Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 173: Просветление (с Новым Годом, друзья!)

Глава 173: Просветление

 

Даже с могуществом Императора Сабли Заходящего Солнца тот смог получить лишь кусок Первородного Золота Пьющего Кровь размером с человеческую голову, который он в последствии перековал в Разрубающую Солнце Саблю. Полагаясь на неё, он смог стать третьим сильнейшим среди непобедимой семерки Небесного Ранга.

Но здесь на самом деле появился гигант, который был полностью создан из Первородного Золота Пьющего Кровь. Насколько пугающим это было?

Ранее Лин Хань предполагал, что как только Первородное Золото Пьющее Кровь поглотит достаточное количество крови, то оно сможет превратиться в живой организм, но он и представить себе не мог, что появиться настолько ужасающий гигант.

Миллионы мастеров боевых искусств объединились, чтобы побороть гиганта Первородного Золота Пьющего Кровь. Их атаки устремлялись к нему словно падающие звезды и сопровождались непрекращающимися взрывами на теле гиганта. Но лишь несколько из этих атак смогли пронзить его защиту. И даже те что смогли, оставили только легкие следы на его теле.

Однако контратака гиганта Первородного Золота была слишком ужасающей. Стоило ему только открыть рот, и он тут же проглотил множество мастеров боевых искусств. После того как гигант закрыл рот, раздались хрустящие звуки. Он на самом деле проглотил целиком мастеров боевых искусств.

Раз мастера боевых искусств могли парить в небесах, значит они точно достигли уровня Распустившегося Цветка, и по наблюдения Лин Ханя, некоторые из них были выше этого уровня и обладали способностями, равными ему в прошлой жизни. Несколько их них даже были на целый уровень выше.

Уровень Разрушителя Пустоты? переведeно на tl.rulatе.ru

В этот момент изображения внезапно остановились. Видение Лин Ханя изменилось, и он снова очутился в своей комнате.

Изображения, что он видел должно быть были отголосками памяти, оставшимися в куске Первородного Золота Пьющего Кровь. Однако, поскольку это был лишь маленький фрагмент, то он содержал лишь короткий отрывок событий прошлого.

Лин Хань не смог устоять и стал рассуждать. Гигант Первородного Золота в итоге был побежден и уничтожен объединенной атакой несчитанного количества могущественный воинов и сейчас его останки разбросаны по всему миру. Первородное Золото Пьющее Кровь обладает способность поглощать кровь…. Может ли быть что этот гигант планирует вернуться?

Хотя он видел лишь короткий отрывок воспоминаний, гигант Первородного Золота Пьющего Кровь привлек внимание стольких мастеров боевых искусств и заставил их объединиться против него, что несомненно доказывало его невиданную мощь и силу. В сражении даже приняли участие несколько несравненный воинов уровня Разрушения Пустоты.

Если он сможет вернуться в жизни… то кто в этом мире будет способен остановить его? Это несомненно приведет к бойне, и на земле воцариться смерть.

Однако это должно быть случилось в древние времена. Смотря всего лишь на ту сцену Лин Хань увидел сотни экспертов Небесного Ранга и там было не меньше пяти несравненных воином уровня Разрушителя Пустоты.

Насколько же тогда процветал мир боевых искусств!

Постойте-ка, разве Цзян Юэ Фен и не меньше сотни других экспертов Небесного Ранга также не сражались до смерти с несравненным воином уровня Разрушителя Пустоты? И это было не так уж давно, если считать по текущему времени. Всё выглядело так, словно внезапно боевые искусства испытали какой-то бум и люди с легкость смогли прорываться в Небесное Царство.

Лин Ханю стало еще более любопытно, и он хотел узнать, что же случилось на самом деле в этот момент времени. Однако Страна Дождя была основана лишь несколько тысяч лет назад и перед этим, словно появился какой-то пробел в истории. Никто не знает, как мир выглядел до этого.

Похоже для того чтобы узнать, что случилось в тот неизвестный период времени он должен будет покинуть Страну Дождя и выйти в большой мир.

Лин Хань собрался с мыслями. Сейчас бесполезно гадать об этом. Что он может сделать со своим культивации на седьмой ступени Сбора Стихий? Если случиться какая-нибудь катастрофа, но несомненно найдется кто-нибудь более сильный чтобы выступить вперёд.

Страна Дождя лишь небольшое место, где сильнейший эксперт находиться на уровня Распустившегося Цветка. Кто знает, когда он покинет это место, то возможно не будет казаться странным, если он услышит о людях, достигших уровня Разрушителя Пустоты.

Мир изменился и боевые искусства тоже постоянно меняются. Бывают времена процветания так же, как и времена упадка.

Получив мысленную команду от него, Первородное Золото Пьющее Кровь моментально стало изменять свой облик по его желанию. Оно могло превратиться в металлические нити, что тонки настолько же, как и паутина паука, также оно могло принять форму металлических листов, что даже тоньше чем лист бумаги. Оно так же принимало формы свиньи, козы, цыпленка, собаки и других животных, хотя все они были очень маленького размера.

Более того, после очищения Странным Огнем, Первородное Золото Пьющее Кровь стало еще прочнее чем раньше. Вероятно, что даже эксперт уровня Духовного Пьедестала найдет трудным разворовать его на части. Если Лин Ханю удастся превратить его в петлю и накинуть на шею противника и потянуть, то в случае внезапной атаки даже эксперт уровня Духовного Пьедестала может умереть.

Превратив Первородное Золото Пьющее Кровь в браслет, он надел его на левое запястье. Когда он вышел из комнаты, Ху Ниу моментально повисла на нем, и стала тереть свою голову о его грудь, сказав:

– Плохой! Лин Хань плохой! Пeревод сдeлaн на pулейте

– Почему я плохой? – улыбаясь спросил Лин Хань.

– Ты не хочешь играть с Ниу! – надулась маленькая девочка.

Лин Хань не мог не рассмеяться, сказав:

– Ладно, ладно. Тогда пошли немного поиграем, хорошо?

«Игрой», про которую говорила Ху Ниу на самом деле оказался реслинг. Должно быть этому её научила «Мать-тигрица», когда та еще была в тигрином логове. Каждый её движение и стойка, каждая атака и отступление, все напоминало то, как тигр охотиться на добычу.

Однако Ху Ниу обладала пугающей способностью к понимаю боевых искусств и смогла адаптировать свои движения, которые не подходят людям, для собственного применения. Маленькая девочка была словно маленький тигр. Она бросалась в атаку, наносила удары, кусала и кидала противника. Причем её каждое движение обладало ужасающей силой.

Лин Хань ничего не мог поделать, и зачаровано смотрел на это. Боевые искусства не были ограничены формой. Кто решил, что зверь не может стать мастером боевых искусств и выучить одно из них? Но с другой стороны, Кулак Обезьяны, Ладонь Тигра и остальные… Разве все эти боевые искусства не были изобретены, после того как их прародители наблюдали за атаками других зверей?

Внезапно, его мысли вышли за пределы его сознания, достигая удаленных миров.

Он вошел в состояние просветления.

Просветление было особым состояние, которые отчаянно жаждали испытать все мастера боевых искусств. В этом состоянии они способны понять проблемы боевых искусств, которые при обычном стечении обстоятельств они понять не способны, также их уровень боевых искусств мог вырасти.

Однако войти в это состоянии можно только по счастливой случайности, и никаким образом нельзя сделать это специально. Предполагается, что для этого требуется чтобы разум мастера боевых искусств согласовался с волей неба и земли, так что это очень таинственное явление.

Если мастер боевых искусств сможет испытать просветление хотя бы один раз в жизни, то он уже должен быть благодарен богам за этот дар. Более того, обычно это происходит посте того как он достиг уровня Распустившегося Цветка, поскольку только те, кто сбросил свои смертные оковы считаются достойными слиться с Дао Неба и Земли.

В прошлой жизни Лин Хань испытал просветление три раза, но он смог лишь сделать прорыв в области алхимии. В первый раз он испытал просветление, когда был на уровне Духовного Океана. В тот раз он был невероятно шокирован, но он и предположить не мог, что в этой жизни это случиться еще раньше.

Окружающая Духовная Ци устремилась к нему, словно множество драконов стали яростно сжимать его тело.

Его культивация стала стремительно расти: со среднего этапа седьмой ступени Сбора Стихий к позднему этапу, и далее к пику. Он совершенно не испытывал проблем с понимаем своей культивации. Он лишь ощутил небольшую паузу и дверь к восьмой ступени Сбора Стихий открылась для него.

Для него совершить прорыв было проще простого.

Лин Хань даже не заметил этого. Его сердце и дух воспарили в мир боевых искусств. Каждая деталь осознания тайн боевых искусств открывалась перед ним, словно распускающиеся цветы. Но только стоило ему протянуть руку, чтобы сорвать их, как они растворялись в темноте.

Цветы иллюзий парили в воздухе, или так он слышал.

В воздухе были множество вспышек таинственных сущностей боевых искусств, что пролетали мимо словно падающие звезды. Однако поймать их было еще трудней.

Это было Дао Природы, и то что в настоящий момент Лин Хань совершенно не мог усвоить. Если бы не тот факт, что он был экспертом Небесного Ранга в прошлой жизни, то сейчас бы он был совершенно растерян в этом мире боевых искусств. Однако сейчас, он смог уловить проблеск тайн боевых искусств.

С раннего периода восьмой ступени Сбора Стихий к средней стадии, поздней и пику. Ему потребовалась всего лишь несколько часов, чтобы собрать энергии, которую обычно он бы собирал довольно много дней. Ему не было даже необходимо использовать лекарственные таблетки, всё было так словно небеса на прямую помогали ему.

Как говориться, как только ты познаешь Дао, ты обретешь спасение.

Конечно Лин Хань еще очень далек от этого уровня, но его достижений было более чем достаточно, чтобы вызвать черную зависть других.

Хонг! cделано на рyлейте

Его тело слегка задрожало, и он вступил на девятую ступень Сбора Стихий.

Глаза Лин Ханя резко распахнулись. Сначала он был слегка сбит с толку, но после вернулся к чувствам. Он не мог не улыбнуться. Развернувшись он посмотрел на Ху Ниу, которая сидела рядом с ним, имитируя его позы, словно она тоже культивируется. На её лице даже был намек на серьезность.

Бам, бам, бам!

В этот момент послышался торопливый стук в дверь.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1204663

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь