Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 183: Сунь Цзи-Янь

Глава 183: Сунь Цзи-Янь

 

Лин Хань засмеялся и сказал:

– Несколько месяцев назад я обедал в ресторане и случайно встретился с парой убийц. Более того, в тот день погибли три члена Армии Черного Облака.

Старший Императорский Принц был ошеломлен, через мгновенье придя в себя он спросил:

– Молодой Мастер Хань тоже был там в тот день?

– Угу, – кивнул Лин Хань, и сказал, – Та женщина похоже является членом Императорской Семьи, ведь так? По виду, ей еще нет тридцати, но она уже вступила на уровень Духовного Океана.  Её достижения и в самом деле впечатляют.

Лицо Старшего Императорского Принца мгновенно потемнело. На секунду повисло молчание, после чего он сказал:

– Эту женщину зовут Сю Ке Синь, она вошла во двор несколько лет назад. Мой Императорский Отец дал ей имя Наложница Юнь, и сильно обожает её. Раз Молодой Мастер Хань уже знает, что с помощью силы нации можно прорваться на уровень Распустившегося Цветка, тогда вам также должно быть известно, что с её помощью можно увеличить скорость культиваторства. Однако, хоть сила нации ограничена, но всё же мой Императорский Отец в самом деле использовал большую её часть на эту женщину. Хэнг!

От последних слов Старшего Императорского Принца веяло изменой, он в самом деле посмел критиковать действия Императора. Однако, судя по его тону было очевидно, что он и в самом деле очень недоволен этой женщиной.

Лин Хань вспомнил манящую внешность Сю Ке Синь и не удержался от мысли, что он совсем не удивлен когда даже Император Дождя по уши в неё влюбился. Она и вправду обладала пленительно красотой. Очевидно, как сильно обожает её Император, раз она может покидать дворец в сопровождении Армии Черного Облака, как охранников. Если бы она не была любимицей Императора, то как Императорская Наложница, как она могла так просто покидать Дворец.

– У наложницы Юнь есть дети? – мимоходом спросил Лин Хань.

– К счастью, нет. – в ответ покачал головой Старший Императорский Принц. Иначе, полагаясь на то, как Император Дождя лелеет её, ни он ни Третий Императорский Принц не имели бы и шанса занять престол.

Пока они разговаривали время шло, и вскоре они прибыли к Павильону Духовных Сокровищ. Прямо перед тем как выйти из кареты, они увидели, что к ним приближается молодой человек и сказал:

– Этот Сунь Цзи-Янь приветствует Ваше Императорское Высочество!

Сунь Цзи-Янь?

Мысль пронеслась в голове Лин Ханя. Он повернулся и посмотрел на юношу. Тот имел среднюю, не выделяющуюся внешность, был довольно высок и худ. Похоже, что он только что достиг уровня Бьющегося Родника и его аура была еще не очень стабильна.

– Избавь меня от любезностей, Цзи-Янь, – Старший Императорский Принц слегка поднял руку со снисходительным видом правителя.

Наиболее могущественный и великий клан в Стране Дождя естественно была императорская семья Ци, которая держала под контролем всех политиков, и чья власть распространялась во все уголки королевства.

Однако Клан Сунь по статусу был лишь слегка ниже Семьи Ци, так что Сунь Цзи-Янь на самом деле не боялся Старшего Императорского Принца. После обмена приветствиями, он повернулся и посмотрев на Лин Ханя, сказал:

– Брат Лин, мы наконец-то встретились.

Похоже, что Сунь Цзи-Янь специально поджидал их здесь.

– Сунь Цзи-Янь, чего ты хочешь? – холодным тоном спросила Лю Юй тун. Как хорошая служанка она естественно вышла вперед.

Выражение потрясения и зависти появилось на лице Сунь Цзи-Янь.  Лю Юй Тун и Ли Си Чань были известны как Парные Жемчужины Императорского Города, и число людей, которые были ими заинтересованы было настолько велико, что ими бы можно было окружить Императорский Город несколько раз. Он сам был одним их таким почитателей.

К сожалению, казалось, что оба прекрасных цветка были сорваны одним человеком. Это на самом деле вызывает зависть, ревность и ненависть.

…Если бы Лин Ханю было известно о его мыслях, то он бы во все горло заорал что он невиновен! Богам известно, что он на самом деле ни сделал ничего. Он был чист как маленький белый цветок.

Сунь Цзи-Янь улыбнулся и сказал:

– Я лишь хочу уладить небольшой конфликт между мной и Братом Линем.

– Ох, какие-то проблемы? – вмешался Старший Императорский Принц.

– Просто маленькое недоразумение, – преуменьшил Сунь Цзи-Янь.

– О? – взгляд Лин Ханя похолодел, – Ты говоришь о том, как твой тесть позарился на двух моих младших сестер, и после того как его план провалился, и он не смог обмануть и похитить их сам, он послал за ними людей? Так что что значит недоразумение, цык, цык.

Ярость пронеслась по лицу Сунь Цзи-Яня, но он подавил её и сказал:

– Брат Лин, разве твои маленькие сестры ни целы и невредимы? Я здесь чтобы передать, что мой тесть приносит свои извинения и также доставить его подарок в качестве знака примирения, так что пожалуйста, забудь об этом деле, Брат Лин, и не продолжай делать то, что только принес вред обеим сторонам.

Старший Императорский Принц кивнул и улыбаясь сказал:

– Раз Цзя Янь так искренен, так почему бы Брат Янь не проявил ко мне уважения и не простил Цзи-Яня и забыл об этом.

Лю Юй Тун смотрела немного взволновано. Она знала личность Лин Ханя очень хорошо и боялась, что Лин Хань вступит в прямой конфликт со Старшим Императорским Принцем.

Лин Хань громко засмеялся. Когда Сунь Цзи-Янь и Старший Императорский Принц увидели это, они тоже засмеялись, считая, что конфликт улажен.

– Нет! – в этот момент внезапно заявил Лин Хань.

– Кха! Кха!

Старший Императорский Принц и Сунь Цзи-Янь не могли восстановить дыхание и закашлялись. Их лица потемнели, в то время как они посмотрели на Лин Ханя. Раз ты не согласен решить всё мирно, так почему ты тогда смеялся так весело?

– Брат Лин, я очень искренен! – тон Сунь Цзи-Янь стал значительно глуше и ниже, в нем был намек на угрозу.

Лин Хань улыбнулся и спокойно сказал:

– Я также очень искренне говорю тебе, что никаким образом это дело нельзя решить мирно. Твой старый тесть полный ублюдок и позволить ему дальше существовать в это мире будет лишь тратой еды.

– Брат Лин, ты намерен развязать войну с Кланом Сунь из-за этого? – мрачно спросил Сунь Цзи-Янь.

– Хех, Цзи-Янь, ты не слишком резок со словами, нет? – Старший Императорский Принцы вступил как посредник. Он не хотел начинать вражду с Кланом Сунь, в то время как он должен получить поддержку Лин Ханя и создать с ним дружественные отношения.

Лин Хань улыбнулся и спросил:

– Сунь Цзи.... Янь, ты и в самом деле представляешь клан Сунь?

– Ты смеешь оскорблять меня? – взирал на него Сунь Цзи-Янь. Очевидно, что этот парень намеренно сделал паузу, произнося его имя, таким образом сначала прозвучало Сунь Цзы, а только потом Янь!

– Ээ, разве Сунь Цзи-Янь не твоё имя? Значит ли это, что называть тебя по имени равносильно оскорблению? Что за странный человек. – покачал головой Лин Хань.

– Хм, все в порядке если ты нормально произносишь моё имя, но то, каким образом ты назвал меня сейчас, это специально! – резко заявил Сунь Цзи-Янь.

– А как я назвал тебя сейчас, повторить можешь? – с невинным выражение лица спросил Лин Хань.

– Сунь Цзы... Янь! – Сунь Цзи-Янь, не подозревая ничего, в точности повторил свое имя точно так же, как его назвал Лин Хань. Но стоила словам сорваться с его языка, как он наконец осознал свой просчет и взбесившись крикнул: – Лин Хань, как ты смеешь издеваться надо мной!

– С таким интеллектом как у тебя... зачем? – Лин Хань покачал головой. – Ты действительно заслуживаешь быть внуком.

– Да ты смерти ищешь! – Сунь Цзи-Янь был в ярости, и нацелил жесткий удар в Лин Ханя.

Тин!

Люй Юй Тун вышла вперед и заблокировала кулак Сунь Цзи-Янь рукоятью своего меча. Она произнесла холодным тоном:

– Сунь Цзи-Янь, не вынуждай меня обнажать меч.

Сунь Цзя Янь сделал шаг назад и с осторожностью посмотрел на Лю Юй Тун. Он не мог определить её уровень культивации, что значило что она сильнее его, так что он должен быть крайне осторожен при встрече с ней.

– Ха-ха, вы оба важные субъекты нашей нации, так что пожалуйста избегайте конфликта, – вмешался Старший Императорский Принц, вставая между ними.

Они оба были членами Восьми Великих Кланов. Все нормально если это просто спарринг, но если в результате кто-то умрет, то даже Императорский Принц как он будет виноват. В такое важное время битвы за трон, даже малейшая ошибка может привести к краху всех надежд занять трон.

– Когда ты вернешься, позволь Чунь Юнь Сяну хорошенько вымыть шею, так как я персонально отправлю его на эшафот, – спокойно произнес Лин Хань, но в его словах был полный решимость тон.

Сунь Цзи-Янь восстановил самообладание и спросил:

– Лин Хань, должен ли ты делать то, что навредит обоим сторонам?

– Что ты подразумеваешь под «навредит обоим сторонам»? – улыбаясь спросил Лин Хань.

– Кхм, раз так, то не вини меня за мои действия, – прохладным тоном произнес Сунь Цзи-Янь. – Позволь дать тебе ценный совет. Ты должен быть осторожен со своими магазинами. Императорский Город очень большой, так что неизбежно, что некоторые бродяги могут устроить проблемы.

Лин Хань вздохнул и сказал:

– Тогда я буду должен уничтожить еще один Клан.

Хотя он произнес слова очень легко, но Старший Императорский Принц все же неясно услышал как его тон мгновенно изменился.

перевод сделан командой Kraken

http://tl.rulate.ru/book/14658/1300244

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь