Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 159: Пугающий показатель эффективности

Глава 159: Пугающий показатель эффективности

 

Девять таблеток!

Как такое возможно!

Надо сказать, что даже если Лин Хань достиг стопроцентного показателя эффективности при изготовлении пилюль, и не потратил впустую ни капли, из ингредиентов, предоставленных Фу Юань Шенем, то их всё равно хватило бы только на восемь Пилюль Возведения Основания. Однако сейчас, у них прямо перед глазами лежало девять таблеток. Как такое возможно?

Вероятно, они получились неудачными.

– Смотрите сами! – Фу Юань Шен достал одну таблетку и передал её алхимику, стоящему рядом с ним.

Тот взял пилюлю у него из рук и приступил к осмотру. Сначала он бегло её осмотрел, после чего вдохнул её аромат и наконец поднял высоко, изучая её против света. В итоге, на лице у него появилось потрясённое выражение, после чего он выдохнул:

– Хотя я имею скромный талант и мои знания поверхностны, со стопроцентной уверенностью я могу сказать, что это определенно Пилюли Возведения Основания, и, и …

– И что? – быстро спросили остальные.

– … И… кажется, что качество этой пилюли превосходит десять Звезд! – после небольшого заикания произнес он.

«Пу!»

От шока все едва ли не потеряли сознание. Никто из них абсолютно не мог поверить в услышанное.

Теоретически, когда алхимик Черного Высокого Ранга создает пилюли того же ранга, достаточно хорошим результатом будет считаться таблетка, качество которой превышает пять Звезд. Гении же способны создавать пилюли, качество которых достигает восьми Звезд, в то время как несравнимо талантливые алхимики иногда способны произвести на свет пилюли, которые достигают десяти Звезд.

Но одиннадцать или двенадцать Звезд… это абсолютно невозможно. Только если высоко ранговые алхимики будут изготавливать пилюли низкого ранга. Только тогда возможен такой результат.

Так это значит, что способности Лин Ханя в алхимии уже достигли земного Ранга?

Осознав это все сделали глубокий вдох.

– Дай мне посмотреть! – вдруг все стали бороться, чтобы посмотреть на пилюли.

Фу Юань Шен быстро пресек их действия. Пилюли Возведения Основания были пилюлями, невозможно близкими к Земному Рангу, и, следовательно, крайне ценными. Он позволил другим посмотреть на пилюлю, только по одному человеку за раз, так что все остальные выстроились в очередь.

– Это на самом деле Пилюли Возведения Основания. Цвет и запах точно такой же, как написано в книгах по алхимии.

– Действительно, посмотрите на то как она изыскано блестит. Её качество и в самом деле превышает десять звезд.

– Небеса, я сейчас потеряю сознание. Как что-то подобное может существовать на самом деле.

Все издавали потрясенные возгласы. Юноша всего лишь семнадцати лет смог успешно изготовить пилюли для культивации, близкие к Земному Рангу, и чье качество превысило десять Звезд. Нет, нет, нет, они еще не приняли во внимание пугающий показатель эффективности Лин Ханя. Сто процентов!

– Это не сто процентов. Этих ингредиентов должно было хватить только на восемь таблеток, но почему их здесь девять? – один из них вспомнил то, что сбивало с толку.

Фу Юань Шен осмотрел остальные восемь таблеток и решительно сказал:

– Я могу поручиться своей репутацией, что эти Пилюли Возведения Основания не только успешные, но также их качество не ниже, чем у предыдущей.

Поручиться честью и репутацией Алхимика Черного Высокого Ранга… тогда, это значит сто с остальными восьмью так же нет проблем.

– Гений, молодой мастер Хань действительно гений алхимии!

– Я понял. Молодой мастер Хань смог получить более чистую эссенцию из ингредиентов и без потерь на очищение. Вот почему он смог создать девять Пилюль Возведения Основания.

– Верно. Так называемый лимит восьми таблеток предполагал, что алхимик будет использовать обычный метод очищения, но молодой мастер Хань использовал уникальную технику очищения, и смог создать дополнительную таблетку.

– Небеса!

Все они схватились за голову и шокировано воскликнули. Они смотрели на Лин Ханя с горящим взглядом, словно он был Богом Алхимии.

По факту, их предположения не совсем точны, но они так же не далеко от истинны.

Лин Хань встал и сказал:

– Ладно, ладно. Я собрал деньги, и вы посмотрели на мою технику, так что теперь я должен вас покинуть, – он подошел и забрал пилюли, поместив их в нефритовую бутылочку. Затем, развернувшись, сказал Фу Юань Шеню:

– Когда лицензия будет одобрена, отправь мне значок.

Фу Юань Шен с большим уважение быстро согласился, словно он был учеником алхимика, который только начал учиться у своего мастера.

Лин Хань с Ху Ниу в руках ушел. Маленькая девочка уже уснула на руках Лю Юй Тун, после того как ей стало скучно. Однако, когда они пришли в ресторан, она почуяла манящий аромат еды, её нос дёрнулся и она моментально проснулась.

– Мясо! Мясо! – восторженно воскликнула она.

После утоления ненормального аппетита Ху Ниу, они втроем отправились в Павильон Духовных Сокровищ. Лин Хань не планировал оставлять эти девять Таблеток Возведения Основания себе, так естественно он собирается продать их. И такие редкие лекарственные пилюли относятся к той категории товаров, у которой не будет недостатка в покупателях, только вот никто не собирается их продавать, так что как в таком случае он может продешевить и продать их по фиксированной цене? Естественно он хочет продать их за наиболее возможную цену на аукционе.

В Императорском Городе нет аукционного дома лучше, чем Павильон Духовных Сокровищ. Однако, если он собирается воспользоваться аукционом, то ему нужно будет подождать некоторое время для рекламы и прочих публикаций, так что он не сможет сразу получить за них деньги. Но это нормально. Лин Хань только недавно заработал больше десяти миллионов, и этого должно быть достаточно для поддержания магазинов одежды, которые уже некоторое время терпят убытки.

– Что два уважаемых посетителя желают приобрести? – служащий незамедлительно вышел вперед и поприветствовал их. На Ху Ниу он естественно не обратил внимания.

Лин Хань улыбнулся и сказал:

– У меня есть немного пилюль для культивации, и я желаю продать их на аукционе, так что, будьте добры, попросите своего оценщика взглянуть на мои пилюли.

– Культиваторские пилюли! Хе-хе! – по случайно совпадению рядом с ними стояла пара. Мужчина выглядел на сорок, с презрительным выражение лица он сказал, – Какие еще пилюли для культивации могут быть у такого юнца? Не позорься в подобном месте!

Окинув взглядом Лю Юй Тун, у него на лице читалось шокированное выражение.

– Это Фань Дун Пин, Грандмастер Фань, алхимик Желтого Среднего Ранга! – женщина, стоящая рядом, представила его. Она довольно хорошо выглядела, но слишком перестаралась с макияжем.

Служащий был слегка смущен. Это право посетителя решать, что они хотят выставить на аукцион, как только эксперт произведет оценку и убедится, что вещь соответствует стандартам Павильона Духовных Сокровищ. В любом случае Павильон Духовных Сокровищ берет фиксированную комиссию.

Однако алхимик Желтого Среднего Ранга так же был не тем, кого он позволить себе оскорбить. Таким образом он поднял сведенные руки в направлении Фань Дун Пика и сказал:

– Я пойду и попрошу Оценщика Ма прийти сюда, – и быстро исчез.

Фань Дун Пин выглядел очень высокомерно, и уголком глаза смотрел на Лю Юй Тун, надеясь увидеть выражение удивления на её лице. Однако он был разочарован. Это красавица была холодка ка лед, и не было ни малейшего изменения в выражение её лица.

Безвкусная женщина ревностно смотрела на Лю Юй Тун. Та была более красива, более изящна, и самое главное, моложе чем она.

Некоторое время спустя служащий привел мужчину средних лет, которому было за сорок. Он был только на седьмой ступени Сбора Стихий, но от него исходила слабая атмосфера свитков и книг, давая комфортное ощущение другим.

– Это Ма Тянь Шен, Оценщик Ма, – представил рабочий.

Лин Хань не возражал и передал бутылек с пилюлями Ма Тянь Шену, и сказал:

– Тогда я попрошу господина оценщика Ма взглянуть на это!

– Сделаю это! – Фань Дун Пин внезапно вытянул руку и выхватил пузырек с пилюлями. После чего повернулся к Ма Тянь Шену и смеясь сказал, – Я алхимик Желтого Среднего Ранга, и если мы говорим про оценку пилюль, то я должен быть не хуже, чем Брат Ма, верно?

Тень недовольства промелькнула на лице Ма Тянь Шена, но он не стал выражать его из-за статуса алхимика Фань Дун Пина. Наоборот он кивнул с мрачным выражением сказал:

– Пожалуйста!

Фань Дун Пин был безмерно польщен этим. Естественно он намеренно устроил показуху чтобы привлечь внимание Лю Юй Тун. Однако он не учел тот факт, что он уже достиг средних лет, а Лю Юй Тун была намного моложе него.

Он снял пробку с бутылки. Сделав один вдох, его выражение сильно изменилось. Он посмотрел внутрь, а зачет закрыл крышку обратно и сунул бутылку с вой карман. После чего он повернулся к Лин Ханю и сказал:

– Мальчишка, этот бутылек Пилюль Сбора Сущности стоит не так много. Держи, это банкнота оценивается в десять тысяч серебряных, и от доброты сердечной, я покупаю их у тебя.

Лин Хань был шокирован. Он знал, что Фань Дун Пин бесстыдный, но он не мог себе вообразить насколько. Какая разница между этим "благодетельством" и ограблением?

Ма Тянь Шен не знал, что за пилюли были внутри бутылька, но смотря насколько беспокойным стал Фань Дун Пин, то он мог предположить, что это точно не обычные пилюли. Мгновенно гнев проступил у него на лице, и он сказал:

– Это что-то, что посетитель передал нашему Павильону Духовных Сокровищ для аукциона, так что я должен быть тем, кто производит оценку!

– Ах, так сложно быть добрым! Тогда забирай! – Фань Дун Пин вытащил прозрачную бутылочку с пилюлями и кинул их Ма Тянь Шену.

Стоило Лин Ханю увидеть стекло, и холодная улыбка появилась у него на лице – очевидно, что пузырек подменен.

Возмутительная наглость!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/1117493

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь