Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 182: Осознание

Глава 182: Осознание

Пeревод сдeлaн на pулейте

Лин Хань застыл, но вскоре разразился смехом.

Точно! Он совсем забыл про себя. В прошлой жизни он был Императором Алхимии, так что для него было вполне естественно ожидать почтение и уважение от прочих алхимиков. Однако, он совершенно забыл тот факт, что ему сейчас всего лишь семнадцать лет.

В глазах власть держащих он был неизвестной переменной, существование которой может пошатнуть стабильность правления Семьи Ци, и, если события вышли бы из-под контроля, то он с легкостью мог быть устранен.

– Если бы они знали, что я был тем, кто изготовил девять Пилюль Возведения Основания, были бы они еще больше шокированы? – пробормотал себе под нос Лин Хань, держась рукой за подбородок. Пилюли Возведения Основания были «божественным лекарством» которое может нарушить тонкий баланс сил в Стране Дождя, и если здесь внезапно появиться еще плюс минус десять экспертов уровня Духовного Пьедестала, то всё станет слишком запутанным.

Вся потому что, хотя пирог большой, но у каждого уже есть свой кусок, а если пригласить еще кого-то за стол, то это будет значить, что кому-то придется делиться своей частью с пришедшим.

А кто захочет отдавать то, что у него уже в руках?

– Кажется, я не смотрел на вещи достаточно глубоко, – Лин Хань полагался на свою прошлую жизнь, с тех пор как переродился. Это было допустимо в Городе Серого Облака и в Города Да Юань, но кажется, что после того как он попал в Императорский Город, его поступки были слишком дерзкими.

– Ну и что с того, если я немного наглею? Со статусом алхимика Черного Высокого Ранга даже Император Дождя не решился так просто выступать против меня, – ухватившись за мысль, Лин Хань щелкнул пальцами, в глазах у него блеснул огонек, – Однако, касательно получения Ока Правды, это нужно обдумать более тщательно.

Хотя я ни разу не видел Императора Дождя раньше, ходят слухи что Император Дождя крайне умен и хорошо способен поддерживать контроль. Два его сына продолжают стоить заговоры и интриги прямо в Императорском Городе…. Как он мог совершенно этого не заметить?

Кто знает, может подле Императорских Принцев прямо находятся шпионы Императора Дождя.

И если, в тот момент, когда я открою комнату сокровищницы и получу Око Правды, буду «случайно» застигнут на месте преступления, то тогда даже статус алхимика мне не поможет. Единственное что меня ожидает за это совершение подобного преступления – казнь. Ну или я на всю жизнь стану узником, который только и будет готовить всякие пилюли для императорской семьи Ци.

Тень улыбки промелькнула в уголках губ Лин Ханя, он подумал:

В прошлой жизни я был слишком силен и могущественен, так что никто не смел строить против меня заговоры. Однако после перерождения я был слегка небрежен. Кто знает, может быть я потерплю неудачу, на чем-то слишком легком для меня.

Моя главная цель в данный момент прорваться на уровень Бьющего Родника и раскрыть секреты черной башни!

Это сокровище наиболее ценно из всех сокровищ в этом мире. Я не могу подобрать кунжутное зернышко, лишь для того, чтобы выронить арбуз.

Когда Лю Юй Тун и Ли Си Чань увидели его задумчивое состояние, то одновременно спросили:

– О чем ты сейчас думаешь?

Сразу после того как слова были сказаны, они посмотрели друг на друга, думая:

– Почему ты сказала тоже самое что и я? Как ужасно!

– Ни о чем. Я недавно прорвался, так что мне надо для начала укрепить основание, – улыбаясь, произнес Лин Хань.

– Девятая ступень царства Сбора Стихий! – внезапно взвизгнула Лю Юй Тун.

– Что?! – Ли Си Чань таже была потрясена, поскольку всего лишь день назад Лин Хань был на седьмой ступени Сбора Стихий.

Он на самом деле смог преодолеть две ступени за один день. Мог ли он быть еще более наглым?

– Не из-за чего поднимать шум. – спокойно улыбнулся Лин Хань. В своей прошлой жизни он достиг выдающийся высоты Небесного ранга, так что как может маленький прорыв в царстве Сбора Стихий вызвать у него восторг?

– Что за показушник! – обе девушки с презрением посмотрели на него.

«В каком это месте я показушничаю?» – подумал Лин Хань.

Он чувствовал себя несправедливо обвиненным, но он не хотел утруждать себя спором с девчонками, и вместе этого продолжить размышлять над его искусством меча, так как хотел создать седьмую вспышку Меча Ци.

Как только он сможет создать седьмую вспышку Меча Ци, его сила должна подняться еще на уровень. Более важно, что это будет значить, что он еще на один шаг ближе к созданию Радуги Мечей.

Конфликт между Фен Янем и Лин Ханем вызвал большие волнения в Академии, поскольку под конец конфликта появились Главы обоих Отделений.

Лин Хань был в порядке, поскольку Ву Сун Линь не сказал ничего лишнего. И поэтому большинство подумало, что он просто случайно проходил рядом и решил вмешаться, чтобы справедливость восторжествовала. Фен Янь же был отдельным случаем. Теория о том, что он внебрачной сын Лянь Гуан Цзу дала повод для многих разговоров, и большинство думало, что это практически подтверждено.

Конечно были те, кто смотрел на вещи более глубоко. Отношения Лянь Гуан Цзу к Фен Яню не соответствовали отношению к внебрачному сыну, и скорее к отношению между старым слугой и юным мастером. Хотя старый слуга был очень силен, а юный мастер был еще слишком слаб. Таким образом не было до конца понятно, какие именно между ними отношения.

К любом случае, Фен Янь уже стал очень популярным, и был могущественным в глазах Академии. Хотя тот факт, что его младший брат потерял обе руки из-за Лин Ханя, и он не смог сделать чего-либо в отместку сильно ударил по его репутации.

Фен Янь уже объявил Лин Ханя свои врагом, и что он непременно убьет его в течение трех месяцев. А если кто-либо посмеет завести с ним дружбу, то их ждет та же участь.

После этого объявление во всей Академии поднялся галдеж, так как все считали, что Фен Янь был слишком заносчивым.

Если забыть о том, что Фен Янь может быть «внебрачным сыном» Лянь Гуан Цщу, даже если он старик Лян Гуан Цзу, он все равно не имеет право выражать свою ярость настолько публично в Императорском Городе и заявлять о своем намерении совершить убийство. Все же эти земли принадлежать семье Ци, а не Клану Лянь.

Неожиданно, но Императорская Семья никак на это не отреагировала. Никто не знал, притворяются ли они что ничего не слышали или думают, что Фен Янь слишком юн и решили не наказывать его ради Лянь Гуан Цзу.

Однако уже был близок новый аукцион в Павильоне Духовных Сокровищ. Поскольку на том аукционе были Пилюли Возведения Основания, то это вызвало невероятный восторг среди Великих Кланов и прочих кланов среднего ранга. Даже Императорская Семья не была способна сохранить хладнокровие.

Все потому, что в Стране Дождя был только один человек на уровне Распустившегося Цветка и прошло уже много лет с его последнего момента появления, так что было неизвестно жив ли он до сих пор или уже умер. В Стране Дождя уровень Духовного Пьедестала был сильнейшим уровнем культивации, и те кто достиг этого царства могли поступать как они сами того хотели и не обращать внимания на законы Империи. Эти люди были экспертами среди экспертов.

Пилюля Возведения Основания сильно увеличивала шансы на прорыв в царство Духовного Пьедестала, так что естественно привело в восторг каждую известную силу. Кто не захочет заиметь несколько крайне могущественных людей для обеспечения безопасности собственной силовой базы?

В мире боевых искусств сила решает всё.

Кланы среднего ранга хотят заполучить пилюли возведения основания чтобы подняться на уровень Великих Кланов, в то время как Восемь Великих Кланов и Императорская Семья надеются заполучить еще экспертов уровня Духовного Пьедестала чтобы усилить свои собственные Кланы и в дальнейшем закрепить позиции в балансе сил.

Итак ясно что за них будет сильная конкуренция.

Лин Ханя, впрочем, это совершенно не волновало. Деньги ему нужны были лишь для того, чтобы купить еще больше лекарственных ингредиентов и приготовить еще больше пилюль. Даже если у него будет их много, то особой пользы от них почти нет.

Когда настал день аукциона, Старший Императорский Принц прибыл очень рано и с радостью пригласил Лин Ханя. Лю Юй Тун и Ли Си Чань уже давно знали об аукционе, так что естественно тоже пришли пораньше. Таким образом Лин Хань взял их с собой, так же как и Ху Ниу.

– А-ха-ха, так молодой мастер Хань уже сорвал два самых красивых цветка в Императорском Городе. Раньше мне казалось немного странным что рядом с молодым мастером Ханем нет красавиц, особенного, когда вы столь выдающийся и элегантный. – громко засмеялся Третий Императорский Принца, смотря на него так, словно он нашел родственную душу.

Лю Юй Ту и Ли Си Чань зарделись, но спорить не стали. Неизвестно только, из-за того, что они были подавлены властью Старшего Императорского Принца или просто решили молча признать этот факт.

Тем временем Лин Хань закатил глаза. Так этот парень думал, что у него с этим какие-то проблемы… или возможно, что ему нравятся парни? Он засмеялся и произнес:

– Юй Тун и Си Чань мои хорошие друзья.

– Хорошие друзья, я понял! Понял! – улыбка Старшего Императорского Принца стала еще более неприличной.

Проклятье, этот парень полон грязных мыслишек!

Лин Хань сменил телу и спросил:

– Ваше Императорское Высочество тоже хочет заполучить Пилюли Возведения Основания?

– Хотя я еще не прорвался к уровня Духовного Океана, моя текущая культивация будет беспокоить меня не больше года! – уверенно заявил Старший Императорский Принц. – Если я смогу заполучить Пилюли Возведения Основания тогда у меня будет больше шансов, когда я попробую прорваться к уровню Духовного Пьедестала в будущем. К сожалению, я ограничен в средствах. Иначе бы я действительно попробовал заполучить все десять Пилюль Возведения Основания. Тогда бы мой прорыв на уровень Духовного Пьедестала был бы почти гарантирован.

Лю Юй Тун и Ли Си Чань не могли не посмотреть на Лин Ханя. Этот парень так легко создал эти девять Пилюль Возведения Основания... Если бы ты смог подружиться с ним, то смог запросто обеспечить себе любой успешный прорыв!

перевeденo на рулeйтe

http://tl.rulate.ru/book/14658/1294440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь