Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 184: Пожалуйста, пройдите на Третий Этаж

Глава 184: Пожалуйста, пройдите на Третий Этаж

 

Уничтожить еще один клан? Клан Сунь?

После такого Старший Императорский Принц не мог не взглянуть на Лин Ханя. Хотя он и высокого его оценивал, но даже всем алхимикам Страны Дождя, которые поддерживают Лин Ханя, не под силу уничтожить Клан Сунь. Поскольку Восемь Великих Кланов являются основой нации, то если дела примут подобный оборот вмешается не только Император Дождя, но даже Старейшина Семьи Ци, который обычно прячется в тени, наблюдаю за всем.

Но судя по тому, как вел себя Лин Хань, по его крайне спокойному и собранному взгляду, от которого почти что разило холодом, не похоже, что он выплюнул эти слова в гневе. Что-то, таящееся в глубине его глаз даже заставило сердце Старшего Императорского Принца покрыться холодом.

Как такое может быть.

Он был на девятой ступени Бьющего Родника и уже находился на пороге уровня Духовного Океана. Более того, он был Старшего Императорский Принцем, однако он на самом деле ощутил капельку страха просто посмотрев этому юноше в глаза.

– Хм, я надеюсь что ты не будешь столь глуп! – Сунь Цзи-Янь не слышал бормотание Лин Ханя. Взмаха его рукава было достаточно, чтобы понять, что он был крайне недоволен.

Это естественно. Он предполагал, что стоит ему выступить в качестве посредника и произнести несколько слов, как конфликт между Лин Ханем и Чень Юнь Сянем будет тут же исчерпан. Он и предположить не мог, что Лин Хань совершенно не проявит к нему ни капли уважения.

Старший Императорский Принц не стал больше давать советов. Прежние слова Лин Ханя прозвучали достаточно громко, чтобы он смог их услышать. Если он продолжит давать ему советы, шокирует ли его Лин Хань еще сильнее и объявит о своем намерении «истребить еще один клан»?

Тогда это точно будет расцениваться как измена.

Сунь Цзи-Янь развернулся и ушел. Когда он прибыл к Павильону Духовных сокровищ, старик вышел встретить его и спросил:

– Цзи-Янь, что этот мальчишка сказал? – это бы Чень Юнь Сян.

Тень недовольства пронеслась по лицу Сунь Цзи-Янь. Хотя его не волновали жизни простолюдинов, он все же чувствовал отвращение из-за того странного фетиша, которым был у старика.

– Он отказал! – покачал тот головой.

Чень Юнь Сян был потрясен, после чего гневно произнес:

– Этот недоносок на самом деле посмел не проявить к тебе уважения, Цзи-Янь, и всё потому что у него есть защита принцессы Клана Лю!

Сунь Цзи-Янь хмыкнул. Он разумеется знал, что Чень Юнь Сян подливает масло в огонь, но он и в самом деле был недоволен.

– Старший Императорский Принц, как и Третий Императорский Принц, у них обоих достаточно дружелюбные отношения. Все не так просто, не похоже, что он лишь зависит от женщины.

– Что?! – Чень Юнь Сяня мгновенно прошил холодный пот. Клан Чень был лишь младшим кланом, и если он на самом деле вызовет недовольство таких важных людей как Старший Императорский Принц и Третий Императорский Принц, то это будет значить, что Клан Чень может быть в любую минуту стерт с лица земли.

– Чего ты боишься? – прохладным голосом спросил Сунь Цзи-Янь.

– Хе-хе, с Цзи-Янем, защищающим меня, мне естественно нечего бояться, – Чень Юнь Сянь тут же стал льстить ему. Хотя он и был тестем Сунь Цзи-Яня, их статус разительно отличался.

Сунь Цзи-Янь снова хмыкнул. Он развернулся и стал смотреть как Лин Хань и его группа поднималась вверх по лестнице, ледяная улыбка мелькнула в уголках его губ.

– Приветствую Ваше Императорское Высочество! – стража стоящая на входе Павильона Духовных Сокровищ разумеется была умна, так что когда они увидели Старшего Императорского Принца, то тут же поспешили подойти и поклониться в знак приветствия. Тем временем, младший управляющий незамедлительно вышел что принять их.

– После торжественного прибытия Ваше Императорского Высочества, Молодых Мастеров и Принцесс, для нашего павильона честь принимать вас! Пожалуйста! Прошу!

Младший управляющий вел их, они следовали за ним и поднимались по лестнице.

На втором и третьем, на обоих располагались приватные ложи, но на третьем этаже было всего лишь двадцать доступных лож. Они были зарезервированы для крайне важны персон, таких как Император Дождя, Клавы Восьми Великих Кланов, Глав Отделений Академии Ху Ян, так же, как и Мастер Павильона Небесной Медицины. Все остальные же, хоть даже Старший Императорский Принц или Третий Императорский Принц, они могли лишь довольствоваться ложами на втором этаже.

Таким образом, когда они добрались до второго этажа, то прекратили подниматься по лестнице.

– Уважаемые гости, ваша личная ложа ожидает вас на третьем этаже, – странным тоном сказал младший менеджер.

– Ээ!

Все остановились. Третий этаж? Как такое возможно? Если говорить о человеке с наибольшим статусом среди них, то это разумеется будет Старший Императорский Принц. Однако даже он не обладает правом подняться на третий этаж, по крайней мере до тех пор, пока не займет трон и не станет правителем Империи.

– Молодой мастер Хань самый почетный гость нашего Павильона, так что естественно он имеет право подняться на третий этаж! – сказал младший управляющий, с почтением кланяясь в сторону Лин Ханя.

Что?!

Все были потрясены. Как такое возможно?

Какое право имеет это мальчишка, которому лишь шестнадцать или семнадцать лет, находясь на девятой ступени Сбора Стихий, подниматься на третий этаж и быть на одном уровне с Главами Восьми Великих Кланов, двумя Главами Академии, Боссом алхимии Страны Дождя или даже с самим Императором Дождя?

Лин Хань из любопытства посмотрел на младшего управляющего и тот улыбнулся добродушной улыбкой. Он знал, что Павильон Духовных Сокровищ дабы утвердиться в происхождении Таблеток Возведения Основания, должно быть отправился в Павильон Небесной Медицины и провели собственное расследование. Они должно быть обнаружили что таблетки были изготовлены Лин Ханем.

Это те Таблетки Возведения Основания, о которых идет речь. Их ранг был близок к Земному, что означает что Лин Хань уже не только достиг положения алхимика Черного Высокого Ранга, но также это значит, что он почти со стопроцентной вероятностью станет алхимиков Земного Ранга в ближайшем будущем.

И такой человек все еще не имеет права подняться на третий этаж?

– Ха-ха, благодаря молодому мастеру Ханю я смогу попасть на третий этаж, – громко засмеялся Старший Императорский Принц, хотя в его глазах также была тень замешательства и зависти, как и потрясение.

Павильон Духовных Сокровищ был бизнесом, так как они могли нарушить собственные правила? Раз они подготовили для Лин Ханя ложу на третьем этаже, значит Лин Хань обладал силой или влиянием, которое заслуживает подобного обращения. Этот факт потряс его. Что сделал Лин Хань, чтобы подняться на уровень Глав Восьми Великих Кланов, Боссов алхимии Страны Дождя и других крайне важных людей.

Выражение лица Сунь Цзи-Яня мгновенно помрачнело. Прежде он смотрел на Лин Ханя сверху вниз и думал, что он так высокомерен лишь из-за девушки, что его прикрывает, однако сейчас, каким-то неизвестным способом он мог заманить к себе Старшего Императорского Принца и Третьего Императорского Принца. Но судя по тому, как в данным момент развиваются события, он все-же ошибся в своих заключениях.

…Даже Старший Императорский Принц не имел права наслаждаться личной ложей на третьем этаже, более того, чтобы одну заполучил Лин Хань.

Он был удивлен, но еще более потрясенным выглядел Чень Юнь Сян. Он был так напуган, что его лицо аж побледнело. Втайне он уже начал сожалеть о своем полном несчастье и что он встретил такого смертельно опасного человека как Лин Хань.

В то время как Сунь Цзи-Янь смотрел на то как Лин Хань поднимается дальше вверх, сложное выражение появилось у него на лице. Должен ли он продолжить спуск в темному и идти дальше против Лин Ханя? Очевидно, что у того были крайне могущественные покровители.

Когда он посмотрел на Чень Юнь Сяня, он не мог не подумать о своей красивой и соблазнительной наложнице. Его взгляд стал еще более решительным.

Уже было решено что он должен вмешаться в это дело, не только ради своей наложницы, но и ради собственной гордости. Он был молодым мастером Клана Сунь, и никто не может наступать на его гордость.

На третьем этаже было лишь двадцать лож, но каждая личная ложа была крайне большой и могла вместить несколько дюжин человек. Более того, гостей также ожидали красивые служанки, которые будут с рвение их обслуживать, накрывая еду на стол и наполняя их кубки.

Лин Хань и остальные присели, в то время как Ху Ниу торжественно устроилась на коленях Лин Ханя, она держалась прямо и гордо.

– Молодой мастер Хань, это ваша сестра? – улыбнувшись, спросил Старший Императорский Принц.

– Что-то вроде того, – также улыбаясь, ответил Лин Хань.  Он любяще потер голову Ху Ниу и довольное выражение появилось на лице маленькой девочки. Словно котенок, она потерлась головой о грудь Лин Ханя.

Старший Императорский Принц поближе взглянул на Ху Ниу, и не смогу удержатся от потрясения. Указав на Ху Ниу, он потрясённо воскликнул:

– Она, она, она, она, она и в правду на уровне Сбора Стихий!

Маленькая девочка пяти-шести лет уже достигла царства Сбора Стихий. Этого было достаточно, чтобы потрясти многих людей до смерти.

Ху Ниу недовольно посмотрела на Старшего Императорского Принца. Лин Хань ненавидел, когда кто-то указывает на него, и она, под его сильным влиянием, так же обрела эту черту. Широко открыв рот, и обнажив ряд белоснежных зубков, она выглядела так, словно хочет кого-то в данным момент укусить.

– Ху Ниу, веди себя хорошо, – улыбаясь, сказал Лин Хань. Свирепое выражение на лице Ху Ниу тут же сменилось сладкой улыбкой, адресованной Лин Ханю.

Тем временем Старший Императорский Принц все еще не мог оправиться от шока и потрясения. Как может существовать настолько юный ребенок, достигший уровня Сбора Стихий. Это слишком неправдоподобно! Но.... в самом деле, яблоко от яблони не далеко падает. Лин Хань был монстром, и пусть так, но люди вокруг него тоже были монстрами!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1312837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь