Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 181: Обещание

Глава 181: Обещание

 

Он не был уверен, сумеет ли Старший Императорский Принц найти тайну, что скрывает Фен Янь, но по его расчетам, шансы были не велики.

К такому выводу он пришел в связи с тем, что несколько дней назад Третий Императорский Принц попытался действовать, но из-за вмешательства Лян Гуан Цзу, имперские стражники Третьего Императорского Принцы без труда были выгнаны с территории Академии. После этого Третий Императорский Принц непременно бы начал собственное расследование Фен Яня.

Если бы он обнаружил что-нибудь, то непременно бы известил об этом Лин Ханя. К сожалению, никаких новостей до сего момента от него не поступало, что означает, что ему не удалось найти что-либо.

Когда Лин Хань добрался до Павильона Небесной Медицины, Лин Хань первым делом успокоил Ли Хаон и Чжу Сюэ И. В данным момент Ли Хао точно не сможет вернуться в Академию, но для него это было даже и к лучшему.

Каким местом был Павильон Небесной Медицины?

Местом, где продают лекарства!

Здесь может не быть ничего остального, но если речь заходит о культиваторских таблетках, то по меньшей мере треть всего запаса пилюль Страны Дождя сосредоточена здесь. А если речь идет про высокоуровневые пилюли, то здесь находится их центр, откуда они распределяются по Стране Дождя.

Лин Хань считал Ли Хао настоящим другом, так что он естественно попросит Юаньчу обеспечить Ли Хао нескончаемым запасом пилюль, в то время как он сам будет наставлять Ли Хао на пути культиваторства.

Только представьте, он одновременно имеет доступ к ценнейшим пилюлям и его наставляет человек, который раньше был экспертом Небесного Ранга. Если Ли Хао не испытает резкий подъем в силе после этого, то он должен найти кусок тофу и просто забить себя насмерть.

Ли Хао и Чжу Сюэ И естественно поняли это, так что после этого они стали еще более благодарны Лин Ханю.  Про себя они решили, что непременно сделают что-либо в будущем для Лин Ханя, чтобы отплатить ему.

Покинув Павильон Небесной Медицины Лин Хань собирался вернуться в Академию, но на полпути был остановлен Третьим Императорским Принцем.

– Брат Лин! – Третий Императорский Принц все еще излучал властную ауру, хотя на его лице был след беспокойства. – Я слышал, что мой Старший Брат ходил повидаться с тобой сегодня?

– Раз Ваше Императорское Высочество уже в курсе, тогда зачем задавать вопрос, на который вы уже итак знаете ответ? – прямо ответил Лин Хань. Он не был ни капельки заинтересован в состязании между двумя братьями, и совершенно не собирался вмешиваться в такое проблемное дело.

– Хех! – Третий Императорский Принц засмеялся. – Я верю, что Брат Лин не будет так просто тронут сладкими речами моего Старшего Брата.

Лин Хань не мог не улыбнуться, и сказал:

– Возможно это не так.

Он повторил условия, которые предложил ему Старший Императорский Принц, и выражение на лице Третьего Императорского Принца стало непрерывно меняться, пока он слушал рассказ Лин Ханя, про себя думая, что Старший Императорский Принц и в самом деле безжалостен, даже посмел пообещать назвать Лин Ханя Королем и помочь ему прорваться на уровень Распустившегося Цветка.

Надо понимать, что даже если текущий Император Дождя захочет назвать кого-то, кто не из семьи Ци королем, он встретит множество возражений от членов императорского двора. Здесь ставки слишком высоки, тем более он никак не сможет ограничится лишь присвоением титула.

… Для того чтобы кто-то мог назваться Королем, он должен получить земли, на которых будет построено его королевство. Однако, Страна Дождя существует уже несколько тысячелетий и все земли империи уже разделены между знатью.... так откуда возьмутся земли Лин Ханя? Если только Лин Хань не поведет войско, чтобы развязать войну и оккупировать земли, принадлежащие соседним странам.

И использование Силы Нации чтобы помочь Лин Ханю прорваться в царство Распустившегося Цветка было еще большей чушью. Если бы это было так просто, тогда почему в Стране Дождя был только один человек на уровне Распустившегося Цветка?

– Я знал, что брат Лин надежный человек и никогда не предаст этого принца! – громко засмеялся Третий Императорский Принц, и казалось, смеялся он очень радостно. Однако Лин Хань заметил мрачность, скрывающуюся в его смехе.

В борьбе за престол, кто не станет хладнокровным и жестоким? Родные братья бьют ножами в спину друг другу.

Лин Хань засмеялся и ответил:

– Не обязательно. Когда цена  достаточна, то обсудить можно всё.

«Пха!» перeведено на tl.rulаte.ru

Третий Императорский Принц мгновенно подавился, как будто кто-то врезал ему по лицу, не говоря уже о смятении появившемся на лице. Дернув щеками, он с трудом выдавил улыбку и сказал:

– Брат Лин и в самом деле отличный шутник.

Лин Хань покачал головой и сказал:

– Я не шучу. К примеру, если бы я смог изучить Око Правды, то я точно бы стал хорошим другом с вашим Императорским Высочеством.

– Око Правды! – выражение на лице Третьего Императорского Принца сильно изменилось, и он наконец понял, что Старший Императорский Принц раскрыл Лин Ханю существование такого ценного сокровища. Однако, по сравнению с назначением его Королем или использование Силы Нации, чтобы прорваться в царство Распустившегося Цветка, эта Таинственная Сила была куда меньшей разменной монетой. Если бы не тот факт, что она заперта в секретной комнате, он не возражал бы взять и отдать её Лин Ханю. Все же это была всего лишь Таинственная Сила поддерживающего типа, и спустя столько лет никто так и не смог получить наследие, скрытое внутри, так что он верил, что Лин Хань также не станет исключением.

Обменять такой, практически бесполезный, предмет ради мощной поддержки, как мог такой гений как Третий Императорский принц не ухватиться за такую выгодную сделку? Но проблема была в том, что у него и в самом деле не было доступа в сокровищницу.

Подождите-ка!

Третий Императорский Принц, постукивая пальцами сказал:

– Через два месяца состоится шестидесятый день рожденье моего отца, и вся нация будет присутствовать на празднике. В это время мой Императорский Отец непременно организует огромный банкет для гостей, и достанет несколько сокровищ из Национальной Сокровищницы, чтобы все ими любовались, так что в это время будет шанс попасть внутрь Национальной Сокровищницы. Однако замок на секретной комнате – Замок Единения Неба и Земли, и его невозможно открыть, только если у тебя нет ключа! Ах!

Однако, в это мгновение у Лин Ханя зажглись глаза. У него есть Первородное Золото Пьющее Кровь, и оно может принимать любую форму по его воле и способно открыть любой замок в этом мире, так что ничего сложного в этом не было. Он сказал:

– Тогда я действительно хочу войти в Национальную Сокровищницу, чтобы осмотреться.

Третий Императорский Принц был умным человеком, так что он тут же посмотрел на Лин Ханя и сказал:

– У Брата Лина есть способ открыть Замок Единения Неба и Земли?

– Хах, я выучил несколько трюков по взлому замков. – Лин Хань естественно не будет раскрывать существование Первородного Золота Пьющего Кровь, так что он просто использовал предлог для прикрытия.

Третий Императорский Принц на несколько мгновений предался раздумьям, после чего сказал:

– Когда я добьюсь нужного положения, чтобы организовать мероприятие, я приведу Старшего Брата Лина в Национальную Сокровищницу. Однако, Брат Лин, позволь мне сперва кое-что сказать. В сокровищнице находится много ценных вещей, и они крайне важны, так что ты точно не должен трогать ни одну из них. Иначе не только ты, но также и я попадем в неприятности.

– Не волнуйся. В остальных вещах я не заинтересован, – улыбнувшись, сказал Лин Хань.

Третий Императорский Принц, услышав это, не мог не закатить глаза. Естественно он не поверил словам Лин Ханя, но ради того, чтобы заполучить поддержу Лин Ханя он не мог волноваться об этом. Более того он будет стоять рядом и точно не позволить Лин Ханя действовать так, как ему вздумается.

Риски были, да, но уровень рисков был под контролем.

– Тогда я должен уйти первым, и тихо ждать новостей от Вашего Императорского Высочества, – улыбаясь сказал Лин Хань.

– Брат Лин, прошу, – кивнул Третий Императорский Принц.

Лин Хань бросил взгляд на Цзы Янь. Девушка казалось стала совершенно другим человеком, и более сдержанной, и от неё веяло холодом. Он не стал уделять слишком много внимания этому. Все же, это не его дела.

Когда он вернулся в свой дом в Академии, он увидел, что Лю Юй Тун и Ли Си Чань обе были там. Они обе пришли выразить свои беспокойства.

– После случившегося мой мастер посетил мастера Ляня, но мастер Лянь сказал что у него собственные сложности. Он безоговорочно будет поддерживать Фен Яня, что бы он ни решил сделать, – сказала Ли Си Чань.

– Я использовала силу моего клана, чтобы изучить Фен Яня, но я не смогла ничего найти. Просто также как ты, кажется он внезапно стал могущественным за одну ночь.

Лин Хань задумался. Ведь Лянь Гуан Цзу и в самом деле сказал, что он будет безоговорочно поддерживать Фен Яня, что бы тот ни решил сделать… Это невероятно большое обещание. И чем больше власти в руках у Фен Яня тем в более невыгодном положении будет Лин Хань.

Конечно за ним стоит Павильон Небесной Медицины, так же, как и Факультет Алхимии Академии, и эти две силы точно не уступают по мощи Отделению Боевых Искусств. Если произойдет полномасштабное столкновение, тогда это вовлечет Императорскую Семью Страны Дождя, так же, как и Восемь Великих Кланов в этот конфликт.

…Император Дождя точно не позволит состояться подобному внутреннему конфликту.

Это странно. Он смог покорить Фу Юань Шена, Ву Сун Лина и других алхимиков потому что он обладает навыками алхимии из прошлой жизни, но определенное не на том уровне, чтобы они подчинялись его каждой команде.

– Фен Янь поднялся так внезапно и в такой странной манере. Императорская Семья Страны Дождя должны провести собственное расследование. Если даже сила целой нации неспособна найти что-нибудь, тогда вы не должны волноваться на этот счёт, – сказал Лин Хань Лю Юй Тун.

– Не забывай про себя! – заметила Ли Си Чань. – Разве твой собственный взлет не был таким же странным и внезапным?

Пeрeвод сдeлан на рyлeйте

http://tl.rulate.ru/book/14658/1284947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь