Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 163: Просьба Цзинь Уцзи

Глава 163: Просьба Цзинь Уцзи

 

После возвращения в Академию пути Лин Ханя и Лю Юй Тун разошлись. Стоило только Лин Ханю войти в свой дом, как он тут же услышал ворчание Лю Жу Ер.

– Домовладелец из тебя никакой. Ты даже не приготовил нам еды! – бурлила она.

На лице Лин Ханя появилось странное выражение, а затем он задал вопрос:

– Только не говори мне, что вы не умеете готовить?

Мгновенно миндалевидные глаза Лю Жу Ер расширились, и она выпалила:

– Как ты узнал?

– Я могу легко сказать, видя вашу несостоятельность! – вздохнул Лин Хань. Эта пара убийц просто полные неумехи. Они провалили свою миссию на убийство и даже не знают, как готовить. Это определенно самые худшие дилетанты из всех.

– Эй, кого это ты сейчас назвал некомпетентным!? – спросила Лю Жу Ер с дерзким выражением лица. – Когда я восстановлю свои способности, я непременно тебя хорошенько отделаю.

Лин Хань не мог не засмеяться и сказал:

– Тогда почему я должен продолжать заботиться о двух таким врагах как ты! Ах, у меня недавно стали кончаться деньги, и если я воспользуюсь ситуацией, и сообщу информацию о двух преступниках, то я должен буду получить довольно большую сумму.

Лю Жу Ер моментально побледнела и вздохнула в ужасе:

– Ты просто пугаешь меня!

– Так ли это? – с необъяснимым выражение лица, Лин Хань положил ногу на ногу.

Лю Жу Ер колебалась. Она всё время жила под защитой своей старшей сестры и ей никогда не приходилось волноваться о дурных намерениях других людей. Сейчас она встретилась с Лин Ханем, которые проживал свою вторую жизнь, так что она была с легкостью обманута им.

– Давай, спой немного для меня. Если ты споешь достаточно хорошо, то я позволю тебе остаться, – улыбаясь сказал Лин Хань

Лю Жу Ер наконец поняла, что Лин Хань просто пытается напугать её и не могла не похлопать по груди, сказав:

– Ты такой злой! – Но тут же подняла голову и добавила. – Ладно, тогда я спою для тебя песню. Но не думай, что я боюсь тебя. Просто прошло так много времени с тех пор как я пела, и я чувствую, что у меня горло уже начинает зудеть.

Она открыла рот и начала петь. Песня, что она пела, была спокойна и могла запросто тронуть сердца слушателей.

Лин Хань кивнул сам себе. Хоть это девушка слегка глупенькая, но она и в самом деле довольно талантливая певица. Похоже, что она занялась не тем делом.

– Шумно! Шумно! – Звук песни разбудил Ху Ниу и она недовольна глянула на Лю Жу Ер, её свирепая природа вырвалась наружу.

Лю Жу Ер была не очень счастлива слыша её критику и сказала:

– У меня такой красивый голос, и ты на самом деле говоришь, что это шумно! В тебе действительно нет ни капли изящества.

– Хм! – Ху Ниу вызывающе смотрела н неё.

Две девушки яростно смотрели друг на друга, ни одна из них не желала отступать. Судя по их виду, они собрались смотреть на друг друга до конца времен.

Лин Хань зевнул, встал и пошел в спальню, собираясь лечь в кровать.

Вшух!

Ху Ниу тут же прыгнула и повисла на Лин Хане. Затем, она развернулась и показала Лю Жу Ер язык.

Такая досада. Она даже не может справиться с маленьким ребенком.

Лю Жу Ер разочарованно схватила себя за волосы. Она убийца, однако не может даже выиграть в гляделки у маленькой девочки. Действительно ли она подходит, чтобы стать ассасином?


* * *

Когда Лин Хань проснулся на небо на востоке начинало светлеть. Он сел со скрещенными ногами и приступил к культивированию.

Он специально проснулся раньше, чтобы заниматься культиваторством в другое, от Ху Ниу, время, таким образом ему не придется искать другое место.

– Не плохо. В течение трех дней я смогу достичь восьмой ступени Сбора Стихий, – улыбнулся Лин Хань. Больше всего сейчас он хотел прорваться в царство Бьющего Родника и заглянуть в тайны Черной Башни.

Сейчас, когда солнце уже встало, Лин Хань разбудил Ху Ниу. Хотя девочке и не хотелось, но она все же прислушивалась к просьбе Лин Ханя и начала культивироваться. Ху Ниу обладала таким пугающим потенциалом, так что, кто знает, возможно её будущие достижения не будут ниже чем у него.

Лин Хань приготовил завтрак. Она был крайне разочарован этим. Ладно, когда Ху Ниу оставалась с ним, но сейчас тут так же жили две взрослые девушки, и ему приходилось готовить на них тоже. Это было так нечестно.

Тук, тук, тук. Раздался стук в главную дверь.

Кто это может быть?

Лин Хань подошел и открыл дверь, обнаружив что посетителем оказался Цзинь Уцзи.

«Хм, почему этот парень пришел сюда?»

– Брат Цзинь, что привело тебя сюда так рано? – улыбаясь, спросил Лин Хань.

Цзинь Уцзи горько улыбнулся и сказал:

– Брат Лин, я хочу попросить тебя о помощи.

– С чем? – спросил Лин Хань, не торопясь ни на что соглашаться.

Цзинь Уцзи колебался немного, после чего спросил:

– Брать Лин, ты может зарезервировать стол в Павильоне Лелеющих Цветов?

«Ээ»

Лин Хань не мог не посмотреть странным образом на Цзинь Узци? Он что, заключил какую-то сделку с Леди Янь? Лин Хань только вчера получил значок Цветочного Павильона и уже сегодня кто-то просит его помочь с бронирование места в Павильоне Лелеющих Цветов.

– Брат Лин, я не больше не знаю к кому обратиться! Ты знаешь так много людей, а я в отчаяние. Вот почему я так бесстыдно прошу тебя о помощи, -вздохнул Цзинь Узци.

Лин Хань улыбнулся и спросил:

– Что происходит? Зачем тебе нужен стол в Павильоне Лелеющих Цветов?

– Если я тебе скажу, пообещай, что ты не будешь смеяться надо мной! – зарделся Цзинь Уцзи.

Лин Хань с серьезным лицом ответил:

– Обещаю, я не стану смеяться.

Цзинь Узци собрался с мыслями и начал рассказывать. Судя по всему, он встретил дочь одного и маленьких кланов Императорского Города год назад. Её зовут Цзян Фей Янь, и она влюбились друг в друга. Их отношения достигли той стадии, когда они уже стали обсуждать свадьбу.

Однако Клан Цзинь был Великим Кланов в Городе Да Юань, в Императорском Городе же его можно считать лишь маленьким кланом. Более того, те, кто живут на территории, находящейся под прямой юрисдикцией Императора, имеют врожденное высокомерие и чувство превосходства над всеми остальными. Таким образом Клан Цзян не был доволен будущем зятем в виде Цзинь Уцзи и всячески пытался разлучить пару.

Цзюн Уцзи продолжал ломать голову. Надеясь найти какой-нибудь способ изменить мнение Клана Цзян о нем.

Требования чтобы войти в Павильон Лелеющих Цветов были очень высоки, и любой, кто хотел зарезервировать стол там должен быть как минимум из клана среднего класса. Таким образом, показа способность угостить важных членов клана Цзян в Павильоне Лелеющих Цветов несомненно очень хорошая идея.

Но вся проблема в том, что даже после того как он прорвется к уровню Бьющего Родника, Павильон Лелеющих Цветов продолжит игнорировать его запросы, более того, что он пока еще на уровне Сбора Стихий.

Недавно Клан Цзян решил выдать Цзян Фей Янь замуж за Седьмого Молодого Мастера клана среднего ранга.  Таким образом у Цзинь Уцзи не было больше идей, что он еще может сделать, так что решил попытать удачу и пришел к Лин Ханю.

Все же, Лин Хань прибыл в Императорский город несколько дней назад, и уже стал известен как ученик Ву Сун Лина, и возможно стал почетный гостей Грандмастера Ву. Таким образом, даже если сам Лин Хань не сможет зарезервировать стол в Павильоне Лелеющих Цветов сам, он может пойти и попросить об этом Ву Сун Лина.

Выслушал всю историю целиком, Лин Хань не мог не засмеяться и сказал:

– Я и представить себе не мог, что Брат Цзинь на самом деле окажется таким романтиком.

– Брат Лин, ты обещал не смеяться, – тем временем Цзюн Уцзи продолжал вздыхать, на его лице было огорчение.

Лин Хань продолжил смеяться. Он похлопал Цзинь Узци по плечу и сказал:

– Брат Цзинь, я не смогу забронировать столик в Павильоне Лелеющих Цветов, но…

Когда Цзинь Уцзи услышал его слова, сперва он расстроился. Но потом услышал многозначительную паузу, и невольно его сердце бешено забилось в восхищение:

– У Брата Лина есть другой способ?

– Я не могу забронировать обычный стол, но как насчет бокового дворика? – улыбаясь, спросил Лин Хань.

«Пу!»

Цзинь Уцзи тут же закашлялся.

Если ты хочешь забронировать стол в Павильоне Лелеющих Цветов , то ты должен иметь культивацию уровня Духовного Океана, или за тобой должен стоять эксперт уровня Духовного Океана. К примеру, члены главной ветви клана Среднего Ранга могут зарезервировать стол. Однако они должны сделать это за заранее, поскольку бизнес в Павильоне Лелеющих Цветов идет даже слишком хорошо. Если они не забронируют стол заранее, то они не смогут его получить.

И в случае с боковым двором, нужно обладать как минимум культивацию уровня Духовного Пьедестала или иметь поддержу эксперта уровня Духовного Пьедестала, чтобы забронировать боковой двор.

– Б-брат Лин, ты же н-не шутишь со мной, верно? – его удивление было так велико, что Цзюнь Узци даже стал заикаться.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1129624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь