах каждого светилась решительность – сегодня, даже если им придется потратить всю своё состояние, они непременно должны получить эту пилюлю в свои руки.

Лин Хань почувствовал напряжение, витающее в воздухе и не мог не улыбнуться. Пилюли Возведения Основания должны уйти за гигантскую сумму. Все спасибо тому, что в Стране Дождя было слишком мало экспертов уровня Духовного Пьедестала. Если бы это было место где боевые искусства процветали, и так называемых экспертов уровня Духовного Пьедестала было столько же, сколько бродячих собак, то как бы много значили Пилюли Возведения Основания?

– Я и не думал, что здесь будет так много людей. Сперва я был уверен в себе, и думал, что даже в худшем случает, я смогу получить одну или две пилюлю. Но теперь даже это выглядит затруднительным. Вероятность того, что я смогу заполучить хотя бы одну пилюлю не высока. – Покачал головой Старший Императорский Принц.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Ваше Императорское Высочество еще не достиг уровня Духовного Океана, и вам потребуется не меньше пяти лет, прежде чем пытаться совершить прорыв на уровень Духовного Пьедестала. Кто знает, возможно Пилюли Возведения Основания вновь появиться к тому времени.

Старший Императорский принц вздохнул и сказал:

– Молодой Мастер Хань не в курсе так как недавно прибыл в Императорский Город. Однако на моей памяти здесь никогда не было пилюль, которые могли бы помочь совершить прорыв. Не говоря про пилюли такого высокого ранга как Пилюли Возведения Основания, даже Пилюли Пурпурного Облака, которые могут помочь прорваться на уровень Бьющего Родника крайне редка.

На лице Лин Ханя появилось странное выражение. Основной ингредиент Пилюли Пурпурного Облака – Трава Темной Луны, что используется, чтобы расширить пространство в даньтяне. Даже несравненные воины Небесного Ранга не остались бы равнодушны, видя такую возможность, так как он может не быть редким?

– Я не знаю, кто выставил эти девять Пилюли Возведения Основания, но этот человек определенно хорошо на этом заработает! – с небольшой завистью сказал Старший Императорский Принц.

Императорская Семья была крайне богатой, но даже так, Старший Императорский Принц всё равно чувствовал зависть. Было очевидно, что он думал, что эти девять Пилюль Возведения Основания уйдут за астрономическую сумму, что даже не смог совладать с собой.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань посмотрели на Лин Ханя. Этот самый человек, который сегодня вечером хорошо на этом подзаработает расслабленно и непринужденно сидел прямо здесь. И человек, о котором они говорили даже не воспринимал всего этого всерьез.

– Однако, Пилюли Возведения Основания очень близки к Земному Рангу. Даже если бы её изготавливал алхимик Земного Ранга, шансы на провал всё равно очень высоки. По моему мнению, если учесть неудачи при её изготовлении, то вероятно, что алхимик смог бы завершить эти девять пилюль после двадцати или тридцати попыток. Судя по всему, хотя в итоге он и получит прибыль, но она будет в разумный пределах, – очень уверенно произнес Старший Императорский Принц, меняя ход беседы.

Он повернулся и увидел довольно странное выражения на лицах Лин Ханя и его двух компаньонов.  Испытав удивление, он не смог удержаться от вопроса:

– Что такое во всеми вами? cделано на рyлейте

Обе Лю Юй Тун Ли Си Чань из-за всех сил старались сдержать смех. Это действительно было трудно.

…Лин Хань был тем, кто изготовил эти девять Пилюли Возведения Основания. Более того, он сделал это с одной попытки. И в добавок ко всему прочему, из одного набора ингредиентов можно максимум получить восемь пилюль, но он, с его поразительной техникой очищения, смог создать девять.

Показатель завершённости превышал сто процентов.

Ты, таким торжественным, уверенным тоном, заявляешь, что понадобиться как минимум двадцать или тридцать попыток, прежде чем удастся успешно изготовить эти девять пилюль… как это не может вызывать и них смех?

Конечно, девушки были очень сдержанны и проявили уважение к Старшему Императорскому Принцу. Таким образом, с помощью колоссального усилия воли, они смогли сдержать смех. Однако это, естественно, придало их лицам крайне странное выражение.

Лин Хань засмеялся и спросил:

– Как много денег Старший Императорский Принц принес сегодня с собой?

– Двадцать миллионов!

– Что за богач! – Лин Хань не возражал похвалить его слегка, ведь эти деньги очень скоро перекочуют в его карманы. Естественно, что каждый любит, когда кто-то отдает свои деньги тебе в руки.

– Ох, ничего особенного. – Старший Императорский Принц притворился очень скромным. По правде, это почти все его накопления. Все же, в данный момент он был всего лишь Императорским Принцем.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань покачали головами, думая:

«Ваше Императорское высочество, вы всё еще притворяетесь скромным, но вы даже не подозреваете, что этот парень уже считает все ваши деньги своими!»

– Всем внимание, девять Пилюль Возведения Основания будут проданы по отдельности, в течение всего аукциона, так что пожалуйста не уходите, чтобы не пропустить момент. После совместной оценки несколькими алхимиками Павильона Небесной Медицины, нанятых нашим павильоном, было определено, что качество этих пилюль достигает не меньше тринадцати звезд. Вы все должны знать, что значит «качество – тринадцать звезд», верно? – с улыбкой на губах произнёс аукционер. Хлопнув в ладоши, он продолжил, – И сейчас, в начале аукциона, мы выставляем на торги первую Пилюлю Возведения Основания, чтобы разогреть публику. Стартовая цена – пять миллионов, и каждая ставка не может быть ниже ста тысяч.

После того как он закончил свою речь, богатые и знатные люди не выглядели очень довольными, в то время как те, у кого стеснительно мало денег – улыбались.

Если бы эти девять Пилюль Возведения Основания продавались бы за один аукцион, тогда определенно было бы очень мало людей, кто мог их себе позволить, таким образом, цены была бы не слишком шокирующей. Однако, если они будут продаваться по одной, то схватка за них станет крайне оживленной, и в крайнем случае цена за одну пилюлю Возведения Основания может превысить цену за все остальные восемь вместе взятые.

Таким образом, богатые люди естественно были недовольны, так как это добавляло людей, которые будут делать ставки на одну таблетку.

– Пять миллионов!

– Пять миллионов и пятьсот тысяч!

– Пять миллионов и семьсот тысяч!

Вскоре стали разносится бесконечные звуки ставок. Поскольку всеми было признано, что стоимость Пилюлю Возведения Основания составляет десять миллионов. Поэтому все с энтузиазмом делали ставки, и цена была еще очень далеко от предела, который они для себя установили.

Старший Императорский Принц также стал делать ставки. К сожалению, в этой ситуации его статус был бесполезен. Никто не стал отступать только потому, что он тоже стал участвовать.

– Десять миллионов! – всего лишь через две минуты цена первой Пилюли Возведения Основания достигла десяти миллионов.

В этот момент количество желающих делать ставки уменьшилось, поскольку это было очень близко к реальной стоимости Пилюль Возведения Основания. Более того, еще было восемь таблеток, так что им не стоит еще полностью отчаиваться.

После еще нескольких ставок первая Пилюля Возведения Основания наконец была продала за тринадцать миллионов. Победителем стал пожилой мужчина из Клана Ли, одного из Восьми великих Кланов. Его культивация уже было на пике уровня Духовного Океана, и по его лицу было очевидно, что он крайне доволен своей покупкой.

Если ему повезет, то, когда он войдет в уединенную тренировку, то выйдет оттуда уже экспертом уровня Духовного Пьедестала.

Уровень Духовного Океана и уровень Духовного Пьедестала – это совершенно разные уровни.

– Ваше Императорское Высочество, если вы намерены купить Пилюли Возведения Основания, то я советую вам сделать это как можно быстрее. По моему мнению, чем дальше всё зайдет, тем выше будет цена, – сказал Лин Хань Старшему Императорскому Принцу. – Чем реже вещь, тем выше её ценность.

пeреведено на tl.rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/14658/1331014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь