Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 164: Чванливые родственники

Глава 164: Чванливые родственники

 

– Не волнуйся! – засмеялся Лин Хань, – Когда ты собираешься организовать угостить семью Мисс Цзян?

– Брат Лин, как скоро ты сможешь забронировать место? – в ответ спросил Цзинь Уцзи. Естественно он хотел все сделать как можно быстрее.

Лин Хань развел руки и ответил:

– Для меня любой день будет приемлемым. Если ты торопишься, то я могу все организовать уже к этому вечером.

Этим вечером?

Сердцебиение Цзинь Уцзи еще ускорилось. Что же это может значить?

Забронировать боковой двор в Павильоне Лелеющих Цветов могут лишь члены Восьми Великих Кланов также, как и члены Императорской Семьи, но, даже они не могут просто так прийти туда и сразу получить место. Этим крайне важным людям также необходимо бронировать места заранее. И только очень малое количество людей обладает особыми привилегиями – использовать боковой двор без предварительного бронирования мест. Павильон Лелеющих Цветов для таких случаев всегда имел несколько свободных внутренних дворов, которые можно использовать в любой момент.

К примеру, такой особой привилегией обладал Третий Императорский Принц.

Ведь кто такой Третий Императорский Принц? Он гений боевых искусств, с совершенствованием седьмой ступени Бьющего Родника, а также один из претендентов на престол. В будущем он определенно станет очень могущественным человеком.

Но что тогда насчет Лин Ханя? Может ли быть такое, что он также обладает подобной особой привилегией?

Цзинь Уцзи был на самом деле удивлен. Он знал, что Лин Хань был монстром, который ворвался в Турнир Да Юань как темная лошадка и занял первое место, и даже смог получить полную поддержку трех алхимиков Черного Низкого Ранга.

Но то было в Городе Да Юань. А это Императорский Города! Лин Хань здесь провел всего лишь несколько дней и уже смог добиться такого высокого положения?

Сравнивание себя с другими действительно сводит с ума.

Цзюнь Уцзи не мог не вздохнуть про себя. Он был в Императорском Городе больше трех лет, но кроме значительного увеличения совершенствования ничего здесь не добился. Если он продолжит подобным образом сравнивать себя с Лин Ханем, то он умрет от смущения.

У него не было оснований думать, что Лин Хань блефует. Он мог шутить время от времени, но никогда не делал безосновательных заявлений о подобных вещах.

– Тогда сегодня вечером! – едва способный скрыть восхищение, сказал Цзинь Уцзи.

Такой маленький клан как Клан Цзян не смог бы даже пройти за порог Павильона Лелеющих Цветов, что уже говорить об ужине в одном из боковых двориков. После этого ему больше не придётся боятся, что Клан Цзян будет смотреть на него свысока и возражать против его свадьбы с Цзян Фей Янь.

– Ладно! – кивнул Лин Хань.

– Спасибо брат Лин! Спасибо! – поклонился несколько раз Цзинь Уцзи, очевидно он был сильно впечатлен. Про себя он решил, не важно, что попросит от него Лин Хань в будущем, он сделает всё, что в его силах, чтобы помочь ему.

Он развернулся и ушел – естественно для того чтобы сообщить клану Цзян о сегодняшнем ужине. Это то, о чем он может сообщить с гордостью.

Тем временем Лин Хань оставался в своем доме, погрузившись в познание искусства меча. Он достиг узкого места и застрял всего лишь на шести вспышках Меча Ци на очень долгое время. И каким-то образом он до сих пор не смог прорваться и создать седьмую вспышку Меча Ци.

По правде, даже для крайне способного мечника будет уже достаточно впечатляюще, если он сможет создать одну вспышку Меча Ци за десять лет. Более того, чем больше вспышек Меча Ци уже создано, тем труднее продвинуться дальше. К тому времени как мечнику исполниться сто лет. Если он сможет создать десять вспышек Меча Ци, то его станут восхвалять как гения боевых искусств.

Однако Лин Хань не был доволен. У него был огромный гандикап по сравнению со всеми, так что он не мог оценивать себя по обычной скорости продвижения.

Ранее он потратил много времени на обсуждение искусства меча с Мо Гао. Мо Гао был маньяком меча, гением который на самом деле смог прикоснуться к частице тайн Сердца Меча и немало послужил для Лин Ханя источником вдохновения. Настолько что Лин Хань тут же смог создать шестую вспышку Меча Ци. Но это сразу истощило накопленное им понимание искусства меча, так что для него было действительно сложно сделать еще один шаг вперед за такое короткое время.

Лин Хань сел и скрестил ноги, держа правый указательный палец так, словно это меч. Он продолжил взмахивать пальцем, выполняя различные движения меча, мысленно изучая искусство меча, которое он смог уже смог постичь.

Прежде чем он понял это, уже наступил полдень. Он остановился и пошел готовить еду для Ху Ниу, для себя и сестер Лю он просто приготовил заодно. Будет уже достаточным достижением, если они смогут съесть хотя бы одну сотую еды, что он приготовил.

Вторую половину дня он также потратил на изучение искусства меча. Академия не могла научить его особо чему-то. Прежде чем прийти сюда, он уже решил для себя, что главная причина, почему он пришел сюда, это просто сделать Лин Дун Сина счастливым. Однако путь, по которому ему предстоит пройти уже был заранее им предопределен.

Вечером, он взял с собой Ху Ниу и пошел в Павильон Лелеющих Цветов. Стоило ему всего лишь взмахнуть знаком Цветочного Павильона, как служанки провели его в изящный боковой дворик и спросили, какие блюда и вина он желает, чтобы были приготовлены.

Сначала был подан аперитив. Когда Ху Ниу увидела его то у нее проснулся аппетит, и она не смогла сдержаться, и втайне откусила несколько кусочков, когда восемь служанок, что накрывали на стол увидели это, то прикрыли рты и тайно улыбнулись.

Лин Хань так же не стал её ругать. Все же теперь у него не было проблем с деньгами. Если она съест одно блюдо, то он просто попросит принести другое.

Спустя полчаса служанка привела сюда компанию из восьми человек. Помимо Цзюнь Уцзи остальные семеро естественно были членами Клана Цзян. Здесь были Цзян Фей Янь, её родители, а также еще две тети и их сыновья.

– Так это боковой двор Павильона Лелеющих Цветов. Он и в самом деле очень красив. В прошлом мы смогли попасть только в обычные комнаты Павильона Лелеющих Цветов.

– Похоже, что Фей Янь в этот раз нашла действительного правильного парня. Он даже смог зарезервировать боковой двор Павильона Лелеющих Цветов!

– Да, да. Я слышал, что только члены Восьми Великих Кланов и Императорской Семьи могут забронировать боковой двор здесь. Не значит ли это, что мы теперь на том же уровне, что и Восемь Великих Кланов и Императорская Семья?

Старшие члены Клана Цзян выглядели очень возбужденно. Как младший клан им особо не о чем было волноваться. Единственная вещь, которой им не хватало, это продвижение по социальной лестнице и признание их статуса. Одного ужина здесь будет достаточно, чтобы они бахвалились этим всю оставшуюся жизнь.

– У вас есть какие-нибудь сувениры, которые мы может прицепить на одежду? – незамедлительно спросила Старшая Тетя одну из служанок. Если есть, то она точно прицепит её на одежду и каждый день будет показывать это всем, с кем она встретиться.

Служанка смотрела на неё пустым взглядом. Те, кто приходили сюда тратить деньги естественно обладали крайне высоким статусом, так что прежде ей никто не задавал подобного вопроса. Служанка, шокированная этим, спустя пару мгновений пришла в себя и ответила:

– У нас таких нет.

– Как у вас может не быть их? – Младшая Тетя также наклонилась, – почему бы вам не попросить кого-нибудь приготовить один для нас?

– Верно! Верно! Приготовьте один! –торопливо сказал Старшая Тетя.

Слыша слова двух старших родственников, Цзинь Уцзи и Цзян Фей Янь полностью покраснели, чувствуя невообразимый стыд. Тем временем двое кузенов Цзян Фей Янь продолжали похотливо пялиться на лица и груди служанок.

– Брат Цзинь! – Лин Хань крикнул и помахал рукой Цзинь Уцзю.

– Брат Лин! – Цзинь Уцзю вернул приветствие, наполненный благодарностью.

– Ха-ха, спасибо тебе большое, брат Цзинь. Благодаря тебе я так же смогу насладиться едой в Павильоне Лелеющих Цветов, – улыбаясь, сказал Лин Хань.

Цзинь Уцзю знал, что Лин Хань пытается создать для него более высокий статус. Он не мог не быть тронутым этим действием и лишь несколько раз кивнул.

Лин Хань улыбнулся. Хотя здесь был небольшой конфликт между ним, Цзинь Уцзю и Цзинь Усян, Цзинь Уцзю уже извинился давно, так что все уже забыто. И после этого Цзинь Уцзю специально уступил свой матч в Турнире Да Юань, и даже привел своих людей чтобы спасти Лин Дун Сина. Нуждался Лин Хань в этом или нет, все равно Лин Хань оставался в долгу.

Долги естественно должны быть оплачены, так что Лин Хань добровольна принял на себя низкую роль, чтобы выставить Цзинь Уцзю в лучшем свете.

– Тебе естественно стоит поблагодарить нашего Уцзю! – У старшей тети на лице было сильное презрение, смотря высокомерно. – Я слышала, что ты друг Уцзю из Города Да Юань. Ты и в самом деле деревенщина, что не знает правил поведения в обществе. Было уже достаточно хорошо, что тебя пригласили на ужин, так ты на самом деле притащил с собой маленькую девочку.

Выражение лица Цзинь Уцзю сильно изменилось, и только он собирался открыть рот, как увидел, что Лин Хань покачал головой, он мог лишь проглотить свои намерения.

Лин Хань совершенно не принимал слова старшей тети близко к сердцу. Все они в одно ухо влетели, в другое вылетели. Разве стоит ему принимать такого грубого человека серьезно? Все же, они встретились только однажды. В будущем его пути с ними больше не пересекутся.

К счастью все члены Клана Цзян были очарованы новыми зрелищами, что они увидели, раз это был их первый приход в боковой двор Павильона Лелеющих Цветов. Когда одно за другим блюда были поданы на стол, плавно как вода, они не больше не могли отвлекаться, показывая своё презрение к Лин Ханю, и начали наслаждаться едой.

– Ай! – одна из служанок шокировано воскликнула, указывая на старшего кузена Цзян Фей Янь, и сказал, – он, он потрогал меня за попу!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1131754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь