Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 180: Око Правды

Глава 180: Око Правды

 

Сила Нации могла помочь эксперту уровня Духовного Пьедестала прорваться в царство Распустившегося Цветка. Эта тайна была чисто случайно обнаружена Страшим Императорским Принцем. Более того, для сохранения своей культивации эксперту уровня Распустившегося Цветка необходима постоянная подпитка Силой Нации. В противном случае его уровень быстро упал бы обратно, на уровень смертных.

И именно поэтому во всей Стране Дождя существует только один эксперт уровня Распустившегося Цветка.

Когда Старший Императорский Принц выдвинул это условие, он не был до конца откровенным. После того как он взойдёт на престол он действительно использует силу нации чтобы помочь Лин Ханю, но вот как долго он будет это делать… Это уже совсем другой вопрос.

К тому времени как он станет Императором Дождя, он получит полный контроль над всей империей и её безграничной силой. Кто посмеет выступить против него или возразить его действиям?

Он и представить себе не мог что Лин Хань обладает более глубоким понимание силы нации нежели он, и очевидно, что Лин Хань не придавал ей особого значения.

Он был потрясен.  Женщины, богатство, власть – ничего этого ему не было нужно. Он все еще мог понять это, но даже возможность прорыва в царство Распустившегося Цветка осталось в стороне, словно это что-то совершенно обычное… Теперь он был действительно растерян. Словно перед ним был человек, у которого абсолютно не было желаний, как говорят, человек без желаний может оставаться тверд в своем решении. Что еще он может предложить, чтобы успешно привлечь Лин Ханя, чтобы тот поддержал его.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– По правде говоря, я лишь дружу с Третьим Императорским Принцем и никогда не становился его подчиненным. Я также могу стать другом Вашему Императорскому Высочеству. Мне не нужна власть, и у меня также нет намерений встревать в борьбу за неё.

Старший Императорский Принц наконец стал выглядеть немного лучше. Слегка нахмурившись и поразмыслив слегка, он сказал:

– Может быть Молодого Мастера Ханя Интересуют Таинственные Силы?

Ранее он уже считал Лин Ханя избалованным и расточительным молодым мастером, который каким-то образом смог заручиться поддержкой значительного количества алхимиков – прямо как Фен Янь, у которого появились никому не известные покровители. В результате, хотя и он придавал большое значение поддержанию хороших отношений с Лин Ханем, это еще не значило что он уважает его.

Хотя, после этой беседы он больше смел недооценивать юношу шестнадцати-семнадцати лет, и неосознанной стал уважительно обращаться к Лин Ханю.

Лин Хань удивленно спросил:

– Таинственные силы?

– Верно, Таинственные силы! – кивнул Старший Императорский Принц, и начал объяснять, – Таинственные Силы чрезвычайно уникальны. Некоторые Таинственные Силы могут нанести вред противнику и обладают впечатляющей мощью атаки. Другие могут лишь помочь тебе в бою и оказать поддержу. Некоторые заявляют, что это вид техник боевых искусств, однако в отличие от них, они не потребляют Первородную Силу. Однако каждая из Таинственных Сил крайне ценна и ее нельзя купить даже за огромные богатства!

Лин Хань естественно знал, что из себя представляют Таинственные Силы. Эти техники были крайне редки, и даже в прошлой жизни он не часто встречался с Таинственными Силами. Однако те несколько раз, когда он видел их в действии, оставили неизгладимое впечатление у него в памяти, они были очень могущественны.

Когда он путешествовал по древним историческим местам он встретил владельца особого телосложение, которое обладало Таинственной Силой под названием «Поглотить Небеса и Пожрать Землю».  Хотя тот был всего лишь на уровне Божественного Воплощения, однако все равно он смог полностью проглотить его и почти переварить.

Хотя он и был уничтожен Лин Ханем, но честно говоря, если бы они были на одном уровне культивации – даже если бы Лин Хань был на девятой ступени, а его противник на первой, результат битвы мог бы сильно отличаться.

К сожалению, он не смог разгадать истоки Таинственной Силы из рта его врата.

Лин Хань был заинтересован и спросил:

– По словам Вашего Императорского Высочества, видимо у вас имеется в распоряжении Таинственная Сила?

– У меня нет, но она есть в Национальной Сокровищнице, – сказал Старший Императорский Принц с серьезным выражением лица. – Как только Молодой Мастер Хань поможет мне взойти на престол, я непременно передам вам Таинственную Силу.

Лин Хань покачал голов и сказал:

– Ваше Императорское Высочество не очень искренен. Если вы сможете принести эту Таинственную Силу мне и показать её в течение нескольких дней, тогда я рассмотрю ваше предложение.

– Таинственная Сила слишком ценна и заперта в секретной комнате. Я даже не смогу попасть внутрь, как я по-твоему должен принести её тебе! – с небольшим разочарованием произнес Старший Императорский Принц.

Лин Хань получил очень полезную информацию, и теперь знал, что в Национальной Сокровищнице есть тайная комната. Он засмеялся и сказал:

– Тогда каким эффектом обладает эта Мистическая Сила? Ваше Императорское Высочество должно знать хотя бы это, верно?

– Око Правды, – ответил Старший Императорский Принц, выглядя слегка виноватым.

Прежде он ни разу не культивировал Таинственные Силы, но знал, что Око Правды совершенно не обладает боевой силой, и может лишь помочь видеть сквозь иллюзии. По его мнению, что может быть полезного в этой способности?

Таким образом он естественно испытывал лёгкое чувство вины. Но не важно насколько паршивой была эта Таинственная Сила, она всё еще оставалась Таинственной Силой. Именно поэтому он рискнул предложить её Лин Ханю, надеясь получить его поддержку.

Лин Хань застыл на пару мгновений, после чего его сердце наполнилось восторгом.

Око Правды действительно не обладало атакующей силой и не могло нанести вред кому бы ты ни было. Однако оно было более полезно чем большинство прочих Таинственных Сил, которые способны атаковать, поскольку оно позволяла взгляду проникать сквозь любые иллюзии, и видеть истину. К примеру, после очистки и культивирования Ока Правды, ему не нужно будет бояться любых видов техник иллюзий или обмана.

И что было еще более пугающим, так это тот факт, что Око Правды позволит ему видеть, как свои слабые стороны, так и стороны противника.

Быть способным видеть слабости противника позволит ему на полную максимизировать атаки, в то время как видя собственные слабости позволит ему стать лучше. Даже если он не сможет избавиться от них, то он всё равно будет способен лучше их защитить.

Лин Хань не знал, была ли это Таинственная Сила сильной или нет. Все же в прошлой жизни он только слышал про некоторые из них, но ни разу их не видел.

Кто бы мог подумать об этом? Кто бы мог предположить, что в такой маленькой Стране Дождя может быть спрятана могущественная Мистическая Сила.

Лин Хань задумался. Он и в самом деле уже обнаружил довольно много ценных сокровищ в Стране Дождя, такие как… останки несравненного воина ранга Разрушителя Пустоты!

Возможно множество лет назад здесь собралось множество экспертов и несравненных воинов, осталось несколько таких которые были сильно покалечены, но не умерли. После битвы они остались в Стране Дождя и оставили после себя такую мощную Мистическую Силу как Око Правды.

Лин Хань был тронут, но его лицо оставалось неизменным. Как он мог так просто показывать свои чувства прожив целую жизнь? Он спросил:

– По-видимому Ваше Императорское Величество, не изучило это Мистическую Силу?

Иначе он вероятно не стал показывать этот козырь.

Старший Императорский Принц покачал головой и сказал:

– Око Правды имеет особые условия для наследования. Оно скрыто в глазе, и ты должен получит его признание, прежде чем он передаст технику в твой разум. В противном случае это просто кусок мусора.

Услышав это Лин Хань охнул. Не удивительно что он не смог найти Таинственную Силу «Поглотить Небеса и Пожрать Землю». Так этот тип наследования полностью отличается от техник культивации и боевых искусств и его нельзя было описать всего лишь словами или картинками.

Любопытно.

Он улыбнулся и сказал:

– Когда Ваше Императорское Высочество сможет принести мне это глаз, тогда мы продолжим беседу о нашем сотрудничестве. Ну а сейчас, давайте останемся просто друзьями, ладно?

Старший Императорский Принц очень хорошо понимал, что пустые обещания не смогут тронуть Лин Ханя – все что он может пообещать, также может и Третий Императорский Принц, что значит у него нет над последним преимущества. Однако, по крайней мере он смог подружится с Лин Ханем, так что дела потихоньку идут вперед.

– Молодой Мастер Хань, после завтра в Павильоне Духовных Сокровищ будет проходить аукцион, и ходят слухи что там даже будет невероятно ценная Пилюля Возведения Основания. Не хотите сходить посмотреть? – поинтересовался Старший Императорский Принц.

На лице Лин Ханя появилось странное выражение Лица. Пилюля Возведения Основания естественно принадлежала ему, но он и подумать не мог, что она на самом деле станет самым ценным предметом аукциона. Собравшись было отрицательно покачать головой, он внезапно передумал. Общий уровень Страны Дождя Слишком Низок. Кто знает, может там появиться какие-либо сокровища, которые остальные просто не считаю ценными.

– Я не возражаю сходить и глянуть, – тут же передумал Лин Хань.

– Ха-ха-ха-ха, тогда я лично встречу вас послезавтра. – Старший Императорский Принц был очень доволен. Если он появится на публике вместе с Лин Ханем, то это создаст впечатление, что у них очень хорошие дружеские отношения. А значит после, многие кланы среднего ранга могут изменить свое решение.

Лин Хань кивнул и ушел. Ему всё еще надо было проверить Ли Хао и Чжу Сюэ И.

перевод сделан командой Kraken

http://tl.rulate.ru/book/14658/1279401

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь