Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 160: Подмена

Глава 160: Подмена

 

Ма Тянь Шен взял бутылку из рук Фань Дун Пина. Ранее он не обратил пристального внимания на бутылку, что принес Лин Хань, так что вполне естественно, что он не заметил подмену бутылки Фань Дун Пинем. Он снял крышку с бутылки и, посмотрев внутрь, не мог не испытать разочарования.

Это и в самом деле были Пилюли Сбора Сущности, и их качество также не было впечатляющим. На глаз можно было определить, что их качество только в районе пяти или шести звезд, и для аукциона Павильон Духовных Сокровищ они совершенно не представляют ценности.

– Юноша, это просто обычные Пилюли Сбора Сущности, и они недостаточно ценные, чтобы выставить их на аукцион, – Ма Тянь Шен бросил бутылку обратно Фань Дун Пину, гнев промелькнул в него на лице. Он на самом деле потерял самообладание всего лишь из-за бутылки с Пилюлями Сбора Сущности. Это его крайне сильно расстроило.

Лю Юй Тун уже поняла, что тут происходит, и её взгляд в направлении Фань Дун Пина излучал убийственное намерение.

Тем временем Фань Дун Пин был крайне доволен собой. Он не знал, что пузырек с таблетками, которую он подменил, содержала Пилюли Возведения Основания, но был уверен, что это как минимум пилюли Черного Ранга. Получить такую ценную вещь всего лишь за десять тысяч серебряных, это и в самом деле чрезмерно прибыльная махинация.

… Если бы он только знал, что это были Пилюли Возведения Основания, он вероятнее всего не посмел бы выкинуть подобный трюк, так как это принесло такие проблемы, с которыми он был не в силах разобраться.

Более того, человек, которого он обманул, был юношей шестнадцати или семнадцати лет. Так что, даже если он и подменил бутылку, что с того? Что он может сделать ему, алхимику Желтого Среднего Ранга?

– Пошли! – сказал он безвкусной женщине рядом с ним. Все же у него осталась хоть толика совести, так что лучшим вариантом естественно было уйти отсюда как можно скорее.

Лин Хань не мог не улыбнуться и сказал:

– Ты и в самом деле настолько смел, на самом деле решил обмануть меня!

– Я не знаю, о чем ты говоришь. Я ухожу! – сердце Фань Дун Пина бешено билось в груди. Это была немереная удача, что он обманом смог заполучить бутылку лекарственных таблеток Черного Ранга.

– Ты больше не можешь уйти! – спокойной сказал Лин Хань.

– Эй, я алхимик Желтого Среднего Ранга. Ты собираешься остановить меня? – холодным голосом спросил Фань Дун Пин, собираясь уйти.

Па!

Лин Хань вытянул руку и схватил Фань Дун Пина за запястье. Улыбаясь, он произнес:

– Я собираюсь не только остановить тебя, но и также как следует отделать!

– Ты смеешь! – Фань Дун Пиг громко крикнул, – Отпусти!

– Сестру свою отпускай!

Мелькнул кулак Лин Ханя и в тот момент, когда раздался звук удара, он встретился с левым глазом Фань Дун Пина, мгновенна заставив парня вопить от боли и прикрыть рукой глаз. После того как он убрал руку с глаза, тот стал черно-синим.

– Уб-убюдок! – яростно заорал Фань Дун Пин, – Люди Павильон Духовных Сокровищ, вы собираетесь не вмешивать и позволить кому-то совершать преступления на вашей территории? Вы все еще хотите продолжать заниматься бизнесом?

Услышав его слова Ма Тянь Шен оказался в затруднительном положении. В самом деле, на стенах Павильона Духовных Сокровищ запрещено устраивать проблемы, однако он так же был сильно недоволен характером Фань Дун Пина. Именно поэтому он с самого начала не стал останавливать Лин Ханя. Но после того как Фань Дун Пин явно указал на бездействие Павильона Духовных сокровищ, то было бы плохо, если он притворился, что не слышал его.

– Юноша, немедленно остановись! – крикнул он на Лин Ханя.

Бац, бац, бац, бац!

Лин Хань выглядел так, словно он совершенно ничего не слышал. Он просто сконцентрировался на избиении Фань Дуе Пина. На самом деле попытался обмануть его… неслыханно дерзкий поступок с его стороны.

Яростное выражение появилось на лице Ма Тянь Шена. Этот юноша игнорирует его слова, и даже смеет принять силу в Павильона Духовных Сокровищ. Он на самом деле слишком дерзок. Фыркнув, он позвал стражу:

– Охрана, задержать этого недоноска!

Лю Юй Тун незамедлительно вышла вперед. Свирепая природа Ху Ниу тоже дала о себе знать, она оскалила свои зубки и зарычала на Ма Тянь Шена.

Лин Хань забрал нефритовую бутылочку из кармана Фань Дун Пина. Конечно он был очень хорошо знаком со своими вещами. Даже не взглянув второй раз, он просто бросил её Ма Тянь Шену и сказал:

– Вот, то что я хотел выставить на аукцион!

Ма Тянь Шен прохладно улыбнулся и сказал:

– Ты на самом деле прибег к насилию в стенах Павильона Духовных Сокровищ и все еще делаешь вид, словно ничего не произошло?

– Ты ошибаешься! Я лишь собственноручно поймал вора, вернул украденное, и устроил вору заслуженную взбучку, – спокойной улыбнулся Лин Хань, величественно посмотрел на Ма Тянь Шена.

Сердце Ма Тянь Шена дрогнуло. Казалось глаза юноши заглядывали ему прямиком в душу, из-за чего его тело содрогнулось. Невольно он открыл нефритовую бутылку. Одного мгновения было достаточно, чтобы выражение сильнейшего шока появилось у него на лице.

Как оценщик, он был не особо знаком с алхимией. Однако он был очень хорошо знаком с различными пилюлями, поскольку это была часть его работы.

– Пи-Пилюли.... Пилюли Возведения Основания! – потрясенно вздохнул Ма Тянь Шен, выражение невыразимого шока отобразилось у него на лице.

В одно мгновение он уже поверил в то, что Лин Хань говорит правду, а также то, что Фань Дун Пин точно провернул трюк и подменил бутылки. Иначе, как может алхимик всего лишь Желтого Среднего Ранга как Фань Дун Пинь обладать Пилюлями Возведения Основания?

– Так у тебя довольно хороший взгляд. – кивнул Лин Хань. Пилюли Возведения Основания точно никогда раньше не появлялись в Стране Дождя, но этот человек смог узнать их с первого взгляда, так что у него действительно есть некоторые знания и опыт.

Ма Тянь Шен не мог отвлекаться на Лин Ханя в этот момент. Он вытащил пилюли возведения основания и приступил к тщательному изучению, чтобы убедиться в их качестве.

Лин Хань спокойно улыбнулся. Раз так, то он может закончить с собственными делами. Его нога надавила на лицо Фань Дун Пина, он улыбнулся и сказал:

– Ты очень смел, раз решил присвоить себе мои вещи!

– Малец, ты покойник! – мрачно заявил Фань Дун Пин, – я алхимик, и ты на самом деле посмел покалечить меня. Это преступление карается смертью. Более того, ты даже украл мои драгоценные пилюли. Это только делает твоё положение еще плачевней.

– Ты все еще не хочешь раскаиваться! – покачал головой Лин Хань, после чего спросил Лю Юй Тун. – По законам Страны Дождя, сколько человек должен украсть, чтобы его приговорили к смертной казни?

Наказание за кражу может быть, как легким, так и тяжелым. В зависимости от количества украденного, так, как и от статуса жертвы. Если десять серебряных украдены у бедного простолюдина, то все всякий сомнений это будет рассматриваться как тяжкое преступление. Но если жертвой был богач, то кража то другие лишь немного над ним посмеются.

Если алхимик Желтого Среднего Ранга, каким является Фань Дун Пин, будет приговорен к смерти за кражу, то количество должно крайне огромным.

Лю Юй Тун немного поразмыслила и сказала:

– По меньшей мере десять миллионов.

Лин Хань повернулся и спросил Ма Тянь Шеня:

– Эти Пилюли Возведения Основания стоят десять миллионов?

Ма Тянь Шен тут же яростно глянул на Лин Ханя. Что еще за шутки? Они говорят о Пилюлях Возведения Основания, и нижняя цена только за одну будет десять миллионов или даже больше. У тебя что, совершенно нет здравого смысла? Но когда он вспомнил что теперь это таблетки его аукциона, то тут же подобрел и сказал:

– Здесь всего девять Пилюль Возведения Основания, и если они будут проданы на аукционе, то будут стоить как минимум сто миллионов серебряных монет!

Сто миллионов!

Фань Дун Пин мгновенно почувствовал, как холодная дрожь прошла по теля, ощущая, что вот-вот потеряет сознание. Как Лин Хань может быть обычным человеком, если он может выставить на аукцион вещь стоимость в сто миллионов? Но когда он подумал о происходящем, о том, что его сейчас арестуют за воровство, что и так было довольно постыдно, но из-за огромной стоимости украденной вещи этого более чем достаточно, чтобы приговорить его к смерти.

Безвкусно одетая женщина, стоящая рядом с ним, тоже уже начала дрожать и потихоньку отходить от него, очевидно пытаясь провести черту между собой и Фань Дун Пином.

– Нет, это пилюли мои! Я сам их сделал! – единственное, что оставалось делать Фан Дун Пину, это упорно настаивать на том, что он говорит правду. Иначе ему конец.

– Ты идиот? – Лин Хань пнул его, – как может такая тупая свинья как ты создать культиваторские пилюли, близкие к Земному Рангу? Ты что думаешь, раз ты такой идиот, то все вокруг тоже?

Лицо Фань Дун Пина стало пепельного оттенка. Он понял, что в этот раз пнул осиное гнездо… Пилюли культивации близкие к Земному Рангу… Возможно, что даже две большие шишки алхимии Страны Дождя не смогут создать пилюли такого высокого ранга, этот юноша должно быть имеет ужасающе сильных покровителей.

– Мастер Ма! – трое стражников быстро подошли и вопросительно посмотрела на Ма Тянь Шена. Они пришли потому что увидели большой переполох.

– Задержать этого человека! – холодный тоном отдал команду Ма Тянь Шен, – Отправьте сообщение имперским стражникам! Скажите им, что у нас здесь произошла кража!

– Так точно, Мастер Ма! – Фан Дунь Пин, кто сейчас выглядел как мёртвый пес, тут же был утащен тремя стражниками.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1119896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь