Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 178: Телосложение Зеркального Света

Глава 178: Тело Зеркального Света

 

«Должно быть это особое телосложение», – подумал про себя Лин Хань. Если было иначе, то к этому времени Старший Императорский Принц уже бы разнес Фен Яня на части. Хотя тот и находился в не выгодном положении в этой битве, он все еще оставался спокойным и собранным. А во время защиты, переходил в контрнаступление и атаковал, причем каждый его удар сопровождался взрывным выбросом силы.

Что же у него за особое телосложение?

Лин Хань наблюдал очень пристально. Причина почему особые телосложения описываются именно словом «особые» естественно в том, что они обладают свойствами, делающими их уникальными. К примеру, Чжу Ву Цзю может очень быстро восстанавливаться после ранений, Ху Ниу может превращать любую еду, которую съела в Первородную Силу, да и он сам приобрел особое тело, которое значительно увеличивает его защиту и он, словно мертвое дерево, совершенно не чувствует боли, если получит какие-то серьезные ранения, тем самым боль не отвлекает его, и он продолжает сражаться в полную силу.

Так какими же особенностями обладает Фен Янь?

Хун, хун, хун. Фен Янь и Старший Императорский Принц уже многократно сходились в схватке, однако их удары содержали только грубую силу, не было и следа использования каких-либо техник. Сила ударов была так сильна, что после каждого столкновения создавалась ударные волны, видимые невооруженным взглядом, которые расходились во все стороны, заставляя наблюдающих отступить на шаг назад.

– Э? Перевoд сделан на рулейтe

Лин Хань заметил, что выражение лица Фен Яня становилось всё белее и белее, и это происходило не из-за использования Первородной Силы. Казалось, что это был его естественный цвет лица.

– Может ли это быть… Телосложение Зеркального Света? – пробубнил он. Хотя у него еще оставались некоторые сомнения, он был почти полностью в этом уверен.

Обладатель Тела Зеркального света может отражать любые полученные им атаки, словно он сам превращается в зеркало, что отражает падающий свет. Однако даже особые телосложение можно разделить на несколько категорий, в зависимости от чистоты их родословной. Таким образом грубо говоря можно выделить три категории для Телосложения Зеркально Света. Самое слабое из них – это Бронзовое Зеркальное тело, которое позволяет отразить только десять процентов каждой атаки, чуть повыше идет Серебряное Зеркальное Тело, его способность к отражению уже составляет двадцать процентов, и на самом верху стоит Золотое Зеркально Тело, способное отразить тридцать процентов от каждой атаки.

Не стоит недооценивать эти десять – тридцать процентов атаки, которые могут быть отражены. Поскольку это не только ослабляет атаку противника, но также превращает эти проценты в твою собственную силу, которую ты может использовать против него. Приведем простой пример, возьмем силу оппонентов за десять очков. Тогда эти десять процентов превратят противостояние в десять в одиннадцати, что уже составляет двадцать процентов, в случае с самым сильным телом, противостояние превращается в семь против тринадцати. Разрыв между силами противников уже составит почти сто процентов.

Смотря на Фен Яня, можно предположить, что он обладает Серебряным Зеркальным Телом, и способен отразить около двадцати процентов атак, именно эти двадцать процентов помогают ему преодолеть разницу в силе между его уровнем культивации и Старшего Императорского Принца. В итоге, хотя Фен Янь и находится в невыгодном положении, он все еще не побежден.

– Это неправильно! – покачал головой Лин Хань. Двадцать процентов силы могут компенсировать разницу в культивации, но что же насчет техник? Превосходство Техники Кулака Сына Небес Старшего Императорского Принца, которая уже достигла Черного Высокого Ранга, с ущербной техникой Фен Яня.

И мало того, что это техника сама по себе высокого ранга, но с учетом силы нации, её мощь уже можно сравнить с техникой Черного Высокого Ранга.

Раз Фен Янь способен противостоять Технике Кулака Сына Небес всего лишь с техникой Черного Низкого Ранга, значит у него определенно должные быть еще какие-то другие способности. В противном случаем, чтобы компенсировать разрыв в силе техник, то он должен находиться на одном и том же уровне культивации, что и Старший Императорский Принц.

Что же это может быть?

Лин Ханя это не смогло оставить равнодушным.

Силы Старшего Императорского Принца потрясали. Хотя он застрял на несколько лет на девятой ступени уровня Бьющего Родника, это позволило ему укрепить основание до невообразимых высот. Его текущая сила должна достигать двенадцати Боевых Звезд.

И очевидно ни один из них еще не использовал козыри.

По меньшей мере, и тот и другой создали свой вид Ци, однако ни один из них не использовал его. Если взять Ци в расчет, то их боевая сила вырастет еще больше.

Все ошарашено наблюдали за битвой. Старший Императорский Принц был на девятой ступени уровня Бьющего Родника и был Основным Учеников в свое время, однако Фен Яню удается держаться против него. Это парень и правда слишком силен.

Третий Императорский Принц, Чжао Хуань, Цань Е, Основные Ученики этого поколения, вероятнее всего уже не соперники Фен Яню.

Хотя они на разных сторонах, Лин Хань мог лишь согласиться что Фен Янь и вправду силен. Этот парень гений боевых искусств, не только обладает какими-то таинственными методами, но также и ужасно сильным пониманием битвы, и в то время как он продолжал наблюдать, он мог лишь кивнуть в согласие.

Фен Янь едва приблизился к тому, что быть достойным, чтобы он его растоптал.

Старший Императорский Принц был словно Император, в то время как Фен Янь походил на Демонического Бога, который свободно показывал своё властное, безрассудное и дерзкое поведение. Однако оба продолжали стоять друг против друга, никто не собирался сдаваться. В такой случает, когда ни один из противников не желает использовать козыри, то битва заходит в тупик.

– Хватит! – раздался старческий голос, хотя в нем содержалась несравненная сила.

Фен Янь и Старший Императорский Принц прекратили атаковать, хотя они все еще яростно смотрели друг на друга; в них всё еще пылал боевой дух, словно они хотели продолжить битву как того желало их сердце.

Когда появился Лянь Гуан Цзу, от него исходила аура эксперта уровня Духовного Пьедестала, заставляя всех чувствовать, словно гигантская скала надавила им на сердце. Они ощущали, что их ноги потяжелели, и испытывали желание встать на колени. Посмотрев на Лин Ханя, он покачал головой и сказал:

– Малец, ты действительно знаешь, как создавать проблемы!

Лин Хань спокойно улыбнулся и ответил: cделано на рyлейте

– Глава Академии, не что чтобы я действительно хорош в создании проблем, просто этот слепой идиот на самом деле сам пришел искать проблем со мной. Таким образом я лишь мог лишь слегка порезать его, чтобы преподать урок. Но я по-прежнему милосерден и не стал забирать его жизнь.

Ему было слегка любопытно. Раньше Лянь Гуан Цзу очевидно был очень оптимистично настроен насчет его таланта в боевых искусствах и практически видел, как он воспитывает Лин Ханя как своего ученика, однако внезапно от него не было никаких новостей, так что это сильно изменило его отношение к нему.

– Да ты хорош в том, чтобы извращать факты. Ты действительно думаешь, что все вокруг идиоты? Ты отрезал руки моего брата, что уже нарушение правил Академии. Согласно им, наказание за твой проступок – смерть! – мрачно сказал Фен Янь.

– Фен Янь, хотя я только что пришёл сюда и не видел всей картины целиком, но кажется, что твой брал угрожал отрезать руки кому-то еще, верно? – вмешался Старший Императорский Принц.

– Раз ты не видел всего от начала и до конца, тогда заткнись! – бросил Фен Янь холодный взгляд на Старшего Императорского Принца.

«Пха!»

Все были настолько шокированы, что просто онемели.  Фен Янь на самом деле отчитал Старшего Императорского Принца? Юноша из мелкого клана на самом деле посмел в открытую сделать выговор старшему сыну Императора Дождя? Насколько же это было наглым?

Незамедлительно лицо Старшего Императорского Принца стало пепельного оттенка, и сильное убийственное намерение зажглось в его глазах. Как говорится, когда Император в гневе, кровь будет течь на десять тысяч миль. Хотя он еще не стал Императором, он Старший Императорский Принц, так что все равно был очень силен и могущественен.

– Ты тоже не видел всей картины целиком, так что ты так восхищенно болтаешь об этом! – Лин Хань усмехнулся и сказал Фен Яню.

Ладно, это парень тоже слишком потрясающий.

Все чувствовали, что они скоро потеряют рассудок. Был ли это Лин Хань или Фен Янь, где они набрались такой уверенности, чтобы сметь создавать такой переполох?

– Глава Академии, пожалуйста задержите Лин Ханя и дайте мне разделаться с ним! – Фен Янь повернулся и сказал Лянь Гуан Цзу. Хотя его слова были вежливыми, казалось, что он требовал Лянь Гуан Цзу сделать то, что он сказал.

Требовать что-то от эксперта уровня Духовного Пьедестала, и кого-то кто занимает почетную должность Главы Отделения Боевых Искусств?

Другие были в недоумении. Хотя Фен Янь ранее оскорбил Старшего Императорского Принца, тот все еще был на уровне Бьющего Родника. В мире где важнее всего сила, статус Старшего Императорского Принца далек от Лянь Гуан Цзу.

Статус Лянь Гуан Цзу лишь уступает Императору Дождя и стоит на одной ступени с Главами Восьми Великих Кланов.

Приказывать Лянь Гуан Цзу? tl.rulatе.ru

Другие не могли не ощутить, как их тела покрываются холодным потом.

– Глава Академии! – Старший Императорский Принц вмешался, смотря на Лянь Гуан Цзу.

Лянь Гуан Цзу вздохнул и сказал:

– Старший Императорский Принц, пожалуйста не вмешивайтесь в это дело!

Что?!

Они не ослышались, Лянь Гуан Цзу действительно собирался подчиниться приказу Фен Яня?

– Эй, Старик Лянь, а если я захочу вмешаться, ты тоже планируешь меня остановить? – вдруг появился Ву Сун Линь, холодно смотря на Лянь Гуан Цзу.

«Еще один большой босс здесь...» – глубоко вздохнув, подумали остальные.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1251623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь