Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 179: Оливковая Ветвь

Глава 179: Оливковая Ветвь

сделaнo на рулeйтe

– Старик Ву, не вмешивайся в это дело! – махнул рукой Лянь Гуан Цзу. – Мне не хочется рушить нашу многолетнюю дружбу.

– Чушь! – мгновенно возразил Ву Сун Лин.

– Этот мальчишка все же покалечил человека, и поэтому должен понести наказание согласно уставу Академии! – Лянь Гуан Цзу также не собирался отступать.

– Он же всего лишь покалечил мусор? – Ву Сун Лин с легкость отверг его возражения.

– Мастер Ву, пожалуйста, будьте более осторожны, выбирая слова! – вмешался Фен Янь, в его голосе была слышна явная угроза.

– Кто ты вообще такой, что смеешь делать мне замечания! – хмыкнул Ву Сун Лин, его правая рука, со скоростью вспышки нанесла удар Фен Яню. Он был экспертом уровня Духовного Пьедестала, так что подобный удар для него был обычным делом, однако он содержал невероятную силу. Первородная Сила приняла вид гигантской руки и понеслась в сторону Фен Яня.

Бам!

Лянь Гуан Цзу вовремя среагировал и смог рассеять силу удара Ву Сун Линь. Нахмурившись, он произнес:

– Старик Ву, ты собираешься пойти против меня?

– До тех пор, пока ты не трогаешь его, я не собираюсь с тобой драться. – отпустил Ву Сун Линь

Лянь Гуан Цзу смотрел на Ву Сун Линя, а тот в ответ смотрел на него. Два старика, чей возраст в сумме превышал сто пятьдесят лет, состязались в том, кто кого переглядит.

– Ладно, Старый Ву, в этот раз я проявляю к тебе уважение. – Кивнул Лянь Гуан Цзу.

– Глава! – недовольно возразил Фен Янь.

– Хм, пошли, возьми своего брата с собой, посмотри, сможем ли бы обратно прикрепить его руки. – слегка нетерпеливо нахмурился Лянь Гуан Цзу.

Фен Янь не смел сказать что-либо еще. Он просто подобрал Фен Луо и последовал следом за Лянь Гуан Цзу. Двое из четырех Великих Божественных Защитников несли руки Фен Луо и тоже удалились.

Таким образом этот безумный конфликт был решен.

Ву Сун Линь слегка кивнул Лин Ханю, после чего ушел. Здесь было слишком много людей, так что он не хочет разглашать свои отношения с Лин Ханем. Он лишь дал им понять, что Лин Хань находится под его защитой, и этого было достаточно.

– Брат Лин, не возражаешь присоединиться ко мне за чашечкой чая? – улыбаясь, сказал Старший Императорский Принц

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Большое спасибо за оказанную в данный момент помощь, Ваше Императорское Высочество. Этот Лин Хань крайне благодарен.

– Пожалуйста!

– Пожалуйста!

Вместе они ушли оттуда, и проходя мимо Ли Хао и Чжу Сюэ И, Лин Хань сказал:

– Идите в Павильон Небесной Медицины и найдите Юаньчу. Просто скажите ему, что это я прислал вас двоих, и останьтесь там на определенное время.

– Спасибо, Старший Брат Лин! – Лин Хао и Чжу Сюэ И, поблагодарили его.

Лин Хань кивнул. Причина, почему они стали мишенью Фен Луо был он, так что он определенно не станет стоять в стороне и смотреть как их мучают.

Старший Императорский Принц привел Лин Ханя в чайный магазин и заказал изящную комнату. Человек средних лет остался охранять вход, в то время как Лин Хань и Старший Императорский Принц сидели внутри.

– Я слышал что Брат Лин в очень хороших отношениях с Грандмастерами Алхимии, и то что я сегодня видел только подтверждает эти слухи, – сказал Старший Императорский Принц. У него был настороженный взгляд, однако в нем также было частичка тепла.

Лин Хань очень хорошо знал, что Третий Императорский Принц, благодаря его помощи, завлек в свой лагерь несколько ранее сомневающихся нейтральных групп. В результате Старший Императорский Принц естественно не мог оставаться в стороне, и так же протянул ему оливковую ветвь.

Прежде алхимики никогда не вмешивались в борьбу за трон, и всегда стояли в стороне. Однако с появление Лин Ханя добавились множество неожиданных переменных, которые нарушили баланс.

Если любой из Императорских Принцев сможет заручиться поддержкой Лин Ханя, это будет равносильно тому, что получить поддержу алхимиков Страны Дождя. Это крайне могущественная сила и даже если бы Император Дождя хотел передать престол, то ему пришлось бы считаться с их мнением. Все же это может потревожить основание Империи.

Таким образом Старший Императорский Принц также надеялся сохранить хорошие отношения с Лин Ханем. В добавок прежние действия Ву Сун Линя потвердели его идею.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– Старший Императорский Принц знает, что заполучил Фен Янь, что даже Глава Лянь так предвзято относиться к нему?

Старший Императорский Принц нахмурился, на его лице проявился гнев. Он не смог себя сдержать и ударил рукой по столу, сказав:

– Предатель!

Он может ненавидел Фен Яня так сильно, но было очевидно, что Фен Янь и Лин Хань были смертельными противниками. Таким образом он естественно не возражал показать преувеличенную реакцию, чтобы создать близкие отношения с Лин Ханем.

– Он обладает особым телосложением, и оно также очень полезно в бою. Однако, если это всё, то максимум на что он может рассчитывать, это признание Лянь Гуан Цзу, но точно не сможет им командовать. Но судя по отношению Фен Яня, хотя он и старается выглядеть почтительно, но ощущается что он стоит выше Лянь Гуан Цзу. Это действительно странно. – бормотал Лин Хань.

Старший Императорский Принц также впал в задумчивое состояние. Какую же силу обрел Фен Янь, что может на самом деле приказывать эксперту уровня Духовного Пьедестала – высоко почитаемому главе до той степени, что он практически подчиняется его командам.

Как Старший Императорский Принц он не имел об этом понятие, и это вызывало беспокойство.

– Я изучу это дело, – сказа Старший Императорский Принц, и посмотрев на Лин Ханя, продолжил с серьезным выражение лица, – Брат Лин умный человек, так что я не стану ходить вокруг да около.

– Что вы хотите сказать, Ваше Императорское Высочество? – сказал Лин Хань, легкая улыбка играла у него на губах, хотя он уже знал зачем Старший Императорский Принц почтил его своим визитом.

– Я хочу попросить помощи у тебя, чтобы занять престол! – сказал Старший Императорский Принц. От него исходила аура правителя, и его глаза сияли силой.

Лин Хань слабо улыбнулся и сказал:

– Какими способностями я обладаю, чтобы помочь Ваше Императорскому Высочеству занять престол?

– Ха-ха-ха, Брат Лин, ты слишком скромный! – Старший Императорский Принц громко рассмеялся, прежде чем сменить тему, – Если я успешно взойду на престол, то Клан Лин станет доверенным субъектом, который оказал выдающуюся помощь мне. Я смогу назвать тебя Королем!

Король!

Если бы эти слова услышали члены двора, они вероятно были потрясены подобным обещанием.

В истории Страны Дождя никогда не появлялось тех, кто отказывал настолько выдающуюся помощь, чтобы быть названым Королем, даже если они не члены Семьи Ци. Для подданных королевства, это можно считать высочайшей честью, которую они могут заслужить за всю жизнь.

В результате, Старший Императорский Принц ожидал ответа. Он верил, что Лин Хань немедленно согласиться. Однако очень быстро пришло разочарование, так как не было и следа изменения выражения на лице Лин Ханя. Его глаза были чистыми и глубокими, словно великая сила империи была лишь мимолетной сценой в его жизни.

Лин Хань медленно открыл рот и произнес:

– Я абсолютно не заинтересован во власти. В прошлой жизни он был одним из самых сильных существ в мире, более того, он так же был Императором Алхимии. Как может всего лишь смертный император сравниться с силой, которая была тогда у него в руках?

В этой жизни у него лишь одна цель, стать Грандмастеров боевых искусств, пробиться сквозь пустоту и стать богом.

Старший Императорский Принц на самом деле был хорошим оратором, но внезапно он почувствовал некоторую неловкость от того что не знает, как продолжить разговор. Он уже разыграл свой козырь, однако Лин Ханю это было совершенно не интересно.

Может ли быть, что он должен уступить трон Лин Ханю? Да, хорошо шутка.

Предавшись на несколько мгновений раздумьям, он сказал:

– Брат Лин, если я смогу взойти на престол я дам тебе шанс достичь уровня Распустившегося Цветка!

Смотря на Старшего Императорского Принца, на лице Лин Ханя появилось странное выражение.

В Стране Дождя, из-за ограничений наложенный на боевые искусства и техники культивации, не важно насколько высок был талант, никто не мог достичь царства Распустившегося Цветка. Таким образом клятва, которую дал Старший Императорский Принц, могла считаться невероятно шокирующей. Вероятно, даже Старейшины Восьми Великих Кланов были бы тронуты таким предложением.

Однако для Лин Ханя… что было такого трудного в достижении уровня Распустившегося Цветка? В прошлой жизни он был экспертом Небесного Царства!

– Хотя я не знаю всех деталей, но это должно быть как-то связано с Силой Нации, верно? – Лин Ханю и в самом деле стало любопытно, и он спросил Старшего Императорского Принца, подняв бровь.

Старший Императорский Принц мгновенно потерял дар речи!

Пeревод сдeлaн на pулейте

http://tl.rulate.ru/book/14658/1269979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь