Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 166: Искать себе проблемы

Глава 166: Искать себе проблемы

 

Любой человек, сумевший попасть внутрь бокового двора Павильона Лелеющих Цветов и поужинать там, считался человеком с крайне высоким статусом. Это что за безумная теория такая?

А эти идиотки… Кто такой Грандмастер Юаньчу? Если они посмеют так бездумно ворваться внутрь, то кто знает, будет ли он разозлен их отсутствием манер? Даже если они будут убиты прямо на месте, никто и слова против не скажет.

К сожалению эта парочка сестер уже потеряли остатки здравого смысла.

– Мама, мы действительно сможет прорваться в царство Сбора Стихий? – с восторгом спросил Чжан Хуа Лянь.

– Конечно. Он настоящий алхимик Черного Среднего Ранга. С его помощью не то что прорваться в царство Сбора Стихий, даже в царство Бьющего Родника не составит проблем! – Старшая Тетя махнула рукой, ведя себя так, словно Юаньчу был её личным слугой, и она могла приказывать ему готовить таблетки, как ей того хочется.

– Отлично, отлично! Быстрее, давайте пойдем! – Чжан Хуа Лянь и Тун Юань быстро встали. Ни один из них не обладал талантом в боевых искусствах, и они оба застряли на девятой ступени Уровня Совершенствования Тела на довольно длительный срок, и не было ни следа того, что они скоро смогут прорваться. В Императорском Городе подобное совершенствование считалось мусором.

Две пары матери и сына незамедлительно рванули наружу. Родители Цзян Фей Янь собирались было остановить их, но Лин Хань глазами подал знак Цзинь Уцзи, чтобы он предотвратил их вмешательство.

– Просто позволь им испытать немного трудностей! – спокойно сказал Лин Хань.

– Брат Лин, мы говорим о Грандмастере Юаньчу. Если он после этого разозлиться… – Цзинь Уцзи не был идиотом. Если алхимик Черного Среднего Ранга захочет разобраться с маленьким кланом, которые имеет поддержку только эксперта Уровня Бьющего Родника, то ему достаточно лишь подумать об этом, и всё будет сделано.

Его не волновало, если эти чванливые пары матерей и сыновей сгинут из-за собственной дурости, но он боялся, что они так же могут утащить весь Клан Цзян за собой.

– Не важно, – слабо улыбнулся Лин Хань. Если бы это был кто-то еще, он бы еще стал вмешиваться, чтобы уладить ситуацию. Но это был Юаньчу. Он практически был лакеем Лин Ханя.

Родители Цзян Фей Янь не были дураками. Когда они услышали беседу между двумя юношами, как они могли не понять? Она наконец узнали, что главной причиной, почему они смогли попасть в Павильон Лелеющих Цветов, был Лин Хань. Как было глупо и забавно думать, что Лин Хань пришел на ужин, из-за того, что его пригласил Цзинь Уцзи.

– Раз Брат Лин говорит так, то я спокоен, – когда Цзинь Уцзи увидел, что Цзян Фей Янь и её родители поняли ситуацию, он естественно так же не мог прятать правду и сказал, – Благодаря помощи Брата Лина смог резервировать боковой двор Павильона Лелеющих Цветов. Я лишь извлекаю выгоду от моего с ним знакомства.

Родители Цзян улыбнулись. Во-первых, они не были такими снобами как эти две тети, и во-вторых, они были умнее их. Все верно, если не Цзинь Уцзю, они бы не смогли прийти сюда сегодня. Важным было то, что у Цзинь Уцзи есть такие отношения, друзья и покровительство.

В будущем, как только Цзинь Уцзи жениться на Цзян Фей Янь, все другие будут проявлять уважение к Клану Цзян хотя бы только ради Лин Ханя.

Общение с умными людьми приносило сильное удовольствие, и атмосфера вокруг стола стала заметно оживлённее. Даже Ху Ниу стучала по столу, требуя, чтобы ей дали вина, заставляя всех остальных смеяться над её выходками.

На первый взгляд маленькая девочка выглядело такой милой и очаровательно, что Цзян Фей Янь продолжала смотреть на неё.

– Раз Мисс Цзян так сильно любит детей, почему бы вам с Бартом Цзинем поскорее не завести собственного ребенка? Я определённо приготовлю очень, очень большой красный конверт в качестве подарка к тому времени! – дразнил её Лин Хань.

Цзянь Фей Янь моментально покраснело и скромно опустила голову. Тем временем Цзинь Уцзи был более наглым, чем она и громко смеясь произнес:

– Брат Лин, ты сам это сказал. Очень, очень большой красный конверт, верно? Я запомню твои слова, и ты точно не может нарушить своего слова.

– Ниу тоже хочет красный конверт! – подняв голову, заявила Ху Ниу.

– Ты, просто ешь! – Лин Хань сунул ей в руки куриное бедро, и девочка тут же начала счастливо его жевать.

– Ууууууу! – в это момент дверь в боковой двор открылась. Чжан Хуа Лян и Тун Юань оба поддерживали их матерей, в тот момент, когда они вошли внутрь. Все четверо несчастно скулили, выглядя так, словно их сильно избили. Все они были черного и синего цвета, выглядя очень жалко.

С учетом всего ранее сделанного и сказанного, отец Цзян Фей Янь все еще оставался младшим братом этих двух женщин. Быстро встав, он спросил:

– Что случилось?

– Дядя! – Чжан Хуа Лянь и Тун Юань оба дрожали от страха, когда начали свой рассказ, – Мы пошли попросить Грандмастера Юаньчу помочь нам и сделать несколько лекарственных таблеток, он не согласился. Мама и старшая тетя сказали несколько резкий слов, чем разгневали Грандмастера Юаньчу. Он избил нас и сказал, что придет посмотреть какой клан посмел вести себя настолько высокомерно!

– Дядя, я еще молод! Я не хочу умирать! Ты должен спасти меня!

– Уцзю, я твой Старший Кузен. Ты не может просто стоять в стороне и смотреть как я умираю, верно? У тебя наверняка есть какой-нибудь способ спасти нас, верно? – один из кузенов просил отца Цзян Фей Янь спасти их, в то время как другой умолял о том же Цзюнь Уцзи.

Отец Цзянь Фей Янь тут же нахмурился, он выглядел очень недовольным. Эти две сестры продолжают пытаться выставить клан в дурном свете и даже позволяют своим сыновьям вмешиваться в дела Клана Цзян.

Он мог терпеть это всё потому что он не был человеком, который ставит на первое место власть и богатство. Более того, у него была всего лишь одна дочь, и его единственное желание было, чтобы его дочь вышла замуж за хорошего человека. Тогда он сможет оставить все свои тревоги позади и начать странствовать по миру со своей возлюбленной женой.

Но эти двое идиотов на самом деле пошли и разозлили алхимика Черного Ранга… они что, пытаются утянуть весь Клан Цзян за собой?

В это дело вовлечено слишком много всего. Он никаким образом не мог позволить всему Клану Цзян быть уничтоженным из-за их тупости, так что он сказал:

– Вы те, кто вызвал эти проблемы. Теперь вы сами должны разобраться с тем, как заслужить прощение Грандмастера Юаньчу!

– Цзян Бо Синь, ты и в самом деле слишком жесток! – мгновенно подпрыгнула Старшая Тетя, обнажая крыли и размахивая когтями. – Они твои родные племянники, и ты хочешь стоять и смотреть как они умирают?

Отец Цзян Фей Янь не мог не покачать головой. Они даже не поняли своих ошибок. Они на самом деле безрассудны. Он яростно спросил:

– Что ты на самом деле сказала Грандмастеру Юаньчу, что он решил лично прийти сюда?

– Эм… – Старшая Тетя и остальные трое обменялись нерешительными взглядами, но ничего не сказали.

Основываясь на то, что отец Цзян Фей Янь знал о них, как он мог не угадать? Они четверо должно быть вовлекли всех остальные для того, чтобы спастись. Вероятно, блефуя, назвали какие-нибудь великие имена, чтобы спастись из ситуации, которую создали.

Все же, те кто мог зарезервировать места в боковом дворе Павильона Лелеющих Цветов обладил крайне высоким статусом. Граднмастер Юаньчу точно не станет опускаться до уровня этих идиотов, но непременно лично придет посмотреть на хозяина. Он будет требовать с хозяина, чтобы тот ответил за оскорбление, которые эти четверо ему нанесли.

Они действительно пострадают, и всё по вине четырех идиотов!

В состоянии сильно гнева отце Цзян Фей Янь испытывал сильно желание начать плеваться кровью. Было уже достаточно, что эти две пары «мама-сын» были тупы как свиньи, но они на самом деле втянули в свои проблемы других, заставляя его испытывать неконтролируемое желание разорвать их на части.

Снаружи послышали звуки шагов, которые становились все ближе и ближе. Затем послышался стук в дверь и раздался голос:

– Мы здесь по поручению Грандмастера Юаньчу, отдать дань уважение хозяину этого бокового двора.

Вшух!

Цзюнь Узци и остальные мгновенно встали, все они выглядели крайне беспокойными.

Хотя Лин Хань заверил их, что все будет в порядке, он был все еще слишком молод. Кто будет слишком уверен в его словах? Когда они подумали об этом, даже если Лин Хань потрясающий, источник его великолепия должен исходить от влияния его покровителя. Но кто может на самом деле превзойти гнев алхимика Черного Среднего Ранга?

В Стране Дождя было лишь несколько человек, способных на это, таких как Император Дождя и Главы Восьми Великих Кланов.

– Быстро, иди и поприветствуй Градмастера Юаньчу, – сказал отец Цзян Фей Янь. Он не верил, что покровитель Лин Ханя был более могущественнее чем алхимик Черного Среднего Ранга – просто потому что Лин Хань не был членом Императорской Семьи, как и членом одного из Восьми Великих Кланов.

Все они приблизились к двери. Каждого просто трясло от страха. Давление, исходящее от предстоящей встречи с алхимиком Черного Среднего Ранга на самом деле крайне тяжелое.

Лин Хань тем временем оставался сидеть так, где сидел, и вместе с Ху Ниу продолжал наслаждаться едой.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1138831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь