Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 161: Злой Дух

Глава 161: Злой Дух

 

– Господин, как я могу к вам обращаться? – теперь Ма Тянь Шен улыбался. Предыдущее ужасное представление о Лин Хане как водой смыло. Это был важный посетитель, который мог создать пилюли для культивации, близкие к Земному Рангу. Разве кто-нибудь еще в Стране Дождя мог повторить подобное?

Никто! Абсолютно!

– Лин Хань. Ты можешь обращаться ко мне как молодой мастер Хань, – ответил Лин Хань.

Ма Тянь Шень невольно вытер пот со лба. Он ни в коей мере не хотел обращаться к юноше как «Молодой Мастер», но Лин Хань и в самом деле был очень важным посетителем. Если он оскорбит его, то Лин Хань может решить не выставлять пилюли на аукцион… тогда у него действительно будут большие проблемы.

– Молодой мастер Хань, – если лишь оставалось сделать так, как и сказал Лин Хань, и обратиться к нему как к молодому господину. После чего он сказал, – Прошу, следуйте за мной. Я помогу молодому мастеру Ханю пройти процедуру регистрации.

– Хорошо, – соглашаясь, кивнул Лин Хань.

Новости о том, что девять культиваторских пилюль близких к Земному Рангу появились в Павильоне Духовных Сокровищ быстро достигли верхом. Очень скоро пришел пожилой мужчина, одетый в расшитую робу и с уважением принял Лин Ханя. После чего представился сам:

– Я третий старейшина этого Павильона. Моя фамилия Цзя, и полностью звать Цзя Ба Юнь.

– Старший Цзя, – поприветствовал его Лин Хань, уважительно подняв сложенные руки. Старик был на Уровне Духовного Пьедестала и более чем заслуживал уважительного приветствия.

– Юный Друг, ты собираешься выставить Пилюли Возведения Основания на аукцион, или напрямую продать через наш Павильон? – спросил Цзя Ба Юнь.

Лин Хань слабо улыбнулся и ответил:

– Аукцион.

Эти пилюли используются, чтобы помочь мастеру боевых искусств преодолеть барьер, разделяющий уровни, так что конечно лучше продать их на аукционе, чтобы получить максимальную прибыль.

Цзя Ба Юнь услышав это стал слегка расстроенным. Если бы Пилюли Возведения Основания были проданы напрямую Павильону Духовных Сокровищ, то они могли продавать по одной пилюле раз в несколько лет. Во-первых, это бы повысило репутацию Павильона Духовных Сокровищ, а во-вторых, редкие вещи всегда наиболее дорогие. Это позволило бы получить высочайшую цену за эти Пилюли Возведения Основания

К сожалению этот мальчишка был не так глуп.

Однако девять Пилюль Возведения Основания все равно будут проданы за астрономическую сумму. Павильон Духовных Сокровищ только с комиссии получить более чем достаточную прибыль.

– Юный друг, обычно если посетители продают товары через аукцион Павильон Духовных Сокровищ берет комиссию в пятнадцать процентов. Однако, поскольку Пилюли Возведения Основания слишком ценны, я решил снизить комиссию до четырнадцати процентов. Как тебе такое? – улыбаясь, спросил Цзя Ба Юнь.

– Как ужасно, что за огромная комиссия у них!

Лю Юй Тун в стороне надулась. Стоимость девяти Пилюль Возведения Основания будет больше ста миллионов, и с комиссией в четырнадцать процентов они получили бы больше миллиона серебряных монет, это гораздо больше месячной прибыли Клана Лю. Однако Цзя Ба Юнь и так был достаточно великодушием, что уменьшим комиссию Павильона Духовных Сокровищ на сто тысяч.

Конечно, это только потому, что стоимость Пилюль Возведения Оснований слишком велика.

– Хорошо, – кивнул Лин Хань. В любом случае, деньги не были тем, что он считал особо важным.

Цзя Ба Юнь улыбнулся и продолжил:

– Если ты хочешь получить наилучшую цену ха эти Пилюли Возведения Основания, то лучше их продать на нескольких аукционах. Если Юный Друг не спешит получить деньги, то почему бы не поступить так?

Чем дороже будут проданы Пилюли Возведения Основания, тем большую прибыль получить Павильона Духовных Сокровищ. Таким образом Цзя Ба Юнь естественно хочет использовать план, при которой они получат наибольшую прибыль.

Лин Хань покачал головой и сказал:

– Я хочу продать их все на одном аукционе.

Цзя Ба Юнь на мгновение остолбенел, после чего вздохнул. В любом случае, пилюли принадлежали Лин Ханю, так что даже если он могущественный воин Уровня Духовного Пьедестала, всё что он может это лишь давать советы и предложения.

Для Лин Ханя эти пилюли Возведения Основания были чем-то, что легко изготовить, так что он естественно не волновался, будут ли они проданы за просто хорошую цену, или за отличную. В конце концов в любом случае он получит астрономическую сумму. В худшем через несколько дней он изготовит еще несколько пилюль, близких к Земному Рангу, и получит еще больше денег.

– Ладно. Это твое письмо-подтверждение. Когда пилюли будут проданы, Юный Друг может прийти с этим письмом и забрать деньги. Ты так же можешь поручить это кому-нибудь сделать за тебя. Однако следует учесть, если письмо будет утеряно, следует немедленно сообщить о потере. Иначе если кто-то другой заберет деньги, без твоего одобрения, то тут я уже ничего не смогу поделать. – предупредил его Цзя Ба Юнь.

Это значок был разделе пополам, Павильон Духовных Сокровищ и Лин Ханя взяли себе по половине. Две половники соединялись бесшовно. И Цзя Ба Юань и Лин Хань оставили отпечаток руки на своей половине. Это предотвращает любую возможность использования ложной личности.

– Юный Друг, если в будущем у вас будут подобные пилюли, почему бы вам снова не продать их через Павильон Духовных Сокровищ? А что касается комиссии… это может быть обсуждено позже. – сказал Цзя Ба Юнь.

– Ладно, – уверенно согласился Лин Хань.

Сразу после этого Лин Хань и его спутники покинули Павильон Духовных Сокровищ. Что касается Фань Дун Пина, то его естественно не ждет ничего хорошего. Лин Ханю не стоит пережить на этот счет. Даже если Фань Дун Пин был алхимиком Желтого Среднего Ранга, это всё равно преступление на сумму более ста миллионов. Ему будет очень трудно избежать смертного приговора.

Кто его просил быть таким жадным?

Было уже достаточно поздно, так что Лин Хань направился в Павильон Лелеющих Цветов, захватив с собой Лю Юй Тун и Ху Ниу.

Втроем они шли по улицам. Ху Ниу бегала рядом. Были ли это леденцы, или сахарная вата, или что-то другое, она хотела всё попробовать.

К тому времени как они прибыли в Павильон Лелеющих Цветов небо уже полностью потемнело.

– Мастер Лин, прошу сюда, – Юнь Шуан Шуан уже ждала внутри, и когда увидела Лин Ханя, тут же вышла встретить его.

Когда они прибыли к боковой пристройке дома, Юнь Шуан Шуан толкнула дверь и вошла, они увидели, что Леди Янь помогает юноше и вышла встретить их. Леди Янь сказала:

– Мы почтены вашим присутствием, Мастер Лин. Прошу простите, за то, что не вышла вас встретить лично.

Лин Хань посмотрел на них и сказал:

– Все в порядке. Это к тому же Леди Янь было не удобно бы, так что я понимаю ваши затруднения. Это должно быть ваш сын, верно? Он спал довольно много лет, так что его тело должно быть очень слабым.

– Спасибо за ваше понимание, Мастер Лин, – улыбаясь, сказал Леди Янь. Повернувшись к юноше, она сказала, – Тянь`Ер, это твой спаситель. Разве ты не собираешься по приветствовать Старшего Брата Лина?

– Старший Брат Лин! – тут же воззвал юноша. Его лицо было крайне бледным, и говорил он слабым голосом.

– Мастер Лин, это мой сын. Его зовут Янь Тянь Жао, – представила его Леди Янь Лин Ханю. После она посмотрела на Лю Юй Тун и не могла не улыбнуться, – Мастер Лин и в самом деле очень удачлив, заслужить расположение принцессы Клана Лю.

Мгновенно лицо Лю Юй Тун покраснело, и еще приятное впечатление о Леди Янь увеличилось еще сильнее. Ей нравилось слушать такие слова.

– Идемте, идемте. Присаживайтесь сначала. – Леди Янь провела гостей внутрь дома. Здесь были прекрасные угощения и вокруг них было восемь красивых служанок, держащих фонари. То, как нежно мерцал свет фонарей создавало уникальную очаровывающую сцену.

Все они сели на свои места, согласно их статусу, как хозяев и гостей. Леди Янь естественно заняла главное место, а слева сел её сын. Юнь Шуан Шуан села сразу после него. Тем временем Лин Хань сел справа от Леди Яснь, Ху Ниу рядом с ним и после Лю Юй Тун.

– Старшая Сестра Лю, ты очень красива, – хвалил её Янь Тянь Жао. Его щеки слегка покраснели, словно он был стеснительный.

Если бы взрослый человек сказал такие слова, то Лю Юй Тун была бы не очень рада. Однако, во-первых, Янь Тянь Жао был подростком пятнадцати шестнадцати лет, и во-вторых, она была рада, когда её так хвалят перед Лин Ханем. Таким образом её мнение об этом юноше также сильно увеличилось.

Конечно, это была привязанность старшей сестры к младшему брату.

Лин Хань лишь улыбнулся. Окинув взглядом Янь Тянь Жао, он почувствовал, как холод пробирается в сердце.

Это был не страх, а… отвращение, крайне сильное отвращение. Словно невообразимо злой дух обитал внутри тела этого юноши, вызывая такое сильное отвращение у него от окружающих. Он повернулся и посмотрел на Ху Ниу, и заметил, что, когда маленькая девочка посмотрела на Янь Тянь Жао, её лицо непроизвольно застыло и она оскалила зубы.

Очевидно, что Ху Ниу тоже почувствовала в нем зло.

Лин Хань не мог не задуматься. Пилюли Постоянства помогают пробудиться человеку, который впал в кому. Главный вопрос заключается в том, почему Янь Тянь Жао впал в кому? Их тех подсказок, которые оставили ему леди Янь и Юнь Шуан Шуан, Янь Тянь Жао спал около десяти лет.

В то время он впал в сон из-за какой-нибудь болезни? Или совершил какое-то прегрешение, заставив неизвестного эксперта поймать его дух в ловушку и спать в течение столь долгого времени?

Вот в чем был вопрос...

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1121169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь